Перейти к контенту
  • 0

Марка антифриза


dogol

Вопрос

У меня Форик 2009 м.г., 2.0 л, АКП. Побежала 3,5 тыс км.Заметил, что на холодном движке уровень антифриза находится на середине между макс и мин.Кроме того, собираюсь в путешествие на север (4-5 тыс км). Хочу взять антифриз в запас.Не знаю, какой нужен. Звоню в сервис на Автозаводскую. Мастер говорит: 1.Середина между макс и мин - норма.2. Замена будет на 30 тыс. 3. Марка залитого антифриза у нас в Москве недоступна. 4. В крайнем случае можно долить дистилированной воды.Вопрос к форумчанам: неужели так все плохо - продают здесь новыце форики, а жидкость в случае чего можно только поменять целиком? Почитал мануал - также не нашел указания марки антифриза.

Изменено пользователем dogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не парься. Варианта два:1. Дистиллированная вода2. Посмотри антифриз по цвету и соответственно купи такого же цвета. И будет тебе счастье ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В предыдущий м.г. лили антифриз Mobil Extra. Думаю ничего не изменилось.Уровень между min и max - и есть норма. Думаю переживать не стоит, если что - воды купите везде (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не парься. Варианта два:1. Дистиллированная вода2. Посмотри антифриз по цвету и соответственно купи такого же цвета. И будет тебе счастье ))))

В предыдущий м.г. лили антифриз Mobil Extra. Думаю ничего не изменилось.Уровень между min и max - и есть норма. Думаю переживать не стоит, если что - воды купите везде (ттт).

Спасибо за ответы. А какие цвета бывают? Чем отличаются?1. Сине-зеленый.2. .......................3. .......................
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В предыдущий м.г. лили антифриз Mobil Extra. Думаю ничего не изменилось.Уровень между min и max - и есть норма. Думаю переживать не стоит, если что - воды купите везде (ттт).

+1!!!.. Только воду надо лить дистилированную!!!.. Можно купить в любой аптеке! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сине-зелёный - именно он! Лей Мобил-Экстру... :)

В предыдущий м.г. лили антифриз Mobil Extra. Думаю ничего не изменилось.Уровень между min и max - и есть норма. Думаю переживать не стоит, если что - воды купите везде (ттт).

+1!!!.. Только воду надо лить дистилированную!!!.. Можно купить в любой аптеке! :rolleyes:
или самому нагнать самогонным аппаратом :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А потом самогону нагнать дистилятором. :drinks: :good: :good:Мобил или любого достойного производителя.Это я про антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот последняя информация из официальных источников(от оф.дилера)

 

В настоящий момент в автомобилях SUBARU используют два вида "антифриза": SUBARU COOLANT - оригинальный продукт, периодичность замены 30000 км (2 года). SUBARU SUPER COOLANT - в машинах с 2008 MY (не во всех), первая замена через 220000 км (11 лет), потом каждые 120000 (6 лет). Приобрести можно и тот и другой. 519 руб. за литр концентрата. Второй можно лить и в более ранние модельные года, но через 30000 нужно будет поменять ещё раз, а потом можно не менять до 120 000 или 6 лет.

http://www.uservice.ru/forum/index.php/top.../topicseen.html

 

При невозможности использования оригинального антифриза , совет следующий

при смене антифриза льют либо Мобил либо Мотюль.

А вот смешивать MOTUL или MOBIL с SUBARU COOLANT категорически не рекомендую. Они делаются на разных основах. Только полная замена. Предпочтение отдал бы MOBIL. Если нужно долить, то для начала проверить плотность и температуру замерзания, а потом доливать дистилированную (можно кипяченую) воду.

http://www.uservice.ru/forum/index.php/topic,106289.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, обычно льют красный мобил, самое простое это сменить полностью, услуга с расходниками не такая дорогая. А так доливать дестилята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...