Перейти к контенту
  • 0

Стекла фар


Ostrovskij

Вопрос

Вообщем ситуация в следующем...Стал замечать помутнение стекол передних фар, есть предположение , что из-за постоянно включенного ксенона.Соклубни посоветуйте какие решения данной проблемы существуют. Слышал, что можно полирнуть, но пообщавшись со знающими людьми понял, что особого смысла в полировки фар нет т.к. это поможет на 2-3 мойки. Говорят, что проще поменять стекла, то ведь стекол отдельно нет. Продается фара целиком и цена ее достигает 10 т.р. Это единственный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Полирнутъ и не использоватъ ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, оне изнутри мутнеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, ХЕ, А ТАДЫ ПРИЧЁМ ТУТ МОЙКИ(2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу в Александров, хочу ксеноновые фары за 10 тыс.рублей!!!! :super_smilies056:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ostrovskij, а с чего ты взял что изнутри мутнеют? стекла снимал? наверняка там просто пыль оседает. И при чем тут ксенон? А снаружи полировка помогает и не на 2-3 мойки а на пол-года-год.. Если конечно не экономить омывайку и не протирать фары сухой тряпочкой=шкурка...

Если уж пластик и мутнеет то по всему объему, тут уж объективный процесс старения, ничего не попишешь.. У меня левая фара родная, а правая меняная, разница видна, но правда еще не пробовал полировать - некогда пока.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, а причем тогда ксенон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, а чо такого? я покупал фару на СФ5 (стеклянную) за 8100р, правда года 2 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я канеш субарист начинающий, но даже на моцах фары от ксенона "не потеють" это что другое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, я и грю. паленый ксенон ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это нормально для машин свыше 5 лет, стекло мутнеет снаружи видимо от песка и грязных дорог.Полировала фары на альтезке прошлым летом, хватило на год, после полировки стали почти как новые.... ;)полировка обошлась в 500 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, а чо такого? я покупал фару на СФ5 (стеклянную) за 8100р, правда года 2 назад.

Просто полгода назад, по страховке менял блок-фару на "...ауре". До этого после Дтп поменял полпередка и спецы из официального сервиса, после "дифектации" сочли нужным заменить только одну фару. Вторая, как потом выяснилось с дыркой в корпусе, на их взгляд была вполне пригодной. Езжу-езжу - всё нормально, как заеду помыться - так ксенон не работает. Два раза реанимировали, потом "обрадовали" - под замену! Кинулись менять 49000р + установка, регулировка(2-3тыс.)

Я был в шоке! Интересно, сколько стоит фара на Лехусе? Слава богу не я платил. Поясню Форь 07г. :super_smilies109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за полировку... в любом компьютерном магазе покупаешь пасту для полировки CD дисков и вперед- будет как новая

Изменено пользователем JAGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, а чо такого? я покупал фару на СФ5 (стеклянную) за 8100р, правда года 2 назад.

Просто полгода назад, по страховке менял блок-фару на "...ауре". До этого после Дтп поменял полпередка и спецы из официального сервиса, после "дифектации" сочли нужным заменить только одну фару. Вторая, как потом выяснилось с дыркой в корпусе, на их взгляд была вполне пригодной. Езжу-езжу - всё нормально, как заеду помыться - так ксенон не работает. Два раза реанимировали, потом "обрадовали" - под замену! Кинулись менять 49000р + установка, регулировка(2-3тыс.)

Я был в шоке! Интересно, сколько стоит фара на Лехусе? Слава богу не я платил. Поясню Форь 07г. :super_smilies109:

 

На Lexus дешевле B)

 

Менял фару месяц назад. Цены - 11-12 тыс за обычную, до 20 тыс за ксенон. У официалов - х2 :o

Менял одну фару. В результате выяснилось, что они отличаются в зависимости от VIN - есть с черным ободком по стеклу, есть без него. Теперь у меня две разные фары.

Пообщался с магазинами з/частей и вроде они берутся доставить стекло отдельно. Цена - около 2-3тыс.

Всё про MY2006. На прежние года ценники гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем ситуация в следующем...Стал замечать помутнение стекол передних фар, есть предположение , что из-за постоянно включенного ксенона.Соклубни посоветуйте какие решения данной проблемы существуют. Слышал, что можно полирнуть, но пообщавшись со знающими людьми понял, что особого смысла в полировки фар нет т.к. это поможет на 2-3 мойки. Говорят, что проще поменять стекла, то ведь стекол отдельно нет. Продается фара целиком и цена ее достигает 10 т.р. Это единственный вариант?

