Перейти к контенту

кто какие пункты ПДД нарушает?


Dager

Рекомендуемые сообщения

Я сам никогда не пил и нет потребности начинать. :) Вот только одно смущает: тест на алкоголь (трубочка) может у любого выявить что угодно.

Про трубочки: эта херня реагирует буквально на все...более того, предлагая дыхнуть в подобный "анализатор" сотрудник ДПС ОБЯЗАН спросить у вас о наличии заболеваний внутренних органов (гастрит, язва, почки и пр...)...так шта если не пили, и вам предлагают дыхнуть - дышите, а при изменении цвета требуйте ехать на экспертизу, а гайцам так и сказать - у мну гастрит в фазе обострения, а ты, любезный, в нарушение требований инструкции, не спросил у меня оные заболевания...я так относительно недавно развлекался - тормознули, дали "дыхнуть"...ну я подышал...потом еще одну попросил...и так 5 раз...а потом уже надоело, я им и рассказал про особенности "химического анализатора"...вытолкнули из машины со словами "слишком умный":))))насчет электронных анализаторов не уверен, но думаю аналогично
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я так относительно недавно развлекался - тормознули, дали "дыхнуть"...ну я подышал...потом еще одну попросил...и так 5 раз...а потом уже надоело, я им и рассказал про особенности "химического анализатора"...вытолкнули из машины со словами "слишком умный":))))насчет электронных анализаторов не уверен, но думаю аналогично

Злой вы однако. А я раньше доверенностями развлекался, начинаешь с самой старой которая лет пять назад закончилась. Смена радости на отчяяние так прекрасна. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой вы однако.

Да, мы, Николай №хзкакой, такие...только на ты давай, ок? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.Обочины-редко. Только когда в левом ряду гнида 70 едет.

Вай-вай! Ты зачем такой злой... что если 70, сразу гнида?)) может он человек хороший...) объехал спокойно и усё! зачем обзываться... я когда с дальняка в город возвращаюсь, сутки-двое в машине, уставший, злой, и тоже часто еду 80-90, а тут какая-то ГНИДА по обочине обгоняет, еще и сигналит... :P :D Давайте уважать друг друга! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.Обочины-редко. Только когда в левом ряду гнида 70 едет.

Вай-вай! Ты зачем такой злой... что если 70, сразу гнида?)) может он человек хороший...) объехал спокойно и усё! зачем обзываться... я когда с дальняка в город возвращаюсь, сутки-двое в машине, уставший, злой, и тоже часто еду 80-90, а тут какая-то ГНИДА по обочине обгоняет, еще и сигналит... :P :D Давайте уважать друг друга! ;)
+200. Давайте уважать! Лично я никогда в жизни не моргну сзади если вижу, что чел выехал на обгон. Всегда подожду пока он обгонит. Но если 70 и левый ряд, причем просто так без всякого там обгона, а иногда даже правый его, гниду, обгоняет. Вот это я воспринимаю как неуважение ко мне и другим участникам движения. Т.е. получается:"Вы там торопитесь, а мне пох@й! Еду как хочу!" Хер ты угадал родной! Обочина, обгон, левый ряд, тормоз в пол! В 99,9% очень даже помогает, так сказать, пробуждает! И сразу бля правый ряд находится.Очень часто задаюсь вопросом:"Почему вообще приходится моргать! Неужели не видно в зеркало, что сзади кто-то активно догоняет? Почему многие думают, что я(например) ехал 160-170 именно для того чтобы встать к нему в хвост, и ехать 90?" В правилах даже пункт есть про то что нельзя занимать левый ряд при свободном правом. Вот и не занимайте. А я в знак респекта и уважухи не буду ездить по обочинам. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+200. Давайте уважать! Лично я никогда в жизни не моргну сзади если вижу, что чел выехал на обгон. Всегда подожду пока он обгонит. Но если 70 и левый ряд, причем просто так без всякого там обгона, а иногда даже правый его, гниду, обгоняет. Вот это я воспринимаю как неуважение ко мне и другим участникам движения. Т.е. получается:"Вы там торопитесь, а мне пох@й! Еду как хочу!" Хер ты угадал родной! Обочина, обгон, левый ряд, тормоз в пол! В 99,9% очень даже помогает, так сказать, пробуждает! И сразу бля правый ряд находится.Очень часто задаюсь вопросом:"Почему вообще приходится моргать! Неужели не видно в зеркало, что сзади кто-то активно догоняет? Почему многие думают, что я(например) ехал 160-170 именно для того чтобы встать к нему в хвост, и ехать 90?" В правилах даже пункт есть про то что нельзя занимать левый ряд при свободном правом. Вот и не занимайте. А я в знак респекта и уважухи не буду ездить по обочинам. :D

