Перейти к контенту

Попал в аварию


dogol

Рекомендуемые сообщения

Попал в аварию. Авария произошла около главного здания МГУ на Воробьевых горах (пересечение ул.Хохлова и Менделеева).Остановился перед перекрестком на второстепенной дороге, чтобы пропустить автомобиль Инфинити, двигающийся по главной дороге. Неожиданно перед Инфинити выскочил автомобиль Опель, в результате чего произошло их столкновение. Инфинити протащил Опель боком и ударил им (Опелем) об мой автомобиль. Опель оказался зажат между моей Субару и Инфинити. В салоне оказались четыре испуганные девушки. В Опеле (единственном) сработала боковая подушка безопасности. Все живы. Единственным пострадавшим оказался я: у меня в результате удара крутануло руль и сломало большой палец левой руки – причем перелом нехороший: на следующей неделе будут вставлять спицу. Кстати, девушек спас лежачий полицейский, на котором Инфинити сильно сбавил скорость. Инфинити сильно помял капот (он не открывался), при длительной работе двигателя появлялся запах горелой пластмассы, но он оказался в состоянии сам доехать до дома. Водитель жаловался, что только месяц назад забрал машину из двухмесячного ремонта, а теперь придется скорее всего машину продавать. У Опеля передние колеса стали в разные стороны, сильно помяты бока. Его позднее увез эвакуатор. Моя машина пострадала меньше всех, что естественно в данной ситуации. Однако пострадало левое крыло, бампер, а также рулевое управление: машина стала склонна к повороту направо, при движении загорается антибукс и более не гаснет. Да еще не открывается водительская дверь из-за смещения крыла назад.Картинки прилагаю. Машина застрахована по КАСКО в Росгосстрахе. Комиссар ко мне приехал на следующий день, бумаги в ГАИ будут готовы 24 сентября. Такая история. Кто имеет опыт кузовного ремонта в У-Сервисе в Москве. Расскажите, пожалуйста, сколько мне предстоит ждать его окончания. Может быть, кто-нибудь подскажет, что могло случиться с рулевым управлением (смещение стоек или что-то еще) и насколько это серьезно по последствиям. Комиссар меня уверял, что кузовной ремонт гораздо сложнее, чем ремонт рулевого. Мне почему-то кажется все наоборот.Может быть, кто-нибудь скажет, что нужно делать, чтобы ускорить процесс. Заранее спасибо всем.

post-1816-1221988111_thumb.jpg

post-1816-1221988133_thumb.jpg

post-1816-1221988155_thumb.jpg

post-1816-1221993760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дааааа....... :( Не повезло!..... (хотя может и повезло - никто не пострадал, только железяки) .Если бампер под замену - могут быть наверное проблемы, как и у всех новых моделей - запчасти долго ждать придётся :(По срокам - сложно вот так сказать, но если верить инфе на конфе УС+, то на осмотр(дефектовку) через1-2 месяца, потом заказ деталей - крыло поди тоже на замену? - значит тоже могут быть проблемы.....да и запись на ремонт - от 2-х месяцев.....На счёт побыстрее.....щас на конфе УСа буча небольшая поднялась по поводу "без очереди", поэтому даже и не знаю что сказать.....надо искать каналы ;)А по страховке ремонт у дилера или можно на руки получить?ЗЫ: по рулевой - ничего сказать не могу! :(

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа....... :( Не повезло!..... (хотя может и повезло - никто не пострадал, только железяки) .Если бампер под замену - могут быть наверное проблемы, как и у всех новых моделей - запчасти долго ждать придётся :(По срокам - сложно вот так сказать, но если верить инфе на конфе УС+, то на осмотр(дефектовку) через1-2 месяца, потом заказ деталей - крыло поди тоже на замену? - значит тоже могут быть проблемы.....да и запись на ремонт - от 2-х месяцев.....На счёт побыстрее.....щас на конфе УСа буча небольшая поднялась по поводу "без очереди", поэтому даже и не знаю что сказать.....надо искать каналы ;)А по страховке ремонт у дилера или можно на руки получить?ЗЫ: по рулевой - ничего сказать не могу! :(

Спасибо за ответ. В принципе машина на ходу. Кузовной ремонт готов ждать сколько угодно, так как ездить можно и с такими деталями. Но: нужно крыло сместить вперед, чтобы открывалась дверь, а также починить рулевое. Таким образом, может быть, возможен ремонт в два этапа? Тогда все на так плохо.По поводу "получить на руки": не хочу, так как уверен, что потеряю на этом много денег. Изменено пользователем dogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "получить на руки": не хочу, так как уверен, что потеряю на этом много денег.

Чем же потеряешь? :o Тебе выплатят по счёту с УСа(если у них проводить экспертизу), а ремонтироваться на стороне - много останется в кармане... Или я не прав?ЗЫ: в любом случае - на конфе УСа не поднимай тему "Как бы побыстрее отремонтировать" - только "теневым" способом, если получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "получить на руки": не хочу, так как уверен, что потеряю на этом много денег.

