Перейти к контенту

Электробритва, кто пользуется?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Я не вникаю, у меня полуломанный phillips какой-то, древний уже.

Удобно иногда, в поездках тем более.

А станком все-же чище.

На опасную бритву не решусь, ибо руки дрожат поутру не умею пользовать, но Shick года так 60-го прошлого века и современные японские "безопаски" хочу!

 

Бальзам после бритья помогает, если не каждый день.

 

А вообще, ИМХО, надо иметь разные аппараты и пользоваться по мере возможности.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и делаю, не бреюсь, а стригу :)

Но иногда и побриться надо, а после станка раздражения бывают, т.к. отучил кожу от бритья.

Я, кстати, больше всего люблю бриться именно 1 раз в неделю. Причём, сначала слегка распариваю щетину душем, потом с горячей водой бреюсь, снимая недельную щетину, станочком , причём именно однолезвейным BIG чёрным с металлической скобочкой , т.к. с несколькими лезвиями слишком грызёт и потом раздражение. Причём у меня целый ящик всяких жилетов, шиков, вилкинсов, филипсов, плавающих, вибрирующих, смазывающих, одно и много-разовых, ничё не помогает.

Бреюсь с пеной, смягчающей щетину (синяя Нивеа), и в раковину набираю очень горячюю воду, и туда ещё пены добавляю, болтаю станочекк в этом горячем супе, а не под краном, снимаю всю щетину, но без фанатизма, как-бы - черновой вариант. Потом, смываю всё тёплой водой, потом беру пену для чувствительной кожи (Белая Нивеа), набираю в раковину самой холодной воды, так-же замешиваю туда "белой" пены , намыливаюсь и бреюсь уже начисто электро-бритвой начисто, смывая её не под краном, а болтая в этом супе из холодной воды и пены. (Горячая вода на этом этапе уже раздражает, и прикосновение горячей бритвы, как ожог). Затем включаю душ на холодную и лейкой смываю над ванной морду, до тех пор, пока она не посинеет от холода.

( получается как в рекламе, где мужик окунает лицо в воду со льдом, успокаивая жжение)

Очееена Бодрит по утрам ! :laugh:

Пены и гели перепробовал всякие и жилеты и шики и флорены и нивеи и вилкинсоны и даже всякие спец.лечебно -против-невозможные Локцитаны-Гаринье-Раше-Кляйн-Виши- ит.д. ... Сейчас пользую Нивеа.

Тут всё индивидуально и ещё меняется от воды/возраста/погоды и т.д.

Раньше после бритья мазал охлаждающим-гелем Нивеа, теперь остановился на Локцитане.

Вот только благодаря таким 2-х этапным ухЫщьрениям, я смог избавиться от раздражения после бритья, почти лет 10 назад ...

 

А в 2005ом, тоже пытался двух-трёх дневную сразу электрой брить ... Напрасная трата сил и раздражение неменуемо ... 

 

Нет, можно, но ребята выше правы, неэффективно . :pardon:

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не Schick, a Gillette - Razor Edge или Fat Boy , у них самый правильный изгиб обоюдоострого лезвия.

 

А электробритва - все-же для удобства и быстроты. Хвалят японской сборки Панасоники и Брауны

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё выглядит так:

Бреюсь ооооочень редко, в основном триммер под единичку, щетина где то 1мм, но иногда приходится бриться начисто или просто есть недельная щетина и нет триммера под рукой, перепробовал кучу всего, от наших одноразоввых бигов (кстати привозил от туда биг, он совсем другой) в итоге спасает жилет мак3, причем в моих двух ситуациях, да, во второй конечно хуже, т.к. бриться надо 2 раза и она дергает длинные волосы, но это вариант лучший в отношении других лезвий. Бреюсь только с гелем и только с ним, он как то лучше в бороду попадает :)

Хотел купить ленивчика, но видимо это вариант временный, для использования иногда хорош....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брился мак3 фьюжен. Решил поэкспериментировать. Купил электробритву филипс, она оставляет раздражение на шее, пользуюсь только триммером. Купил одноразовые очень простые, джилет 2 и ашановские красные. Очень простые плохо бреют, джилет 2 так себе, вот ашановские красные понравились, у них хотя бы головка плавающая. Бреюсь через день. Щетина жёсткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лет 15 бреюсь ежедневно Панасониками, ( среднего ценового диапазона, с 3-4 головками)

Долго не еложу, 2-3 прохода max., чтобы не доводить до раздражения. Потом подправляю насухую три оставшихся шетинины станочком Shick .

Раз в год меняю сетку.

Раз в 3-4 года- саму бритву.

Покупал с самоочисткой- смысла никакого нет. Сполоснул под струей воды- то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что пятнарик лучше пропить, пользы/удовольствия больше будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что пятнарик лучше пропить,

 

как бы да... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так понимаю, что пятнарик лучше пропить, пользы/удовольствия больше будет.
Пропить лучше десятку, а на пятерку все же купить бритву. :acute: 3-4 головки, влажное бритье.

 

Интересно, Ремингтон вывел уже на наш рынок USB- бритву ?

У меня есть их USB машинка для стрижки- охренеть как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а на пятерку все же купить бритву.
 

Да я покупал уже дешевую, остался не в восторге, по этому десятку пропить, а пятерку на пиво оставить  :D  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отпустить бороду.

"Усатый обедает дважды, а бородатый- трижды"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...