Перейти к контенту
  • 0

помогите!


волчара

Вопрос

Вчера купил Форик 2.0Х ( долго мечтал и наконец-то) 2004 г.в, 58000 пробег, купил вечером, поехал в деревню, дорога плохая, поэтому ехал не больше 90. Сегодня выехал на трассу притопил и..... абсолютно дикие вибрации на скорости от 100!!!! При покупке смотрели на подъёмнике, всё нормуль, прежний хозяин уверял, что всё нормально было, да и на предварительном осмотре всё было отлично, хозяин мой хороший знакомый, поэтому врать не будет. Что это?????!!!!! Не хотелось бы всё начинать с ремонта....Заранее всем благодарен.P.S. Ребят, на вас вся надежда!

Изменено пользователем волчара
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вчера купил Форик 2.0Х ( долго мечтал и наконец-то) 2004 г.в, 58000 пробег, купил вечером, поехал в деревню, дорога плохая, поэтому ехал не больше 90. Сегодня выехал на трассу притопил и..... абсолютно дикие вибрации на скорости от 100!!!! При покупке смотрели на подъёмнике, всё нормуль, прежний хозяин уверял, что всё нормально было, да и на предварительном осмотре всё было отлично, хозяин мой хороший знакомый, поэтому врать не будет. Что это?????!!!!! Не хотелось бы всё начинать с ремонта....Заранее всем благодарен.

как вариант проверить балансировку для начала ...хотя обычно тока зимой из-за нее такая лабуда бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, по пунктам

1. хорошо помой диски со всех сторон

2. ежели не помогло - на балансировку

90%, что больше действий не понадобится.

 

кстати пишись в питерскую ветку и вэлкам на пейнтбол 27 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, во-первых - Добро пожаловать!

Во-вторых, для начала снимите и очистите диски колёс от грязи!

Если не поможет - на шиномонтаж, проверить балансировку колёс.

Если не поможет....думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Диск кривой,после удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, огромное спасибо всем, кто откликнулся в столь поздний час!!!)))Насчёт дисков... Диски кованные, ни царапины(первым делом осмотрел), резина тоже в порядеСомневаюсь, что от балансировки зубы будут стучать при 130

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, огромное спасибо всем, кто откликнулся в столь поздний час!!!)))Насчёт дисков... Диски кованные, ни царапины(первым делом осмотрел), резина тоже в порядеСомневаюсь, что от балансировки зубы будут стучать при 130

Чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Будут...ещё как!У меня на ВАЗ2111 при неотбалансированных колёсах, как только набираешь 120 начинало трясти, при 13-140 колбасило неподетски..Так что, если нет грязи на дисках - они чистые, то скорее всего - дисбаланс колёс! Например балансировочные грузики(особенно если их было много) отлетели.....съезди на шиномонтаж....если не поможет - будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, у меня такое было.на даче ездила в грязи по уши,потом на трассе больше 120 ехать не могла.очень сильная вибрация на руль была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ладно, утро вечера мудренее, завтра надо заняться.Как сделаю, расскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бум ждать.....и отчёта и фото и первых впечатлений! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А в карданах может быть дело? Помню у отца на ВАЗ 2104 крестовина полетела, дак симптомы были один в один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, вливайся.я тоже грешу на колеса,кардан так сразу не умирает,проблема явно в дисбалансе,диск гнутый-тоже вариант,но если резина целая то вряд-ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запросто диск может быть чуть гнутый. Причем, если гнутый, то балансировкой биение не лечится :)Я штатные диски три раза балансировал, а биение на 120 не уходило. Потом на одном шиномонтаже догадались посмотреть геометрию - и все стало ок :)Но именно "дикая" вибрация - больше всего на грязь похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

похоже на кривой диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема разрешилась!!!!!!! :D На след. день я как и хотел, благодаря вашим советам, поехал я балансировать колёса...Прикинул, что в руль вибрация не отдаёт, поэтому решил начать с задних колёс.Снял левое, понёс мастеру. Мастер проверил и сказал, что балансировка не требуется, тут я признаться маленько приуныл(даже не знаю почему) Стал снимать правое... Сорвал гайки, поддомкратил, открутил гайки,стал снимать колесо и тут............мне под ноги вываливается кусок щебня в пол-кулака величиной, я просто охренел!!! Один Бог знает как он туда попал и главное, как он там вообще держался!!!!!!! :o Я подпрыгивая от радости потащил правое колесо на балансировку, естественно оно было разбалансировано, ибо от дисбаланса поотлетали все грузики, потом снял все остальные, проверил, всё тип- топ!!! Разогнался до 170, вся вибрация пропала.Вот такая вот история.Спасибо всем кто откликнулся на мой крик души! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара,

рад, что всё удачно разрешилось!..

Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, ну вот и славненько! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, Диск тормозной не повредил? С трудом представляю место крепления этого куска щебенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

волчара, Диск тормозной не повредил? С трудом представляю место крепления этого куска щебенки.

Да я сам просто представить не могу как он там держался!!! Уже голову сломал! Кстати, сзади у меня барабаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...