Перейти к контенту
  • 0

Прошивка атмо


«Алексей»

Вопрос

Нужен смельчак на Форестер сг рестал атмо, типо с проблемой вторички и провалом 2000-3000об, желательно с эбу с кан.
И да, если кто не знал, атмо шьется ,без пайки и прочих взломах мозга.
Отключу экологию , кое какие поправки


Нужен смельчак на Форестер сг рестал атмо, типо с проблемой вторички и провалом 2000-3000об, желательно с эбу с кан.
И да, если кто не знал, атмо шьется ,без пайки и прочих взломах мозга.
Отключу экологию , кое какие поправки

Для теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 ездил на 98ом.

По приему не скажу, но расход был меньше.

Вот и я о том же, "кушает" меньше, работает мягче, "тянет" плавно - что ещё надо пенсионеру :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тут в тему чуть встряну... С разрешения топикстартера... И по просьбе Вашей клубнички, которую недавно шил.

http://www.club-forester.ru/topic/27455-faq-obiazatelnye-profilakticheskie-raboty-po-vto/page-7?do=findComment&comment=754932

 

Собственно, шью. Лично в СПб, или удалённо, через интернет. На стороне авто нужен только ноут и шнур.

 

Любые атмо-Субару беру удалённо без проблем.

С турбо-Субару - удалёнка - только околосток, по понятным, надеюсь, причинам.

 

Для Форестеров/Легаси 2003...2006 годов, и для любых Импрез GD - любой K-Line шнурок годится. Лучше на чипе CH340 - нет подделок, в отличие от FT232, на китайские клоны которых нужны "пиратские" драйверы.

Для авто 2007+ - пока только ОпенПорт 2.0, но я работаю над вариантом вчетверо дешевле. 

 

http://vk.com/ecuresearch

 

Обращайтесь.

 

Ну, и с Вашего разрешения, которого подожду, создам новую тему. Ибо "Алексей", топикстартер, уже отошёл от дел.

Привет. Димыч я не против )))

Не совсем отошел от дел ))) работаю только по сарафанному радио ))) К сожаление времени действительно очень мало могу выделить ))) Хотел дело передать одному товарищу)) , но как показала практика лучше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я о том же, "кушает" меньше, работает мягче, "тянет" плавно - что ещё надо пенсионеру :acute:

Твоей пенсии может позавидовать каждый третий рабочий нашей страны! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык он же работающий пенсионер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть отличная новость для обладателей автомобилей на E4АТ, которые мучаются из-за пинка АКПП при трогании с места.
Если обучение АКПП у дилера не помогает - то причина сего поведения - "программная нейтраль" - может быть полностью отключена в ЭБУ АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите, на форе SJ 2,5 атмо (2013+г.в.) шьется? Есть какие либо способы "докинуть" 30+- кобыл изменив выпуск, прошивку?

Спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

30 кобыл вряд ли..

даже если повыкидываете всё, что мешает, то максимум 10.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите, на форе SJ 2,5 атмо (2013+г.в.) шьется? Есть какие либо способы "докинуть" 30+- кобыл изменив выпуск, прошивку?

Спасибо :drinks:

Не в кобылах щастье :)

Момент снизу - вот что ощутимее. И каты резать не придётся, если живые.

 

30 кобыл вряд ли..

даже если повыкидываете всё, что мешает, то максимум 10.. :)

Плюсую неистово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

День добрый!

Вопрос по катализаторам на FB20. После их выбивания нужно еще что-то отключать типа EGR, вторичного воздуха и т.п. В сервисе все это пообещали вместе с прошивкой, а потом типа не нашли где это все находится. Так есть это в этих движках или нет? Или после выбивания каталиков только программно отключается вторая лямбда и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нету егр на fb моторе( те что нам возили), емнип, а вот опрос второй лямбды можно и отключить

Спишись с Димой, Dime_spb, или типо того ник, думаю подскажет

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К нам на майских приезжал Ёжик Пых из Москвы, он больше по мицу, но и мне был предлжен вариант прошивки для FB20. Субъективно - двигатель стал отзывчевее на нажатие педали "газа", пропал "затуп". Даже пришлось привыкать давить на неё иначе, мягче. Лучше и раньше стал

