Перейти к контенту

обсуждаем покупку б/у авто


Рекомендуемые сообщения

Alex099, пускай берут.... лохов на свете много осталось, кто будет вестись на охренительные якобы комплектации, сказки о том, что для европы или япии другие машины делают, что наши при перегоне не скручивают пробеги с подделкой половины документов, что американцы ездят по 5000 миль в год и вылизывают свои машины шоб мы потом на них ездили безбедно, а немцы продают русским только вторую машину в семье, на которой ездил пенсионер по 1000 км в год по автобану, чтобы потом продать русским.

Dager,откуда такие познания?? За Америку с Японией я ничего не скажу, т.к. это не моё, а за Германию- не все такие сволочи, как вы думаете. Для нас честное имя дороже денег. Лучше меньше заработать,но качественнее, чтобы человек в следующий раз обратился к тебе. Если есть желание, я могу тебя взять с собой и наглядно показать тебе как всё это происходит. И пора бы уже знать, что хорошо дёшево не бывает.

 

на которой ездил пенсионер по 1000 км в год по автобану

Дедушка в аптеку :D

Какой сейчас у машины пробег на одометре ?

 

Какой ты хочешь???? Для тебя на выбор!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, по поводу хорошего и дешево - согласен. по поводу того, что у них машины лучше для них делают - это бред полный. конвейер один. разница в комплектациях - навигациях опциях? ну и у нас можно заказать все что угодно.

по ценам если брать германию - ну смотрим мобил де или похожие сайты. все, что там приличное, стоит немаленьких денег, а с учетом перегона, таможни и навара перегонщика - ценник примерно равен или выше аналогичных машин, купленных здесь.

у нас рынок трехлеток купленных в россии уже сформировался. я свое мнение никому не навязываю. но при желании купить свежую машину я в первую очередь буду смотреть машину купленную здесь в салоне с полной историей обслуживания и пробью по страховщикам. При перегоне риски увеличиваются в разы, ну если не сам гонишь или машину сам в инете выбирал и как то проверил. но гемморой не стоит свеч - выбор и здесь очень велик.

гнать оттуда вижу смысл машины, которые не продают официально у нас, а хочется. ну или новые машины со штатов, но вроде эту лавочку начинают потихоньку прикрывать.

так к примеру - есть у меня любитель товарищ немецких машин. купил недавно мерин е200 2005 года конца, стояла она у него в германии 4 месяца, ждала таможенных льгот, пробег 12000 км дилерский. обошлась в итоге в 1280 руб на июнь месяц с перегоном и таможней. плюс здесь уже он увеличивал клиренс до нормального к россии (там вообще мизер был), менял диски с резиной (стояли 19-е), то есть еще доп расходы. а в россии за эти деньги можно было купить адаптированный мерин с бОльшим двиглом и 2006-го года и с пробегом не более 30000. да и сейчас если посмотреть - можно дешевле даже найти и в рублях (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2615533.html). и стоила ли игра счеч? имхо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

...но гемморой не стоит свеч...

Жор, проблемы? И сколько там, говоришь, свечи от гемороя стоят? ;) :)

гнать оттуда вижу смысл машины, которые не продают официально у нас, а хочется. ну или новые машины со штатов, но вроде эту лавочку начинают потихоньку прикрывать.

Вот! Сам всё сказал ;) Не забывай еще про "ретро". Имеются в виду машины, снятые с производства, и которые найти у нас в приличном состоянии довольно сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, по поводу хорошего и дешево - согласен. по поводу того, что у них машины лучше для них делают - это бред полный. конвейер один. разница в комплектациях - навигациях опциях? ну и у нас можно заказать все что угодно.

по ценам если брать германию - ну смотрим мобил де или похожие сайты. все, что там приличное, стоит немаленьких денег, а с учетом перегона, таможни и навара перегонщика - ценник примерно равен или выше аналогичных машин, купленных здесь.

у нас рынок трехлеток купленных в россии уже сформировался. я свое мнение никому не навязываю. но при желании купить свежую машину я в первую очередь буду смотреть машину купленную здесь в салоне с полной историей обслуживания и пробью по страховщикам. При перегоне риски увеличиваются в разы, ну если не сам гонишь или машину сам в инете выбирал и как то проверил. но гемморой не стоит свеч - выбор и здесь очень велик.

гнать оттуда вижу смысл машины, которые не продают официально у нас, а хочется. ну или новые машины со штатов, но вроде эту лавочку начинают потихоньку прикрывать.

