Перейти к контенту

Subaru Forester, 3 особенности недоразумений, так оно и должно быть


igorfor

Рекомендуемые сообщения

Решил поднять темуПробег 23т.км с лишним.На то1 меняли "втулки" переднего стабилизатора, на 20т.км (после смены резины с "зима"на "лето") потянуло в право, с дуру загнал на диагностику ходовой и развал-схождение, оказалось все в норме. Просто потом перекинули резину с однойс тороны на другую и стало тип-топ. Скрипы при проезде "л.полицейских" появлялись но в задней подвеске и то в межсезонье, щас молчит. (но машинка регулярно моется бесконтактной мойкой). при межсервисной замене масла (22500км) решил помыть форсунки, выяснилось что одна форсунка переливала на 7% , хоть случай негарантийный,но диллервзял замену на себя (сейчас жду доставку)....вот вроде пока всё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • gerek

    gerek 14 публикаций

  • Gnom

    Gnom 11 публикаций

  • ave123

    ave123 8 публикаций

  • oleh

    oleh 6 публикаций

igorfor , ты мониаг! :D :D :D

Ну сколько ты еще будешь себе доказывать, что 3й форь - неедущее рассыпающееся г*но?

Чесслово, уж насколько тут его не все любят, но ты всех переплюнул! :)

 

А хороших отзывов на том сайте не было? Или спецом плохое ищешь? Зачем? Побереги нервные клетки.

Заберешь свой форик, неделю покатаешь его по раздолбаной дороге, если сыпаться начнет, в течение 14 дней возврат без объяснения причины B)

 

PS Насколько я поню, у 2009 Форя подвеска от прежнего Outback, или ошибаюсь? :huh:

На счет подвески ошибаешься. :D

Как и на счет возврата в течении 2-х недель. :D

Интересно было бы на это действо посмотреть. :D

 

Читал где-то про закон, по которому машину можно вернуть дилеру в течение 14 дней или около того. Давно еще было.

 

Например вот чего Яндех нашел. И еще.

 

Закон то есть,но ты попробуй в реале это осуществить. :D

Народ со стуканутыми моторами на гарантии нах посылается.Зайди на СТИ клуб,почитай.

А ты хочешь покататься 2 недели и просто так вернуть. :D

Наивный.Это разные вещи.

 

слыхал от дружественного директора салона такую весчь, что если гарантийная машинка 30 дней не выезжает из сервиса, имеешь полное право ее возвернуть в энтот салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыхал от дружественного директора салона такую весчь, что если гарантийная машинка 30 дней не выезжает из сервиса, имеешь полное право ее возвернуть в энтот салон.30 дней в течение какого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слыхал от дружественного директора салона такую весчь, что если гарантийная машинка 30 дней не выезжает из сервиса, имеешь полное право ее возвернуть в энтот салон.

30 дней в течение какого срока?"если в гарантийный период машина попадает в ремонт по гарантии и ее ремонтируют более 30 дней, владелец имеет право потребовать возврата денег".а вообще нуно договор почитать, наверняка там все описано Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему: ездил человек на форе-2 и горя не знал!!! А теперь по поводу форя-3 страдает, есчо не купив его, а нафуя??? По-свежее чё-ли захотелось???Зы: неделю назад мне в Ус+ объясняли, что в форе-3 каждая деталь сделана с субаровской любовью!!! Во как...! Там все О.К.: не "сыхтымте" мозг себе и окружающим, наслаждайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел писанину-автор из Омска.Знаю директора сервиса в Омске,пытаюсь дозвониться,узнать реалии истории.Там далее он пишет,что двигло стукануло.Мне кажется фуфлецо это все.Уточню информацию выложу.Сожалею, но вся информация подтвердилась.И подвеска (сам на себе уже часть испытал ),и движок.Копец!Правда повезло пареньку - дилер деньги вернул.С автором писанины оказались друзья общие,вот такой прикол... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааааааа блин , жесть чего делать то а ? Моторы в помойку, подвеску тоже .Сегодня заехал в салон поглядел на турбу 09 прям захотелдось, а теперь не знаю что на будущее придумывать . Одна надежда может как то улучшат эти косяки.А то придётся Таз брать , было несколько штук новых меньшее 200 тыс ни одна не проехала и хоть бы что , даже масло не бралимоторы :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего тут все к подвеске привязались ? Новые машины с осени 2008 года все идут с более жёсткой подвеской. Если кому охота - можно и поменять амортизаторы. Хотя меня лично всё пока устраивает: проехал уже 15000 км, причём по разным дорогам, и на скоростях, отнюдь не разрешённых ПДД.P.S.Кому было надо - УЖЕ поменяли амортизаторы на тюнинговые, да растяжки поставили, а не рыдали на весь форум.

