Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена штатной магнитолы


Глум

Вопрос

День Добрый!Заказали Форик,но штатная музыка не устраивает категорически:( Вроде как существует штатная навигация, которая у нас не ставиться (где то читал что УС может поставить, но ценник негуманный ниразу). Вопрос в следующем - планируется заменить магнитолу на 1ДИН+в козырек из под штатной навигации поставить монитор, где козырек такой купить можно? Форик "2007г.в но модельный год 2008"© Менеджер салона (не совсем понимаю чо это фраза означает:) ) в УСе цены на установку кар-аудио гуманные, если все доверить им? Аккустика меняться не будет, только магнитола+монитор.Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

закись азота не поставил ещё? турбинку не менял? поршня кованые не ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да... ещё масса уголковесть над чем поурчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Турбина стоит VF-34 + равнодлинный коллектор с ап-пайпом, чтобы средние обороты не потерять. :rolleyes: В двигатель никого пускать не хочу, пока не сгорит (тьфу-тьфу-тьфу) :rolleyes: "Валить" начинает с 2.5 и до отсечки.Если получится выложить - я тут в Тушино с ТурбоПрулем катался, который вроде бы 280 поней, только у меня ещё пассажир на 90 кг, справа сидел. :rolleyes: Вот коробку заменю (ну чтобы равные условия были) - и хочу со Спек С прокатиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мама... лучше улучшением не заниматься... это затягивает кажись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен.Собирался только короткоходную кулису поставить, бля. :super_smilies058:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gvk, :D

 

Влад, так поставил хоть?

стоит она того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Х.з.Сейчас на другую поменяю - может тогда пойму. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Наконец то дошли руки (ноги) до "музыки" на Форика .Шумка «по кругу» была сделана в еще в феврале. http://dop.ru/Прислушавшись к советам авторитетного человека , учтя собственные требования и сделав поправку на бюджет ,приобрел следующий комплект:1) Автомобильная магнитола с CD MP3 Alpine CDA-9887 Rhttp://www.azvuk.com.ua/index.php?productID=9542)Усилитель Rockford Fosgate Punch P400-4http://www.rockford.ru/catalog/detail.php?gid=1207553)Акустика фронт Audio System HX-165 DUSThttp://audiohit.ru/brands/22440/4)Сабвуфер Audio Art RW10http://www.pult.ru/product/20911.htm5)Вставка - бардачок в центральную консоль Субару Форестер с 2003 и далее. Удобна при замене штатной магнитолы размером II DIN на магнитолу размером I DIN.http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=112В понедельник еду на установку, о впечатлениях напишу.Кстати, продаю штатную магнитолу (чейнджер) и динамики HERTZ ESK 165С этими динамиками она звучит на порядок лучше чем со штатными. Но…. Хочется совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, постарайся фотки добавить в отчёт

и ценник финальный написать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Речь пока не о полной замене музыки, с аккустикой и так все понятно, не профан полный уж:) Больше всего пока интересует имеено этот козырек сверху, как и где его достать. Установка в УСе предполагается из за того, что хочется забрать уже полностью готовую машину.

О козырьке. Если я правильно понял о чем речь, посмотри здесь http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=112 . Я, кстати, купил там родные брызговики серебристые и коврик в багажник. Все подошло красиво. :D Теперь пару слов о звуке. Профессионально занимаюсь звукоинженерией много лет и каждый день. О звуке знаю много чего. По этой причине не буду тратить ни копейки на замену штатного звука. Достаточно запустить двигатель и тронуться с места, чтобы свести на нет все затраты и усилия. А уж разносить места динамиков разных полос :саб, середина, вч-драйвер(пищалка) - угробить натуральность звука окончательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если , например , поменять всю акустику , ну скажем на MBQuart ? А саб на что-нибудь от Boston Ac. , с усилителем от Signat ? Но голову оставить стандарт , чтобы панель не перекраивать и не портить внешний вид ? Поделитесь мнениями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А если , например , поменять всю акустику , ну скажем на MBQuart ? А саб на что-нибудь от Boston Ac. , с усилителем от Signat ? Но голову оставить стандарт , чтобы панель не перекраивать и не портить внешний вид ? Поделитесь мнениями ...

