Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Замена штатной магнитолы


Глум

Вопрос

День Добрый!Заказали Форик,но штатная музыка не устраивает категорически:( Вроде как существует штатная навигация, которая у нас не ставиться (где то читал что УС может поставить, но ценник негуманный ниразу). Вопрос в следующем - планируется заменить магнитолу на 1ДИН+в козырек из под штатной навигации поставить монитор, где козырек такой купить можно? Форик "2007г.в но модельный год 2008"© Менеджер салона (не совсем понимаю чо это фраза означает:) ) в УСе цены на установку кар-аудио гуманные, если все доверить им? Аккустика меняться не будет, только магнитола+монитор.Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

DIMM, постарайся фотки добавить в отчёт

и ценник финальный написать ;)

gallery_399_30_22118.jpg

 

gallery_399_30_4004.jpg

 

ПОКА ТОЛЬКО ФОТО, отчет следует....

Изменено пользователем DIMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, кнопки на руле работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, ну что, аккуратно и симпатично.

1-din специально брал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помоги плз. с выбором.запутался какой козырек подойдет.На subaruparts есть Два вида козырьков - 1. только козырек (без нижней планки, под штатную систему навигации) и 2. расширенный комплект (с нижней полкой, вставкой I DIN под часы, боковым крепежом для ЖК монитора).На exist по номеру 66242-SA130-ML бьется я так понимаю 1 вид под штатную систему навигации.Какой брать. Подойдет он под монитор а не навигацию штатную или надо второй вид.Кто знает номерок 1din вставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, кнопки на руле работают?

Да, кнопки на руле работают, эта голова поддерживает субаровское управление, Эртовский переходник не понадобился :)

 

DIMM, ну что, аккуратно и симпатично.

1-din специально брал? ;)

Спасибо, мне тоже нравится. 1DIN-специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да,но алпайновский интерфейс все же понадобился APF-S100SU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, а как общие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Общие впечатления? Согласен, пока только общие :) Положительные. Единственное небольшое разочарование – саб звучит ну очень интеллигентно….Я в общем так и хотел но не настолько… Кстати, всвязи с тем, что в багажнике в левом крылетеперь саб,фирменный субаровский коврик в багажник не помещается. (Продаю-1900)http://www.subaruparts.ru/catalog/?cat=112после настройки с помощью Alpine KTX-100EQhttp://alpine.su/7_417Поделюсь впечатлениями по параметрам: 1)Интерьер2)Эргономика3)ЗвукВ целом звуком доволен, конечно.Теперь бы Форику еще коробку передач и материалы салона как у Audi… но это в другую тему.

Изменено пользователем DIMM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM,

еперь бы Форику еще коробку передач и материалы салона как у Audi… но это в другую тему

ага, это ты как раз с Володей (Vi) поговори ;) и Владом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в общем так и хотел но не настолько… Кстати, всвязи с тем, что в багажнике в левом крылетеперь саб,фирменный субаровский коврик в багажник не помещается. (Продаю-1900)

Отправил в личку, но нет уверенности, что "дошло".Возьму коврик, мои координаты если что:+7 916 591 0432ICQ: 29135780Алексей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поменять штатную музыку на более качественное.Требование - чтоб осталось управление на руле.С какими характеристиками по управлению выбирать голову, на что конкретно обращать внимание при покупке в плане обязательной совместимости для Субарика?Чтоб пришел и сказал - мне нужна магнитола дистанционного управления с руля такого-то стандарта (ну или типа того).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поменять штатную музыку на более качественное.Требование - чтоб осталось управление на руле.С какими характеристиками по управлению выбирать голову, на что конкретно обращать внимание при покупке в плане обязательной совместимости для Субарика?Чтоб пришел и сказал - мне нужна магнитола дистанционного управления с руля такого-то стандарта (ну или типа того).

Тыщу раз писали - если функционал штатной головы устраивает, то лучше всего повысить качество распаяв линейный выход, поставить усилитель, заменить динамики в дверях, сделать шумку дверей. Если функционал не устраивает - ну так с соответствующим функционалом и выбирай голову, плюс все вышеперечисленное. Для управления на руле понадобится переходник. Простая замена головы мало что даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MixerPro, часть голов Альпайн и Пионер штатно поддерживают управление на руле без переходников. если другая , то заказывай переходник в WWW.erta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу поменять штатную музыку на более качественное.Требование - чтоб осталось управление на руле.С какими характеристиками по управлению выбирать голову, на что конкретно обращать внимание при покупке в плане обязательной совместимости для Субарика?Чтоб пришел и сказал - мне нужна магнитола дистанционного управления с руля такого-то стандарта (ну или типа того).

У многих брендов есть переходники для руля под subaru, но найти эти штуки непросто :( Кому-то здесь перепаивали для совместимости, но это от прямых рук электрика зависит.

Тыщу раз писали - если функционал штатной головы устраивает, то лучше всего повысить качество распаяв линейный выход

Также тыщу раз писали, что линейных выходов у штатных магнитол на SG9 нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DIMM, кнопки на руле работают?

Да, кнопки на руле работают, эта голова поддерживает субаровское управление, Эртовский переходник не понадобился :)

 

Так и не понял подключен ли в твоей системе переходник

"Alpine APF-S100SU Рулевой интерфейс для Subaru Forester" или магнитола подключается напрямую к рулю?

И еще

 

ПОКА ТОЛЬКО ФОТО, отчет следует....