Я понял тебя старина, просто не заметил сразу про ЛЕВЫЙ ряд... :D извини! всецело согласен! В тему: однажды догнал на трассе Чайзера, он 60 едет посередине, виляет и обогнать не дает, начинаю злиться уже, сзади уже все моргают, ну выждал момент и по встречке, и когда обгонял смотрю, а у него морды просто НЕТ, бампера нет, капота нет, лобовика нет, всё остальное всмятку, колеса скорее перпендикулярно чем параллельно, как он вообще ехал - хвантастика...мысленно посочувствовал бедняге, аварийкой моргнул...во как бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе летом... еду впереди фура машин 5 за ней скорость не более 50, за фурой газель и пара наших авто и пара иномарок... дорога освободилась газель пошла на обгон и совершила его, другие не решаются на встречке нет никого, дистанция между авто есть... начинаю обгон... вдруг со второстепенной на трассу выходит камаз - мама дорогая не успеваю, пытаюсь в свой ряд ублюдок на джипе киа сократил дистанцию и не пускает меня... но деваться некуда выбираю из меньших зол столкновения с Киа... с трудом втиснулся буквально за секунды от лобового удара... в заднее зеркало получаю сигнал и моргание фарами... доезжаю до города и торможу этого урода, он мне в глаза ты типа охренел совсем пришлось ударить пару раз... блин вроде дядька взрослый, а ума нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг заплатил на днях(с остаточным) 30 тыс.Просили 50.Так что игры с трубочками обычно до хорошего не доводят.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе летом... еду впереди фура машин 5 за ней скорость не более 50, за фурой газель и пара наших авто и пара иномарок... дорога освободилась газель пошла на обгон и совершила его, другие не решаются на встречке нет никого, дистанция между авто есть... начинаю обгон... вдруг со второстепенной на трассу выходит камаз - мама дорогая не успеваю, пытаюсь в свой ряд ублюдок на джипе киа сократил дистанцию и не пускает меня... но деваться некуда выбираю из меньших зол столкновения с Киа... с трудом втиснулся буквально за секунды от лобового удара... в заднее зеркало получаю сигнал и моргание фарами... доезжаю до города и торможу этого урода, он мне в глаза ты типа охренел совсем пришлось ударить пару раз... блин вроде дядька взрослый, а ума нет

то же самое практически, токо развитие другое - года 4  назад в такой же ситуевине ни одна сука обратно в свою полосу не пустила - уворачивался по встречной обочине (гавийной) - до сих пор не понимаю как не убился и даже машину не покалечил))))Gnom, а не х... ездить с остаточным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое практически, токо развитие другое - года 4  назад в такой же ситуевине ни одна сука обратно в свою полосу не пустила - уворачивался по встречной обочине (гавийной) - до сих пор не понимаю как не убился и даже машину не покалечил))))

И такое бывает и подругому может быть. На субаре ждешь, а какая-нибуть двенадцатая пытается всю толпу сделать и в последний момент тебя на обочину спихивает.А было и так, что один *удак по обочине всех обгонял, только возле меня обочина кончилась, а навстречу фуры вереницей. Что было - не знаю, больше его не видел. Дело было на Урале, в районе Сима.Разные случаи бывают. Изменено пользователем Тринадцатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в городе практически ангел,за исключением скоростного режима.За городом тоже ангел,но размах крыльев поболее. Кстати,еще до нового года приобрел таки радар-детектор и кто бы что не говорил-ни капли сожаления,свою стоимость он давно окупил (6000 отдал за него),да и права он спас один раз (с тех пор даже за городом сплошную не трогаю). На счет трубочек- у гайца ,предлагающего вам сей аппарат для изоблечения, должен быть документ , что сержант Петров обучен и допущен к данному виду деятельности.Только когда документ спрашивать будете-будьте трезвы! Очень они обижаются,что некоторые знают больше них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое практически, токо развитие другое - года 4 назад в такой же ситуевине ни одна сука обратно в свою полосу не пустила - уворачивался по встречной обочине (гавийной) - до сих пор не понимаю как не убился и даже машину не покалечил))))

