Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

нашел

ИМХО - очень винтажно (да и по езде судя по отзывам - для перемещения тела из тА в т Б и только )  ))) я пока не дожил до такого видения ))))  (и кстати Док - твои варианты про Нордман SUV из этой оперы )))))

я поездил на резинах с ярко выраженными шоссейными свойствами (последняя Хакка Z) это чутка другое дело по качеству езды . G055 получится для меня не разумный компромисс , а большой шаг назад ))))

вопрос перешел не по производителю (те что в списках все +/- в одном сегменте качества)  а по индексам

97V  достаточно ли его для того что бы в крайнем случае отдубасить на 100-120 км/час по убитой в хлам дороге  пару сотен км и не выкинуть колеса ? / на сколько снижен ресурс по износу в принципе (ездил такой Бриджстоун близак W60  - зима - износ не показателен) ?

101Y / W  тяжеловата ? в плане не подресоренных масс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зря так думаешь. У меня на ыдишене стоял геолендер, как я на нем только не ездил. И 200 вываливал по хорошему покрытию, и в отпуск он нас возил по конченым дорогам, и в разумных говнах/пляжах не пасовал. В общем слишком предвзято ты относишься к штатной резине, а зря.

Что, гоночный слик надо поставить на эту тележку? На штатную ватную уставшую от пробега подвеску, че серьезно?)) Смешно :) В каких условиях тебе не хватает штатной резины? Я вот не припомню таких ситуаций.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот что мне предлагают тойо SUV за 7170 рЭ

 

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/01f1d65faaba81f171206bfcb016ed6f38d0ae0002.jpeg это слик ?

 

а вот что мне предлагают из геоландара G055  за 7300 (????)

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/017e293d442359abdcc8404b9271c6edcfe42a0002.jpeg

 

второй вариант зарекомендовал себя годами (лет 10) - ок

первый вариант уже лет 5 в топе у пользователей .

По  цене разницы нет , 200 рЭ -не разговор вообщ  . А вот по качеству езды есть . ЗАЧЕМ ?

ЗЫ я стараюсь следить за машиной - сам . Не ушатана подвеска  и не так уж уставшая ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ПС. Даже по серпантинам крыма и краснодарского края штатной резины хватало с головой. А как по ним носятся пустые маршрутки на LT резине, да старые жиги с местными, я был в легком шоке по началу)) Сомневаюсь что в хлопающем крыльями жигуле стоит какая-то модная резина)) Там хорошо если хотя бы одного размера она будет :D

вот что мне предлагают тойо SUV за 7170 рЭ

 

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/01f1d65faaba81f171206bfcb016ed6f38d0ae0002.jpeg это слик ?

 

а вот что мне предлагают из геоландара G055  за 7300 (????)

http://pubimg.4mycar.ru/images/full/017e293d442359abdcc8404b9271c6edcfe42a0002.jpeg

 

второй вариант зарекомендовал себя годами (лет 10) - ок

первый вариант уже лет 5 в топе у пользователей .

По  цене разницы нет , 200 рЭ -не разговор вообщ  . А вот по качеству езды есть . ЗАЧЕМ ?

ЗЫ я стараюсь следить за машиной - сам . Не ушатана подвеска  и не так уж уставшая ))))

Ты аммортизаторы давно проверял? Уверен в их эффективности? Новые амморты и амморты с пробегом 100тыс это две огромные разницы в поведении автомобиля. По сабжу- за тойо не скажу, но по геолендеру знаю что хватит тебе его с головой, но при этом он способен ездить и вне асфальта, отлично держит удар и так далее.

У тойо есть моделька опен кантри ат. Есть ат плюс, но она тебе наверно не нужна. Посмотри ту что без плюса, ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по существу ))) инфу принял - геоландр G055 вполне норм резина ))) Тебе вполне показалась ? Просто с эстетической точки зрения не она не очень -это раз

в плане курсовой устойчивости и коллейности у меня сомнения по ней возникают (это 2) ...я понимаю что доеду и хватит )))а вот в сравнении с тем что до этого было (Хакка Z) не получится вариант что реально хуже по ощущениям ? Все таки она смотрится как компромисс = большая универсальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по существу ))) инфу принял - геоландр G055 вполне норм резина ))) Тебе вполне показалась ? Просто с эстетической точки зрения не она не очень -это раз