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего тут все к подвеске привязались ? Новые машины с осени 2008 года все идут с более жёсткой подвеской. Если кому охота - можно и поменять амортизаторы. Хотя меня лично всё пока устраивает: проехал уже 15000 км, причём по разным дорогам, и на скоростях, отнюдь не разрешённых ПДД.P.S.Кому было надо - УЖЕ поменяли амортизаторы на тюнинговые, да растяжки поставили, а не рыдали на весь форум.

Народ не обманешь.Народ недоволен и пишет.Прокатись на 08 и сравни что и как едет.На 09 ты с чего пересел?09 машины сырая,поэтому эксперименты по ее доработке пусть ставят на других,а все кто хотел взяли 08.Тебе нравится,ну и хорошо,а многим не нравится.Ты даже на УСе пишешь,что все у тебя отлично,а там негативных отзывов вообще куча.Очень многие просто не хотят и не могут признать,что потратив свои кровные,они купили мягко сказать не совсем то,что хотели.Машина уже изначально в стоке должна быть нормальной,а после тюнинга,космолетом.Тюнинг интересен не всем.На хрена мне в новой машине менять всю подвеску,непонятно. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не обманешь.Народ недоволен и пишет.

...

Ты даже на УСе пишешь,что все у тебя отлично,а там негативных отзывов вообще куча.

Ну, стараясь быть объективным, надо учитывать, что те, кто доволен, вообще ничего не пишут... А F3 в России уж явно больше продано, чем <20 недовольных по всем тематическим конфам!

 

На 09 ты с чего пересел?

Лично я пересел с Coroll'ы-'05-хэтч - до это еще был ford-сарай. Все, по большому счету, неприятные ощущения описал на MFC:

...

Волны/раскачки/козления

Где-то раньше писал про переставку задницы при прохождении поворотов на стыках мостов. Надо медленне ездить, судя по всему. Неровности, типа, стыков и выбоин на всем протяжении майской поездки (Зеленоград->Орёл->Белгород + много по Белгородщине + обратно) проходились просто замечательно. Специально пытался ехать за условными конкурентами: Таурег, CR-V, RAV-4, XL, XC90 и Прадо. Честно говоря, плюс-минус на эксперимент набралось только за CR-V - остальных неспокойная душа обогнала.

Так вот у ЦРВ раскачка по волно-стыкам и другим неровностям была явно суровее.

 

Не без испугов...

Трамплин в обгоне на 155-160 км/ч закончился приседанием и повторным прыжком в стиле "водитель прячется от потолка" или "сумки испытывают невесомость". Почему-то вспоминается, что предыдущая Королла повторный прыжок не делала - но также вспоминается, что на Королле до 160 в Орловской области во время обгона я не разгонялся.

 

За ~2000 км таких прыжков было четыре штуки - причем на трамплине около музея Тургенева в Орле это произошло на скорости чуть более 70 км/ч.

...

 

Некий итог что ли.

Имеем удивительное сочетание потребительских качеств. Со всё более и более понятными недостатками.

Успокоиться, наверное, у нас не получится. Так как сравнить эти потребительские качества в режиме "сам за рулем" с какими-то другими авто именно в тех местах, где что-то происходит, очень сложно. А Цубаро... Он же, если не самое лучшее, прям Цубарой быть перестает...

Прокатись на 08 и сравни что и как едет.

