Перейти к контенту

КАСКО и ОСАГО сегодня


AlexLamp

Рекомендуемые сообщения

Вчера продлил ОСАГО в РЕСО. Бланк стал нового образца, очень похож на бланк КАСКО. По сути - 4150 рублей, как всегда без ограничений!

а у нас ограниченный вдвое дороже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 364
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Док, а если ты согласился с ИХ актом дефектовки - в чём суть твоих претензий к ним? Я не за НИХ, просто охота суть уловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, а если ты согласился с ИХ актом дефектовки - в чём суть твоих претензий к ним? Я не за НИХ, просто охота суть уловить

Я против акта и перечисленных повреждений и не возражал, я возражаю оценке износа в 50%, стоимости запчастей по их методике, ты у автодока спроси, сколько фара стоит.

Мне так и не разъяснили как это считают. Ну и насвистели проверяющим, что мне предложили подождать в "живой" очереди - 12 дней ;)

Я жалобу как раз об этом писал :) почитай в б/ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне так и не разъяснили как это считают.

Ух. Считают они по своей методе.У меня очень приличные скидки по всяким там экзистам. Но куда там, их оценка ниже опта, не гворю про розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно. Мне сегодня Интач тоже прислал письмо, не спешите мол в случае чего передавать дело автоюристам.....и много всякой пурги дальше, вплоть до утраты репутации, поставим на вас мол метку " выбил деньги не честным путём"

 

Док, ты мне про Автодок то не заливай, у тебя ведь на момент ДТП фара тоже не нульц была....как и всё остальное, и если тебе от стоимости новой по офф ценнику заплатят половину, то найти в эти деньги в хорошем состоянии думаю можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если тебе от стоимости новой по офф ценнику заплатят половину, то найти в эти деньги в хорошем состоянии думаю можно....

только ценник у них какой-то странный, 50% от автодока и - 50% износа :pardon: а машина в эксплуатации с 10 декабря 2013 :)

..как и всё остальное, 

какой износ может быть у наполнителя бампера? :lols:

это же не покрышки

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это да, их цены с потолка только и остаётся в судах обсуждать.

 

Док, ну согласись, что твой наполнитель бампера, в приличном состоянии никто по цене нового не продаёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, ну согласись, что твой наполнитель бампера, в приличном состоянии никто по цене нового не продаёт...

Как выяснилось, что новый, что с разборки 5000 рублей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что новый, что с разборки 5000 рублей :(

Монтажной пеной нельзя его заменить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажной пеной нельзя его заменить? ;)

Александер, Вы меня смешите? Он (наполнитель) железный :lols: 57705F

CImage.png

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александер, Вы меня смешите?...

Не, я думал он пенопластовый :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я думал он пенопластовый :pardon:

я тоже думал, ан нет, он штампованный, стальной, профилированный и тонкостенный, чуть толще консервной банки :( смялся в лепёшку, но говорят выпрямят, а нет, придётся срочно покупать :(

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступает конец денежным выплатам по ОСАГО,дума дожёвывает поправки,к лету,видимо,обрадуют новой системой.

Насколько я понял,при возмещении ущерба будет предложен некий список СТО,которые будут производить ремонт.Ваше (наше) право - лишь выбрать из этого списка.

Денежная компенсация предусматривается в случаях если ремонт не умещается в 400 тыс,или авто совсем под списание.Ну или если потерпевший погиб/изуродован.

 

Ещё обсуждается вопрос о исключении из ОСАГО случаев с ущербом до 15-20 тыс,типа,сами там разбирайтесь,недосуг нам с такой мелочёвкой возиться.

 

Непонятно,то ли радоваться,то ли огорчаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чему тут можно радоваться?! Я что-то ни одного положительного​ момента не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое, этот их список станций ТО.Если  бы можно было выбирать просто, а не из их списка, то тогда нормально. Я точно знаю где можно хорошо сделать.А их предложения хорошими точно не будут и они опять погрязнут в судах по качеству ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,есть такая тенденция - или сделают "через ж..." или,что скорее,"в интересах определённой группы лиц" куда рядовые автовладельцы не войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой неделе вернули последние 1700, и это по полису оформленному в январе этого года. За четыре полиса, которые я сохранил, я вернул своих кровных 5200 рубликов, приятно чёрт подери.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вернул своих кровных 5200 рубликов, приятно чёрт подери.....

как раз на следующий год на полис сэкономил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК ИХ НАЗВАТЬ! Слов нет! :facepalm:

http://tass.ru/ekonomika/4131535

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Позвонил в Росгосстрах , они подсказали , как составить заявление прямо на их сайте по поводу несогласия с моим КБМ. Ответ пришел примерно через неделю , повысили КБМ с 3 до 9 , пересчитали в местном офисе , к возврату 1950 р.

 

Теперь другой вопрос , КБМ = 9 и у моей жены , всего 9 лет стажа и весь без аварий , я вообще первое В/У получил 35 лет назад и ни одного страхового случая , говорят , у них нет данных за предыдущие периоды , а у кого они должны быть , если в нашей деревне только Росгосстрах и я всегда там страховался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у них нет данных за предыдущие периоды , а у кого они должны быть , если в нашей деревне только Росгосстрах и я всегда там страховался ?

Сведения стали сохранять в электронном виде совсем недавно, а раньше всем агентам было пофиг, продал полис и всё, если помнишь,одно время, в самом начале полисы вообще продавались в  сбербанке.

Люди пользовались отсутствием базы данных, сбегали из одной страховой в другую после ДТП, теперь всё.

В теории, в архиве Центробанка сведения о проданных тебе полисах и возможных выплатах, должны быть, но вряд ли. Копии проданых полисов хранятся лет пять, максимум десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

говорят , у них нет данных за предыдущие периоды , а у кого они должны быть , если в нашей деревне только Росгосстрах и я всегда там страховался ?

Тут только РСА поможет, хотя врятли, но для торжества справедливости я бы подал жалобу в ЦБ РФ.....

 

......

а вообще столкнулся с обратной стороной этой проблемы, когда предыдущие полисы не сохранились - бате хотел пробить КБМ, в итоге ЦБ РФ прислал "отписку" мол если нет полисов трудно обязать СК их предъявить, в судебном порядке только.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь делал электронное осаго?

Нифига не получается. Все вылетает и глючит, спецом наверно так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь делал электронное осаго?Нифига не получается. Все вылетает и глючит, спецом наверно так делают.

Я делал. Пока подтверждающие сканы прав и свидетельства о регистрации не прислал им, тоже ничего не получалось.

А может быть и скан птс... уж не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня исчо и паспорт просили, прописку тобишь, обои права (мои и жены), копию диагностической карты, но оперативненько всё было решено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...