Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

 система автоматически блокирует оформление полиса и требует внесения в базу данных о ДК

сам в конце прошлого года столкнулся с такой проблемой

 

Пробовал ввести данные ДК до окончания срока которой оставалось пару недель - хрен, не пускает система. :(

Прошёл ТО, ввел номер новой ДК и полис, уже заполненный, сразу появился на экране. Там же и оплатил. :)

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

 

так до 3-х лет ДК не требуется!

Заблуждение, не требуется прохождение/оплата ТО. Но заехать на пункт ТО стоит, чтобы внесли машинку в базу, выдали таки ДК....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заблуждение, не требуется прохождение/оплата ТО. Но заехать на пункт ТО стоит, чтобы внесли машинку в базу, выдали таки ДК....

Первый полис на новую машину в 2013 году выдали без ТО и ДК, потом продлевали  в 2014 году без ТО и ДК, что соответствует законодательству (машины до 3-х лет возраста, а не ввода в эксплуатацию ТО не подлежат), в 2015  полис выдали после ТО и ДК на 2 года, в 2016 полис продлили , сейчас  ТО и ДК снова 2 года - в 2018 продление без ТО, следующие станут ежегодные, если машину не поменяю. 

Схема 3 + 2 + 2 - ежегодно с 7 лет

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый полис на новую машину в 2013 году выдали без ТО и ДК, потом продлевали  в 2014 году без ТО и ДК, что соответствует законодательству (машины до 3-х лет возраста, а не ввода в эксплуатацию ТО не подлежат), в 2015  полис выдали после ТО и ДК на 2 года, в 2016 полис продлили , сейчас  ТО и ДК снова 2 года - в 2018 продление без ТО, следующие станут ежегодные, если машину не поменяю. 

Схема 3 + 2 + 2 - ежегодно с 7 лет

Аналогично было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сослуживец только что, не отходя от работы, оформил е-ОСАГО за 20 минут в альфе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Я пару дней назад в РЭСО-Гарантия оформил(пролонгировал) за примерно такое же время, правда дома, за кружкою чаю. А диагностическую карту мне прямо в рабочий кабинет принесли :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый полис на новую машину в 2013 году выдали без ТО и ДК

Мне тоже, только когда приехал через три года, сказали что зря не приехал "тогда".....

Понятно, что случись чего то потом бы разобрались, но в базе не было ДК, а это не совсем верно, она должна быть, даже на новый автомобиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 диагностическую карту мне прямо в рабочий кабинет принесли :blush:

И не стыдно? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

(машины до 3-х лет возраста, а не ввода в эксплуатацию ТО не подлежат)

Так и есть. Три года оформлял полисы всегда без диагностической карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не стыдно? :acute:

Неа. Потому что когда в декабре на Лансере приехал на техосмотр, к машине даже никто и не подошёл. Поэтому в этот раз и не поехал сам, не удостоил так сказать чести ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Потому что когда в декабре на Лансере приехал на техосмотр, к машине даже никто и не подошёл. Поэтому в этот раз и не поехал сам, не удостоил так сказать чести ;)  

Блин, а я ездил, ПИК возле областного ГИБДД. Правда был уверен в полной исправности и правильности регулировки света и "ручника". Оператор даже был удивлён :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На почту напоминалка пришла от Ингоса, что у меня полис заканчивается надо продлить. Я в замешательстве уже подумал, что наступил страховой коммунизм, открываю письмо, а там предлгают продлить полис на квартиру говнюки))))))))  Про авто ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего, прокатило. Жена позвонила по предложенному тлф и поехала без меня оформила. Там же продление ничего не надо. КБМ нормальный 0,5 как и положено. 4941,60 за Форик. И 550 руб за квартиру от соседей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зачем тогда ОСАГО? Извините что листы перепутаны 

https://www.drive2.ru/c/501526562043069441/

6f5c6g4k19c-960.jpg

6f5c6g4k19e-960.jpg

6f5c6g4k213-1920.jpg

6f5c6g4k215-960.jpg

6f5c6g4k219-960.jpg

6f5c6g4k21b-960.jpg

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведев ща станет премьером, во всём разберётся и виновных накажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали известны сроки подорожания ОСАГО

 

Тарифы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) могут подорожать с 31 августа нынешнего года. Об этом в понедельник, 14 мая, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на проект Банка России, в котором прописано изменение как базовых тарифов ОСАГО, так и коэффициентов к ним.

 

Сейчас базовый тариф составляет от 3431 до 4119 рублей. Коэффициенты высчитываются в зависимости от региона, мощности двигателя автомобиля, а также возраста его владельца и его водительского стажа. Кроме того, существует коэффициент предусматривающий снижение тарифа за безаварийную езду и его повышение за попадание в ДТП.

 

Российские автостраховщики давно настаивают на увеличении тарифов. По мнению президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, оптимальным решением было бы полное освобождение ОСАГО от госрегулирования. Вследствие этого для безубыточных клиентов его стоимость может снизиться до 50 процентов, а для убыточных — возрасти на 25–50 процентов. «Мы говорим не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа»,— подчеркнул он.

 

В мае 2017 года ЦБ предложил изменить стоимость полисов ОСАГО для разных категорий водителей. Согласно инициативе, владельцев полисов «мультидрайв» (без вписанных имен владельцев машин) ждет рост стоимости страховки в полтора раза, а молодым водителям (22-29 лет) полисы обойдутся на 55-80 процентов дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По мнению президента Российского союза автостраховщиков Игоря Юргенса, оптимальным решением было бы полное освобождение ОСАГО от госрегулирования. Вследствие этого для безубыточных клиентов его стоимость может снизиться до 50 процентов, а для убыточных — возрасти на 25–50 процентов. «Мы говорим не о повышении тарифов для всех, а об установлении справедливого, более индивидуального тарифа»,— подчеркнул он.

 

Свежо предание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

молодым водителям (22-29 лет) полисы обойдутся на 55-80 процентов дороже

куда дороже? и за что? в 29 лет можно 11 лет стажа иметь. Охренели в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает что " ОНИ "  охренели не вчера, а всегда такими были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пенсионный возраст подняли, теперь и повышение страховки не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пытался сегодня пролонгировать Е-полис ОСАГО. Не вышло, все данные про меня не изменились, но вот в данных об автомобиле почему то поменялись даты выдачи документов, как не странно, на дату прошлогодней покупки полиса.

Пытался изменить, не получается, как итог - пишут что полис не прошёл проверку в РСА. Что за шляпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправь им снова скан ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправь им снова скан ПТС

В прошлом году я им ничего не отправлял, ввел данные на сайте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось отправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова попытался на РЕСО - не вышло.

Купил в Альфа-страховании, быстро, стоимость такая же, так не всёли равно у кого покупать, офисы СК у нас в городе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...