Обязательно, по возможности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не обманешь.Народ недоволен и пишет.Прокатись на 08 и сравни что и как едет.На 09 ты с чего пересел?09 машины сырая,поэтому эксперименты по ее доработке пусть ставят на других,а все кто хотел взяли 08.Тебе нравится,ну и хорошо,а многим не нравится.Ты даже на УСе пишешь,что все у тебя отлично,а там негативных отзывов вообще куча.Очень многие просто не хотят и не могут признать,что потратив свои кровные,они купили мягко сказать не совсем то,что хотели.Машина уже изначально в стоке должна быть нормальной,а после тюнинга,космолетом.Тюнинг интересен не всем.На хрена мне в новой машине менять всю подвеску,непонятно.

Дело в том, что большинство тех, кто доволен - вообще никуда не пишут. Они ездят просто и всё. А если пересчитать пишущих недовольных и сравнить их с общим количеством проданных Форей09, то процент получится и вовсе мизерный.А что такое "сырая" машина ? "Недоработанная" подвеска ? Или "сыплящиеся"машины ? Или что ? На Форе09 я понятие "сыплется" вообще не наблюдаю, по сравнению с тем же так прорекламированном во всех автоизданиях Тигуаном, на котором сыплется всё - начиная от нагнетателей , кондиционеров, и т.п. по мелочи, но у практически всех - что-то "подзвякивает", скрипит (это-то при "супер-пупер" мягких пластиках в салоне!), машины дёргаются при разгоне (типа "сырая" прошивка, ждут обновление) и т.д ... И это на машинах, которые продаются с осени прошлого года и которых выпущено и продано у нас в стране всего ничего! Самая популярная тема на Тигуан-клубе - это ремонт и обслуживание, там народ не попадание в лобовое стекло камней обсуждает, а реальные технические проблемы, причём достаточно массовые !!! У кого-то на ходу, например, кардан отвалился - вот это я понимаю - "сырость" в чистом её виде. :D А вот то, что некоторые купили не то, что хотели - да, имеет место быть !!! Но это, извините, промах того, кто очертя голову делает поступки не подумавши. Говорю про себя - без тест-драйва я брать машину НЕ СТАЛ. Зато потом - никаких разчарований - я взял именно то, что хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не обманешь.Народ недоволен и пишет.Прокатись на 08 и сравни что и как едет.На 09 ты с чего пересел?09 машины сырая,поэтому эксперименты по ее доработке пусть ставят на других,а все кто хотел взяли 08.Тебе нравится,ну и хорошо,а многим не нравится.Ты даже на УСе пишешь,что все у тебя отлично,а там негативных отзывов вообще куча.Очень многие просто не хотят и не могут признать,что потратив свои кровные,они купили мягко сказать не совсем то,что хотели.Машина уже изначально в стоке должна быть нормальной,а после тюнинга,космолетом.Тюнинг интересен не всем.На хрена мне в новой машине менять всю подвеску,непонятно.

Дело в том, что большинство тех, кто доволен - вообще никуда не пишут. Они ездят просто и всё. А если пересчитать пишущих недовольных и сравнить их с общим количеством проданных Форей09, то процент получится и вовсе мизерный.......А вот то, что некоторые купили не то, что хотели - да, имеет место быть !!! Но это, извините, промах того, кто очертя голову делает поступки не подумавши. Говорю про себя - без тест-драйва я брать машину НЕ СТАЛ. Зато потом - никаких разчарований - я взял именно то, что хотел.
Ну, в принципе, согласен. А идеальных машин не бывает, у каждой свои "+" и "-".Я пока своей доволен. Может дальше что-то и вылезет. Но это лучшее из того, что я протестил. На MY2008 не ездил, т.к. новых уже не было. Но с удовольствием попробовал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, согласен полностью. тоже раньше на субах ездить не приходилось. может поэтому машиной доволен на все сто. я понимаю ,что это не самолет и больше 140-150 не разгоняю. опять-же может из-за этого зад у нее и не прыгает. за майские праздники в общей сложности накатал 3000км. машинка вела себя великолепно. ездил как пустой, так и груженый под "завязку". ездили в калужскую обл. на рыбалку. вторая машина была пежо4007. в пежо ехали рыбаки, а меня загрузили вещами(ехали на двое суток с палатками, так что вещей набралось немало). на второй день нужно было сгонять в ближайший город. со мной поехали двое ребят (из тех, что днем раньше, ехали в пежо). от форестера просто ПИЩЩАЛИ в восторге. в пежо говорят, все задницы себе поотбивали, любая неровность на дороге так он чуть не в отбойники бьет(не знаю есть они у пежо или нет). вообщем впечатление от форика у ребят осталось самое восторженное. как и у меня до сих пор.. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Субарик Форесрет09 и что бы там не писали про него плохое. Это пишут те люди оторые от него ожидали каких-то сверхвозможностей. Смотрели на него сквозь розовые очки. машина как машина. немного лучше чем остальные. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного,который был бы недоволен 08,теми же параметрами,которыми недовольны владельцы 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного,который был бы недоволен 08,теми же параметрами,которыми недовольны владельцы 09.

