Перейти к контенту

Электробритва, кто пользуется?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Собственно опять подумал об электробритве, есть кто пользуется?

Присматриваюсь к BRAUN 7series.

Раньше как то помню пробовал, купил дешевую бритву что бы понять надо оно или нет и выкинул ее, т.к не смог бриться ей, возможно потому что была дешевая.

От туда и возник вопрос к тем кто пользуется подобными бритвами, стоит оно того или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень долгое время юзал электрику... лет 12... от эры до браунов с филипсами...

акумов хватает на года полтора, сетка года на два... хотя всё зависит от щетины...

потом резко надоело елозить... да и раздражение пошло...

 

сейчас на станках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот на оборот хочу слезть со станков, бреюсь редко, станков хватает упаковки на 100 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе часто нужно бриццо в гладкую...???

возьми лучше хороший триммер... щетину косить самое то... а в гладкую, когда нужно, станком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так и делаю, не бреюсь, а стригу :)

Но иногда и побриться надо, а после станка раздражения бывают, т.к. отучил кожу от бритья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь, от механики раздражения не будет...???

 

и кстати, у брауна акум слабый... и единственная бритва к которой я докупал сетку, это браун... крепче всех оказался панасоник...

 

с самоочисткой не бери... смысл нет... лучше просто с функцией мокрого бритья... помыть под краном и все дела...

и бери с как можно большим количеством ножей и их мнодоходовостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крытку со станком не пускают. А электробритву можно передать. Так что имеет смысл держать дома, про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чё дядь Боря...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

станков хватает упаковки на 100 лет

Если из экономической выгоды,то это главный аргумент.Ну а так тоже имею и филипс на поездки на машине и станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я в поездках не бреюсь... хипстера, сука, из себя корчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять уже юзаю вот такой Ремингтон http://www.top-shop.ru/product/84546-remington-mb4110/  (made in PRC)  в режиме триммера. Через день-через два. Сейчас стал искать её в инете и сильноь удивился, что она до сих пор продаётся. Аккум заряжаю очень редко. На днях, заметив легкое изменение звука, первый раз (!) смазал)))

Так что про про бритвенную головку ни чего не могу сказать. Пару раз пробовал, но там, где нужно подчищать - предпочитаю пару раз провести станком). Но надежность для сегодняшнего времени просто зашкаливающая)

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если из экономической выгоды,то это главный аргумент.
 

Да не, это не аргумент совсем, главное простота и комфорт в бритье.


 

 

Лет пять уже юзаю вот такой Ремингтон

Тример у меня есть, MOSER HROM им пользуюсь наверно аж лет 15, машинка просто супер, меня больше бритва интересует, что бы начисто бриться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гараже валяются Микма и Грюндинг ( нет сеток) , с питанием только от розетки , дома 2 Брауна , вторую купил только из-за того , что не смог найти сетку на первую , зато взял сразу с запасной сеткой , аккумулятора хватает примерно на неделю при ежедневном бритье , в дороге , на авто и на поезде , очень удобно , Браун делают в Германии и Китае , цена на неотличимые на первый взгляд бритвы из Китая 2 года назад была ниже ровно в 2 раза , брал в Эльдорадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Ник., а какой браун и какие ощущения?

Хотя если постоянно им беритесь, то наверно устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex,Пользуюсь электробритвами лет двадцать, т.к. от станков раздражение. Перебрал Панасоники (действительно надежные машинки) и Брауны. Остановился на

Braun 720s-4 Series 7, причем именно в комплектации что по ссылке. Три режима бритья, может и по ; бреет как станок по чистоте. И никакого раздражения. Да, уже менял сетку (в сборе с "лезвиями") - но за чИстоту и скорость бритья - прощаю все. Аккума хватает на неделю с лишним (ежедневно бреюсь); из недостатков - не удобный триммер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь двумя аккумуляторными филипсами - одна "командировочная" для сухого бритья, вторая для "мокрого" домашняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий Ник., а какой браун и какие ощущения?

Хотя если постоянно им беритесь, то наверно устраивает.

У меня браун третьей серии , могу начисто побриться на ощупь , в полной темноте  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XOE, получается можно брать и такую http://market.yandex.ru/product/10587815/?hid=90570

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь, я бы не стал выкидывать деньги в систему очистки... лишнее это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь, я бы не стал выкидывать деньги в систему очистки... лишнее это...

 

 +1 ! Но ... есть ньюанец ... Некоторые модели (чаще из старших серий) выпускаются только в комплекте со стаканом зарядки/самоочистки.

 

Бреюсь со школы. Кожа очень раздражительная, причём даже тупо от нашей городской воды.

 

Если не вспоминать Харьков 6 и Агидель, а сразу перейти к нормальным бритвам, то ещё в конце 90ых выбрал Панасоник из-за возможности "мокрого" бритья (они одними из пионеров этого дела были) , так и юзаю до сих пор, сменив несколько моделей.

Для стакана самоочистки место нужно, гель специальный и я им ни не пользуюсь, валяются без дела уже от трёх моделей. , а так - побрился, жидкого мыльца капнул, включил режим Соник (турбо-очистка с х2 скоростью), под краном сполоснул - всё -22секунды.

 

Зарядки хватает на 4/5 раз. Бреет довольно чисто. (от щетины ещё зависит, у всех разная) Нравится, что в бритвенная головке как в швейцарском ноже множество секторов, каждый из которых может подгибаться отдельно от других, пытаясь дотянуться до кожи.

Дизайн - 5+.

Тримммер в бритве есть, но пользуюсь им редко, т.к. у меня несколько разных триммеров Панасоник, т.к. иногда ношу бороду или просто 3-х дневную щетину.

 

Из минусов - пожалуй, отмечу сложность в покупке сменных лезвий и комплектов сетка+лезвия или всей головки. Нужно поискать. У конкурентов выбор комплектующих в наличии, как правило больше.

 

http://britvus.ru/model/panasonic/es-8901/

 

 

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож за панасоник плюсую, если чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня седьмой Браун. Лет пять уже. Один раз сетку поменял. Пользую 5-7 раз в неделю.

Ничего, доволен. Лучшее, что было (были филипсы и брауны, панасоника не было, но пробовал).

Стакан - понты. Хотя чистит не плохо... когда картриджи есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex,конечно, можно. Главное 7 серия, а что там к ней уже - не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал еще отзывы, что то некоторые говорят про то что плохо справляется с жесткой щитиной и 3-4х дневной, что то задумался, у меня то в основном она и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха... электробритва это максимум два дня... потом елозить устаёшь, и такое раздражение - мама не горюй...

так что, ты иллюзион не практикуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...