Перейти к контенту
  • 1

уходит антифриз


nord-76

Вопрос

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

он попадает в двигло и выходит через выхлопную.если машина парит то пора делать гбц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в том то и дело что не парит! а где могжет попадать и от чего? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может и с коллектора испаряться. Попробуй крышку расширительного бачка поменять, может там клапан закоксовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может и с коллектора испаряться. Попробуй крышку расширительного бачка поменять, может там клапан закоксовался.

Какой клапан? На 06-08 м.г. дыра в расш.бачке, в которую вставлен верхний патрубок из радиатора размером с палец, а шланг тоньше в 1,5 раза.Через эту дыру наверное он тупо испаряется. По сей причине тоже иногда доливаю за 60т км литра полтора наверное. Мож конечно в 2004м.г. по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел!!!!!! :D потек радиатор. Было не видно потому что под ним стоит поддон. Он ставится вместе с радиатором. Дальше антиф впитывался в шумоизаляцию защиты. Кто подскажет почем радиаторр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нашел!!!!!! :D потек радиатор. Было не видно потому что под ним стоит поддон. Он ставится вместе с радиатором. Дальше антиф впитывался в шумоизаляцию защиты. Кто подскажет почем радиаторр???

Много ли человеку надо для счастья, нашел, что радиатор течет и счастлив. Но на самом деле понять можно: когда утекает в никуда - напрягает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

он попадает в двигло и выходит через выхлопную.если машина парит то пора делать гбц.
А что такое ГБЦ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

он попадает в двигло и выходит через выхлопную.если машина парит то пора делать гбц.
А что такое ГБЦ???
Головки блоков цилиндров церез прокладки ГБЦ он сочится в движок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

он попадает в двигло и выходит через выхлопную.если машина парит то пора делать гбц.
А что такое ГБЦ???
Головки блоков цилиндров церез прокладки ГБЦ он сочится в движок
Меня ща кондратий хватит! А если ничего не уходит, но при прогреве парит? Причем даже если тепло на улице :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ща кондратий хватит! А если ничего не уходит, но при прогреве парит? Причем даже если тепло на улице

goshig, не парься :D парит любая машина на прогреве :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ща кондратий хватит! А если ничего не уходит, но при прогреве парит? Причем даже если тепло на улице

goshig, не парься :D парит любая машина на прогреве :)

 

Спасибо Друг! А то у меня у самого сзади запарило и антофриз закапал! :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ща кондратий хватит! А если ничего не уходит, но при прогреве парит? Причем даже если тепло на улице

goshig, не парься :D парит любая машина на прогреве :)

 

Спасибо Друг! А то у меня у самого сзади запарило и антофриз закапал! :D :D :D

 

Если ты про выхлопную трубу пишешь, то это не антИфриз, а конденсат капает, так что на самом деле не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Меня ща кондратий хватит! А если ничего не уходит, но при прогреве парит? Причем даже если тепло на улице

goshig, не парься :D парит любая машина на прогреве :)

 

Спасибо Друг! А то у меня у самого сзади запарило и антофриз закапал! :D :D :D

 

Если ты про выхлопную трубу пишешь, то это не антИфриз, а конденсат капает, так что на самом деле не парься.

 

Антифриз у меня закапал :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет :) у меня переодически под машиной пятно антифриза появляется. посмотрел капает с поддона, а откуда туда льется не видно. заметил после того как долил антифриз, перелил немного. уровень в бачке вроде не уменьшается. Что это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скорее всего нужен подьемник или эстакада,и вернее всего я так думаю придется снять защиту ну или поддон,но это мое мнение,может еще кто что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

to Лесников Анатолий Если уровень антифриза не уменьшается - может жидкость омывателя течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нееее, видел как зеленая капелька висела . а зеленый у меня только антифриз :) может патрубок какой течет? или хомут ослаб? это я надеюсь на это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рад бы был помочь земляку, но ничего умного сказать не могу.Снимай защиту, стели под двигатель "газету" что бы увидеть откуда капает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лесников Анатолий, увы но в большинстве случаев именно радиатор течет в месте соединения пластиковой бочины радиатора с алюминием. Ну не расчитывали японцы на наши дороги и температуры :( просто там соединение держится лишь за счет завальцовки алюминиевых лепестков вокруг пластикового бачка, соответсвенно ненадежно сие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде нашел причину. сегодня посмотрел внимательно. Капает с хомута, в месте соединения шланга от расширительного бачка и радиатора. думаю надо попробовать затянуть хамут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кудато уходит антифриз на форике 2.5xt 2004г.в течи ни где нет под машиной сухо.

Опрессовать систему охлаждения на холодном моторе, глядишь и найдешь куда антифриз убегает! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите такой вопросик. форик праволульный с японии 2005 года. понизился слегка уровень тосола. Кто какой тосол заливает? может есть какой лучше/хуже? и второй вопрос. есть ли смысл слить тот тосол, который есть и залить новый, чтоб был одинаковый во всей системе охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите такой вопросик. форик праволульный с японии 2005 года. понизился слегка уровень тосола. Кто какой тосол заливает? может есть какой лучше/хуже? и второй вопрос. есть ли смысл слить тот тосол, который есть и залить новый, чтоб был одинаковый во всей системе охлаждения?

Mobil__Motul_products_update_28.05.2007.05__1_.doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...