Чем же потеряешь? :o Тебе выплатят по счёту с УСа(если у них проводить экспертизу), а ремонтироваться на стороне - много останется в кармане... Или я не прав?ЗЫ: в любом случае - на конфе УСа не поднимай тему "Как бы побыстрее отремонтировать" - только "теневым" способом, если получится.
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, неприятно всё это!.. Да и обидно - сам-то, вроде бы, не виноват, и к тому же - машинка новая...

Желаю скорейшего выздоровления - и тебе, и машине!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, неприятно всё это!.. Да и обидно - сам-то, вроде бы, не виноват, и к тому же - машинка новая...

Желаю скорейшего выздоровления - и тебе, и машине!..

Спасибо большое. Вины моей никакой. Да и сделать ничего не мог. Все случилось за пару секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "получить на руки": не хочу, так как уверен, что потеряю на этом много денег.

Чем же потеряешь? :o Тебе выплатят по счёту с УСа(если у них проводить экспертизу), а ремонтироваться на стороне - много останется в кармане... Или я не прав?ЗЫ: в любом случае - на конфе УСа не поднимай тему "Как бы побыстрее отремонтировать" - только "теневым" способом, если получится.
Вот только что поговорил со знакомыми. Говорят, что если берешь деньгами, то есть два момента: 1. Нельзя чиниться там же, где произошла оценка, так как цена нормочаса для страховой и для частного лица разная (естественно, для последнего выше). Но это мне не грозит. Но: 2. Если вдруг после получения денег попадаешь во вторую аварию, то за нее страховая ответствености не даст. Для того, чтобы дала, нужно успеть до попадания во вторую аварию зафиксировать, что автомобиль починен. Не то, чтобы я очень боялся попасть в аварию, но хочу учитывать все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogol сильно не расстраивайся. Все будет нормльно. :friends:

Нужно проверить геометрию, остальное несущественно, кроме потрепанных нервов и потерянного времени.

Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogol сильно не расстраивайся. Все будет нормльно. :friends:

Нужно проверить геометрию, остальное несущественно, кроме потрепанных непвов и потерянного времени.

Спасибо, Юрий!

 

Что значит для меня "проверить геометрию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший способ - стенд развал-схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший способ - стенд развал-схождение.

Понятно. А как мне быть: сделать это за свой счет после оценки и согласования между страховой и У-Сервисом? Сейчас до этого наверное делать ничего не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший способ - стенд развал-схождение.

Понятно. А как мне быть: сделать это за свой счет после оценки и согласования между страховой и У-Сервисом? Сейчас до этого наверное делать ничего не стоит?
А может просто - для себя, сделать не сход развал, а показать подвеску спецам - может сейчас и ездить нежелательно, как бы не навредить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал сам, и если нарушена геометрия (если погнут рычаг, кулак, рулевая тяга) то ездить на такой машине нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейший способ - стенд развал-схождение.

Понятно. А как мне быть: сделать это за свой счет после оценки и согласования между страховой и У-Сервисом? Сейчас до этого наверное делать ничего не стоит?
А может просто - для себя, сделать не сход развал, а показать подвеску спецам - может сейчас и ездить нежелательно, как бы не навредить ;)
Так я не езжу. Жду когда позовут на оценку.

Я бы сделал сам, и если нарушена геометрия (если погнут рычаг, кулак, рулевая тяга) то ездить на такой машине нельзя.

Разве можно делать это до проведения оценки? И что мне платить деньги за новые рычаги? Может, все-таки сделать это за счет страховой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Уральцем. Если что, показать дефект оценщику страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, а что это у тебя на решётке радиатора? краска слезла или глюк фото?

post_1816_1221988111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, а что это у тебя на решётке радиатора? краска слезла или глюк фото?

post-969-1221998448.jpg

Спасибо, пойду посмотрю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, сочувствую, Дмитрий...

Держись, железки - фигня, палец - жалко, хорошо хоть не на правой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, сочувствую, Дмитрий...

Держись, железки - фигня, палец - жалко, хорошо хоть не на правой ...

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doqol, Тюмень с вами. Теперь вам надо запостись терпением. Раскажите, как сами, что врачи говорят, когда палец заживет? Писать (ударение на "а" :) ) не мешает?

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

doqol, Тюмень с выми. Теперь вам надо запостись терпением. Раскажите, как сами, что врачи говорят, когда палец заживет? Писать (ударение на "а" :) ) не мешает?

Спасибо.

Пишу немного медленнее, но не сильно. Зато писать с другим ударением не мешает совсем.:)

На следующей неделе прдстоит операция по вживлению в палец спицы, через два месяца должны снять.

Еще раз спасибо.

 

dogol, а что это у тебя на решётке радиатора? краска слезла или глюк фото?

post-969-1221998448.jpg

Оказалось, что вс е норамально. Фото прилагается. В отражении видны деревья, фотоаппарат, я.

post-1816-1222006941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dogol, ну и замечательно! Выздоравливайте сами и лечите японского друга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления, и главное правельного срастания кости, у друга 2 раза ломали, что бы все нормально срослось, надеюсь с вами до токого не дойдет, вы уж врачей сразу предупредите, что бы нормально зафиксировали, да и сами палец особо не мучайте. А с машиной все нормально будет, это факт, железо оно и в африке железо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорейшего выздоровления.пусть эта авария будет последней в твоей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...