Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

Электронный полис ОСАГО кто-нибудь покупал уже?

Я покупал. А что интересует? если цена , то да, минимальная без ничего. КБМ мой. Итог 4900 за Форь 171 л.с.ДПСники разок проверяли, порадовались за меня, что я не стал переплачивать жуликам.

ОСАГО - 9970 рублей КАСКО - 36000 (франшиза 30000) , по привычке страховал в РЕСО

Я тоже  в РЕСО. Однако почему такой ценник ? На моём форе и мотор помощнее и ценник в два раза ниже.

Вы еще и европротоколом рискните на свою голову воспользоваться!

Почему нет? Есть опыт. Почти всё нормально прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я покупал. А что интересует?...

Интересовало. Процесс, как ГИБДД относится. Кстати, сейчас по Россия1 вроде сюжет будет на эту тему, в Вестях, после рекламы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовало. Процесс, как ГИБДД относится. Кстати, сейчас по Россия1 вроде сюжет будет на эту тему, в Вестях, после рекламы

Да меня давно никто нек тормозил для проверки. Вот недавно только и то на обгоне, мол там нельзя обгонять. Я спросил почему, и разговор плавно перешел на полис)))) ВСё нормально . А что они могут сказать ? Штраф, да не вопрос. Пусть рисуют. Но потом замахаются в суде доказывать, что он неправильный.

Ну вообшем никто ничего не сказал. ОНи тоже читают интернет и им положено всякие новости знать)))

Рискнул :) И нифига не вышло 8) :

Не получено подтверждение от централизованных систем РСА. 

Убедитесь в правильности выделенных желтым цветом данных и попробуйте снова. По каким-то причинам эти данные не прошли проверку РСА. ©

 

Подсвечены как неправильно заполненные поля с моделью авто, и номером свидетельства о регистрации. Попробую ещё вместо номера СР номер ПТС вбить (такая возможность предусмотрена, и в старом полисе у меня данные ПТС прописаны), авось получится :rolleyes:

Там присутствует гимор . Я тоже со второго раза оформил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с третьего :D На второй вместо СР ввёл ПТС, на третий - модель авто по новой, то на то поменял :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное получилось и хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осаго космос.. 

наш регион признали убыточным по ОСАГО и увеличили коэфф. в два раза, стал больше чем в Москве, в прошлом году было 4500 рублей. 

Я тоже  в РЕСО. Однако почему такой ценник ? На моём форе и мотор помощнее и ценник в два раза ниже.

 Ты же не в Мурманске прописан, наш регион признали убыточным по ОСАГО и увеличили коэфф. в два раза, стал больше чем в Москве, в прошлом году было 4500 рублей. Приятель страховал ПЫЖО - 156 л.с. вышло 14500 рублей, приятельница со стажем 1 год заплатило за полис ОСАГО на Солярис 1.6 129 л.с. 19500 рублей  :facepalm:

По этой причине всё чаще в потоке вижу машины с регистрацией в регионах 05, 01, 95  :acute:

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По этой причине всё чаще в потоке вижу машины с регистрацией в регионах 05, 01, 95

Это от налогов уходят. Там транспортный в 10(десять!!!) раз ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хера себе ценники ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 230 сил страховка осаго неограниченая 9500₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это от налогов уходят. Там транспортный в 10(десять!!!) раз ниже.

Да просто номера не меняют.А регистрация по месту жительства.У меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто номера не меняют.А регистрация по месту жительства.У меня так же.

Ну тоже как варинат. Но мне ни разу ещё не попадались машины, купленный в Чечне. На учет да ставят там. Есть уже один знакомый из Москвы ))))  Именно для уменьшения транспортного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На учёт поставят по месту прописки.База одна теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На учёт поставят по месту прописки.База одна теперь.

Так умудряются за малую мзду там прописаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре оформлял ОСАГО в итоге 6244,47р. вписано 4 чела возраст от 41 от 48 и стаж от 11 до 27 без аварийный, с максимальной скидкой. Откуда у Вас такие расценки вроде Архара не Кавказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре оформлял ОСАГО в итоге 6244,47р. вписано 4 чела возраст от 41 от 48 и стаж от 11 до 27 без аварийный, с максимальной скидкой. Откуда у Вас такие расценки вроде Архара не Кавказ.

