Перейти к контенту

Subaru Forester, 3 особенности недоразумений, так оно и должно быть


igorfor

Рекомендуемые сообщения

15000 пробега подвеска кончилась ВСЯ - Ответ диллера ОНО просто стало еще мягче(т.е. на 120 не должна управляться)

 

Субару форестер 3 2008 г. в. за 15000 пробега по асфальту : 1. Втулки стабилизаторов перед замена 4 раза

2. Втулки стабилизаторов зад замена 2 раза.

3. Амортизпторы----- показатель жесткости 41,32,30,37.

4. Пружины правая сторана согнуты (все колеса идеально ровные -не битые-)

5. Стойки стабилизатора кончились все.

6. Пневмо компенсатор задний правый пустой.

7. Желательна замена сайлентблоков рычагов подвески и наконечников(ездить можно- но шум безобразный)

P.S. Машина наклонена направо тянет налево, постоянно отрывается провод датчика температуры масла в зад. редукторе .(на 7 тысяче заменили главную коническую пару но по гарантии) Диллер объясняет что это такая машина изначально мягкая с прогрессией стать еще мягче и помоч не чем не может и лучше всего продать в другой регион , ТрейдИн у них не работает(хочу избавится от этого дерьма )

 

Подвеска по ихнему считается еще работоспособной , а причина в ее коструктиве (менять на одно и тоже на 3 5 тысяч смысл?) диллер это понимает -ответ- следющие форестеры будут модернизированы в этой части - типа летом в Екатеринбурге машины такие катали и постановили коструктивную замену амортизаторов и стабилизаторов на 2010 год -А я владелец просто СЫРОГО АВТО 2008 г., через 2 года кончается гарантия -что делать?

 

 

http://www.drive.ru/subaru/forum/?thread=1862234

ни фига себе :o

 

оттуда же:

 

Подмывает поделиться: по лизингу на контору взяли форестер 2007г. 2.0 акпп. плюсы есть безусловно, но они как правило и так видны... могу про минусы - отделка - е...! б...!в общем в "акценте" лучше однозначно(брат ездит) имеется в виду вся внутрянка пластик законченый, в багажнике какие-то картонные крышки, прогибающиеся под незначительной массой, кожа - е.....в общем не лучше пластика...сиденья регулируются малыми диапазонами, задние вообще не рег-ся. часы - просто "чудо" времён Луи де Фюнеса. проехал 28000 прогорел КОЛЛЕКТОР! можете себе представить! ужаснуло не это, а то что на сервисе сказали это случай встречающийся очень часто! ШОК! т.е. надо понимать не встречается только у тех, кто ездит не более 90км/ч.! значит после месяца ожиданий (до сих пор езжу)мне его поменяют и после очередных 30000км пробега - опять в сервис! Когда я сказал сервисмену что от коллектора по 3,14зде пойдёт лямда-зонд, расходомер, он заявил что меня это иметь не должно мол и это гарантийный случай..... плюс увеличенный расход топлива, плюс "пердёж" исходящий из под новой машины! дальше - начала скрипеть педаль тормоза, щётки лобовика конченные, про автомат и так знал...в общем минусов больше на мой взгляд! момент! новый форик - просто е..! однозначно на последних ролях среди конкурентов! если у 2007г. и есть серьёзные недостатки, то 08 это отстой лишённый ненавязчивой харизмы и всего субаровского. надо продать производство в Китай. и не надо писать про заказуху и антирекламу.

 

forik23.Это просто п....ц!!! На субиках езжу уже 15 лет, но таких проблем данная марка не несла никогда! Все такого типа начиналось после 200тыс.км пробега и то разумно. Будем отслеживать ситуацию. Если через год косяки не уберут боюсь, конец марке.

Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • gerek

    gerek 14 публикаций

  • Gnom

    Gnom 11 публикаций

  • ave123

    ave123 8 публикаций

  • oleh

    oleh 6 публикаций

Мля,что только народ с подвеской за 15 тыс не делает.Диву даюсь. :D

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor, Игорь, там на драйве на любую марку можно негатива найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то слабо верится! Я, правда, еще не 15 тыс проехал, но ничего не отвалилось. У них там асфальт не той конструкции, наверное??? И я не понял: он про модельный год или про год выпуска пишет?Общее впечатление: так жить невозможно - мужику реально НЕ ВЕЗЕТ!

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля, задолбали про пластик в салоне ныть!С ним чего? Сношаются что-ли? Или испытывают множественный оргазм при ощупывании торпеды?Субару ехать должна! ЕХАТЬ!А для пластика лексус купите!