в плане курсовой устойчивости и коллейности у меня сомнения по ней возникают (это 2) ...я понимаю что доеду и хватит )))а вот в сравнении с тем что до этого было (Хакка Z) не получится вариант что реально хуже по ощущениям ? Все таки она смотрится как компромисс = большая универсальность

Колейности на штатном размере геолендера нет вообще впринципе, так же как и проблем с курсовой устойчивостью. Хакка з у меня стояла на гольфе, отличная резина, там она имела смысл. Ставить ее на форя я смысла не вижу т.к. половина функционала форя сразу теряется. Да и постоянно за двести на нем не ездят как на том же гольфе. Но и туда эта резина встала как вишенка на торт в дополнение к коням спорт и эйбах спорт лайн. Но опять же, даже сток на дороге стоит не в пример форику и суорости совсем другие. Очень другие)) +80-100кмч Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не АТ а UT - копия G055 судя по всему(очень похожи) . Упор на комфорт и в минусах  езда в дождь (очень важно - я в Минске и на подъезде в такие хляби 2..3 раза в месяц летом влетаю )))) и износостойкость (даже у себя на сайте обозначили ))))

Шоссейка и АТ при езде в дождь небо и земля - пробовал лично много раз - всплывает , не рулится и вообще не тормозит ))) тупо иногда страшно было ))) у друга на соренто такие стояли - страшное дело (но там еще и чемодан на раме ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...G055 получится для меня не разумный компромисс , а большой шаг назад ))))

...97V  достаточно ли его для того что бы в крайнем случае отдубасить на 100-120 км/час по убитой в хлам дороге  пару сотен км и не выкинуть колеса ? / на сколько снижен ресурс по износу в принципе (ездил такой Бриджстоун близак W60  - зима - износ не показателен) ?...

Штатная то у нас (по крайней мере у меня) ведь не G055, а G095A, 97V индекс как раз. "Дубасил" сотнями, неоднократно - колёса до сих пор живы, износ равномерный. в принципе можно ещё тысяч 10 проехать на них. За пробег только точно не могу сказать на них, но тысяч 70 наверное есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это показатель ....честно говоря думал что G055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Штатная то у нас (по крайней мере у меня) ведь не G055, а G095A, 97V индекс как раз. "Дубасил" сотнями, неоднократно - колёса до сих пор живы, износ равномерный. в принципе можно ещё тысяч 10 проехать на них. За пробег только точно не могу сказать на них, но тысяч 70 наверное есть..

Да, штатная резя очень живуча.

Не АТ а UT - копия G055 судя по всему(очень похожи) . Упор на комфорт и в минусах  езда в дождь (очень важно - я в Минске и на подъезде в такие хляби 2..3 раза в месяц летом влетаю )))) и износостойкость (даже у себя на сайте обозначили ))))

Шоссейка и АТ при езде в дождь небо и земля - пробовал лично много раз - всплывает , не рулится и вообще не тормозит ))) тупо иногда страшно было ))) у друга на соренто такие стояли - страшное дело (но там еще и чемодан на раме ))))

Я не знаю о чем ты говоришь, но у меня складывается впечатление что на штатном геолендере ты не ездил. Кто там куда всплывает и не тормозит я хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тойо U/T  (ты ее АТ назвал ) у друга - в ливень было страшно ))))


на геоландере стоковом не ездил - до сих пор затрудняюсь сказать какой там )))) думал G055 теперь х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тойо U/T  (ты ее АТ назвал ) у друга - в ливень было страшно ))))

на геоландере стоковом не ездил - до сих пор затрудняюсь сказать какой там )))) думал G055 теперь х.з

Я не знаю что такое ут, я тебе говорю за АТ (All Terrain)

У сына на ниве стояла йока г012, тоже зачет. Не шибко злой протектор, но гребет отлично. Травленый до единички едет можно сказать везде. И по асфальту хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

))))Русь , друже )))) ты не меняешься ))) своей версии " на этот день" держишься до конца ) и будешь сову напяливать на глобус до конца )))

Я тебя услышал ) и в голове мысль отложилась " может не стоит искать что то ярковыраженное , а рассмотреть крепкого и зарекомендовавшего себя универсала - почему нет? Есть у меня время еще подумать ))))) у нас кстати 95А в стоке шла .

