Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

установка высокого подлокотника в форь 2009

coo
 Share

Question

как известно, стандартно в версиях с механической КПП нет подлокотника, есть только низкий бокс для CD дисков.в опциях, предлагаемых дилером, высокий подлокотник отсутствует.решение - заказывать подлокотник для европейской версии Импрезы с механикой. цена на стороне - порядка 4000 руб. (у дилера значительно дороже*)устанавливается как еще один промежуточный бокс (надстройка над стандартным), сверху прихлобучивается "родная" крышка.плюсы:1. наконец то есть, куда пристроить правый локоть;2. появилась дополнительная емкость для мелочевки.минусы:1. твердая "деревянная" поверхность - вариант обшить кожей...2. ощущается небольшая "хлипкость" конструкции.* - я заказывал у дилера, т.к. не было уверенности - подойдет или нет. на правах первопроходца заявляю - подходит. не тратьте зря деньги :)post-1753-1221546481_thumb.jpg

Edited by coo

22 answers to this question

Recommended Posts

• 0

coo, молодца!

Спасибо за отчёт и "первопроходность"!

• 0

как известно, стандартно в версиях с механической КПП нет подлокотника, есть только низкий бокс для CD дисков.

в опциях, предлагаемых дилером, высокий подлокотник отсутствует.

решение - заказывать подлокотник для европейской версии Импрезы с механикой. цена на стороне - порядка 4000 руб. (у дилера значительно дороже*)

устанавливается как еще один промежуточный бокс (надстройка над стандартным), сверху прихлобучивается "родная" крышка.

* - я заказывал у дилера, т.к. не было уверенности - подойдет или нет. на правах первопроходца заявляю - подходит. не тратьте зря деньги :)

Здорово!!! Уже давно ищу. Какой каталожный номер, пожалуйста.

• 0

Какой каталожный номер, пожалуйста.

Производитель: Subaru

Артикул: J2010FG000MG

Подлокотник между сидениями внутри помещение для хранения

• 0

4700 в Автодоке однако............... B)

• 0

Попробую задать свой вопрос сюда, раж мою тему закрыли(

Товарищи фориководы, быть может кто-то сможет подсказать каталожный номер подлокотника, который устанавливается на топовые версии форей 2012-2014 модельного года. Он обит черным кожзамом и с белой строчкой, точно так же как и кожаный салон. Пересмотрел все известные мне каталоги, в них почему-то указывается, что на всех форях одинаковые подлокотники, разница только сдвигается или нет, хотя в салоне видел и на 2.5 версии и на турбовой версии кожаный. 

Я говорю о форестерах 2012-2014 модельного года, на которых другие подлокотники нежеле изображенный в начале темы. 

• 0

разница в подлокотниках по моему есть в версиях с МКПП или АКПП, как раз в АКПП подлокотник раздвижной....

• Upvote 1

• 0

разница в подлокотниках по моему есть в версиях с МКПП или АКПП, как раз в АКПП подлокотник раздвижной....

А они взаимозаменяемы? Т.е. можно ли установить раздвижной на версию с МКПП?

• 0

Уже давно обсуждалось - низкие только в мкпп атмо с понижайкой. на турбах мкпп - высокий выдвижной

• 0

А может, кто хочет поменяться подлокотниками? Мне нужен низкий, есть высокий. Т.е. даже не так. У меня есть и низкий и высокий, но низкий от сти и пруля, чтобы вкорячить не хватает пластика от низкого левруля.

• 0

А может, кто хочет поменяться подлокотниками? Мне нужен низкий, есть высокий. Т.е. даже не так. У меня есть и низкий и высокий, но низкий от сти и пруля, чтобы вкорячить не хватает пластика от низкого левруля.

Возможно. Если не трудно, фото в личку, плз

• 0

Возможно. Если не трудно, фото в личку, плз

Блин, до Костромы далековато. :) А ездить без части салона как-то не комильфо.

• 0

Блин, до Костромы далековато. :) А ездить без части салона как-то не комильфо.

А я бываю в Питере правда теперь соберусь не раньше августа, видимо.  :(  :(

• 0

А я бываю в Питере правда теперь соберусь не раньше августа, видимо.  :(  :(

Можно будет и в августе. Я в Кострому пока не собираюсь. Вообщем-то мне для установки стишного подлокотника не хвватает пары пластиковых деталей от леворуля. Может докуплю новые да и поставлю, тогда высокая высвободится. Если что - дам знать.

• 0

Можно будет и в августе. Я в Кострому пока не собираюсь. Вообщем-то мне для установки стишного подлокотника не хвватает пары пластиковых деталей от леворуля. Может докуплю новые да и поставлю, тогда высокая высвободится. Если что - дам знать.

ОК :acute:

• 0

Всем привет, товарищи  !

Предлагаю рассмотреть свой вариант решения проблемы отсутствия подлокотника на форе с понижайкой. Пошерстив инет и походив по автомагазинам, на шел такое изделие

post-19557-0-20751900-1438193228_thumb.jpg

Цена вопроса - 1000р. Подошло еще то, что верх сдвижной и размеры устроили.

