Перейти к контенту

Велосипеды


Рекомендуемые сообщения

Может тут кто подскажет:) Ребенок хочет БМХ на день рожденья, кто нибудь понимает в них? Чтоб купить один раз и на долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

Может тут кто подскажет

По BMX не подскажу, да и если кто тут подскажет, то, имхо, выборка невелика будет. Лучше зайти на  специализированный (или общий) велофорум и задать там вопрос. Я когда себе найнер подбирал, то общался на веломаньяках: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=23 

Там же можно найти подходящие темы о выборе BMX и почитать их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! найнер! Супруг вчера как раз понял, что это именно то что нужно.

Ян, какие впечатления? Где и как ездишь? Какой вел?

 

Изменено пользователем Echo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! найнер!

Впечатления только положительные! Искал легкий качественный велосипед и выбрал себе GT Zaskar niner elit. В Триал-спорте в то время (середина лета) очень вкусная скидка была на товары 13-го года (к концу года она еще вкуснее стала, но выбора поубавилось ))) При покупке был один косяк, передний переклюк терся о колесо в одном из положений. Сейчас самая большая трудность - ограниченность подбора крыльев на найнер. Но думаю, надо сейчас этим заняться, пошерстить магазины-барахолки-форумы )

Вот моя тема на веломаньяках: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=195322&highlight=%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80 

Там обсуждение, отзыв, описание трабла и его устранения

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян, а что такое найнер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, это с 29-ми колесами, размерчик такой ) Стандартом сейчас идут 26-е, а эти поболее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rus-tam, это с 29-ми колесами, размерчик такой ) Стандартом сейчас идут 26-е, а эти поболее.

В каталогах 2014 года все меньше и меньше моделей с 26-ми колесами (

И уже задние 11 скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тут кто подскажет :) Ребенок хочет БМХ на день рожденья, кто нибудь понимает в них? Чтоб купить один раз и на долго..

У меня был BMX. В далеком 1983 году. DINO-BMX назывался... Еще итальянский, родной, так сказать. Катался на нем лет пять. Очень нравилось.

Он и сейчас есть. В гараже. Хотел его восстановить. Как раритет. Но.. запчасти не найти. Ездил, звонил... Золотой получается ремонт.

А из общих рекомендации... это велик для силового катания. Прыжки, лестницы, фигурка. Причем прыжки как вдоль, так и вверх-вниз, с трамплинов. Соответственно, он должен быть максимально легким, прочным и простым. Еще руль надо высокий (рогатый) и широкий: рычаг хороший должен быть и возможность сильно заваливать вбок. Никаких переключений скоростей. Задняя шестеренка должна быть не очень маленькой, чтобы на дыбы его можно было ставить и регулировать наклон. Стоят такие прилично. Экономить не стоит - развалится. Тормоза - только ручные: педальный тормоз для фигурки зло. Как-то так.

Изменено пользователем Poputchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Купил я себе велик:)

Cube AIM 26. В магазине сразу же слегка протюнил)) Перекинули с рядом стоящего лорака 180мм роторы и вилку рок шокс. Покатался, впечатлений масса, и ощущений тоже- Жопа болит, руки, колени)) Асфальт уже обнял разок по дождичку))

Картинка что то не грузится:)


О.. Загрузился))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на своем переднее колесо уже убил. Посадил сложную восьмерку, прыгая с бордюров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, восьмерки же вытягиваются спицами вроде. Или совсем сложный случай? Сегодня нормально так по бардюрам поскакал, ниче не погнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ян, восьмерки же вытягиваются спицами вроде. Или совсем сложный случай? Сегодня нормально так по бардюрам поскакал, ниче не погнул))

Восьмерка сложная достаточно. Бьет в разные  стороны. Ключ купил, надо теперь время найти для попытки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил я себе велик :)

Cube AIM 26. В магазине сразу же слегка протюнил)) Перекинули с рядом стоящего лорака 180мм роторы и вилку рок шокс. Покатался, впечатлений масса, и ощущений тоже- Жопа болит, руки, колени)) Асфальт уже обнял разок по дождичку))

 

 

 

 

Хороший вел, мои поздравления.

Пятая точка привыкает за несколько дней. )))

Либо другое седло( гелевая накладка) 

Изменено пользователем kvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kvp, спасибо:)


ПС. Стоит вопрос как его везти домой.. Отправить транспортной или разориться на велобагажник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велобагажник на крышу.

Я свой из магазина в салоне вез при сложенных задних сиденьях.

Правда на вольво 70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, ты его с югов везешь, что ли? Велобагажник по-любому нужная вещь при наличии вела. Но слишком далеко на крыше его везти не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС. Стоит вопрос как его везти домой.. Отправить транспортной или разориться на велобагажник..

Если я одна на авто, то складываю сиденье и назад закидываю.

А велокрепление скорей всего все равно покупать придется ;) Через некоторое время захочется покорить родные (и не только) просторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, ты его с югов везешь, что ли? Велобагажник по-любому нужная вещь при наличии вела. Но слишком далеко на крыше его везти не стоит.

Да)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня на работу и где-то прокололась :(

Пришлось пешком топать. Но СПАСИБО мужчине, который не поленился свернуть со своего пути, подъехать ко мне и предложить помощь.

Но решила, что проще 2 км пешком дойти, а на работе попросить ребят помочь заклеить камеру.

Как приятно, что есть такие люди!


Но слишком далеко на крыше его везти не стоит.

Ян, почему не стоит и сколько это далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С магазина я тоже в салоне вез. Снял переднее колесо, сложил спинку и плошмя закинул. Но далеко так не повезешь,

наверно все таки в обрешетку и транспортной.. Багажники стоят как пол велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с югов, то тогда действительно лучше ТК, иначе за 1,5-2 ткм на нем всякая гадость пооседает. И побыстрее, чем 100 кмч ехать будет нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С магазина я тоже в салоне вез. Снял переднее колесо, сложил спинку и плошмя закинул. Но далеко так не повезешь,

наверно все таки в обрешетку и транспортной.. Багажники стоят как пол велосипеда.

Да неправда твоя.3 т.р. http://www.bagazniki.ru/Complect5320.html

Cubu не может даже 10 т.р. стоить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само велокрепление стоит 2-2,5 тыр. Я два себе купил тулевских. Второе пришлось перебрать, чтобы развернуть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с югов, то тогда действительно лучше ТК, иначе за 1,5-2 ткм на нем всякая гадость пооседает. И побыстрее, чем 100 кмч ехать будет нежелательно.

Возила, вроде никаких особо проблем не заметила. Хуже всего зимой по соли возить. На наших дорогах аж до крыши достает ( Потом мыть и смазовать надо.

В этот раз на 4.5 повезу, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неправда твоя.3 т.р. http://www.bagazniki.ru/Complect5320.html

Cubu не может даже 10 т.р. стоить 8)

Так у меня же эска, на ней нет релингов. Получается мне надо покупать специальные поперечины (тыщ 10), потом уже багажник. Итого набежит немалая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...