тянуть на низких оборотах, там где раньше ехал  100 км/ч на 3-й, теперь едет на 4-й. Далее поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Периодически посещают мысли чипануть fb25, но и сомнения терзают. Как это реально отразится на ресурсе двигателя и стоит ли это делать пока машина на гарантии? Кучу "+" вычитал на сайтах контор, которые занимаются чип-тюнингом, а вот какие объективные минусы могут появиться после данной процедуры??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

К нам на майских приезжал Ёжик Пых из Москвы, он больше по мицу, но и мне был предлжен вариант прошивки для FB20. Субъективно - двигатель стал отзывчевее на нажатие педали "газа", пропал "затуп". Даже пришлось привыкать давить на неё иначе, мягче. Лучше и раньше стал

тянуть на низких оборотах, там где раньше ехал 100 км/ч на 3-й, теперь едет на 4-й. Далее поглядим.

Рубцы рассосались, пенсия прибавилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пенсия прибавилась :)

Ага, на 4% :D как раз ан годовую сумму этих процентов и разговелся. А если правду сказать, то собирался по дороге в отпуск заехать к Дмитрию, "достала" проблема с запуском прогретого двигателя, пару раз он пытался провернуться в обратную сторону. :(  А тууут человек сам приехал, я задал вопрос - мне ответили положительно. Теперь наблюдаю. В отпуск в конце июня, еду через Питер, может и к Дмитрию заеду.

Сегодня машина разменяла 90000км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Спишись с Димой, Dime_spb, или типо того ник, думаю подскажет

надеялся, что он здесь объявится, вон выше в ветке отвечал подробно в прошлом году. ну буду тогда в личке его теребить.

 

 

К нам на майских приезжал Ёжик Пых из Москвы, он больше по мицу, но и мне был предлжен вариант прошивки для FB20.

 

Прикольно, я у него овощного лансера в свое время чиповал. Не знал, что он и субарики чипует.

Изменено пользователем Vjick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Он занятой, и это понятно, а на телефоне всегда отвечает, в той теме, кстати, он и телефон оставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

https://play.google....veobd.app&hl=ruдля xv точняк.. форестер она читает..
 

 

Приветствую! Тема конечно уже прошлогодняя... но вчера решил покурить ветку форума поподробнее и наткнулся на ссылку! Прогу скачал и установил, но соединение между мобилой и авто не устанавливается (((. Коннектиться пытаюсь через "синий зуб". В настройках проги покопался, так там и настраивать вроде нечего. У Вас всё гладко прошло? Продолжаете пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прикольно, я у него овощного лансера в свое время чиповал. Не знал, что он и субарики чипует.

Недавно начал, FB20 точно чипует

Он занятой, и это понятно, а на телефоне всегда отвечает, в той теме, кстати, он и телефон оставлял

+7 (921) 909-5619

Арсенальная улица, д. 1 корп. 2 в рабочее время по будням.

Север города (Бугры) в остальное.

Четверг и суббота вечером - на юге города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Приветствую! Тема конечно уже прошлогодняя... но вчера решил покурить ветку форума поподробнее и наткнулся на ссылку! Прогу скачал и установил, но соединение между мобилой и авто не устанавливается (((. Коннектиться пытаюсь через "синий зуб". В настройках проги покопался, так там и настраивать вроде нечего. У Вас всё гладко прошло? Продолжаете пользоваться?

 

 

Использую плагин для Torque Pro от этого же автора, и для плагина и для этого же приложения нужно адаптер версии 1.5, с версией 2.1 не будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Lexx, а можно как то поразвернутей? А то я немного другими категориями мыслю ))) Не вполне понятно что где должно быть, в телефоне или в машине  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коннектиться пытаюсь через "синий зуб".

а такую штуку прикупили..??

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@матрос, нет ((

Я на дурака пытался законнектиться через блютус автомобиля (думал мало ли техника поумнела и в диагностический порт ничего вставлять не надо)

Т.е. для того чтобы самостоятельно диагностировать авто, первым делом нужно приобрести блютус передатчик-адаптер, а затем уже подбирать приложение для мобилы?

А не подскажете, как эта штуковина правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

OBD II ELM327 или типа того..

 

прога у вас нормальная.. у меня такая же - activeOBD.. . разработчик её допиливает и под форестер.. приоритет конечно XV, так как у него самого такая машина.. :D

 

только у меня адаптер вайфайный.. что не совсем удобно.. ибо пока включен вайфай, письмо с отчётом не отправить онлайн.. ну или у меня руки не заточены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо за подсказку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только почитайте описание к проге, там не каждый адаптер робит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...