Далее потратив не которое в ремя на доработку:

post-19557-0-31632400-1438193563_thumb.jpg

post-19557-0-17668700-1438193600_thumb.jpgpost-19557-0-39391300-1438193601_thumb.jpgpost-19557-0-82887000-1438193602_thumb.jpg

закрепил данное изделие на верхней крышке штатной центр. консоли. 4 болта м6 с гайками и металлические пластины были взяты из комплекта купленного Universal Luxury Armrest . В результате вышло вот что:

post-19557-0-99803900-1438194048_thumb.jpg

post-19557-0-09984700-1438194070_thumb.jpg

После установки на место:

post-19557-0-63809600-1438194166_thumb.jpg

post-19557-0-42866900-1438194178_thumb.jpg

post-19557-0-93235500-1438194192_thumb.jpg

Поездив несколько дней, выявил недостатки и обклеил внутренности виброизоляцией

post-19557-0-30643700-1438194483_thumb.jpg

post-19557-0-20702200-1438194484_thumb.jpg

В результате получилось 2 бокса верхний и нижний, для всякой мелочи, доступ к крышке нижнего сохранен, кнопки попогреек тоже доступны. Поначалу верхний бокс казался слегка инородным , но сейчас, после 2-х месяцев езды я привык и доволен, как слон.

В дальнейшем, когда руки дойдут, поменяю верхн. обшивку на нат. кожу (сейчас дермантин)

Вот такие дела. Цена вопроса, повторюсь - 1000р. и часа 3,5-4 времени

ЗЫ:Все фотки с мобильника , так что качество не айс. Если есть вопросы, отвечу с радостью

Edited by Andy94
  • Upvote 2

• 0

Делал так еще на Волге. Только крепил к штатному подлокотнику ремнями, что шли в комплекте. Дырявить не пришлось. Крепилось очень плотно. Подбирал по габаритам, чтобы ширина примерно совпадала. 

Тоже шумкой обкладывал.

• 0

Делал так еще на Волге. Только крепил к штатному подлокотнику ремнями, что шли в комплекте. Дырявить не пришлось. Крепилось очень плотно. Подбирал по габаритам, чтобы ширина примерно совпадала. 

Тоже шумкой обкладывал.

Понятно, я тоже обдумывал разные варианты, остановился на этом когда посмотрел в каталоге цену крышки , на которую крепил (ок. 1000 р в экзисте) . Подумал, если накосячу - поставлю новую, и все дела

• 0

Добрый вечер. если есть у кого фото подлокотника с акпп на фор-р 3го рестайлинга(высокий с usb гнездом и гнездом aux внутри), и фото низкого подлокотника с мкпп с понижайкой.

судя по всему конструкция самого подлокотника (хотелось бы увидеть его с изнанки), позволит заменить саму часть "подлокотник" оставив подстаканник и пазы под ручник и понижайку. 

сейчас по ценам подлокотник стоит 5рубасов,  а уверенности в его совместимости нет. у автомата вместо понижайки стоит подстаканник второй...

• 0

post-20256-0-33131000-1443618766_thumb.jpgpost-20256-0-73316800-1443618767_thumb.jpgpost-20256-0-32837500-1443618769_thumb.jpg

приветствую.

снял подлокотник, извлёк из него бокс и отделил консоль с подогревом и понижающей.

начал искать от автоматного фор-а подлокотник по-выше.  и тут сразу возник вопрос - ну и как его разместить?! 

и моего маленький бокс, у того бОльшия и выходит что там где у меня понижайка, как раз расположен второй бокс под стаканы...

post-20256-0-68897300-1443620037_thumb.jpgpost-20256-0-37708400-1443620038_thumb.jpgpost-20256-0-97018200-1443620038_thumb.jpg

и выходит, что придётся пилить шпаклевать. клеить и красить...

• 0

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0007.JPGhttp://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0008.JPGhttp://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC_0009.JPG

приветствую.

снял подлокотник, извлёк из него бокс и отделил консоль с подогревом и понижающей.

начал искать от автоматного фор-а подлокотник по-выше.  и тут сразу возник вопрос - ну и как его разместить?! 

и моего маленький бокс, у того бОльшия и выходит что там где у меня понижайка, как раз расположен второй бокс под стаканы...

http://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0094.JPGhttp://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0095.JPGhttp://www.club-forester.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0098.JPG

и выходит, что придётся пилить шпаклевать. клеить и красить...

Получилось в итоге? Тоже думаю купить консоль с подлокотником целиком и выпилить дырку под понижайку.

• 0

Получилось в итоге? Тоже думаю купить консоль с подлокотником целиком и выпилить дырку под понижайку.

Лучше попытаться встроить готовую, чем пилить.

Просто интегрировать кусок старой консоли в новую. 

На мой взгляд, будет менее колхозно.