КБМ 13 класс. Это максимальная скидка личная. Заходите на сайт РСа там есть калькулятор. Всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

КБМ 13 класс.

да да вот именно с 10 до 13 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да вот именно с 10 до 13 

неее, 10 это одна сумма, а 13 это другая ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно у одних 35% скидка, у других 50% в итоге общая скидка как средняя оценка в школе+ повышающий коэффициент региона, ну как то так 

Изменено пользователем МВЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывал в РЕСО.

Сначала пробовал выписать страховку онлайн, зарегистрировался, но при расчёте не было графы, где заполняется коэффициент скидки за долголетнюю и безаварийную езду, поэтому ценник под десятку. Но при этом есть кнопка "Распечатать полис". Оказывается, что распечатывается что-то типа чека со штрихкодом по которому гайцы должны определить её наличие, на практике нет у них такого оборудования. Поехал в офис. Раньше делал ОСАГО на все машины без ограничения. В этот раз решил сэкономить и вписал дочь и жену, но и тут засада - на них действует повышающий коэффициент, потому что не вписывались раньше в страховку. Надо было делать без ограничений, но их указывать. Появилась графа про прицеп, но слава богу она не касается прицепов до 650 кг. В общем всё как обычно - указы и приказы бегут впереди их реализации.

В итоге ОСАГО обошлась в 7200. Машина КИА РИО, 123 кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно у одних 35% скидка, у других 50% в итоге общая скидка как средняя оценка в школе+ повышающий коэффициент региона, ну как то так 

Вообще они считают не среднюю, а минимальную. То есть в данном примере 35% .

 

 

чека со штрихкодом

А у меня в том же РЕСО полис распечатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

потому что не вписывались раньше в страховку

Если стаж вождения более 3 лет и возраст более 23 лет, то повышающий коэффициент равен 1, т.е. начинают зарабатывать баллы с нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто номера не меняют.А регистрация по месту жительства.У меня так же.

Больше делать нехрен из Мурманска в Майкоп за машиной ехать :D

Хотя, для избегания уплаты штрафов, мизерного ТН и ОСАГО, можно машину в Москве купить, а на учёт поставить в Адыгее, зарегистрировать на старушку ветерана труда или войны. И "летай", пусть штрафы едут в Весёлый, например :) И пусть старушку ограничивают в правах, хоть выезда за границу, хоть вождения. Сдаётся мне уже действуют каналы по реализации этого, так же как раньше на бабушек/дедушек чернобыльцев беспошлинно ввозили машины новые из-за бугра

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что делать если авария есть а у виновника полиса (по причине дороговизны) нет!!??  И таких сейчас полно! Сейчас делаю клиенту машину, так в него влетел щенок без прав и на чужой машине (естественно без страховки). Хорошо мамаша впряглась и оплатила ремонт всея машины. А могла бы довести до суда, а там быстренько прикинуться многодетной-неимущей-ветераном куликовской битвы-инвалидом и платить по суду % от отсутствующего дохода. Вот что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что делать если авария есть а у виновника полиса (по причине дороговизны) нет!!??  И таких сейчас полно! Сейчас делаю клиенту машину, так в него влетел щенок без прав и на чужой машине (естественно без страховки). Хорошо мамаша впряглась и оплатила ремонт всея машины. А могла бы довести до суда, а там быстренько прикинуться многодетной-неимущей-ветераном куликовской битвы-инвалидом и платить по суду % от отсутствующего дохода. Вот что делать в такой ситуации?

Желательно иметь деньги на ремонт. Как при СССР, такая же ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что делать если авария есть а у виновника полиса (по причине дороговизны) нет!!??  И таких сейчас полно! Сейчас делаю клиенту машину, так в него влетел щенок без прав и на чужой машине (естественно без страховки). Хорошо мамаша впряглась и оплатила ремонт всея машины. А могла бы довести до суда, а там быстренько прикинуться многодетной-неимущей-ветераном куликовской битвы-инвалидом и платить по суду % от отсутствующего дохода. Вот что делать в такой ситуации?

теоретически подавать в суд на виновника ДТП и на владельца машины, как в вашем случае, ещё обратиться в РСА с заявлением о выплате возмещения, но лучший вариант - полис КАСКО, дорого конечно, но в таком варианте это дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...