так к примеру - есть у меня любитель товарищ немецких машин. купил недавно мерин е200 2005 года конца, стояла она у него в германии 4 месяца, ждала таможенных льгот, пробег 12000 км дилерский. обошлась в итоге в 1280 руб на июнь месяц с перегоном и таможней. плюс здесь уже он увеличивал клиренс до нормального к россии (там вообще мизер был), менял диски с резиной (стояли 19-е), то есть еще доп расходы. а в россии за эти деньги можно было купить адаптированный мерин с бОльшим двиглом и 2006-го года и с пробегом не более 30000. да и сейчас если посмотреть - можно дешевле даже найти и в рублях (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2615533.html). и стоила ли игра счеч? имхо н

Dager.А ты оказывается нормальный, адекватный парень. Ведь всё прекрасно понимаешь.Сравни питерский Форд с немецким, японскую Камри с питерской, калининградскую БМВ с немецкой, VW- третьи страны(Словения,Турция, Бразилия), что нет разницы??? Посмотри на мобиле сколько стоит такая БМВ, посчитать не сложно. Я что её должен подарить???Бизнес по-русски- это не про нас, стоит -хлеба не просит. А твой друг сам выбирал, никто не заставлял его брать на переделанной спортивной подвеске, у мерсов просвет нормальный.Таможенных льгот уже давным- давно нет. Я пригонял человеку Е320- 1 100, пробег немного больше, брал на МВ в г.Майнц.Купить машину в дилерском ценре- это не у турка, т.ч. про пробег я даже не говорю- это у них уголовно наказуемо. Кстати, эта БМВ тоже дилерская, лизинговая с Ингольштадта. Лизинговые машины- это ограничения по пробегу, обслуживание только у дилера.Так что сам видишь что и как.А предложение насчёт Германии в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю про сделанные здесь машины (хотя не уверен, что они сильно отличаются, в германии собирают турки , в россии русские). а про то , что лучше (за редким исключением ) брать дилнрскую машину здесь.к примеру - берем мерин 280 4матиквариант 1 - дилерский русский с пробегом 40000 и на гарантии - 1450 руб с торгом http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2638928.htmlвариант 2 - с мобил де - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=123450 евро + 6000 евро растаможка + 1500 перегон своими силами минимум + навар перегонщика ну даде пусть минимум 2000 евро (хотя думаю больше) - получаем 1 450 рублей. притом машина без полного привода. а это я взял еще один из самых дешевых дилерских немецких вариантов. 4матик еще дороже будет.и спрашивается - на хрена мне машина из германии?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против покупки б/у авто ничего не имею, у самого были две машины из Германии, вторую продал менее чем через год ( не очень оказалась). В настоящее время не вижу для себя смысла гнать авто из откуда-нибудь. В "продам" не так давно были предложения машин "только что оттуда" - ценник явно был неадекватный. Тем более сейчас цены на купленные здесь падают. Конечно этот опус не затрагивает эксклюзивных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager.А ты оказывается нормальный, адекватный парень.

Осмелюсь заметить, что не единственный на форуме ;) И если пытаешься чего-то забанчить, то имхо, не стоит тут всех называть умалишенными ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager.А ты оказывается нормальный, адекватный парень.

Осмелюсь заметить, что не единственный на форуме ;) И если пытаешься чего-то забанчить, то имхо, не стоит тут всех называть умалишенными ;)

 

vic, ты то здесь с какого бока, мы вроде как с Dagerom беседовали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, писАть в данной теме имеет право любой участник форума!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю про сделанные здесь машины (хотя не уверен, что они сильно отличаются, в германии собирают турки , в россии русские).

а про то , что лучше (за редким исключением ) брать дилнрскую машину здесь.

к примеру - берем мерин 280 4матик

вариант 1 - дилерский русский с пробегом 40000 и на гарантии - 1450 руб с торгом http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2638928.html

 

вариант 2 - с мобил де - http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDeta...mp;pageNumber=1

23450 евро + 6000 евро растаможка + 1500 перегон своими силами минимум + навар перегонщика ну даде пусть минимум 2000 евро (хотя думаю больше) - получаем 1 450 рублей. притом машина без полного привода. а это я взял еще один из самых дешевых дилерских немецких вариантов. 4матик еще дороже будет.

 

и спрашивается - на хрена мне машина из германии?????