С ценами бы :)

 

 

DIMM, ну что, аккуратно и симпатично.

1-din специально брал? ;)

Спасибо, мне тоже нравится. 1DIN-специально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прочитал тему. на 100 % понятного ответа не нашел - как грамотно заменить штатную магнитолу, оставив управление кнопками на руле, пришлось частично додумывать+обзванивать всяких.В итого поставил себе, все работает. Пишу:Поставил себе Alpine 9874R. Штатно поддерживает управление с руля. Как оказалось "поддерживает" значит сзади есть гнездо под штекер от наушников для управления и все.Но чтобы соединить с гнездом рулевого блока требуется согласующее устройство.В идеале для Форестера Alpine выпускает согласователь Alpine APF-S100SU. Но его в Питере только под заказ нашел и то долго (от 2-х недель). Стоит 2950 руб.Вместо него мне предложили универсальное согласующее устройство Omega 3.2 которое не только под Форестер.Адаптор рулевого управления OMEGA 3.2 Omega ver 3.2 (см. картинку).Адаптор подключения рулевого управления автомобилей Toyota, Nissan (Micra, Note, X-Trail, Maxima old), Subaru (Forester, Outback), Suzuki (Gr. Vitara), Honda (Accord) к автомагнитолам Alpine, Clarion, Kenwood, JVCКупил в petercomp.ru лучше звонить 932 02 03, т.к. на сайте не все. Был в наличии - привезли в день заказа.Т.е. к такому адаптеру можно подключить любую магнитолу из перечисленных Alpine, Clarion, Kenwood, JVC, имеющих сзади вход "как под наушники" для внешнего управления проводным джойстиком или др.Ставил на Union http://www.union-fpg.ru/ на Нахимовской. Обошлось очень по божески 1650 руб (Демонтаж штатной магнитолы с разборкой консоли и монтаж новой Alpine с подключением адаптера), а на RRT только съем старой - 1950 руб. Самому не рекомендую, т.к. кроме подключения управления с руля, с которым еще можно разобраться, пришлось обрезать штатные шлейфы и путем прозвонки перепаять на новую магнитолу.Сам все наблюдал, так что если есть вопросы - задавайте.Вместе с тем продаю оставшийся штатный CD-Changer на 6 CD за 1500 руб. Пользованый 1 мес.

post-2195-1215067535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

во, а в москву штатный смоешь переслать? ;) фото есть (чтобы цвет оценить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

во, а в москву штатный смоешь переслать? ;) фото есть (чтобы цвет оценить)?

Ваще напряжно т.к. сам пока не собирался. А так он стандартный - см. фото.

post-2195-1215087884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

питерцы! ау! никто в мск не собирается на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите плиз, как и где можно перепрошить штатную магнитолу, для чтения самодельных CD-R/RW... и mp3... :huh: Заранее Спасибооо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

как и где можно перепрошить штатную магнитолу, для чтения самодельных CD-R/RW... и mp3...

скажем, самодельные CD-R/RW штатник и так читает :rolleyes:. А под mp3, ИМХО, не перепрошить. Думато, это проблема не софта, а железа. Хотя кулибиных чичас куча целая :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите плиз, как и где можно перепрошить штатную магнитолу, для чтения самодельных CD-R/RW... и mp3... :huh: Заранее Спасибооо! B)

Как уже сказано выше перепрошивать под CD-R/RW не нужно, а под MP-3 вабще нереально. Как показал рыночный обзор - самый дешевый вариант получения MP-3 на штатной магнитоле Forester - это CD-Changer с передачей сигнала через FM-сигнал (штатный Changer нужно еще найти и установка его достаточна дорога). Т.е. ставится абсолютно независимый changer (есть такой например у SONY), к нему подключается питание, сам changer подключается к штатной антене. Стоит примерно 5 тыщ. + установка. В штатной магнитоле в FM-диапазоне настраивается частота на Changer. Получается как бы местная радиостанция вещающая с MP-3 диска. Преимущества - не нужно никак согласовывать (подключать) со штатной магнитолой. ОДНАКО, есть недостатки, из-за которых я отказался от такой, казалось бы класной системы: во первых - штатными кнопками с руля можно будет управлять только громкостью (т.к. усилитель понятно используется штатный).во вторых - усилитель штатной магнитолы действительно не очень. Т.к. заменив штатную магнитолу на Alpine даже на штатных динамиках уже чувствуется разница. И даже появилось первое подобие приятности звука.Так что для получения MP-3 в форестере - все равно рекомендую поменять штатную голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jihar-47, я так понимаю это некий аналог ФМ-трансмиттера? Тогда качество будет так себе :( Уже проходили. Лучше голову поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jihar-47, я так понимаю это некий аналог ФМ-трансмиттера? Тогда качество будет так себе :( Уже проходили. Лучше голову поменять :)

Нет, не совсем. В данном случае, как я понимаю, не будет трансляции "по воздуху". Сигнал с ченджера подаётся прямо в антенный кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Jihar-47, я так понимаю это некий аналог ФМ-трансмиттера? Тогда качество будет так себе :( Уже проходили. Лучше голову поменять :)

Голову лучше поменять - однозначно.

Наверное это и есть FM-трансмиттер.

Я его так и не попробовал, т.к. качество звука скорее всего потеряется, хотя может и не сильно.

 

НО !!! - перещелкивать песни на MP3 диске прийдется отдельным пультом ченджера, а с руля только громкостью можно управлять.

Поэтому я и отказался от такого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...