Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

теоретически подавать в суд на виновника ДТП и на владельца машины, как в вашем случае, ещё обратиться в РСА с заявлением о выплате возмещения, но лучший вариант - полис КАСКО, дорого конечно, но в таком варианте это дешевле.

Если брать мою конкретную машину (2007 г/в), то ее вообще не страхуют по КАСКО. А если кто и застрахует - то вряд ли это будет дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что бы эту каску отбить ее надо будет пару раз в тотал :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком возрасте каско не выгодно конечно. Но по осаго тоже не плохо выплачивают при желании. Например за свой мотик 2006года, я отжал 110тыс., в общей сложности. И это без суда. Сначала выплатили 31900, остальное по претензии перегнали. По суду можно было еще и моралку взыскать, плюс 50% от суммы иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать мою конкретную машину (2007 г/в), то ее вообще не страхуют по КАСКО. А если кто и застрахует - то вряд ли это будет дешевле. 

есть такое, машины старше 5 лет не желают страховать, а причина банальна -страховщики тебя заранее подозревают в покушении на мошенничество, вроде застрахуешь и сразу об стену, получишь деньги и купишь новую или всю перекрасишь, короче наваришься. Козлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы дали добро на КАСКО только потому, что машина в кредите. Добровольно страховать не собираюсь, не считаю это необходимым, покупать полис за такую сумму не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@листок,А какая сумма страхования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы дали добро на КАСКО только потому, что машина в кредите. Добровольно страховать не собираюсь, не считаю это необходимым, покупать полис за такую сумму не разумно

а в долгах по судебному решению разумно? если вдруг? или не про осаго речь? а сопрут новую машину на запчасти? дерево упадёт? сопляк без страховки въедет в бочину? гопники на бочине гвоздём распишутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обновлю темку..

Оформил вот только что  электронный полис ОСАГО, в РЕСО-Гарантия. Двое допущенных с КБМ=0,55 (это я :)  и =0,75 (супруга, она же собственница и страхователь), итого 5188,0 руб.

НО! Ещё три дня назад КБМы у нас были по 0,9... :fool:

Восстановил легко здесь: https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html , оба запроса отправлял практически одновременно, в субботу, мой почти сразу восстановился (часиков через 6), жене вот только сегодня письмишко пришло.

Так что, если у кого КБМ несправедливый, пользуйтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду расклада по выплате потерь от ВСК, запчасти однако дорогие


Обновлю темку..

Оформил вот только что  электронный полис ОСАГО,  5188,0 руб.

 

Только не забудь что коэффициент у тебя другой, в Мурманске и Североморске выше и полис дороже, а в Умбе и Варзуге ещё меньше. Только вот прописка у нас разная, а ездим по одному городу.

Стоимость ОСАГО должна быть одинаковой в любом населённом пункте страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ОСАГО должна быть одинаковой в любом населённом пункте страны.

Сейчас прям! Я не хочу платить за ОСАГО по Московским ценникам! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас прям! Я не хочу платить за ОСАГО по Московским ценникам! :o

это потому что ты не ездишь дальше своей области :(

а когда в городе по улице едут машины одной цены и марки, как то странно что ОСАГО может иметь разную стоимость, только по причине постоянной регистрации владельца в глухопердяевке? Например в Териберке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...от прописка у нас разная, а ездим по одному городу...

Да ладно.. Я по Мурманску езжу раз в месяц, ну два от силы. И то тихонько так, аккуратненько.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, спасибо за ссылку, отличная штука.

В итоге - на момент проверки КБМ составил 0,9, а после уточнения - ровно через сутки......сцуко 0,5, тобишь, максимальная скидка.

 

И я пошёл дальше, зарядил жалобу в электронную приёмную ЦБ РФ, для перерасчёта ранее оформленных полисов, благо последние 4 штуки на руках, которые, как оказывается, оформлялись с неверным КБМ.

 

Три полиса по РГСу и последний по ИНТАЧу, деньгу не большую выручу, но это  бесплатно, да и харош нас обворовывать этим ...лядям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нема за шо.. :)

... зарядил жалобу в электронную приёмную ЦБ РФ, для перерасчёта...

Надо будет тоже заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.. Я по Мурманску езжу раз в месяц, ну два от силы. И то тихонько так, аккуратненько.. :blush:

Вас таких аккуратнеьких, тихо-тихо не протолкнуться с 14 часов пятницы до ночи воскресенья :acute:

Понаедут, в магазинах всё растащат, да ещё паркуются и перестраиваются :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Понаедут, в магазинах всё растащат...