И такое бывает и подругому может быть. На субаре ждешь, а какая-нибуть двенадцатая пытается всю толпу сделать и в последний момент тебя на обочину спихивает.А было и так, что один *удак по обочине всех обгонял, только возле меня обочина кончилась, а навстречу фуры вереницей. Что было - не знаю, больше его не видел. Дело было на Урале, в районе Сима.Разные случаи бывают.
На днях лично видел такую историю. После снегопада у нас в пригороде убрался с дороги жигуленок. Слава богу все целы. Ну народ отыскал трактор. Привязали. И трактор его тянет, перегородив поперек дорогу. Движение встало. И вот по обочине, справа от меня и остальных ждущих освобождения дороги, летит Кукурузел-Прадо. Трактора он не видит. И вот в тот самый момент когда трактор справился и выехал в зону видимости крузака, последнему тормозить стало уже поздно. Испортил сука трактор!!! С ножа свжепокрашенного , падла, краску содрал, а заодно оставил на нем весь левый бок. И красиво убрался с дороги. Повезло придурку, по касательной зацепил. И в крузаке к счастью все уцелели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое практически, токо развитие другое - года 4 назад в такой же ситуевине ни одна сука обратно в свою полосу не пустила - уворачивался по встречной обочине (гавийной) - до сих пор не понимаю как не убился и даже машину не покалечил))))

И такое бывает и подругому может быть. На субаре ждешь, а какая-нибуть двенадцатая пытается всю толпу сделать и в последний момент тебя на обочину спихивает.А было и так, что один *удак по обочине всех обгонял, только возле меня обочина кончилась, а навстречу фуры вереницей. Что было - не знаю, больше его не видел. Дело было на Урале, в районе Сима.Разные случаи бывают.
На днях лично видел такую историю. После снегопада у нас в пригороде убрался с дороги жигуленок. Слава богу все целы. Ну народ отыскал трактор. Привязали. И трактор его тянет, перегородив поперек дорогу. Движение встало. И вот по обочине, справа от меня и остальных ждущих освобождения дороги, летит Кукурузел-Прадо. Трактора он не видит. И вот в тот самый момент когда трактор справился и выехал в зону видимости крузака, последнему тормозить стало уже поздно. Испортил сука трактор!!! С ножа свжепокрашенного , падла, краску содрал, а заодно оставил на нем весь левый бок. И красиво убрался с дороги. Повезло придурку, по касательной зацепил. И в крузаке к счастью все уцелели.
Крузер тем же трактором тянули? Так до бесконечности можно развлекаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение обгон с последующим подрезанием это ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПРОВОКАЦИЯ, "лечащая" подрезаемого на 1-2 дня.

Выше, многие говорят об уважении, так нужно ещё и вспомнить о терпении и разумности. А так получается, ты меня не уважаешь, значит получай. Зато подрезав получаешь псевдосамоудовлетворение: "как я его, а!.

 

А насчет того, что в зеркало заднего вида не сразу видно (тофтология) приближающуюся машину, а тем более и со скоростью 140-160 км/ч, это факт. И не вижу ничего страшного если поморгать фарами,- не помогает - посигналить.

 

Так что нужно беречь нервы и свои, и чужие.

Изменено пользователем Katbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение обгон с последующим подрезанием это ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПРОВОКАЦИЯ, "лечащая" подрезаемого на 1-2 дня.

Выше, многие говорят об уважении, так нужно ещё и вспомнить о терпении и разумности. А так получается, ты меня не уважаешь, значит получай. Зато подрезав получаешь псевдосамоудовлетворение: "как я его, а!.

 

А насчет того, что в зеркало заднего вида не сразу видно (тофтология) приближающуюся машину, а тем более и со скоростью 140-160 км/ч, это факт. И не вижу ничего страшного если поморгать фарами,- не помогает - посигналить.

 

Так что нужно беречь нервы и свои, и чужие.