Глянь, может пригодитсяhttp://www.japancats.ru/subaru/parts.asp?v...t=01&mid=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем ситуация в следующем...Стал замечать помутнение стекол передних фар, есть предположение , что из-за постоянно включенного ксенона.Соклубни посоветуйте какие решения данной проблемы существуют. Слышал, что можно полирнуть, но пообщавшись со знающими людьми понял, что особого смысла в полировки фар нет т.к. это поможет на 2-3 мойки. Говорят, что проще поменять стекла, то ведь стекол отдельно нет. Продается фара целиком и цена ее достигает 10 т.р. Это единственный вариант?

нидавно привозил клубню фары на SF5/S10 европейские оригинальные новые по 4500/шт.Ты небось приценивал праворукие,оно тебе надо?но это доресталинг был,там стекло.У тебя по моему пластик,тобишь полируй и не парься Изменено пользователем Ba Ho
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за полировку... в любом компьютерном магазе покупаешь пасту для полировки CD дисков и вперед- будет как новая

Опиши плз технологию полировки этой пастой. Пердварительно шкурить иль нет, вручную иль машинкой(дрелью), валик какой? паролоновый?, на сухую иль с водой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После замены фары после ДТП наблюдалось большая разница(одна намного мутнее другой). Ребята в автосервисе полирнули тем чем полируют ЛКП результат их поразил самих, практически как новое стекло. Машинка 2006 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полировка + после этого бронепленка прозрачная.через год пленку поменять.Внутри - имхо пыль.скорее может фара помутненть (пожелтеть) внутри если свермощная НЕксеноновая, горячая лампа.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 за полировку... в любом компьютерном магазе покупаешь пасту для полировки CD дисков и вперед- будет как новая

Опиши плз технологию полировки этой пастой. Пердварительно шкурить иль нет, вручную иль машинкой(дрелью), валик какой? паролоновый?, на сухую иль с водой?
Можно полировать любой полиролью для краски, если царапины глубокие то надо взять несколько компонентную полироль, если мелкие царапины то и обычная полироль справится, ведь в ней в любом случае есть абразивные материалы, лучше конечно полировать полировальной машинкой, можно и руками, дрелью осторожнее с оборотами. Но не в коем случае не полируйте шлифовальной машинкой(болгарка), т.к. обороты высокие и пластику придет конец из-за перегрева. А вообще лучше конечно отполировать на сервисе - 250 руб за фару не очень критично, тем более полироль тоже покупать надобно, а полировки у меня лично хватает месяцев на 8-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дмитрий, завидую :super_smilies050: по-черному Ярославским ценам, а в Питере я, дешевле 500 ненашел. Накруг -2к. Уже чувствую на шее прикосновение липких и холодных лапок.Да и САМ ХОЧУ :super_smilies013:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen, а чо такого? я покупал фару на СФ5 (стеклянную) за 8100р, правда года 2 назад.

Просто полгода назад, по страховке менял блок-фару на "...ауре". До этого после Дтп поменял полпередка и спецы из официального сервиса, после "дифектации" сочли нужным заменить только одну фару. Вторая, как потом выяснилось с дыркой в корпусе, на их взгляд была вполне пригодной. Езжу-езжу - всё нормально, как заеду помыться - так ксенон не работает. Два раза реанимировали, потом "обрадовали" - под замену! Кинулись менять 49000р + установка, регулировка(2-3тыс.)

Я был в шоке! Интересно, сколько стоит фара на Лехусе? Слава богу не я платил. Поясню Форь 07г. :super_smilies109:

 

Нормально. У официалов ценник на запчасти заряжен, а тем более по страховке.

Надо содрать как можно больше, вам пофиг, а страховая платит!

Правда потом люди удивляются почему Каско такие дорогие.

А за свои, можно смело тоже самое в два раза дешевле сделать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

полировка + после этого бронепленка прозрачная.

через год пленку поменять.

Сам себя процитирую :)

 

Никто не пробовал фары бронировать?

А если да, то где и почем?

 

При замене фар по лету, по страховой отобрал старые и поразился, насколько они отпескоструены.

А зима уж на носу, со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

бронирование ничего кроме размытия пучка и ослабления света не даст, сама плёнка кстати помутнеет быстрее чем пластик запескоструится. Полирнуть + покрытие типа антицарапин, больше ничего не придумаешь. Да, и главное обязательно пользоваться омывателем фар регулярно (если конечно ксенон стоит), не жлобиться на жижу. Тряпочку стараться исключить вообще, особенно насухую. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я стеклянные допы бронировочной пленкой заклеил (самой толстой). Через год она отпескоструилась и помутнела, но у меня есть полировальная машинка - пять минут, и пленка опять как новая :D, хотя можно было и переклеить. Мне правда не от царапин она нужна, а от камней - кстати помогает. Сейчас новые пленки на фары появились, антиабразивные (что-то вроде пленки на кузов, но не совсем), но я не пробовал - длительного опыта эксплуатации у моих знакомых пока нет. Она реально почти незаметна на фаре, посмотрим на нее через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...