Ой... А попробуйте угадайть, почему Форестер в семье начался только с '09? +/- они повсюду! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребя, ну это же два разных авто. что лучше яблоко или груша? Каждому свое.да и 09 у нас в городе больше бегает чем предыдущих . Почему это ?

Изменено пользователем gerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть и параметры от которых 08-е не ввосторге, а 09 о них и не думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gerek, к тому что не успели купить SG9)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного,который был бы недоволен 08,теми же параметрами,которыми недовольны владельцы 09.

в основной массе недовольны 09ым те кто пересел на него с 08го...видимо ожидая от машины которая стала длинее, шире и ВЫШЕ(!!!) той-же прыткости и устойчивости что и от 08го... но ведь чудес не бывает. законы аэродинамики и инерции еще никто не отменял. да, я согласен что 08ой порвет 09ый на куски, но я себе форика купил не для гонок, а как одну из самых надежных машин(если не самую надежную). которая и по трассе с комфортом домчит, и на рыбалку по относительному бездорожью доедет, да и в городе тоже вертится как жучка. да я думаю, что большинство владельцев 09ых скажут то-же самое... на работе девочка импрезу продала. так покупала ее пятилетнюю и сама 8 лет на ней отездила. плюс еще и переделка с правого на левый руль. за все 8 лет только однажды возникла проблема с проводкой из-за неправильно подключенной сигнализации...за 8 лет только расходники...и это, я считаю, тоже показатель надежности... Изменено пользователем sniper1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotov, вот я не купил предыдущий форестер именно из-за его дизайна. все ходил и рассматривал и когда узнал что выйдет 09 сразу пошел отдрайвил и купил. А сегодня ходил смотрел уже предыдущий 2006 пробег 25000 ценник 800тыр. расматриваю как второе авто для более жестких выездов на природу. А 09- семья,отпуск по асфальту и грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хоть одного,который был бы недоволен 08,теми же параметрами,которыми недовольны владельцы 09.

Ой... А попробуйте угадайть, почему Форестер в семье начался только с '09? +/- они повсюду! ;-)
Ну каждому свое.Серега,вон Таху купил.Это если про размеры говорить.А 09 должен на начаться,а кончиться.Едет и рулится он значительно хуже предшественников.Начаться он должен был раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть и параметры от которых 08-е не ввосторге, а 09 о них и не думают

noartist, о каких таких параметрах 08 идет речь? Если о размере пространства во втором ряду сидений - так мне сзади не ездить, поэтому по-барабану.

Лично для меня, 09 стал выше, шире и длиннее, но с этим Форестер потерял свою индивидуальность во внешности: стал как Мицу Аут ХЛ.

А 08 имеет свою харизму - индивидуальность: для кого - то он урод, а для меня красавец!

В очередной раз их сравниваем, чего делать не надо: разные они автомобили, только называются одинаково!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woldemar, Володь, никто и не спорит, что они разные. Дай лучше прокатиться. :) ;)

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну емае что за споры , что делить то ну не пойму, че хвастатся мой лучше а у вас гуано нет мой лучше а у вас не айс.каждая авта по своему хороша. Смотря для каких целей берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...