Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Проект Gekko


Рекомендуемые сообщения

По идее, не одной посылке дело, по закону вроде бы должно быть в течение месяца не больше 1000 евро. Так что вроде как не имеет значения по сколько штук будешь брать, хотя может и прокатить. Ну а если ждешь любимые дискочки, то можно и в очереди постоять я так думаю :D

ну а можно заказать два, месяц посидеть в любимом кресле поплевывая в потолок, а потом заказать еще два

 

 

Видел живьём агрегат

Очень достойно смотрятся диски и панель с новым рулём!

Ага, Серега, спасибо!

А то нас унесло в сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 872
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ага, Серега, спасибо!

А то нас унесло в сторону...

ну это нормально ;)

 

Фото_1592.jpg

 

Фото_1593.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-104-1304454824_thumb.jpg

Уважаемый, ставлю такие же (ток параметры поскромнее) Weds ы. И посему вопроссики: Параметры диска R17x7,5. 5x100. ET45, вот по нему и вопрос, с учётом увеличения ширины диска и изменения вылета получаем , что отход от стока будеи 9мм наружу и 3 мм внутрь .Как, приемлемо? И по резине , как по 225\55\17?

Гайки от RAYS ? Колпачки в комплекте шли или отдельно, цена ? (с ними чёто морока... ненайду никак).

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ставлю такие же (ток параметры поскромнее) Weds ы. И посему вопроссики: Параметры диска R17x7,5. 5x100. ET45, вот по нему и вопрос, с учётом увеличения ширины диска и изменения вылета получаем , что отход от стока будеи 9мм наружу и 3 мм внутрь .Как, приемлемо? И по резине , как по 225\55\17?

Гайки от RAYS ? Колпачки в комплекте шли или отдельно, цена ? (с ними чёто морока... ненайду никак).

Спасибо. :)

Эти диски R17x7,5J ET43 5x114.3 - так что параметры почти те-же.

Резина в штатном размере - это именно 225/55R17

Колпачки нашел на sti-клубе случайно совершенно, на паре отломано по одной защелке - но держаться насмерть

Гайки tpi тоже со sti-клуба

* Комплект гаек TPI Tuner Nuts 12x1.25 черные - 1890

* Доставка ЕМС до Питера - 310

* Итого - 2 200р

можно найти дешевле, но я ездил на овальных гайках от оригинальных дисков - weds(-ы) гудели и звенели как бидоны пустые из-под молока, не до экономии было.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти диски R17x7,5J ET43 5x114.3 - так что параметры почти те-же.

Резина в штатном размере - это именно 225/55R17

...

TabletGuru, Андрей, а ты что решил на R18 не переходить? Или ещё в поиске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти диски R17x7,5J ET43 5x114.3 - так что параметры почти те-же.Резина в штатном размере - это именно 225/55R17Колпачки нашел на sti-клубе случайно совершенно, на паре отломано по одной защелке - но держаться насмертьГайки tpi тоже со sti-клуба* Комплект гаек TPI Tuner Nuts 12x1.25 черные - 1890* Доставка ЕМС до Питера - 310* Итого - 2 200рможно найти дешевле, но я ездил на овальных гайках от оригинальных дисков - weds(-ы) гудели и звенели как бидоны пустые из-под молока, не до экономии было.Гайки с секретками? у меня гайки на выбор: либо RAYS ы ( 3тр, но не китай), или WORK Emotion 16+4 (5.5 т.р). Но и те и другие синии... вроде как в ободе синяя полоса, вроде как сочетается.. но кузов тёмно-серый.. перекрасить кузов ?:) ..А эти TPI алюм., ковка.. не тянутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но кузов тёмно-серый.. перекрасить кузов ?:) ...

:D А, что кисточкой - креативненько получится! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти диски R17x7,5J ET43 5x114.3 - так что параметры почти те-же.

Резина в штатном размере - это именно 225/55R17

...

TabletGuru, Андрей, а ты что решил на R18 не переходить? Или ещё в поиске?

