Перейти к контенту

Subaru Forester, 3 особенности недоразумений, так оно и должно быть


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Это же не я на подвеску жаловался... там же ссылка есть в первом посте, это совершенно другой человек)))Взято отсюда: http://www.drive.ru/subaru/forum/?thread=1862234 :)

:)))Мапед не его. Он просто разместил объяву:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • gerek

    gerek 14 публикаций

  • Gnom

    Gnom 11 публикаций

  • ave123

    ave123 8 публикаций

  • oleh

    oleh 6 публикаций

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

На счет подвески ошибаешься. :D

Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D

Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

 

Читал где-то про закон, по которому машину можно вернуть дилеру в течение 14 дней или около того. Давно еще было.

 

Например вот чего Яндех нашел. И еще.

 

Закон то есть,но ты попробуй в реале это осуществить. :D

Народ со стуканутыми моторами на гарантии нах посылается.Зайди на СТИ клуб,почитай.

А ты хочешь покататься 2 недели и просто так вернуть. :D

Наивный.Это разные вещи.

 

Всем привет.

Насчет машин не знаю, а вот на бытовую технику закон ентот реально работает. Летом в жару от безысходности купили кондей наполный (на колесиках). Пользовались 7 дней. Потом жара спала и мы подумали.... не пригодиться нам этот агрегат до следующего лета, да и дороговат он. Поехали и сдали его обратно в магазин (мол не понравился агрегат - плохо охлаждает, будем нормальную сплин систему ставить). И ведь взяли назад без проблем, правда долго уговаривали не возврат денег слелать, а обмен на ту самую систему с доплатой. Я сказал, что хочу деньги назад, а система мол до сдкующего лета потерпит - вернули сразу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались 7 дней. Потом жара спала и мы подумали.... не пригодиться нам этот агрегат до следующего лета, да и дороговат он. Поехали и сдали его обратно в магазин (мол не понравился агрегат - плохо охлаждает, будем нормальную сплин систему ставить). :D

и вы считаете это нормально??? поступок мягко сказать, не очень красивый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА у него регистрация на форуме 9сентября2008 написано жду фориксегодня 5 декабря 2008 пусть он взял в конце сент. форик. значит проездил на нем 2 месяца. так ? теперь вопрос как и где можно ездить что бы все это успеть поменять. получается 7000 км. в месяц ? Заказ однозначно конкуренты

:D :D :D Я так понимаю, что это у меня на этом форуме 9 сентября и я жду Форика (в конце декабря кстати, такие вот очереди на мою комлектацию)...???Но при чем тут я собственно??? Это же не я на подвеску жаловался... там же ссылка есть в первом посте, это совершенно другой человек)))Взято отсюда: http://www.drive.ru/subaru/forum/?thread=1862234 :)
ОЙ как я не красиво. :o Приношу извинения. :rolleyes: Просто был возмущен и просмотрел ссылку. СОРРИ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовались 7 дней. Потом жара спала и мы подумали.... не пригодиться нам этот агрегат до следующего лета, да и дороговат он. Поехали и сдали его обратно в магазин (мол не понравился агрегат - плохо охлаждает, будем нормальную сплин систему ставить). :D

и вы считаете это нормально??? поступок мягко сказать, не очень красивый!
Привет.Да, считаю нормально, потому как аппарат не оправдал рекламных заявлений менеджера. Ибо при определенных условия начинал издавать звуки не описанные менеджером в магазине. Кроме того по словам менеджера при заявленном нами объеме комнаты охлаждение должно быть на 15 градусов - реально смогли добиться снижения температуры на 7 градусов при самом экстремальном режиме работы. А кроме того мотор агрегата при длительной работе нагревается и издает запах. Совет - не покупайте напольные кондиционеры, если не уверены, что вам нужно именно этот агрегат. :D А закон хороший - обман со стороны продавца теперь стал безсмысленным. Может в реламе начнут правду говорить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех, даже самых крутых и знаменитых бывает брак, иначе отзывов бы не было. Но чтоб за такой пробег, да по асфальту, как он пишет, в нормальных условиях. Что-то не верится. Мой в сентябре 07 :acute: , в Усере брал, шеснадцатая пошла, никаких Птфу, Птфу.... проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При приложении должных усилий сломать можно что угодно! Могу подвеску часа за четыре укатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Да, считаю нормально, потому как аппарат не оправдал рекламных заявлений менеджера. Ибо при определенных условия начинал издавать звуки не описанные менеджером в магазине. Кроме того по словам менеджера при заявленном нами объеме комнаты охлаждение должно быть на 15 градусов - реально смогли добиться снижения температуры на 7 градусов при самом экстремальном режиме работы. А кроме того мотор агрегата при длительной работе нагревается и издает запах. Совет - не покупайте напольные кондиционеры, если не уверены, что вам нужно именно этот агрегат. :D А закон хороший - обман со стороны продавца теперь стал безсмысленным. Может в реламе начнут правду говорить...ну тады извиняй! этого ответа более чем достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

