Перейти к контенту
  • 0

Пугающий гул в задних колёсах...


minime

Вопрос

Форик Турбо SF, 98г.При движении,появляиться гул....с зади,толи в правом колесе,толи в обоих,не пойму :huh: проверял,накатом,тоже самое...Помогите люди,знающие,что это и как лечить? :o Буду весьма благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

minime, Подшипники ступиц давно менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробег какой? Колодки задние не поизносились?Начинай искать с самого дешёвого в устранении, но не затягивай с устранением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего это подшипники ступиц- менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мож грязь на колесные диски налипла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ступичный подшипник, он зараза гудит так, что хочется поменять сзади все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Форик Турбо SF, 98г.

При движении,появляиться гул....с зади,толи в правом колесе,толи в обоих,не пойму :huh:

проверял,накатом,тоже самое...

Помогите люди,знающие,что это и как лечить? :o

Буду весьма благодарен за ответы.

minime, Подшипники ступиц давно менялись?

ну видимо от родясь не меняли((

 

 

Пробег какой? Колодки задние не поизносились?

Начинай искать с самого дешёвого в устранении, но не затягивай с устранением!

пробег 157 тыш, а что из за колодок,тоже может гудеть? :huh:

колодки в норме..

 

 

Скорее всего это подшипники ступиц- менять.

ну я вобщем то так и думал,хотя странно -_- недавно делал диагностику в Плеяде,сказали что всё нармуль :huh:

 

мож грязь на колесные диски налипла :)

не... колёса чистые)

 

 

Спасибо вам большое ребят!

буду ковырять <_< после отпишу.

Всем ровных дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в Плеяду и :huh: сказали что может быть и редуктор <_< Вопрос к знатокам;действително такое может быть?веть редуктор стоит деньгоф :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в Плеяду и :huh: сказали что может быть и редуктор <_ :o>

Быть такое - могет...Надеюсь, что не оно, ибо деньгоф стоит точно... и много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в Плеяду и :huh: сказали что может быть и редуктор <_< Вопрос к знатокам;действително такое может быть?веть редуктор стоит деньгоф :o :o

Быть такое - могет...Надеюсь, что не оно, ибо деньгоф стоит точно... и много.
Ну почему сразу менять редуктор... у товарища на галанте 4ВД было: масло не менялось ОООчень долго и померло, появился гул, с небольшой вибрацией. На одном СТО сказали надо редуктор менять, а другие за 400 руб масло в нём поменяли и всё исчезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос такой - а гул появился не после того, как переобулись в зимнюю резину? у меня от шипов гудит так - шо пипец просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да подшипник сдох наверняка, редуктор на СФ практиццки вечный, разве что если масло там не слито было... :)

а Швым дело говорит - у меня Хака5 также примерно орёт ;) аж снять хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вопрос такой - а гул появился не после того, как переобулись в зимнюю резину?

у меня от шипов гудит так - шо пипец просто...

не..резина летняя стоит :mellow:

 

 

да подшипник сдох наверняка, редуктор на СФ практиццки вечный, разве что если масло там не слито было... :)

а Швым дело говорит - у меня Хака5 также примерно орёт ;) аж снять хочется :)

очень хотелось бы в это верить :rolleyes:

но загудело то,после того,как я зделал ТО в плеяде,как раз меняли масла везде :huh: вот веть,штука кокая <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости
Гость Сергей(Филипыч)

Всем привет,извените что вклиниваюсь в эту тему,но ситуация очень похожая.Сталкнулся с такой впервые за 15 лет водительского стажа.Сам в полном недоумении.Форик и америки пригнан через знакомого в этом сентябре.. 2005(2006 модельный), 2,5атмо. Пробег реальный(карфакс)57 тыс.км.Все в отличном состоянии.После замены всех жидкостей ,колодок и торможных дисков,фильтров пробежал 10 000км.Недавно стал замечать,что сзади снизу в районе редуктора(так покрайней мере кажется) стал иногда появляться нехороший звук.Ощущение что словно кардан зажали в тисках и он трет ,похоже еще на кончающийся подшипник(вой и гул),но не похожий на вой редуктора.Звук может появится и через 5 минут пропасть.После установки зимней резины(точна такая стоит на фронтере проблем нет),появился еще и звук,словно нет балансировки или колесо трет обо что(типа жух,жух,жух),но биения в кузов нет,балансировка в норме,колеса пробовал менял местами(зад с передом),нет изменений.Все эти звуки появляются на скоростях от 40км.ч и на скорости 50-70км.час максимальный звук..С увеличением скорости все естественно сливается с гулом шипов,но прослушивается.Звук больше опять идет сзади с правого колеса.Загнали на сто.При вывешивании гоняли до 100 км.в час нет звуков.Думали что подшипник может только начал гудеть и именно под нагрузкой(замена не помогла).Может кто сталкивался с такой проблемой.Надеюсь на коллективный разум :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня этот ЖУХ.... ЖУХ.... после установки зимней резины машина новая на спидометре 4000 аж плакать охота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх.... вобщем как в сервис доберусь,сразу же отпишу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати заметил что как только нарушается баланс задних колес (ну обычно там грязи полкило внутри налипает), ровный звук от резины меняется именно на описанный выше периодичный жух-жух, причем идет именно сзади. Стоит почиститься - всё опять ровненько жужжит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже проблема с гулом!...при прямом движении вроде как ничего.а на скорости от 40 - при повороте руля (даже незначительном)появляется гул в перемежку с непонятной вибрацией..звук спереди ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эх.... вобщем как в сервис доберусь,сразу же отпишу :unsure:

во народ дает-почти три месяца прошло и не было по пути не одного сервиса)))оно вам надо туда?катайтесь уже так-все одно привыкли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот наконец то я заехал в сервис,вердикт таков: менять редуктор :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

minime, ну, ничего страшного.

ПО гарантии ведь?

У нас Егор аж 3 раза менял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe,

Форик Турбо SF, 98г.

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, о.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мдааа,вот и ооо.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

minime, Искренне сочувствую, очень не дешевое удовольствие. На моем SF ничего подобного не было (продан с пробегом 146 000 км), а вот SG нынешнему поменяли задний редуктор на девятой тысяче пробега! Видимо, кому как повезет :( А точно редуктор? Сервис тоже может ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

minime, Искренне сочувствую, очень не дешевое удовольствие. На моем SF ничего подобного не было (продан с пробегом 146 000 км), а вот SG нынешнему поменяли задний редуктор на девятой тысяче пробега! Видимо, кому как повезет :( А точно редуктор? Сервис тоже может ошибаться.

Да ладно,ничего ^_^ справимся!

а то что редуктор,это точно,сам всё видел,слушал,щупал и т.п.

будем ченить и дальше кататься B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...