Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Вопроз про зимние щётки...

DmitriyA
 Share

Question

Народ, кто штатные щётки менял? Какие рекомендации можете дать по "зимнему" варианту?А то с наступлением холодов, не всё стекло очищают - мазня по стеклу.1) менять резинки на родных на силикон, или2) полная замена на цельно-силиконо-пластиковое что-то...По опыту установки "противоснежных" на ТАЗ 09 - на скорости, их ветром оттопыривает от стекла и нифига не чистят, пока скорость больше 120.

Recommended Posts

• 0

Пользую Chempion зимние, вроде доволен.

• 0

Для Форя сделаны или подрезать пришлось?

• 0

На Легаси пользовал Trico безкаркасные, брал по размеру родных, переходники там есть в комплекте. Понравились.

• 0

оригинала нет никакого на СГ ??? зимнего типа...хотя у них ещё та зима...могут тож не оправдать.

• 0

На форе еще не менял, но на предыдущих машинах ничего лучше Чемпиона не нашел. Бескаркасники в условиях московской зимы у меня вообще не работали.Подобрать по размеру, думаю, проблем не будет.Кстати, а какие на Форь размеры?

• 0

На форе еще не менял, но на предыдущих машинах ничего лучше Чемпиона не нашел. Бескаркасники в условиях московской зимы у меня вообще не работали.Подобрать по размеру, думаю, проблем не будет.Кстати, а какие на Форь размеры?

На форь родные 55 водительский и 48 пассажирский.

Народ, кто штатные щётки менял? Какие рекомендации можете дать по "зимнему" варианту?А то с наступлением холодов, не всё стекло очищают - мазня по стеклу.1) менять резинки на родных на силикон, или2) полная замена на цельно-силиконо-пластиковое что-то...По опыту установки "противоснежных" на ТАЗ 09 - на скорости, их ветром оттопыривает от стекла и нифига не чистят, пока скорость больше 120.

Менять резинки бессмысленно не поможет.Чемпион зимний в снегопад работает зачетно но после 90 км сдувает их . НУ а по логике при сильном снегопаде 140 ехать не надо

• 0

оригинала нет никакого на СГ ??? зимнего типа...хотя у них ещё та зима...могут тож не оправдать.

Bosch для Форестера 08 точно есть

• 0

Считаю что лучше чемпиона можно и не искать. А что, есть зимние, а есть летние щётки? :huh:

• 0

резинки можно и поменять. Сработает. На месяц-два :) пробовал. Сейчас поставил безкаркасные "хадо" - какие были. Все нравится, но после 120 всплывает нижний край водительской щетки и не чистит сантиметров 10. В принципе не страшно.

• 0

DmitriyA, в первый раз слышу про оригинальные щетки \9может у оф. дилера надо чаще бывать?).

Я сделал просто: померял рулеточкой длину щеток и купил в ближайшем магазине Хорс бескаркасный.

Чем нравится: практически не смерзаются, водительская щетка сдается на скорости где-о более 130-140 (если учесть. что на такой скорости писалка уже совсем не писает, то меня устраивает). Пассажирское щетко чистит хреново (уже не первый раз), но мешает это только штурману по пробкам :).

Недостатки: название :bad:; потом на мой взгляд рано начали пропускать воду (месяца два поездил). Ну и главное!

Я ставил их 40 минут.

Честно читал инструкцию, перебирал все варианты, крутил старые. В итоге зае... затрах...

...в итоге мне стало интересно, сколько же времени реально на это уйдет.

Комментарии типа "тупой еще тупее" не принимаются: я же щетки не в первый раз меняю :)))

Короче, начнут мазать сильнее - куплю Чемпион.

• 0

Юзаю бескаркасные Валео, на сезон (зима) хватает. Пробовал другие (ТриКо кажись) "взлетают"! Валео не взлетают ни разу. Правта денех стоят не гуманно совсем, а че делать такова се ля ва! ;)

• 0

поменял все( и перед и зад)стоковые счётки на бескаркасные хорс силикон балистик. хорошего токма цена.шибко бюджетна. в остальном средненъко. не рекомендую :nea:

• 0

Считаю что лучше чемпиона можно и не искать. А что, есть зимние, а есть летние щётки? :huh:

Да, Дим. Есть Чемпион у которого механизм щетки, чтобы не обледенивал :) , спрятан в резиновые чехлы. Еще ХЕ серия зимней считается вроде бы. Сам покупал всегда Чемпион, потом на Форик по совету на форуме стал брать Trico бескаркасные. Но сейчас Трико испортились - полосить начинают через 2 дня. Плюнул, и взял проверенные Чемпион - доволен ;)ЗЫ Пробовал еще Валео, Хорсовские резинки как-то подгоняли, Финвэйлы всякие и т.д. - как-то ниочем. Пока что Чемпион рулит.

• 0

И на импре и на форе - anco безкаркасные и зимой м летом :))))

+1

• 0

пробовал почти все из вышеперечисленного, в итоге - второй год покупаю оригинальные безкаркасники (BOSH) (есессно не у официалов) Имхо идеально.

• 0

пробовал почти все из вышеперечисленного, в итоге - второй год покупаю оригинальные безкаркасники (BOSH) (есессно не у официалов) Имхо идеально.

+1.Единственный минус, правая щётка не чистит в углу стекла, но не критично.

• 0

DmitriyA, так вот такой вывод. Бери дорогие Чемпион,Валео,или Бош - остальное выброшенные денежки

• 0

Для Форя сделаны или подрезать пришлось?
Прям под Форь, ничего не подрезал, покупал в Южном порту (Москва)

• 0

По опыту: Avantech - оптимальное соотношение цена/качество; Champion - лотерея, бывало люди по 2-3 сезона откатывались, но у самого был опыт смерти дворника через месяц; последний раз поставил безкаркасные Koto (или что-то вроде того) - хлам редкостный!

• 0

DmitriyA, так вот такой вывод. Бери дорогие Чемпион,Валео,или Бош - остальное выброшенные денежки

Валео тоже могут помереть через пару недель.

• 0

все ругают бескаркасные почему то. Тесты и реклама на отлично. По ходу дискуссии получается лидирует по отзывам зимний Champion (цена - качество). На тойотовском форуме тоже. У нас на югах хоть и снежно сейчас, но это редкость. В основном зимой дождь и мороз. Вот и мучаюсь перед выбором.

• 0

Куматырь, бескаркасные ругают потому что в основном они в продаже хлам китайский а если взять Бош или Чемпион контакт то очень неплохо

• 0

Юзаю Бош с августа, только с холодами стал плохо чистить правый дворник. Бош бескаркасные для Субару спешиал рулит!!!)))

• 0

ksenz, а у Боша есть номер какой или ещё чего нить или где взять спешл для субару , у меня пока штатные стоят но начал подумывать про другие а конкретно бош