Я хотел вопрос немного в другое русло перевести ) - выбор коэффициентов " скорость и нагрузка" и как они отражаются на эксплуатации и езде )

Бриджи например ставят 97 V и все )))) на зимней мне например хватало за глаза ( даже лучше) а вот летом не приходилось длительно ездить и тут сомнения ))) йока кстати также ограничивает на универсальные покрышки 97v

Остальные шоссейки ставят 101 Y( или W)

И вот тут как раз я последние 9 лет езжу на таких и знаю что они дают - " со всех пушек по воробьям" ))) может перебор , но они дают спойствие ( иногда безнаказанность)... естественно в ущерб комфорту ( на 3 м году езды на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про Тойо. Отъездил 2 комплекта, на форе один и второй на переднем приводе. По сравнению со штатным геолендером на форике просто праздник. И самое интересное что при одинаковой заявленной ширине ширина Тойо визуал но больше. Там где на дисках геоландер сидел как велосипедная тойо вставало идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Какой тойо ? Уточни плиз

Да мало ли в Бразилии тойо ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я хотел вопрос немного в другое русло перевести ) - выбор коэффициентов " скорость и нагрузка" и как они отражаются на эксплуатации и езде )

 

В контексте атмо форестера- Никак. Он не разгоняется до опасных скоростей))

А ессли разгоняется, то либо масло кипит, либо тормоза плывут, либо его сдует нах с дороги) либо расход 20 литров)) Ну в общем не ездишь ты с такими скоростями где нужна скоростная резина.

Я ставил 245/45/18 хорошую шоссейку. Покатался неделю и продал))) держак огонь, даже избыточный я бы сказал. Но все остальное..

В общем поставил я обратно штатку и был счастлифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В ноябре купил Bridgestone Ecopia EP300 225/60 R17, при замене зимней установлю. Поэтому про качество пока ничего не скажу.

не кажется хлипкой ?

у нас такую только на заказ везут - потрогать не где

на ЕР200 были нарекания по мягкости боковины (при этом остальные параметры на высоком уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как все сложно, стоковый Geolandar G900 и скорости за 200 и в -40.

Сейчас летом сток, зимой хакка7 и близарк врх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

G900 не стоковый

дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На сегодняшний день склоняюсь к Yokohama Geolander G055 SUV 225/55 R17 97V, ввиду практического отсутствия на рынке Yokohama Geolander G95А..

Вчера склонялся к одному из двух Hankook-ов: К114 Ventus ME01 225/55 R17 97V или K115 Ventus Prime 2  225/55 R17 97W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

G900 не стоковый

дело вкуса

Ну не надо так категорично. На SG9 именно сток.

Про дело вкуса согласен, меня перекаченный сток круглый год устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вентус ме01 неплохие отзывы ... прайм 2й очень разнонаправленные отзывы . Я их обеих рассматривал

 

Список сужается - уже определил - бриджстоун экопиа ЕР300 скорее всего. В феврале куплю . Месяц в гараже постоит и в начале апреля пора обуваться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не надо так категорично. На SG9 именно сток.

Про дело вкуса согласен, меня перекаченный сток круглый год устраивал.

Точно

Его в моем ращмерен нет - поиск по фильтру не показал мне его когда йокогаму штудировал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вентус ме01 неплохие отзывы ... прайм 2й очень разнонаправленные отзывы . Я их обеих рассматривал

 

Список сужается - уже определил - бриджстоун экопиа ЕР300 скорее всего. В феврале куплю . Месяц в гараже постоит и в начале апреля пора обуваться )))

Навскидку, неплохой вариант, приму к рассмотрению

 

Личная просьба ко всем - писАть названия/обозначения так, как они пишутся в каталогах (в данном случае - Bridgestone Ecopia EP300 225/55 R17 97V)

. Способствует более быстрому пониманию и поиску на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по "стоковой" йоке  - в моей местности без гемора по адекватной цене ее нет )))))


по Экопии ЕР300 (звиняй барин - влом копипастом заниматься))))  прямых отзывов нет - новинка , но ЕР 200 очень хвалят - рейтинг очень высокий

Изменено пользователем Lacky devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...