Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

Док, удачи в тяжбах, подождешь, но правда за тобой!

В итоге то по КАСКО выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Док, удачи в тяжбах, подождешь, но правда за тобой!

В итоге то по КАСКО выплатили?

По КАСКО у меня ремонт по направлению страховой - отказался, подал по ОСАГО деньгами. С ремонтами по направлению страховых пока напряжно, если машина не залоговая и не на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так как раз по Осаго много юристов "пасутся" зарабатывая на хлебушек.

 

.....чего по запчастям ещё не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....чего по запчастям ещё не нашёл?

То что видно нашёл всё: фара, бампер, решётка, кенгурин пластиковый как был, корпус воздушного фильтра, крепление бампера/фары с омывателем. Половина приехала, другая едет, остальное ещё не разбирал.

Капот и "телевизор" обещали выправить, усилитель и наполнитель бампера тоже.

В понедельник получу дубликат справки о ДТП - пойду к юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В понедельник получу дубликат справки о ДТП - пойду к юристам.

Какая всё таки мудатень. :facepalm: Терпения тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая всё таки мудатень. :facepalm: Терпения тебе.

Нормально всё, можно конечно всё было сделать совсем по-быстрому, но малость за другие деньги. Тех средств, что перевела страховая в принципе на приведение машины в норму хватит. Но, если всё покупать б\у и у чёрта на рогах.

А жадность ТК перевозчиков, просто переходит все границы. За доставку бампера из Москвы (4.7 кг) взяли 2900 рублей, при этом написали "жёсткая упаковка" - 500 рублей, а выдали просто слегка замотанный в плёнку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая всё таки мудатень. :facepalm: Терпения тебе.

Ну не всё так плохо. Пусть через юристов, но ведь получается! Значит кое какие законы всё таки работают.А кто ж добровольно расстанется с денежкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так плохо. Пусть через юристов, но ведь получается! 

конечно получается, как закончу расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пошёл дальше, зарядил жалобу в электронную приёмную ЦБ РФ, для перерасчёта ранее оформленных полисов, благо последние 4 штуки на руках, которые, как оказывается, оформлялись с неверным КБМ.

 

Вчерась получил письмо от РГС, аж прослезился......

По одному полису возврат 1600, второму 1100 и третьему 700 рублей, мол уважаемый, приходите в любое отделение с ентим письмом, приложите платёжные реквизиты и мы верным вам излишне уплаченное.

Электронная приёмная ЦБ РФ работает, не поленитесь мужики перепроверьте свои КБМ и запросите перерасчёты страховки, СанИваныч спасибо тебе ещё раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5300 за форь, но это без уточнения КБМ, с оным думаю 1000 бы точно долой...

 

Блин , у меня 6340 в моей деревне , ни одной аварии , где можно проверить тарифы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась получил письмо от РГС, аж прослезился......

...СанИваныч спасибо тебе ещё раз!!!!

О, только что прочитал.

Да пожалуйста, Виталий, рад что такая польза вышла! :)

Бум считать что эт я тебе должок советом своим вернул ;) Ведь как дверцы Форика открываю, на виду накладки порогов "от Веталя", так тебя добрым словом вспоминаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , у меня 6340 в моей деревне , ни одной аварии , где можно проверить тарифы ? 

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SanIvanych,Зашёл на предложенный сайт, ввёл свои данные, получил ответ КБМ-10.

Это много или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером РГС произвёл выплаты по моим полисам, правда почему-то только по двум из трёх....ну да ладно, будем подождать

КБМ-10.

Это много или мало?

Это всего лишь 0,65....есть к чему стремиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ответ КБМ-10...

Так не бывает, КБМ имеет значения от 0,50 до 2,45.

Есть ещё понятие "класс страхователя", которому соответствует соответствующий :D КБМ, похоже ты его имел ввиду, классы имеют значения М, 0...13, 10-му соответствует КБМ=0,65, как и указал Виталий. КБМ=0,65 - неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 КБМ имеет значения от 0,50 до 2,45.

 КБМ=0,65 - неплохо :)

ага, выходит даже не середина списка :o

а как его определяют?

Вчера сходил к юристам, обсудили ситуацию, с радостью взялись за вымогание денег у страховой, особенно их эксперта возрадовало время ввода машины в эксплуатацию, ведь износ рассчитывается от этой даты (10 декабря 2013), а не с даты выпуска машины (август 2012), сказали что положено возмещение УТС. В понедельник на повторную экспертизу.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как его определяют?...

Владимир, я точно не знаю, но точно знаю, что об этом можно узнать тут же, не отрываясь от стула/дивана и экрана монитора. Достаточно только немного пошевелить мозгами пальцами по клавиатуре :D

Вот тут например: https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, я точно не знаю, но точно знаю, что об этом можно узнать тут же, не отрываясь от стула/дивана и экрана монитора. Достаточно только немного пошевелить мозгами пальцами по клавиатуре :D

Вот тут например: https://www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

я смотрел, но что-то не разобрался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрел, но что-то не разобрался :(

 

Я зато разобрался со своей суммой , мне влупили с коэффициентом 1, который применяется при отсутствии у страховой компании данных о предыдущих годах , очень интересно, всегда страхуюсь в Росгосстрахе , просто нынче не было времени идти к ним в офис , купил электронный полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я зато разобрался со своей суммой , мне влупили с коэффициентом 1, который применяется при отсутствии у страховой компании данных о предыдущих годах , очень интересно, всегда страхуюсь в Росгосстрахе , просто нынче не было времени идти к ним в офис , купил электронный полис.

Если КБМ другой, это можно все решить и деньги вернут. Правда бывает и смехотворная ситуация. Один знакомый с куда большим КБМом при оформлении получил 1))))))))  Он обрадовался )))))  СК сама себя надурила , привыкли по умолчанию народ нахлобучивать , не считаясь с КБМ вот так и бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....да, видел, что КБМ бывает 2,45 - максимальный, это оченна лупиться наверное надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, какой КБМ присвоят за 1 ДТП/1лет

Посмотрю в Мае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю зависит от суммы ущерба , нанесённого СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил письмо, оказывается я :fool:

Пытаюсь оклеветать ВСК :acute:

29789327-6634157-6634168.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера продлил ОСАГО в РЕСО. Бланк стал нового образца, очень похож на бланк КАСКО. По сути - 4150 рублей, как всегда без ограничений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...