Dager, это всё конечно хорошо, только цена этого мерса 19 706 евро, перегон тебе до Питера своими силами максимум 500 евро. И спасибо всем за общение. Я , если вы заметили, просто хотел продать БМВ , а не переливать из пустого в порожнее. Мне абсолютно всё равно, кто на чём, откуда и за сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager.А ты оказывается нормальный, адекватный парень.

Осмелюсь заметить, что не единственный на форуме ;) И если пытаешься чего-то забанчить, то имхо, не стоит тут всех называть умалишенными ;)

 

vic, ты то здесь с какого бока, мы вроде как с Dagerom беседовали...

 

Уважаемый, Ваши высокоинтеллектуальные размышления, как и барыжный промысел, размещайте в личку, дабы не мешали беседам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, писАть в данной теме имеет право любой участник форума!..

Дружище!!! Пишите сколько угодно, только не путайте где беседуют два человека, а где обращаются ко всем. И заметьте, умалишёнными я ни одного из вас не назвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то умные люди появились

Как редко они встречаются... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, насчет перегона - 500 евро??? билет до точки, оформление там и бензин обратно 500? не надо ляля....

и я сравнивал с 4матиком. цена аналогичного авто (см ссылку автору) в германии у дилера начинается с 28000 евро нетто....а покупая дилерский здесь, мы получаем гарантию и более низкую цену. говорим о разном.

я думаю, что ты прекрасно понимаешь, о чем я. только слышать не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно , чего спорить то, чел ведь просто хочет продать авто и за сколько хочет так и продаёт.Другое доле что ТУТ никто не купит ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже обсуждают в принципе покупку б-у... а продает он в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex099, насчет перегона - 500 евро??? билет до точки, оформление там и бензин обратно 500? не надо ляля....

и я сравнивал с 4матиком. цена аналогичного авто (см ссылку автору) в германии у дилера начинается с 28000 евро нетто....а покупая дилерский здесь, мы получаем гарантию и более низкую цену. говорим о разном.

я думаю, что ты прекрасно понимаешь, о чем я. только слышать не хочешь.

Dager, дорогой, да слышу я тебя. Такое ощущение как буд-то я тебе навяливаю, а ты сопротивляешься, а на счёт 500-да билет туда не почитал. Но всё равно, это просто для инфы, паром 240, номера 70, самолёт 100-150, бензин( 60 км от Гамбурга до парома и 170 от Хельсинок до Торфов, ну ещё 200 до Питера). Вот и вся арифметика. Если есть вопросы пиши в личку, я удаляюсь, а то некоторые начинают терять самообладание. Не хочется хамить, но боюсь что скоро придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка б/у авто зависит в основном от финансов.Я сам первую брал новую.Вторую тоже и так далее потом жизнь дала по башке и ввзял б/у 2101 но лично за эти деньги 655000 я бы взял новую , возможно Ланцера 10 управляется ничуть не хуже БМВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, то что пробег у этой Бэшки около 150 тысяч, я думаю, ты и так знаешь. Мне вот просто интересно, неужели нормальный человек предпочтёт такую машину новой с автоматом, если разница пару штук баксов? Вот я привёл пример новой Астра-седан, класс авто выше, навёрнутость больше, материалы и отделка лучше, стоимость такая же?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ИМХО. Относительно этой конкретной машины. Брать маленькую Бэху со слабеньким мотором... Ехать она с таким движком не будет, мотора мало. Брать из за понтов, дескать "У меня БМВ!!!" Тоже не катит - маловата. Это как те крокодилы, летают, но низэнько.А вобще, относительно покупки бу на примере десятка машин сделал следующие выводы:1. За те же деньги можно купить авто более высокого класса.2. Бу ВСЕГДА лотерея, хоть трейдиновскую бери. А уж привозная - лотерея в квадрате.3. После трех лет машина значительно медленнее, чем новая теряет в цене.Резюме: Брать новую машину имеет смысл если денег много, или если не собираешся ее быстро (через три года) менять. А то терять при продаже почти половину стоимости как то жаба душит. Я вот на Форике три года откатаюсь, потом дочке отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на Форике три года откатаюсь, потом дочке отдам.

Cудя по подписи, твою дочку зовут РАКЕТА :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на Форике три года откатаюсь, потом дочке отдам.

Cудя по подписи, твою дочку зовут РАКЕТА :D
Нуууу... Курсы экстремального вождения при раллийной школе Моисеева-Грахова в свое время закончила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...