По поводу возврата товаров надлежащего качества в течение 14 дней, позвольте пояснить: Такой возврат предусмотрен законом О Защите прав потребителей, но с некоторыми ограничениями, так, действует постановление Правительства, согласно которому ряд товаров, в том числе бытовая техника и автомобили надлежащего качества возврату не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000 пробега подвеска кончилась ВСЯ - Ответ диллера ОНО просто стало еще мягче(т.е. на 120 не должна управляться)

 

Субару форестер 3 2008 г. в. за 15000 пробега по асфальту : 1. Втулки стабилизаторов перед замена 4 раза

2. Втулки стабилизаторов зад замена 2 раза.

3. Амортизпторы----- показатель жесткости 41,32,30,37.

4. Пружины правая сторана согнуты (все колеса идеально ровные -не битые-)

5. Стойки стабилизатора кончились все.

6. Пневмо компенсатор задний правый пустой.

7. Желательна замена сайлентблоков рычагов подвески и наконечников(ездить можно- но шум безобразный)

P.S. Машина наклонена направо тянет налево, постоянно отрывается провод датчика температуры масла в зад. редукторе .(на 7 тысяче заменили главную коническую пару но по гарантии) Диллер объясняет что это такая машина изначально мягкая с прогрессией стать еще мягче и помоч не чем не может и лучше всего продать в другой регион , ТрейдИн у них не работает(хочу избавится от этого дерьма )

 

Подвеска по ихнему считается еще работоспособной , а причина в ее коструктиве (менять на одно и тоже на 3 5 тысяч смысл?) диллер это понимает -ответ- следющие форестеры будут модернизированы в этой части - типа летом в Екатеринбурге машины такие катали и постановили коструктивную замену амортизаторов и стабилизаторов на 2010 год -А я владелец просто СЫРОГО АВТО 2008 г., через 2 года кончается гарантия -что делать?

 

 

Посмотрел писанину-автор из Омска.Знаю директора сервиса в Омске,пытаюсь дозвониться,узнать реалии истории.Там далее он пишет,что двигло стукануло.Мне кажется фуфлецо это все.Уточню информацию выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAV1975,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

Пользовались 7 дней. Потом жара спала и мы подумали.... не пригодиться нам этот агрегат до следующего лета, да и дороговат он. Поехали и сдали его обратно в магазин (мол не понравился агрегат - плохо охлаждает, будем нормальную сплин систему ставить). :D

и вы считаете это нормально??? поступок мягко сказать, не очень красивый!

 

Привет.

Да, считаю нормально, потому как аппарат не оправдал рекламных заявлений менеджера. Ибо при определенных условия начинал издавать звуки не описанные менеджером в магазине. Кроме того по словам менеджера при заявленном нами объеме комнаты охлаждение должно быть на 15 градусов - реально смогли добиться снижения температуры на 7 градусов при самом экстремальном режиме работы. А кроме того мотор агрегата при длительной работе нагревается и издает запах. Совет - не покупайте напольные кондиционеры, если не уверены, что вам нужно именно этот агрегат. :D

А закон хороший - обман со стороны продавца теперь стал безсмысленным. Может в реламе начнут правду говорить...

 

Простите, он.... пукал? :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО пробей тему. Всем будет очень интересно где кто и как может так авто убить. И правда ли это ? Скорее всего ложь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю весну ездила на дачу по Мурманскому шоссе.Дорожное покрытие из разряда "вчера бомбили".На некоторых участках приходилось уходить на обочину.Там,где все ползли не больше 30км/ч,ехала 60-80.Пару раз влетала в ямы с ужасным грохотом-думала с колесом попрощаюсь.С подвеской никаких проблем,только аммо по гарантии поменяла.Да,еще по лесу езжу постоянно.Сомнения меня берут,что за 15 000км пробега по асфальту можно угробить подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1000 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ебурге по асфальту = в Москве по говнам. Чернецкий (мэр ихний) все деньги разворовал. Не асфальт, сплошное недоразумение. И, кстати, в сервисе не предложили прокладку поменять, по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то слабо верится! Я, правда, еще не 15 тыс проехал, но ничего не отвалилось. У них там асфальт не той конструкции, наверное??? И я не понял: он про модельный год или про год выпуска пишет?Общее впечатление: так жить невозможно - мужику реально НЕ ВЕЗЕТ!

