Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

ТО -100000. Обязательно у официалов?


DmitriyA

Вопрос

В связи с предстоящим когда-нибудь ТО - 100.000, возник вопрос:Раз уж вынужден я делать все ТО у официалов из-за сохранения гарантии (невзирая на более высокую стоимость), а после 100 тысяч гарантия всё равно закончится, то нафига мне делать стотысячное ТО у дилера? В сторонней организации дешевле будет или нет? Скажем, если сам куплю все необходимые детали, поеду туда, где знают, что надо делать с Форей - удастся ли снизить расходы и на сколько примерно? И стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю минимум в 2 раза дешевле в альтернативном сервисе всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В связи с предстоящим когда-нибудь ТО - 100.000, возник вопрос:Раз уж вынужден я делать все ТО у официалов из-за сохранения гарантии (невзирая на более высокую стоимость), а после 100 тысяч гарантия всё равно закончится, то нафига мне делать стотысячное ТО у дилера? В сторонней организации дешевле будет или нет? Скажем, если сам куплю все необходимые детали, поеду туда, где знают, что надо делать с Форей - удастся ли снизить расходы и на сколько примерно? И стоит ли оно того?

Не надо заморачиваться на з/части. Если есть в городе станция, которая специализируется на Subaru, то для ТО у них всё должно быть.Цена - в Москве отличается в 2 раза минимум. ТО 100 у официалов стоит за 30 тыс. А стоит или нет - самому решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё давайте, советуйте! Думаю, что не только мне будет интересно. Мне-то интересно, но года через полтора-два мне это грозит, а кому-то может раньше понадобится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть проверенный сервис, то лучше туда. Цену на работы выяснять там же.ЗЫ. А можно вообще скоммуниздить ЗиП и сделать ТО самому - совсем бюджетно получится ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я от цен вообще обалдел у официалов. тут страховая выплатила по одной машине около 140000 по разным ДТП вкупе. по калькуляции дилера. сегодня позвонили, посчитали. если купить з/ч и сделать не у официалов дешевле больше, чем в 2 раза. на одну з/ч разница в цене вообще 17000 против 56000 у оф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я бы делал на стороне в хорошем сервисе. Смысла не вижу, отдал деньги и выехал за ворота, а гарантия сразу закончилась. Запчасти в магазине оригинал взять. Периодически появляются мысли после ТО-30 вообще свалить к неофициалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Периодически появляются мысли после ТО-30 вообще свалить к неофициалам.

Так и сделаю. Думаю, что до того времени не сломается - уже не сломается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если есть проверенный сервис, то лучше туда. Цену на работы выяснять там же.ЗЫ. А можно вообще скоммуниздить ЗиП и сделать ТО самому - совсем бюджетно получится ;) :)

О !!!!!!! Отличное решение плюс еще увереность в качестве выполненых работ.Сам так и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, За это время умрет или эмир, или ишак, или Ходжа © Насреддин

Пока подойдет ТО 100 столько воды еще утечет :) Ближе к теме определишься.

По мне, так в нормальном фирменном (но не официальном!) сервисе сделать и жить спокойно дальше. Официалам только из-за гарантии имеет смысл переплачивать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...