Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Диагностика


B52

Вопрос

Приветствую, клубни.Случилась у меня такая маза - проходил очередное ТО. Замена ремня ГРМ (ну со всей положенной требухой), замена жижей в каропке (АКПП) и дрыгателе (2 литра атмо) + колодки ппередние с дисками. Пробег - 74 т. (ремень ГРМ - по сроку, машина 2003 г.в.). Ну и со всей этой хренью сделал промывку топливной системы. Делаю это каждую вторую замену масла в дрыгателе. Для такой цели использую жидкость винс. После процедуры промывки загорелся "чекинджайн". Доктор сказал, что это нормальное явление после промывки - от выхлопа при промывке заглючивает лямбду. Проедешь некоторое расстояние - погаснет. Проехал в активном режиме уже 200 км. Не гаснет. Ехать на диагностику влом и времени нет. Сейчас танчег стоит без аккума (имхо поможет).Вопросы:1. Можно включить режим диагностики, где-то под рулем соединив шлейфы. И по морганию понять че не так. Где бы взять описания морганий (типа коды ошибок) и рисунок - че включать и где именно? )))2. При возникновении ошибки лямбды - она стираеццо при долгом отстое без аккума (краткосрочное снятие не помогает) или нет? Или стираеццо тока из кампутера?3. Где бы взять схему диагностического кабеля, программ и описания сигналов (ибо я программер и мог бы сам рыццо в настройках мозгов, типа стать чиптюнером))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Где бы взять схему диагностического кабеля, программ и описания сигналов (ибо я программер и мог бы сам рыццо в настройках мозгов, типа стать чиптюнером))))?

У вас в Ростове: http://www.check-engine.ru/ Изменено пользователем PYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Где бы взять схему диагностического кабеля, программ и описания сигналов (ибо я программер и мог бы сам рыццо в настройках мозгов, типа стать чиптюнером))))?

У вас в Ростове: http://www.check-engine.ru/
нету моей модели - европеец, 2003 г.в., атмо, АКПП ((((а штучка клевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну например здесь описано, коды для форика вроде не отличаются, но лучше покурить сервис-мануал.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну например здесь описано, коды для форика вроде не отличаются, но лучше покурить сервис-мануал.. ;)

БОльшой пасиб, камрад S-TurboКак и предполагал - от промывки подглючило лямбда-зонд. Откатал пару сотен км для очистки лямбды от грязи )))) и стер ошибки. Все ок.Тема закрыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...