Перейти к контенту
  • 0

Замена штатной магнитолы


Глум

Вопрос

День Добрый!Заказали Форик,но штатная музыка не устраивает категорически:( Вроде как существует штатная навигация, которая у нас не ставиться (где то читал что УС может поставить, но ценник негуманный ниразу). Вопрос в следующем - планируется заменить магнитолу на 1ДИН+в козырек из под штатной навигации поставить монитор, где козырек такой купить можно? Форик "2007г.в но модельный год 2008"© Менеджер салона (не совсем понимаю чо это фраза означает:) ) в УСе цены на установку кар-аудио гуманные, если все доверить им? Аккустика меняться не будет, только магнитола+монитор.Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

День Добрый!Заказали Форик,но штатная музыка не устраивает категорически:( Вроде как существует штатная навигация, которая у нас не ставиться (где то читал что УС может поставить, но ценник негуманный ниразу). Вопрос в следующем - планируется заменить магнитолу на 1ДИН+в козырек из под штатной навигации поставить монитор, где козырек такой купить можно? Форик "2007г.в но модельный год 2008"© Менеджер салона (не совсем понимаю чо это фраза означает:) ) в УСе цены на установку кар-аудио гуманные, если все доверить им? Аккустика меняться не будет, только магнитола+монитор.Спасибо:)

От замены одной лишь "головы" толку будет совсем немного!.. Акустику рекомендую поменять, т.к. штатная акустика - полный отстой!.. Когда я извлёк на свет Божий штатные динамики из своего "Форика" - очень долго смеялся! Особенно "порадовал" штатный сабвуфер!!!.. :super_smilies007: Если "музыка не устраивает категорически" - надо ставить усилитель и менять акустику!..Что касается выполнения работ - менять акустику (или "голову") именно в самом "У-Сервисе" совсем не обязательно... Можно всё это сделать и в нормальном сервисе (сертифицированном!!!), который занимается установкой музыки!.. :rolleyes: По ценам - рекомендую сравнить стоимоть работ "У-Сервиса" с ценами на аналогичные услуги (работы) сертифицированных установочных центров. Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен по поводу акустики и бессмысленности менять только "голову"Если меломан, то придёться ещё и пищалки с дверей переносить повыше - делать подиумы, но это геморойноСаб менять однозначно, это пародия.

Изменено пользователем ISe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь пока не о полной замене музыки, с аккустикой и так все понятно, не профан полный уж:) Больше всего пока интересует имеено этот козырек сверху, как и где его достать. Установка в УСе предполагается из за того, что хочется забрать уже полностью готовую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Козырек кто-то где-то на японском аукционе нарыл и купил.в усе можно попробовать спросить, но цены у них... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь пока не о полной замене музыки, с аккустикой и так все понятно, не профан полный уж:) Больше всего пока интересует имеено этот козырек сверху, как и где его достать. Установка в УСе предполагается из за того, что хочется забрать уже полностью готовую машину.

Сам такой козырек искал ... у официалов ценник не гуманный получался... в итоге зделали ребята сами и кожей обшили .. получилось очень зачетно.... правда я под доп приборы делал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насколько дорого у официалов? Мне чтобы хотя бы примерный порядок цен понять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://subaruparts.ru/catalog/?cat=112глянь тут... я так понимаю ты как раз такой и ищешь.... 4000 руб. однака.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен по поводу акустики и бессмысленности менять только "голову"Если меломан, то придёться ещё и пищалки с дверей переносить повыше - делать подиумы, но это геморойноСаб менять однозначно, это пародия.

Кстати, 6-ти дисковая родная "голова" неплохая!.. Диски крутит достойно, не "скачет" на кочках и ямках!.. Из недостатков - отсутствие МР-3 и отсутствие линейных выходов... А вот "пищалки" родные - слабенькие (лучше заменить)!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил и голову и всё остальноеСейчас доволен (точнее уже полтора года как доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил и голову и всё остальноеСейчас доволен (точнее уже полтора года как доволен)

+1!!!.. Многие меняют, как выясняется!.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот не вижу смысла ставить нормальную голову с тем барахлом, что в дверях...твоя новая олова разорвет эти колоночки то...сам не есть меломан, но на прошлой пежо407 (где тоже полный отстой) попробовал сделать так _- отдал в автоаудиомастер, где выпаяли линейные, поставили 4- каналный услилок и мореловские колонки. по бюджету уложился в 40000. результат был для МЕНЯ неплох, больше решил не делать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Заменил и голову и всё остальноеСейчас доволен (точнее уже полтора года как доволен)

подскажи пожалуйста. как заменил. в штатные места или че переделал. И какие по диаметру стоят в дверях штатные динамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эйч

делал не сам, делали в конторе, поэтому ничего особливого, кроме названия "железа" и конторы , сказать ен могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

эйч

делал не сам, делали в конторе, поэтому ничего особливого, кроме названия "железа" и конторы , сказать ен могу

че поставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А можно ли повесить на стандартную акустику такую голову? Что делать с разъемами? Наверняка они разные.

 

http://www.magnitola.ru/Kenwood-DPX-501UY-p-6113.html

 

http://www.magnitola.ru/images/items/kenwood_dpx-501uy.jpg

 

И еще, штатная магнитола на американцах - не такой же kenwood?

Очень уж похожи компоновки.

 

http://www.cars101.com/subaru/forester/forester07ctrconsole1.JPG

 

 

 

Кстати, а штатная голова воров не сильно интересует? Все таки она в Форике никак не защищена, ни кодом, ни мордой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатные головы никого не интересуют.... а то, что ты на фотке выложил прекрасно втанет, но по дизайну будет полностью выбиваться. уж лучше уж и в цвет подобрать...токо не понимаю смысл ставить приличную голову на бумажные колонки. если бюджет не позволяет, лучше поменять только акустику. а если менять голову, то акустику однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если уж менять голову, то уж сразу с навигацией ставить, чтобы два раза не попадать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, так таких вариантов не так и много

а из приличных - вообще один - Пионер, но, зараза, стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как раз есть варианты, смотрел в свое время. покупаешь ММ центр + модуль гпс . а пыонэр как раз черненький как то гармонию серебристого салона нарушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я просто вот с чем столкнулся.Поменял музыку - ездил радовался.Поставил доп.приборы - опять радовался.Начитавшись про навигаторы, понял что радость неполная. B) А ставить отдельно навигатор просто уже места нет. ;) Пионер по навигации, в Москве, сказали хуже чем Корейцы.Поставил какой-то Carmani - пока радуюсь. (и играет лучше чем Clarion, который у меня стоял и + телевизор, DVD, handsfree, камеру заднего обзора можно подключить, жалко только однодисковый)Корейцы просто охренели. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, :super_smilies007: тяга к прекрасному - она вечная

а корейцы - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кузов и задние сидения - менять не буду. :super_smilies021: Я себе слово дал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, :super_smilies007:

мужик сказал, мужик - сделал ;)

"крепитесь, заграница нам поможет"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Влад, тебе с Vi по дороге... мы все думаем, чт он следующее вытворит. начал вроде с дисков, потом был РРР, потом растяжки, на той неделе тормоза... теперь вот кажись хочет АКПП апгрейдить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Гера, ну как бы помягче сказать. :rolleyes:

У меня 6-сти ступка к Москве подъезжает, и холодный впуск уже где-то в Шереметьево.

А что-бы ещё, в моей "собачьей будке" поменять - я уже не знаю. ;)

Так-что я надеюсь, что свой путь модификации Форестера, я уже прошёл. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...