Перейти к контенту
  • 0

как распознать LSD


denisio

Вопрос

по каким внешним признакам можно достоверно установить есть ли самоблокирующийся дифференциал в мосту форма картера моста ? vin ? что то еще ? и какого масла он требует ?

Изменено пользователем denisio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

в поиске есть.вывесить машину и покрутить колесо заднее. если второе крутился в ту же сторону - lsd есть, если в противоположную - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:super_smilies007: сори за офф......Вы название темы то почитайте :D "или я не отом подумал?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, +1

как распознать LSD ??- лизнутъ, однако надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, я не про диэтиламид лизергиновой кислоты, а про диффы

и вы батенька с псилоцибами завязывайте :)

 

rps64, полностью вывесить или только задний мост ?

Изменено пользователем denisio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

denisio, только мост есессно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если в дифференциале стоит блокировка с вискомуфтой - обязательно присутствует датчик температуры, из которого торчат провода. Причём он закручивается вместо заливной пробки. Дело в том, что вискомуфта блокирует дифф от повышенной температуры, когда одно колесо буксует, а второе стоит. Но если ехать с заблокированным диффом по скользкой дороге - неминуемы неприятности на поворотах, т.к. авто не захочет поворачивать как надо. Для этого ставят датчик с сигнализатором, который предупреждает о том, что надо остановиться и подождать, пока редуктор остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вчера на сервисе слушали сзади ступицы и редуктор на факт выявления гула. Покрутил я задние колесы. крутишь одно, крутится и второе (не мотором, руками), это что ж значит на заводе моему форику всыпали дозу lsd?) хотя поидее его быть там не должно.дадчиков не помню)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Stas 2.0, смотря в какую сторон укрутится, если в ту же сторону то LSD

если в противоположную то обычный диф ....

 

 

 

у меня простой стоит ..... вывешивал

датчика температурного невидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Также может стоят дифф повышенного трения типа "тоерсен", где полной блокировки нет, и датчика тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотрел у себя. Датчик есть. Надо будет покрутить какнибудь на подъёмнике ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крутил заднее то противоположное крутится в обратную сторону и переднее на тоже стороне что и я крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Датчик ставят только на "трубу", на атмо - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Датчик ставят только на "трубу", на атмо - нет.

Всмысле только на турбу, его ставят полюбому или только при наличии LSD?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фиг его знает про датчик, но факт невозможно не заметить - крутишь переднее - второе крутится в обратную сторону, крутишь заднее - второе крутится в туже сторону куда крутишь первое. (турба)а на передних бывает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фиг его знает про датчик, но факт невозможно не заметить - крутишь переднее - второе крутится в обратную сторону, крутишь заднее - второе крутится в туже сторону куда крутишь первое. (турба)а на передних бывает??

На переднем дифе ставить блокировку никто ещё не додумался почему-то, поэтому градусника там не бывает. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по каким внешним признакам можно достоверно установить есть ли самоблокирующийся дифференциал в мосту форма картера моста ? vin ? что то еще ? и какого масла он требует ?

А тип трансмиссии у Вас какой?Про датчик-у меня его нет, но есть турбо и есть лсд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АКУЗ, 4 АТ без всеких кнопочек турбо\лок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

фиг его знает про датчик, но факт невозможно не заметить - крутишь переднее - второе крутится в обратную сторону, крутишь заднее - второе крутится в туже сторону куда крутишь первое. (турба)а на передних бывает??

На переднем дифе ставить блокировку никто ещё не додумался почему-то, поэтому градусника там не бывает. :rolleyes:
Почему это? У мня ровер 620 турбо был, так там на морде торсен стоял)) Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На днях своего вывесил.Переднее крутишь - противоположное переднее в обратную сторону, остальные стоятЗаднее крутишь - противоположное заднее + одно переднее в ту же сторону, другое переднее в обратную ))))))Х.З. В межосевой наверно стоит наверно какая то муфта обгонная или Х.З. как ) вообщем блок в одну сторону ))))Т.е. фактически выходит что если передом забуксовал - абзац ) а если задом то еще мож и выползешь )))))2.0 механика левый руль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

масло 75-90про тип я имел ввиду-на табличке первые буквы TV или TZ?хочу зиму ваще чушь написал))) """Т.е. фактически выходит что если передом забуксовал - абзац ) а если задом то еще мож и выползешь )))))"""если у тебя впереди ЛСД будет, то ты как рулить будешь?))) все у тебя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

хочу зиму ваще чушь написал))) """Т.е. фактически выходит что если передом забуксовал - абзац ) а если задом то еще мож и выползешь )))))"""если у тебя впереди ЛСД будет, то ты как рулить будешь?))) все у тебя хорошо

Угу! В особенности на механике %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

масло 75-90про тип я имел ввиду-на табличке первые буквы TV или TZ?хочу зиму ваще чушь написал))) """Т.е. фактически выходит что если передом забуксовал - абзац ) а если задом то еще мож и выползешь )))))"""если у тебя впереди ЛСД будет, то ты как рулить будешь?))) все у тебя хорошо

есть машины с самоблоком спереди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На днях своего вывесил.

 

Переднее крутишь - противоположное переднее в обратную сторону, остальные стоят

Заднее крутишь - противоположное заднее + одно переднее в ту же сторону, другое переднее в обратную ))))))

 

Х.З. В межосевой наверно стоит наверно какая то муфта обгонная или Х.З. как ) вообщем блок в одну сторону ))))

 

Т.е. фактически выходит что если передом забуксовал - абзац ) а если задом то еще мож и выползешь )))))

 

2.0 механика левый руль

с передними всё так же. с задними иначе, но видимо причина в том, что у меня АТ.

а с выводами ты не прав мне кажется. думаю объясняется так:

1. когда ты крутишь переднее - работает передний диф и весь прилагаемый тобою момент передается на другое переднее и согласно принципу работы дифа, оно крутится в обратную сторону.

2. когда ты крутишь заднее - ЛСД работает таким образом, что этим ты вращаешь второе заднее, соответственно прилагаемое тобою усилие вращает кардан, а раз вращается кардан (а у тебя механика) идет передача момента вперед через раздатку, а там уж см. п.1

 

следовательно никаких муфт, никаких односторонних блоков, всё работает во все стороны.

забуксовал задом ли передом ли - неважно, момент от двигателя раздается и вперед и назад. выползешь в любую сторону

Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Датчик ставят только на "трубу", на атмо - нет.

у меня турба, пруль. и не вижу никаких датчиков, может не с той стороны смотрю?? с другой вроде тоже ниче. но ЛСД 100%вот: post-2345-1227548540_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, А я сегодня на подъёмнике поднимал - крутил! Задние в одну сторону крутится, передние в разные... датчиков на первый взгляд не нашёл! Ребята сказали, что ЛСД 100%! Тут же поменял масло, ибо в багажнике валялось 2.5 литра 75W90 мобиловского. Хотел его же в перед залить, но по мануалу указано, что желательно 80W90 - решил позже поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...