Изменено пользователем Azatot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс мульён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже верится слабо.... это как ездить надо, шоб подвеску убить всю???? никогда не тормозил на субе перед рельсами, полицаями мертвыми, по гадким дорогам ездил. все нормально, кроме конченных задних аммо - но эта болячка излечима токо заменой на америкосовские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля,что только народ с подвеской за 15 тыс не делает.Диву доюсь. :D

Лёха, ЭТО 3 Форестер, 2009 модельного года, так что про подвеску не удивительно !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то слабо верится! Я, правда, еще не 15 тыс проехал, но ничего не отвалилось. У них там асфальт не той конструкции, наверное??? И я не понял: он про модельный год или про год выпуска пишет?

Про новый Форик, 2009 модельный год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то слабо верится! Я, правда, еще не 15 тыс проехал, но ничего не отвалилось. У них там асфальт не той конструкции, наверное??? И я не понял: он про модельный год или про год выпуска пишет?

Про новый Форик, 2009 модельный год...
Не верю! Ну, или он по тайге напрямик ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... скоро поеду на ТО-15000, у меня яйца постукивают, но больше вроде ничего нет (кроме задней подвески)имею еще служебную астру новую (эксплуатирую маманегорюй), пробег 26, машине год...ни одного звука снизу, похожего на износ чего-нибудь....вводит в задумчивость все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего удивляться?человек же не написал КАК и ГДЕ он ездит...может под 120 по обочине... вот и ответ тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего удивляться?

человек же не написал КАК и ГДЕ он ездит...

может под 120 по обочине... вот и ответ тогда

Написал он вроде как в самом начале поста:

 

Субару форестер 3 2008 г. в. за 15000 пробега по асфальту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

асфальт - он разный. особенно по весне последние пару лет ;)да и не по весне - около дубны знаю несколько "отличных" асфальтовых дорожек, там и правда если постоянно ездить - подвеску всю оставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... скоро поеду на ТО-15000, у меня яйца постукивают

Вот это уже хуже.Яйца недо беречь. :D

 

 

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

На счет подвески ошибаешься. :D

Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D

Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

Да не, я не маньяк) просто не хочется покупать машину, чтобы потом с ней не вылазить из сервиса или терять деньги при перепродаже - у меня их не столько много к сожалению... а может и к счастью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю что Форь 09 могли так испаганить по сравнению с 08. Чебурген какой-нить, озлобленный на марку, пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

На счет подвески ошибаешься. :D

Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D

Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

 

Читал где-то про закон, по которому машину можно вернуть дилеру в течение 14 дней или около того. Давно еще было.

 

Например вот чего Яндех нашел. И еще.

Изменено пользователем avl4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

На счет подвески ошибаешься. :D

Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D

Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

 

Читал где-то про закон, по которому машину можно вернуть дилеру в течение 14 дней или около того. Давно еще было.

 

Например вот чего Яндех нашел. И еще.

 

Закон то есть,но ты попробуй в реале это осуществить. :D

Народ со стуканутыми моторами на гарантии нах посылается.Зайди на СТИ клуб,почитай.

А ты хочешь покататься 2 недели и просто так вернуть. :D

Наивный.Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гонево или заказ=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон то есть,но ты попробуй в реале это осуществить. :D Народ со стуканутыми моторами на гарантии нах посылается.Зайди на СТИ клуб,почитай.А ты хочешь покататься 2 недели и просто так вернуть. :DНаивный.Это разные вещи.

Да всё понятно, но поглядеть на это было бы интересно :D Я не хочу ничего возвращать :D Такая корова нужна самому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА у него регистрация на форуме 9сентября2008 написано жду фориксегодня 5 декабря 2008 пусть он взял в конце сент. форик. значит проездил на нем 2 месяца. так ? теперь вопрос как и где можно ездить что бы все это успеть поменять. получается 7000 км. в месяц ? Заказ однозначно конкуренты

Изменено пользователем gerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА у него регистрация на форуме 9сентября2008 написано жду фориксегодня 5 декабря 2008 пусть он взял в конце сент. форик. значит проездил на нем 2 месяца. так ? теперь вопрос как и где можно ездить что бы все это успеть поменять. получается 7000 км. в месяц ? Заказ однозначно конкуренты

:D :D :D Я так понимаю, что это у меня на этом форуме 9 сентября и я жду Форика (в конце декабря кстати, такие вот очереди на мою комлектацию)...???Но при чем тут я собственно??? Это же не я на подвеску жаловался... там же ссылка есть в первом посте, это совершенно другой человек)))Взято отсюда: http://www.drive.ru/subaru/forum/?thread=1862234 :) Изменено пользователем igorfor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колёса ровные, а подвеске кабздец, призадумаешься...Я, в своё время, тоже думал, Гном тоже, в результае, увидев это 09-е чудо, мы хапнули последние 08-е, пока ещё можно было. Мой, белый, точно последний был в этом цвете, а Лёхин вообще последний в УСере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...