я такое делал на прошлой машине (пежо 407). выведешь линейные. получилось довольно прилично в сравнении со штатной. по крайней мере желание менять голову у меня тогда отпало сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

subarik, ответ тебе gvk дал

Звук улучшится, необходимость в замене головы отпадёт, но ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пожалуй так и поступлю . Только не хочется категорически проклеивать всю машину . А вот подиумы сделать для акустики красивые - это можно . А как выдерать штатный саб и , что и как обустраивать вместо него пока не знаю . У меня стоял на прежней В.А. в отдельном корпусе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь пару слов о звуке. Профессионально занимаюсь звукоинженерией много лет и каждый день. О звуке знаю много чего. По этой причине не буду тратить ни копейки на замену штатного звука. Достаточно запустить двигатель и тронуться с места, чтобы свести на нет все затраты и усилия. А уж разносить места динамиков разных полос :саб, середина, вч-драйвер(пищалка) - угробить натуральность звука окончательно.

в корне не согласен. невозможно его довести до уровня hi-fi - это да.но малым денежным вливанием улучшить его в разы - легко.это как вместо магнитофона pawasonic (были такие :) ) купить музыкальный центр panasonic :) - не компоненты, конечно, но разница в качестве звука колоссальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

subarik, я уже узнавал эту тему. если не хочешь занимать багажник, то можно сделать подготовку и пихнуть саб в крыло на местостарого, но бюджет 15- косарей минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gvk, там объём маловат, всего 10 литров... Толковый саб не запихнуть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, ты нен понял -- он как бы и в крыле и немного из крыла корпус выступать будет - объем больше, стоимсть ихготовления корпуса щоб было красиво , места мало занимало и ещзе как то звучало от 15 до 35 косарей озвучено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь пару слов о звуке. Профессионально занимаюсь звукоинженерией много лет и каждый день. О звуке знаю много чего. По этой причине не буду тратить ни копейки на замену штатного звука. Достаточно запустить двигатель и тронуться с места, чтобы свести на нет все затраты и усилия. А уж разносить места динамиков разных полос :саб, середина, вч-драйвер(пищалка) - угробить натуральность звука окончательно.

в корне не согласен. невозможно его довести до уровня hi-fi - это да.но малым денежным вливанием улучшить его в разы - легко.это как вместо магнитофона pawasonic (были такие :) ) купить музыкальный центр panasonic :) - не компоненты, конечно, но разница в качестве звука колоссальна.
Блажен кто верует.Тепло ему на свете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Блажен кто верует.Тепло ему на свете...

блажен, кто уже сделал и наслаждается разницей, а не теоритезирует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стоимость не смущает - я эстетствовать люблю - главное чтобы все было сделано очень аккуратно и качественно . Я прошлый автомобиль " озвучивал " в " АудиоХирургии " , очень толковая была контора и недармовая. А может кто-нибудь и по акустики подскажет ? Интересует фронтальная и тыловая MB Quart самая дорогая и качественная их линейка , но чтобы встала без " хирургического вмешательства в кузов " , плюс изготовление подиумов ... А может кто и по переделке салона посоветует "организацию" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне звук нравится Morel....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хорошая акустика , продвинутая по технологиям , но я весьма консервативен в смысле привязанностей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пожалуй так и поступлю . Только не хочется категорически проклеивать всю машину . А вот подиумы сделать для акустики красивые - это можно . А как выдерать штатный саб и , что и как обустраивать вместо него пока не знаю . У меня стоял на прежней В.А. в отдельном корпусе ...

Валер,ты ж у Влада саб вроде смотрел?Посмотри,нормуль сделан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леш , я не видел Владову авто внутри вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...