Перейти к контенту

Mercedes GLK vs Subaru Forester


Чебурашка,

Рекомендуемые сообщения

Gnom, я и не пиндю :super_smilies051:

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Gnom

    Gnom 33 публикации

  • macmanus

    macmanus 14 публикаций

  • PYS

    PYS 8 публикаций

  • ISe

    ISe 7 публикаций

Загружено фотографий

Gnom, я и не пиндю :super_smilies051:

:D

 

Злой Вы сегодня, дядя Лёша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, дизель - страшно: качество нашей солярки (попадаешь на насос-ворсунки), зимой - ладно если в городе солярку морозцем прихватит, и не истребимый запах - постоянно как тракторист. В остальном одни плюсы, сам присматривался в кач-ве второй машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем кто на турбе,очень советую протестить.

После теста мне ,например,стало понятно,что нужно делать тормоза и растяжки.

У Мерса острее руль,тормоза и на дороге он более собранный.

Думаю,что затюнить Форик можно за недорого.

На разницу купить еще один такой же Форик.

На таком Мерсе хрен когда поедешь в гуано или ралли спринт.

Жестко и дорого.

 

Gnom, дизель - страшно: качество нашей солярки (попадаешь на насос-ворсунки), зимой - ладно если в городе солярку морозцем прихватит, и не истребимый запах - постоянно как тракторист. В остальном одни плюсы, сам присматривался в кач-ве второй машины!

Сказки это все,про дизель.

Парни ездили зимой в Карелию на ралли.Утром было -54.

Как думаешь,завелся хоть один субарь?

Завелся только Падж-4,дизель.

Потом всех таскал-заводил.

При этом едет 200,при гораздо меньшей паспортной,а бака хватает на 1000 км по трассе.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PYS, ты на Геру намекаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ну это ты зря.Едет она точно лучше 09. :D А сделана,любой Форь рядом не валялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, ты что, обидеть Геру!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на хрена я на этот тест поехал?Теперь уже думаю протестить Ку-5,ЕХ и прочих в этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерседес всетаки, качество всегда на высоте! А Ку-5 - очень интересно!

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ну это ты зря.Едет она точно лучше 09. :D А сделана,любой Форь рядом не валялся.
За эти деньги из 09 можно лучше сделать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ну это ты зря.Едет она точно лучше 09. :D А сделана,любой Форь рядом не валялся.
За эти деньги из 09 можно лучше сделать! :D
Так ты протести и посмотри что нужно сделать. :DА потом ценник озвучь. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ну это ты зря.Едет она точно лучше 09. :D А сделана,любой Форь рядом не валялся.
За эти деньги из 09 можно лучше сделать! :D
Так ты протести и посмотри что нужно сделать. :DА потом ценник озвучь.
Будем стараться! :D Знаешь, что сам поставил на машину - самое лучшее! И жаловаться потом ненакого! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта машина для пенсионеров, типа жизнь удалась - дорого, солидно и никуда не торопишся! :D

Ну это ты зря.Едет она точно лучше 09. :D А сделана,любой Форь рядом не валялся.
За эти деньги из 09 можно лучше сделать! :D
Так ты протести и посмотри что нужно сделать. :DА потом ценник озвучь.
Будем стараться! :D Знаешь, что сам поставил на машину - самое лучшее! И жаловаться потом ненакого! :D
Ты заметил,что я про салон Мерса ничего не писал? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про салон помолчим... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про салон помолчим... :D

Можно поставить золотой руль с огромным алмазом в бибикалке.Только это на то как едет и рулится влиять не будет. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно. Но вот такой возник вопрос. В статье Авторевю http://www.autoreview.ru/archive/2008/15/mercedes_glk/были такие шины (цитаты из Авторевю в кавычках)" разновеликие низкопрофильные колеса — 235/50 R19 спереди и 255/45 R19 сзади" - разница по радиусу 3 мм "Шины 235/60 R17 (спереди), 255/55 R17 (сзади)" - разница по радиусу "- разница по радиусу 1 мм. Ваша цитата

Авто на тесте был резине Пирелли P-ziro в размерности 235/45/20 перед и 255/45/20 зад.

