Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

хелп, увеличился расход до 18 литров


Black Mamba

Вопрос

хелп, увеличился расход до 18 литров. Поскажите, в чем может быть причина? у меня форик 2 литра турбо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нем ного не туда но сообщаю что на обкакте расхрд был 12 литров а чичас стал 15 , так у меня атмо я считаю что педальку нада меньше давить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1. так турбо всё-таки... имхо нормальный расход... :D 2. это обсуждают не здесъ.. ;) переехали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, а где?У меня какая то фигня. Год проездил в режиме приблизительно 50/50 город/трасса. Расход был 15 л. +- 0,5 что для турбы нормально. После 2 Т.О. 30 тыс. расход резко взлетел до 18и. Буквально неделю назад. Что за фигня? Свечи не меняли, сказали в норме. Бензин на Киришах, хотя обычно юзаю Шелл. Теперь начинаю дергаться, может и масло надо чаще (не раз в 15 тыс.) мерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, дядъ Боръ, а счего взяли про нормальный расход на турбе 15-ха..?? там это токма начинаетъся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Black Mamba, у меня атма кушает 16-18,а ты на турбу удивляешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Black Mamba, чото многовато имхо для атмы.. сильно парится не стоит, может само пройдёт :) , однако при случае лучше обратиться к дохтуру. Проверить стоит лямбды, если в норме, возможно стоит промыть бок заслонок на впуске, часто помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ну прям уж - начинается! Я когда летом на даче живу и на работу езжу почти каждый день, пробег получается 50 до города и 30 до работы (ВО) + 20-30 вокруг, т.е. 50/50. Жрет при этом около 14,5-15,5 в зависимости от пробок в городе. Причем кондей постоянно включен, по Приозерке где можно 140-160

Вообще расход - хороший показатель исправности..

 

KRAPIVA, ну ваще для полной гарантии лучше бы в два раза чаще.. Ну это если турбой пользоваться по назначению :) при спокойной езде можно и 15, но я ни разу больше 10т не пробовал. Кстати многое мотористы советуют на любом субамоторе менять через 7,5т., даже атмо.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для 2-х литрового атмосферника -15л норма???У меня 2,5 и движок на грани капиталки, средний расход 10-11л хотя неэкономлю, и грею подолгу (до 60°).А насчет Шела, думаю зря, оффициалы и нетолько, нерекомендуют импортные заправки ибо любые присадки - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня 2.0 атмо ручка 16-17. как-то стал заправляться на лукойле, так стало 18-19, после заправился опять на шеле и снова 16-17))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, для последней вариации расход 14-15л в городе практически норма, а откуда думаешь 156 л.с без наддува взяли? плюс для динамичной езды по городу мотор приходится прилично крутить, благо он делает это с удовольствием, ну и не забывай про fulltime AWD - чудес не бывает... как авенсис есть не будет, если специально не стараться...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дык, и у меня не авенсис, тот-же AWD, теже обороты, только объем побольше, да бензин 92-й. В теории и расход неменьше должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, так у топик стартэра 2,0 турба... а вообще расход дело хитрое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, дык тем более многовато, у меня предыдущий такой был. Помнится тоже расход убежал к 18 и больще - после замены лямбды и помывки заслонок, все вернулось к исходным до 15 по городу..

 

да уж, расход дело тонкое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вальке сегодня сняли с килограмм грязи с заслонки. грит, что мотор стал работать поччти бесшумно... на расход поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

S-Turbo, Dager, а как часто это надо проверять (смотреть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

18 литров-нормальный Субаровский расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вальке сегодня сняли с килограмм грязи с заслонки. грит, что мотор стал работать поччти бесшумно... на расход поглядим...

У меня, на старом "Форике", тоже чистили заслонку!.. Нагару на ней было - ужоснах!.. ;) Изменено пользователем Black Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зима. Частые прогревы(2-3-4 в день), чтобы зачастую проехать всего 3-5 км. В итоге "от лампочки-до лампочки" проезжаю всего 240-260 км. Летом бака хватает прим.на 350-400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kea, с этим надо что-то делать - у меня по морозам больше 15 не ест, а лью нестю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ха ! Ща, пока ездил, загорелась лампочка. залил до полного 50,2 литра, пробег 242 км. :D :D :Dт.е 20,6 на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дык я и грю.. расход дело тонкое.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

kea, с этим надо что-то делать - у меня по морозам больше 15 не ест, а лью нестю

Да я уже докапывался до официалофф, что много кушает. Все проверили, сказали по компу все ок(пробег 25000км). Правда киллометров 1000 назад поменяли катализатор по гарантии(лопнул) и залили новую прошивку, сказали что попробуй поезди. Езжу щас, один хрен меньше 16,5л. никак не выходит. Новая прошивка не понравилась, на низах не значительный прирост, зато сверху заметно тупее. Может попробовать меньше крутить)) Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня вчера расход тоже ушел за 20 л. Пол бака за пол дня спалил. Но если кто видел фоты с Разлива, поймет почему. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ничего я уже не понимаю в наших заправках, последнее врямя меньше 18л. не выходило(атмо механика) заправлялся на лукоиле или на шеле обычным 95, тут заправился на шеле в-повером, так 14л. режим езды такой же как был, в пробках стоял стока же. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2,5 атмо - 11,2-11,6л./100км в городском режиме за последние 2000км. :) если ездить очень спокойно(но не всегда) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...