Перейти к контенту

всплакнем


Dager

Рекомендуемые сообщения

Audi представила американский прайс на модели 2009 года. Завидуем и радуемся за наши цены – самые большие в мире!Нам приходится приобретать Audi минимум в полтора, а то и в два раза дороже, чем американцам. Спасибо пошлинам, налогам и прочим прелестям отечественного законодательства. Показываем прайс частично.Прайс включает все новинки 2009 года, такие как: A3, A4 Cabriolet, A5 / S5, A8 / S8, Q7,Q5, TT Coupe/Roadster, R8.A3 2.0T Front Manual - $26,920A3 2.0T quattro Stronic - $30,500A3 2.0T Front Stronic - $28,400A3 3.2 quattro Stronic - $36,975A4 2.0T Front CVT - $40,750A4 2.0T quattro Tiptronic - $42,850A4 3.2 quattro Tiptronic - $48,800S4 quattro Manual - $57,125S4 quattro Tiptronic - $58,325A5 3.2 quattro Manual - $40,300A5 3.2 quattro Tiptronic - $41,600S5 quattro Manual - $50,900S5 quattro Tiptronic - $52,200A8 4.2 quattro Tiptronic - $74,050A8L 4.2 quattro Tiptronic - $77,900A8L W12 quattro Tiptronic - $120,100S8 quattro Tiptronic - $96,200Q7 3.6 5-seat $43,500Q7 3.6 PREMIUM - $46,900Q7 3.6 PREMIUM PLUS - $50,150Q7 3.6 PRESTIGE - $52,800Q7 4.2 PRESTIGE - $59,220R8 quattro R tronic - $121,500R8 quattro Manual - $112,500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, м-дя... уж...

Но, справедливости ради, приходится сказать, что и у других авто производителей ситуация с разницей в ценах аналогичная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... порадуемся за нас - самых состоятельных покупателей в мире!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америкосы и японцы вообще в шоке, что россияне покупают форика почти за 50000$, когда он у них 20-25 k$. :)Так что смело умножаем вышеуказанные ценники на 2 и получаем стоимость новой ауди в России.

Изменено пользователем Subaruvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно радует КУ7 с ценами от лимона до 1500 в рублях)))))))))))))ежели у нас такие цены сделать, то наш автопром умрет и все бум ездить на аудях.... ку7 по цене форика - отжиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно радует КУ7 с ценами от лимона до 1500 в рублях)))))))))))))

 

ежели у нас такие цены сделать, то наш автопром умрет и все бум ездить на аудях.... ку7 по цене форика - отжиг....

Dager, я уже не знаю какому Богу молиться что бы наш автопром умер по-скорее.. Пусть непатриотично, но сколько можно агонизировать??? :( Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, неужели на нефти мало заработков у наших? ну хрена на авто еще больше 100% накручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, а ему государство активно помогает... более того, ни дилеры, ни производители авто, ни сервисы, никто особо и не против этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Dager, политика защиты отечественного производителя - мать ее... :( Хотя стоило бы признать просто что ОТСТАЛИ НАВСЕГДА в автомобилестроении.. то, что выпускается столько лет, машинами назвать нельзя - ТАЗ одно слово!! Свято место пусто не бывает - пришли бы нормальные игроки с выпуском бюджетных моделей на тех же мощностях, с теми же дилерами и сервисами и заняли этот сегмент. Попутно порядок бы какой-никакой там навели.

А нафига ТАК задирать пошлины - НЕ ПОНИМАЮ!!! :(

Изменено пользователем Freeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freeee, если таз сейчас стоит 13500 баксов. пусти к нам нормальных игроков на рынок, убери пошлины и город Тольятти вымрет, тк бюджетные машины будут дешевле. если в штатах тойота королла стоит 15000 баксов, а форик от 18000, то о чем речь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, так не забывайте, что ещё массу экспертов и таможенников с этого тоже кормятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вымрет Тольяти - кто ж ему даст вымереть??? ВАЗ - автогигант, им и останется, просто выпускать будет что-то другое. Думаю желающих получить эти мощности в мире предостаточно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если вступим в ВТО что будет с ценами на импорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К., c авто ничего не будет. я точно не помню, но вроде снижение пошлин на 25% через 5 лет. а толку? народ хавает и по таким ценам. так что даже если снизят, эти 25 % продавцы с дилерами поделят.