АА теперь, что призшло у меня за 11 000 км. по асфальту.1. Про задние амортизаторы я молчу.2. На 8000 км при проезде неровностей из передней подвески раздается жуткий скрип.3. Машину постоянно тянет вправо, ни на одном стенде у-сервиса в Москве так ничего сделать не смогли.4. Периодически тупит мотор, выключаются сами по себе системы АБС и стабилизации курсовой устойчивоти.Ездили на машине с подключеным компом - показывает пропуски зажигания по трем цилиндрам (хотя их нет), а так-же скорость движения в 40 км.в час, ЭБУ воспринимает как 120 км.в час, отсюда и тупит мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе есть форик 2009 2 литра мешалка. из минусов - жопа на кочках при скорости более 120 живет отдельной жизнью. пробег 12000. 50% город (не снижая скорости перед полицаями и рельсами) , 50% трасса и лесные дороги убитые. Проблем никаких нет.

 

Никита, а разве на 2,0 МКПП есть ЕСП???? !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на работе есть форик 2009 2 литра мешалка. из минусов - жопа на кочках при скорости более 120 живет отдельной жизнью. пробег 12000. 50% город (не снижая скорости перед полицаями и рельсами) , 50% трасса и лесные дороги убитые. Проблем никаких нет.

 

Никита, а разве на 2,0 МКПП есть ЕСП???? !!!

Конечно есть! А при чем тут коробка и наличие ЕСП???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может такого быть однозначно.Форестер 2007г пробег 67000,по подвеске вообще ничего,кроме колодок и т.дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то слабо верится! Я, правда, еще не 15 тыс проехал, но ничего не отвалилось. У них там асфальт не той конструкции, наверное??? И я не понял: он про модельный год или про год выпуска пишет?Общее впечатление: так жить невозможно - мужику реально НЕ ВЕЗЕТ!

АА теперь, что призшло у меня за 11 000 км. по асфальту.1. Про задние амортизаторы я молчу.2. На 8000 км при проезде неровностей из передней подвески раздается жуткий скрип.3. Машину постоянно тянет вправо, ни на одном стенде у-сервиса в Москве так ничего сделать не смогли.4. Периодически тупит мотор, выключаются сами по себе системы АБС и стабилизации курсовой устойчивоти.Ездили на машине с подключеным компом - показывает пропуски зажигания по трем цилиндрам (хотя их нет), а так-же скорость движения в 40 км.в час, ЭБУ воспринимает как 120 км.в час, отсюда и тупит мотор.
А чего сделали? И чё говорят усеровцы? Или сказали, что хороший стук сам вылезет? Это же неправильно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

Очень даже забавно выглядит - товарищ в Рольф обратно фокус пригнал из-за неработающей печки. Типа расторгаю договор купли-продажи. У него правда небольшой нюанс - машина не кредитная, за наличку взята. Бегали вокруг него как наскипидаренные. Неисправность устранили пока с кем-то из руководства чай пил и слушал ,что ему дадут если машину не заберёт. Не забрал. Убедили. Полный багажник всяких подарков увёз, и карточку на скидки на работы на сервисе процентов на 20 или 25. Здесь могу ошибится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

Очень даже забавно выглядит - товарищ в Рольф обратно фокус пригнал из-за неработающей печки. Типа расторгаю договор купли-продажи. У него правда небольшой нюанс - машина не кредитная, за наличку взята. Бегали вокруг него как наскипидаренные. Неисправность устранили пока с кем-то из руководства чай пил и слушал ,что ему дадут если машину не заберёт. Не забрал. Убедили. Полный багажник всяких подарков увёз, и карточку на скидки на работы на сервисе процентов на 20 или 25. Здесь могу ошибится.
приятно осознавать, что "экономический кризис" может быть научит наших "продажников машин" ПРАВИЛЬНО относиться к клиенту !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

Очень даже забавно выглядит - товарищ в Рольф обратно фокус пригнал из-за неработающей печки. Типа расторгаю договор купли-продажи. У него правда небольшой нюанс - машина не кредитная, за наличку взята. Бегали вокруг него как наскипидаренные. Неисправность устранили пока с кем-то из руководства чай пил и слушал ,что ему дадут если машину не заберёт. Не забрал. Убедили. Полный багажник всяких подарков увёз, и карточку на скидки на работы на сервисе процентов на 20 или 25. Здесь могу ошибится.
приятно осознавать, что "экономический кризис" может быть научит наших "продажников машин" ПРАВИЛЬНО относиться к клиенту !!!
Ох! Что-то слабо верится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8000 км при проезде неровностей из передней подвески раздается жуткий скрип.

У меня тоже самое, только я не сказал бы что прям "жуткий скрип", но что скрипит хорошо - это однозначно.Уралец посоветовал машину от грязи отмыть хорошенько, не добрался до мойки. Если не поможет - поеду в Усер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 8000 км при проезде неровностей из передней подвески раздается жуткий скрип.

Тоже есть такое... Неприятный скрип при съезде с лежачих полицейских. Но не "жуткий" - думаю, что при громкой музыке и не услышал бы! Но пока 4000 км...

Уралец посоветовал машину от грязи отмыть хорошенько, не добрался до мойки. Если не поможет - поеду в Усер.

Вы уж отчитайтесь о результатах, плз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...