 

Это зимние еще и диски и резя. s001 лежит у Пилигрима, диски едут.

 

Гайки с секретками? у меня гайки на выбор: либо RAYS ы ( 3тр, но не китай), или WORK Emotion 16+4 (5.5 т.р). Но и те и другие синии... вроде как в ободе синяя полоса, вроде как сочетается.. но кузов тёмно-серый.. перекрасить кузов ?:) ..

А эти TPI алюм., ковка.. не тянутся?

Это сталь, Тайвань, но нормальный вполне, черенькие. Вроде прочные, не видел, чтобы ругали.

Не секретки, но со своим ключем - думается он один для всех их гаек.

 

Work за 5,5 - классно, но жаба.

Я наверное синенькие тоже TPI возьму.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, с+ 9 мм наружу от стока, на этих дисках грязюка-пылюка-каменюка сильнее о борта бьёт, или как на стоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, с+ 9 мм наружу от стока, на этих дисках грязюка-пылюка-каменюка сильнее о борта бьёт, или как на стоке?

Почему +9? Резина в штатной размерности, вылет 43, так что +5 всего - не заметно нифига.

 

Вот лето получится вылет 37, это плюс сантим, и резина 245, плюс еще сантим.

Вот там будет заметно.

 

Но во-первых я уже ездил с 35 вылетом и 245-же резиной на 19 дисках - выглядело круто, но грязью машина покрывалась быстрее конечно, тем более зеркала в дождь - ужас.

 

А сейчас у меня-же еще и накладки по аркам. Вряд-ли будет критично. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, с+ 9 мм наружу от стока, на этих дисках грязюка-пылюка-каменюка сильнее о борта бьёт, или как на стоке?

Почему +9? Резина в штатной размерности, вылет 43, так что +5 всего - не заметно нифига.

 

Вот лето получится вылет 37, это плюс сантим, и резина 245, плюс еще сантим.

Вот там будет заметно.

 

Но во-первых я уже ездил с 35 вылетом и 245-же резиной на 19 дисках - выглядело круто, но грязью машина покрывалась быстрее конечно, тем более зеркала в дождь - ужас.

 

А сейчас у меня-же еще и накладки по аркам. Вряд-ли будет критично. Посмотрим.

 

Ну дак у тебя там же были диски шириной 8 дюймов, тоже получается штатный вылет.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Кстати немножко не по теме, жители мск кто-нибудь что-то слышал за магазин shintyre.ru? Хотел купить у них колеса, вот и думаю надежный магази или нет. Может кто-то покупал у них или заказывал.

Извиняюсь что в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак у тебя там же были диски шириной 8 дюймов, тоже получается штатный вылет.

А при чем тут ширина диска?

Вылет - расстояние от привалочной плоскости диска до оси диска.

При любой ширине диска ось диска совпадает с осью шины,

т.е. при любой ширине диска, но одинаковом вылете и одной и той-же резине - колесо в сборе встанет одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак у тебя там же были диски шириной 8 дюймов, тоже получается штатный вылет.

А при чем тут ширина диска?

Вылет - расстояние от привалочной плоскости диска до оси диска.

При любой ширине диска ось диска совпадает с осью шины,

т.е. при любой ширине диска, но одинаковом вылете и одной и той-же резине - колесо в сборе встанет одинаково.

 

Ну да тупанул. Я имел ввиду что по нагрузке итд со штатным совпадает если вылет уменьшить при большей ширине диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тупанул. Я имел ввиду что по нагрузке итд со штатным совпадает если вылет уменьшить при большей ширине диска.

Ну фиг знает надо считать и думать. Любое изменение от штатного привносит нерасчитанные инженерами нагрузки.

Где-то читал что изменеие вылета +/- 5 мм допустимо, а +/- 10 мм еще не критично. Типа дальше ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тупанул. Я имел ввиду что по нагрузке итд со штатным совпадает если вылет уменьшить при большей ширине диска.