Посмеялся :D

У меня тут на пути с работы (менее 1 км) два супермаркета, один из них чуть ли не во дворе дома, и я поеду растаскивать ваши Ленту - О"Кей?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялся :D

У меня тут на пути с работы (менее 1 км) два супермаркета, один из них чуть ли не во дворе дома, и я поеду растаскивать ваши Ленту - О"Кей?? :D

Иваныч! Может ты из Палермо и поедешь в кино только, но, в пятницу вечером народ в ленте везёт к кассе тележку сосисок, вторую с пивом, вряд ли это мурманчане на дачу едут. В понедельник в город вообще трудно въехать ( я живу на въезде возле "Мечты импотента")

А как паркуются возле Северного Нагорного "пришельцы" из Спутника и Печенги? :facepalm:  Так они и по проспекту едут как в атаку идут :facepalm:

Поворотники придумали натуралы, дабы отличать своих в потоке :drinks:

Без эмоций. Сидим в одном кабинете, живём и работаем в одном городе. ОСАГО у обоих по 10 тысяч, только у него 250 л.с. , а у меня 150, . :o

Причина - ""сокамерник" прописан в Никеле и машина там же. но живёт в Мурманске. Размер возмещения по ОСАГО у всех одинаковый, почему я должен платить больше?

Посмеялся :D

У меня тут на пути с работы (менее 1 км) два супермаркета

Зачем тебе машина? Я то хотя-бы в Горячие Ручьи на службу ездил :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком потому что сложно ходить, везде машины - или стоят или едут :D

...почему я должен платить больше?...

По закону :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешком потому что сложно ходить, везде машины - или стоят или едут :D

По закону :pardon:

Тогда почему не взимать плату за въезд в город с " колхозников"? Их полис дешевле, опыта вождения по городу нет, зачем им создавать риски для горожан?

Либо пусть паркуются на площади в Коле или под мостом и на автобус :angry:

Почему кроме большей платы за полис ОСАГО, я ещё и должен постоянно иметь в виду наличие на дороге "беженцев"?

Теребирианцев?

По закону :pardon:

Выходит я плачу за тебя :(

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щаз, за меня.. У меня вон две машины, на обе ОСАГО, но я же не езжу сразу на двух :acute:

Тогда почему не взимать плату за въезд в город с " колхозников"?...

Действительно, почему бы не взимать плату с Горожан, когда они по грибы/ягоды/на лыжах покататься/удочку-сети покидать/шашлыки пожарить из Города в область прут колоннами. По трассе ездить не умеют, либо тошнят, либо гонят вылупивши глаза :D

И мусор за собой обратно в Город не увозят 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В итоге - на момент проверки КБМ составил 0,9, а после уточнения - ровно через сутки......сцуко 0,5, тобишь, максимальная скидка...

 

Такая же фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щаз, за меня.. У меня вон две машины, на обе ОСАГО, но я же не езжу сразу на двух :acute:

О! Эту мысль я давно пытаюсь вложить в уши голову какого-нибудь законотворца- полис ОСАГО должен приобретать водитель, а не владелец ТС, но один тупой Федеральный Закон посчитал автомобиль источником повышенной опасности, согласно нему страхует свою ответственность перед третьими лицами владелец. Полная чушь выходит. Но Госбанку похер, сколько машин - столько страховок. А сделай стоимость ОСАГО для водителя 5000 рублей, лимит ответственности 1 млн. и штраф за отсутствие страховки те.же 500 тысяч - 1 млн. И всё изменится. ОСАГО привязанное к машине только для юрлиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вальдемар, а не пора ли в депутаты? Начни хотя бы с местных, а там единая россея и ... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почему бы не взимать плату с Горожан, когда они по грибы/ягоды/на лыжах покататься/удочку-сети покидать/

И мусор за собой обратно в Город не увозят 8)

до этого недолго осталось, законопроект первое чтение прошёл, как-бы не второе

Вальдемар, а не пора ли в депутаты? Начни хотя бы с местных, а там единая россея и ... 8)

Я уже раз пробовал ходить во власть, но не сложилось, ведущий наш местный вождь нелепо погиб, празднуя свою победу :( а с его гибелью, политические противники воспрянули.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда почему не взимать плату за въезд в город с " колхозников"?

В тебя "колхозник" въехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...