"Нормальный" водитель за одну минуту как минимум 5 раз смотрит в зеркало заднего вида и минимум 5 раз на приборы. Все остальное время на дорогу. Если есть сомнения в данной статистике, то последите за собой любимым. И если вы "нормальный" водитель, то данные подтвердятся. Поэтому мне лично не понятно, как можно не заметить машину приближающуюся сзади. Если чел. сильно выбивается из данной статистики, то за руль ему садиться не надо. Он за рулем просто спит, а не управляет автотранспортным средством. Подвергая свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Многие из нас видели, как в пробке едет скорая помощь. При этом 90 % водителей ПО ВОЗМОЖНОСТИ принимают вправо причем не дожидаясь пока скорая подъедет вплотную. Остается 10 %, половина из которых не уступает из "принципиальных" соображений, а вторая половина НИ ХУЯ не видит и не слышит, спит одним словом. Спать надо дома, а не за рулем авто. Поэтому если посредством каких-либо маневров удастся "разбудить" спящего, то думаю в этом нет ничего плохого. Может быть избавление от "сна" за рулем и есть панацея от огромного числа аварий.

В заключение маленькая история. Моему приятелю 29 дек. 07г. расхерачили машину. Новенькую АСТРУ. Ему не уступила дорогу, а точнее просто протаранила его машинку БЛОНДИНКО на Паджеро. Ехала по перпендикулярной дороге и провафлила знак и перекресток. Опелек развернуло на 180град.Слава богу, что в опельке был только водитель, удар пришелся в правый бок. У Паджеро снесло кунгурин, бампер, крыло, фару, капот. У нее в машине сидело двое ее маленьких детей(благо в креслах и пристегнутые). когда ее спросили типа: "как же ты так?". Она ответила, что суетно забот много , о чем-то задумалась, короче "уснула". Гайцы ей сказали, что если бы вместо ОПЕЛЯ,который легче в 2 раза, был бы КАМАЗ , то дети остались бы без мамки на очень длительное время или на всегда.

Резюме. Не надо спать за рулем! Не надо садиться за него если "не спать" не получается! Тогда не будет морганий фарами, обгонов с подрезаниями. Будет сплошной "респект и уважуха"! А главное может быть кто-то просто довезет детей до дома и доедет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

по-моему Leon (если нет приношу извинения), писал, что пердвигается со скоростью 140-160 км/ч. Простая арифметика: 150 км/ч = 42 м/с прим., значит посматривая 5 раз в минуту (кадые 12 сек.) вы первый раз увидите машину за 0,5 км. А потом услышите пронзительный звук сигнала, и несколько "ласковых" слов.

Да можно парировать, если задняя машина так "несётся", нужно за ней почаще следить, но и за окружающей обстановкой тоже следить нужно.

Когда меня кто-то обгоняет или делает опасные не стараюсь его догнать и т.п., тем более если со включенными фарами, просто говорю про себя ему нужнее.

 

А лозунг "не надо "спать"", не совсем верен. НУЖНО соблюдать ПДД.

А обгон с последующим подрезанием - э то создание аварийной ситуации.

 

Сам нарушаю некторые пункты ПДД, но стараюсь без помех для других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

по-моему Leon (если нет приношу извинения), писал, что пердвигается со скоростью 140-160 км/ч. Простая арифметика: 150 км/ч = 42 м/с прим., значит посматривая 5 раз в минуту (кадые 12 сек.) вы первый раз увидите машину за 0,5 км. А потом услышите пронзительный звук сигнала, и несколько "ласковых" слов.

Да можно парировать, если задняя машина так "несётся", нужно за ней почаще следить, но и за окружающей обстановкой тоже следить нужно.

Когда меня кто-то обгоняет или делает опасные не стараюсь его догнать и т.п., тем более если со включенными фарами, просто говорю про себя ему нужнее.

 

А лозунг "не надо "спать"", не совсем верен. НУЖНО соблюдать ПДД.

А обгон с последующим подрезанием - э то создание аварийной ситуации.

 

Сам нарушаю некторые пункты ПДД, но стараюсь без помех для других участников.

Маленькая поправка. Вы движетесь в попутном направлении. Следовательно (курс 3го класса) вас догоняют в 2-2,5 раза медленнее, чем написано выше. А если вы стоите в левом ряду и смотрите в зеркало каждые 12 секунд, то тогда все верно. :D :D :D

Лично я смотрю в зеркало заднего вида, при движении по трассе, не менее 8 раз в минуту. Специально засекал. Поэтому низко летящего замечаю вовремя и успеваю занять правый ряд. Зачем мешать "просто говорю про себя ему нужнее."