в штатах рынок насыщенный, там попробуй заряди - удавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорю - спасибо партии и Родине за это.... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в новостях сказали что самый дорогой город в мире, Москва. На втором месте Токио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автопром, наш умер давно и это понимают даже ТАМ (да и Путин когда был презом на этот счёт прошёлся), паника в другом они хотят чтоб около 80% авто на которых мы будем ездить собирались у нас!!! В Петербурге, а точнее в области уже дофига заводов по сборке авто, хюндаи там всякие корейци, рено, вроде и пежо уже, ниссан скоро будет и это то что я только слышал, можно порыть по инету, я думаю там больше собирают, тк рядом находится порт с которого детали удобно доставлять. По городу уже дофига ездит хюндаев, ссангъёнги уже раскатывают я думаю эта их программа по сборке и впрваду будет удачно проведена, места-то у нас дофига...ПС кстати они нас "обрадовали", что авто собираемые у нас будут процентов на 10-20 дешевле чем привезённые, какое счастье я им так "благодарен"! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух

А вам не кажется, что все эти "меры" (таможенные пошлины на авто, акцизы на топливо, абсолютно неадекватный транспортный налог (в НН 23000 руб. за турбофорик, нехило) и т.п.) являются своего рода ограничением со стороны государства. Ведь гораздо проще сделать автомобиль невыгодным для покупки с финансовой т.зр., чем создавать инфраструктуру для этого автомобиля, т.е. дороги. А так получается, что делать ничего не нужно плюс в казну миллиарды текут сами собой.

 

Посудите сами, ну отменят сегодня пошлины, сделают копеешным налог, цены на бензин хотя бы до уровня штатов снизят. Уже завтра города захлебнутся в автомобилях.

Глянул тут на auto.yahoo.com, новая BMW 5 Series 528xi в США всего ~ 1.000.000 руб (no comments). :super_smilies080: Я уж не говорю про япономарки.

 

 

 

Кстати, по поводу пошлин. В последнее время очень много везут из США именно новых автомобилей. Посчитал, оказывается купить новый cayenne turbo в США со всеми расходами и таможней получается примерно на 40000$ !!!!! дешевле, чем купить такой же у нас в автосалоне у офф. дилера. К новой в РФ еще стоит потом прибавить грабительские ТО у офф. дилера. И хрен с ней с гарантией, я думаю врядли за весь срок эксплуатации автомобиля поломки составят 40000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять,сегодня заправился,бензус с прошлой заправки подорожал почти на рупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух

Посудите сами, ну отменят сегодня пошлины, сделают копеешным налог, цены на бензин хотя бы до уровня штатов снизят. Уже завтра города захлебнутся в автомобилях.

именно это меня сдерживает от негодования по поводу высоких цен. Итак ездить сложно из за количества новоприбывающих автовладельцев, уж лучше пусть входная планка в автовладельцы будет повыше.

 

Пилять,сегодня заправился,бензус с прошлой заправки подорожал почти на рупь.

гг, газ рулит:) тока расход 16-17, но надеюсь скорректируют. Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это меня сдерживает от негодования по поводу высоких цен. Итак ездить сложно из за количества новоприбывающих автовладельцев, уж лучше пусть входная планка в автовладельцы будет повыше.

А тебе не кажется, что эффективнее что-то делать для устранения проблемы, а не пытаться эту проблему "запретить"? Хотя да, согласен, это сложнее. :D
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Даёшь новый форик по цене 99.999 $ (без НДС :) ) и лада приора по 30000$ (без него же). :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гг, газ рулит:) тока расход 16-17, но надеюсь скорректируют.

Рулит? Давай посчитаем. 17 л. газа это по цене (недавно на газовой заправке видел) 13руб. за 1 л.Итого, расход на газу на 100 км = 17 л. * 13 руб. = 221 руб. расход на бензине на 100 км = 13 л. (максимальный зафиксированный у меня) * 24,1 руб. (сегодня заправлялся) = 313,3 руб.Т.е. выгода на 100 км м/у газом и бензином составляет 92,3 руб. Считаю, что это не столь ощутимо. При среднем пробеге за месяц 2000 км, экономия в месяц составит всего 1846 рублей.имхо, для личного транспорта не стоит игра свеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гг, газ рулит:) тока расход 16-17, но надеюсь скорректируют.

Рулит? Давай посчитаем. 17 л. газа это по цене (недавно на газовой заправке видел) 13руб. за 1 л.Итого, расход на газу на 100 км = 17 л. * 13 руб. = 221 руб. расход на бензине на 100 км = 13 л. (максимальный зафиксированный у меня) * 24,1 руб. (сегодня заправлялся) = 313,3 руб.Т.е. выгода на 100 км м/у газом и бензином составляет 92,3 руб. Считаю, что это не столь ощутимо. При среднем пробеге за месяц 2000 км, экономия в месяц составит всего 1846 рублей.имхо, для личного транспорта не стоит игра свеч.
согласин) но я все же надеюсь что расход пофиксят, в норме это либо такой же расход либо больше на 1-2 литра. И тогда ездить будет уже интереснее. Все времени нет в сервис създить, чтобы посмотрели изза чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас конечно цены задраны раза в два:) никто не спорит но если не ошибаюсь самые дорогие автомобили толи в норвегии толи в швеции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dkt, вполне возможно

Только и по уровню доходов, социалки и прочему, это далеко не Россия... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...