Здесь разница по радиусу уже 9 мм - очень много для полноприводника - или там такой привод, что блокировки между осями практически нет и даже такая разница допустима. (Если даже у Вас опечатка и задняя резина 255/40/20, то все равно получается разница 4 мм по радиусу - тоже немало). А если там такая малая степень блокировки ( в статье так и написано, что "Неуправляемый фрикцион «блокировки» центрального цилиндрического дифференциала дает не более 50 Нм в разнице распределения крутящего момента. Остальное - за счет электронной имитации колесными тормозами.") - то даже на условном бездорожье тормоза перегреются и с Форестером в этом смысле никакого сравнения быть не может (также и при зимних катаниях с пробуксовкой и скольжениями). Изменено пользователем Viktor(21059)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тестил,то посмотрел только передние-235-45.Потом позвонил в салон уточнить модель колес.Менагер пошел к авто и продиктовал.Он думал,что я уже резину выбираю и советовал взять у его друзей,где подешевле.))Перед и зад разные ,как я написал.Мне честно говоря было по барабану какая стоит резина и стоит ли золотой руль с алмазом в бибикалке.Было интересно только то,как авто едет и рулится.Салон я описывать не стал.Другой ценник,другой салон.По всяким покатушкам.На такой авто ралли спринт не поедешь.Почему Финики ни разу не приезжали на зимние ралли спринты?По той же причине.Во первых-их порвут.Во-вторых-авто жалко.Поэтому только дрист на 402 метра по прямой. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что там можно ставить спереди и сзади шины разного наружнего диаметра (в разумных пределах). В этом есть и плюс - можно подбирать шины разного профиля и изменять управляемость, но на скользких покрытиях - см. предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что там можно ставить спереди и сзади шины разного наружнего диаметра (в разумных пределах). В этом есть и плюс - можно подбирать шины разного профиля и изменять управляемость, но на скользких покрытиях - см. предыдущий пост.

Поставь на свой Форь такую же резину,а потом расскажи как она рулится.Мне будет очень интересно.Во всем остальном,могу дать тел менагера и салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи мне не надо пробовать - результат я знаю заранее - если поставить на Форестер такой вариант шин - спереди уже (и выше профиль), сзади шире (и ниже профиль)- результатом будет сильная недостаточная поворачиваемость. У меня то сделано как раз наоборот - спереди 225/50R17, а сзади 205/55R17 - это почти единственный вариант при котором наружние диаметры колес равны - для Форестера это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи мне не надо пробовать - результат я знаю заранее - если поставить на Форестер такой вариант шин - спереди уже (и выше профиль), сзади шире (и ниже профиль)- результатом будет сильная недостаточная поворачиваемость. У меня то сделано как раз наоборот - спереди 225/50R17, а сзади 205/55R17 - это почти единственный вариант при котором наружние диаметры колес равны - для Форестера это обязательно.

Во ты моньяк,так глумиться над Форей.)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Viktor(21059) @ 23.5.2009, 13:56) *Некоторые вещи мне не надо пробовать - результат я знаю заранее - если поставить на Форестер такой вариант шин - спереди уже (и выше профиль), сзади шире (и ниже профиль)- результатом будет сильная недостаточная поворачиваемость. У меня то сделано как раз наоборот - спереди 225/50R17, а сзади 205/55R17 - это почти единственный вариант при котором наружние диаметры колес равны - для Форестера это обязательно.Ну я в пятидесятый раз эту теорию от уважаемого Виктора не могу уже слышать...Напишите уже на завод FHI и получите Форестер 09 в подарок от тамошних неодоумков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Viktor(21059) @ 23.5.2009, 13:56) *Некоторые вещи мне не надо пробовать - результат я знаю заранее - если поставить на Форестер такой вариант шин - спереди уже (и выше профиль), сзади шире (и ниже профиль)- результатом будет сильная недостаточная поворачиваемость. У меня то сделано как раз наоборот - спереди 225/50R17, а сзади 205/55R17 - это почти единственный вариант при котором наружние диаметры колес равны - для Форестера это обязательно.Ну я в пятидесятый раз эту теорию от уважаемого Виктора не могу уже слышать...Напишите уже на завод FHI и получите Форестер 09 в подарок от тамошних неодоумков!

Мих,а что ,серьезно дадут в подарок Форь 09?Уже пишу япам.Стоять,никому не писать.Я чур первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnom, 09 не едет же , или на халяву поедет???? :p :D :p :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...