А насчет ПДД смею малость не согласиться. Т.к основные каноны оных были придуманы во времена ТАЗов на ярославской резине и без тормозов.

И если кто-то очень хочет их соблюдать всегда, могу только похвалить со своей стороны. Ни чего не имею против. Но в таком случае НАХ вы едете в левом ряду при свободном правом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Насчет поправки частично согласен, т.к. если я двигаюсь со скоростью 60 км/ч,а ВЫ сзади догоняете со 150-тью, разница - 130 км/ч.

 

А кто сказал, что правый ряд свободен? К примеру по нему еде т колонна со скоростью 40 км/ча я их обогняю, всё с теми же 60-тью.

 

Что касаемо несогласия с ПДД, суров закон но это закон. Становитесь депутатом и в Гос. думе выдвигайте законопроект об изменении, но говоря про "времена ТАЗов на ярославской резине" не забывайте о качестве дорог. Т.к. увидев знак разрешения сокрости 120 водитель может убиться на первой же загородной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, ну и арифметика ;) 150-60=90, а никак не 130 ;)

ну и не забываем, что если обычный спидометр показывает 60 и стоит штатная резина - то реальная скорость всего 50-55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, ну и арифметика ;) 150-60=90, а никак не 130 ;)

ну и не забываем, что если обычный спидометр показывает 60 и стоит штатная резина - то реальная скорость всего 50-55...

+100. Не в третий, а во второй класс!!! :D :D

Я именно так и думал, что 60 самая подходящая скорость для левого ряда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Насчет поправки частично согласен, т.к. если я двигаюсь со скоростью 60 км/ч,а ВЫ сзади догоняете со 150-тью, разница - 130 км/ч.

 

А кто сказал, что правый ряд свободен? К примеру по нему еде т колонна со скоростью 40 км/ча я их обогняю, всё с теми же 60-тью.

 

Что касаемо несогласия с ПДД, суров закон но это закон. Становитесь депутатом и в Гос. думе выдвигайте законопроект об изменении, но говоря про "времена ТАЗов на ярославской резине" не забывайте о качестве дорог. Т.к. увидев знак разрешения сокрости 120 водитель может убиться на первой же загородной дороге.

Согласен, именно так и произойдет с тем, кто едет не по дороге, а по правилам! К примеру лично я ни когда бы не поехал по Пятницкому шш в сторону области от МКАДа со скоростью более 90. Там ж...., поворот на повороте. Там по сухому асфальту порой больше 60 ехать сложно.

Но при этом езду с той же скоростью, например по Киевскому шш ,опятьже в область, сразу за МКАДом считаю абсолютным ананизмом. Для тех кто не знает, там участок длиной километров 7-8(точно не мерил) с идеальным покрытием и шириной 4-5 рядов в каждую сторону.

Но нормально ехать по нормальной дороге нельзя. Ограничение 90. И в левом ряду кто-нить колонну со скоростью 60 обгоняет! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру лично я ни когда бы не поехал по Пятницкому шш в сторону области от МКАДа со скоростью более 90. Там ж...., поворот на повороте. Там по сухому асфальту порой больше 60 ехать сложно.

так и запишем: по пятнице тошнят пугливые масквичи в сторону дач :lol: хорошая там дорога, каждый день там езжу... а вот когда быстрее 60 ехал - не помню...забито напрочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру лично я ни когда бы не поехал по Пятницкому шш в сторону области от МКАДа со скоростью более 90. Там ж...., поворот на повороте. Там по сухому асфальту порой больше 60 ехать сложно.

так и запишем: по пятнице тошнят пугливые масквичи в сторону дач :lol: хорошая там дорога, каждый день там езжу... а вот когда быстрее 60 ехал - не помню...забито напрочь...
Ездил по пятницкому раза три. Тошнят это точно, но и поворотов нормальных хватает(впечатления после родной, практически прямой ярославки). Если ездить каждый день, то знаешь все наизусть. ;) Я от С-Посада до Дубны за 42 мин.доезжал. А первые разы данный маршрут не менее часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, ну и арифметика ;) 150-60=90, а никак не 130 ;)

ну и не забываем, что если обычный спидометр показывает 60 и стоит штатная резина - то реальная скорость всего 50-55...

Насчетё арифметики - заработался. А насчёт спидометра и ШТАТНОЙ резины не понял. Если штатная, то совпадение со спидометром =100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...