Ну фиг знает надо считать и думать. Любое изменение от штатного привносит нерасчитанные инженерами нагрузки.

Где-то читал что изменеие вылета +/- 5 мм допустимо, а +/- 10 мм еще не критично. Типа дальше ужос.

 

Ну дак не ставить же колеса 8 дюймов шириной и вылетом 48мм, это же еще хуже будет, так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да тупанул. Я имел ввиду что по нагрузке итд со штатным совпадает если вылет уменьшить при большей ширине диска.

Ну фиг знает надо считать и думать. Любое изменение от штатного привносит нерасчитанные инженерами нагрузки.

Где-то читал что изменеие вылета +/- 5 мм допустимо, а +/- 10 мм еще не критично. Типа дальше ужос.

 

Ну дак не ставить же колеса 8 дюймов шириной и вылетом 48мм, это же еще хуже будет, так?

 

Со штатной резиной будет так выглядеть :)

http://photofile.ru/photo/igorfs/3525521/large/82177802.jpg

Хотя сама резина будет на том-же месте. Ну а более широкая разумеется расползется внутрь и наружу.

Чтобы, к примеру 245 внутрь машины, к стойке не уползала, а осталась как 225, то вылет надо 38.

Тогда от штатной 225 резина 245 будет на 20 мм наружу. А внутри так-же.

Как-то так, если я правильно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе установки датчика EGT или прожег аппайп или недотянули где-то,на бусте от 0,5 слышно сопение - где-то сечёт.Отчаявшись найти аппайп незадорого, по случаю купил коллектор КАКУМЕИ с аппайпом вместе, причем аппайп вообще ни разу не надеванный, а коллектор только чуть б/у - даже надпись kakumei проглядывает на шильдике.Там жутко страшная история с разорванным нахрен движком на импрезе... короче остался коллектор.IMG_2915.JPGСкоро будет минисериал по обмотке термолентой в домашних условиях.Насколько правильно будет - не знаю, но уж КАКУМЕЮ :)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там жутко страшная история с разорванным нахрен движком на импрезе... короче остался коллектор.

Андрей, надеюсь не из-за коллектора импрезу разорвало )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там жутко страшная история с разорванным нахрен движком на импрезе... короче остался коллектор.

Андрей, надеюсь не из-за коллектора импрезу разорвало )))

 

http://www.sti-club.su/showthread.php?t=99815

там не мотор как таковой, там моторный отсек - точнее изначально маховик ну и все такое...

но теперь владельцу явно не до коллектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Андрей, с термолентой как со стекловатой - аккуратненько работать надо, а то чесатьяся после нее все будет! :D

ЗЫ из личного опыта, после даунпайпа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Андрей, с термолентой как со стекловатой - аккуратненько работать надо, а то чесатьяся после нее все будет! :D

ЗЫ из личного опыта, после даунпайпа!

У меня черная - от нее не чешется почти, от нее весь дом ЗАСРАН!!! :)

Пачкается, собака.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, серия 1. Uppipe.

 

Uppipe FAQ by NASIOC

Рекомендуют до ленты специальное керамическое напыление - но обойдемся тем что есть.

 

Подготовка. Собственно аппайп, лента, тазик с водой, стальная проволока и... любопытствующий кот. Как-же без него.

IMG_2917.JPG

 

Процесс обмотки.

Наматываем ленту плотно, влажную, она так чуть тянется, стараемся не допускать открытых, необмотанных мест.

Намотанный участок скрепляем, чтобы лента не размоталась пока перекур и фотосессия.

Бобышку под датчик EGT обматываем-обкладываем лентой дополнительно.

IMG_2919.JPG

 

Ну и что получилось в итоге.

На концах хомуты, по всей длине проволока в обратную навивку на всякий случай.

Высушивать термоленту рекомендовалось термофеном - прочнее обтягивается, но ввиду его отсутвия сох результат работ на солнышке.

IMG_2920.JPG

 

to be continued...

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, а спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, а спрей?

Он позже приехал, будет в следующей серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, молодец хорошо получилось! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...