Перейти к контенту

кто какие пункты ПДД нарушает?


Dager

Рекомендуемые сообщения

у меня- скоростной режим- болтовня по телефону за рулём- парковка- езда по тротуарам (уже нет)- езда по обочинам за городомэто умышленно, остальное если бывает, то  по незнанию или случайно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

парковка на тратуаре (каждый день - на дороге эвакуаторы работают а это 4000 за день парковки в Питере - дороговато, другой парковки в центре просто нет)Нарушение требований разметки (каждые день)Езда на красный (крайне редко, только на пешеходных переходах, не на перекрестках, ночью, если все вижу и уверен что никого нет рядом)Не соблюдение рядности. (всегда) Разговор по телефону (постоянно)Не соблюдение скоростного режима (всегда, но стараюсь до 80 км/ч по городу 110 км/ч по трассе, до 180 км/ч на КАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня- скоростной режим- болтовня по телефону за рулём- парковка- езда по тротуарам (уже нет)- езда по обочинам за городомэто умышленно, остальное если бывает, то по незнанию или случайно.

+ - 1 сплошная (очерь редко на длинных прямых), за что права отняли на "Владимирских горках"- нарушение правил рядности- обгон справа (только когда жена шторманом подрабатывает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется я не святой, но!Всё, что я написал в другой теме,

это не лицемерие, уважаемый

, я действительно ТАК считаю- скоростной режим (в городе от 60 и даже 50 (у себя в городе) до 120 (на набережных))- болтовня по телефону за рулём (да, потомучто телефон с БТ -не нужен мне, а с наушниками и 2 телефонами неудобно)- езда по обочинам за городом (по Московской трассе в пятницу вечером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-скоростной режим (довольно грубо превышаю до 60 км/ч, т.е. в городе бывает и 120, а на трассе и все 180)-разговоры по телефону-иногда обочины (довольно редко)-обгон через одну сплошную (очень очень редко, буквально несколько раз в год)-"опасное вождение" т.е. активное перестроение с превышением скорости в плотном потоке (стараюсь правда поймать ритм и двигаться плавно без торможений и резких ускорениях, без подрезаний)вообще в остальном езжу по правилам... иногда меня даже педантом обзывают :) торможу на желтый, рядность соблюдаю... через сплошные не обгоняю и не разворачиваюсь :) поворотники всегда включаю...А пару лет назад еще прикалывались по поводу ремней безопасности и ближнего света. (а так я езжу всегда - первый опыт вождения был в финляндии, вот и привык еще 6 лет назад )))При этом люблю погонять по городу и зимой проходить круговые развязки в скольжении :)) но всё в меру и с запасом.Вообщем гоняю, но не увлекаюсь

Изменено пользователем Xo4y_3uMy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще в остальном езжу по правилам... иногда меня даже педантом обзывают :) торможу на желтый, рядность соблюдаю... через сплошные не обгоняю и не разворачиваюсь :) А пару лет назад еще прикалывались по поводу ремней безопасности и ближнего света. (а так я езжу всегда

чуствуеца зеленоградец: ) после москвы приезжаю - как в болоте, все замедленно, пеших пропускают:)мои нарушения: - скорость (в пределах разумного и за городом); - тилипон (редко) - всьо...разметка, красный, алкоголь - табу!ЗЫ: Василь, если на пятнице на обочине прижму - не обижайся... Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО, внутренние терки, расскажите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без проблем :)Монтировка в лобовухе решает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От встречки отучил себя (разделительная, за что и отобрали права 4 года назад :))Единственное что осталось, это скорость, стараюсь не превышать, но и не слежу за ней, еду и еду.Ну нарушение рядности не считаю за грубое нарушение, мы не в европе :blush: иногда на МКАД исполняю пируеты, помогает проснуться :unsure: Ненавижу баранов едущих 60км/ч в левом ряду, перед которым пусто :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость, ремень, кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...я бы под ужесточение правил вместо штрафа за тротуар повысил бы штраф за движение в левых полосах при пустующей правой.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, чаще всего нарушаю скоростной режим - превышение скорости в пределах разумного, разумеется... Частенько меня "ловят на радар" в Ростове-Великом и на "владимирских горках" (это на трассе М8). :rolleyes: А в остальном... вроде бы, особых нарушений за собой не замечал!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Скорость (но не более 80 в нас.пунктах вне Питера)- Телефон- Обочина (в пробках)- Иногда одинарная сплошная (за городом, при видимости)- Рядность- Обгон справа в знакомых местах со светофора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- скорость регулярно(80 по городу, трасса 140) (по-моему по-меньшей мере странно ездить на Субару и не нарушать скоростной режим...)- двойная сплошная для поворота/разворота(ибо в Н-ске в некоторых местах разметка вообще не поддается логическому объяснению)- парковка на тротуарах и под знаком (а что делать...)- обгон справа- ремни по городу...- поворот не всегда показываю (когда очевидно куда я поеду или никого нет в пределах помехи)- пешеходов не всегда пропускаю (а чо они тут!)........Красный, встречка - не нарушаю, алкоголь - никогда...по телефону тоже стараюсь не трепать, не из-за гайцов, просто не люблю, иногда вообще отключаю за рулем, кому надо тот перезвонит! Вот...вроде ниче такого шибко страшного :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот насчет пешеходов ты зря... ещё нарвешься на отморозка типа меня и без башни останешься, потому как если меня не пропустят могу камнем в машину зафигачить или отмудохать... ничё личного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальных пешеходов, я думаю, все пропускают.А вот "отморозков", которые намеренно замедляют своё движение или ещё как-нибудь пытаются выебн..ся - это уже по настроению. :D И им не всегда удаётся успеть запустить камнем в лобовуху. :P Как говорят - возможны варианты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не влад - я нормальный водитель и нормальный пшеход. прикинь ситуёвину - 3 недели назад топаю я в 11 вечера с собакой в парк через дорогу по зебре - едет какаой то свин на прадике и давай мне бибикать и ехать на меня. я ему фак показал и пошёл дальше, он оттормозился вылез и начал говорить мне какой я гонд... закончиось всё тяжёлым избиением и от лежачего ещ собаку пришлось оттаскивть.. смысл не в этом, а в том, что зебра - святое и как бы не спешил - дай дорогу - сам ведь пешеходом бываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен.Всё от человека зависит, а не от наличия/отсутствия машины.Просто есть ганд..ны, а они уже, далее, могут быть как водителями, так и пешеходами.Поэтому я не считаю что пешеход всегда прав.Я тоже, как-то вечером еду.Дорога пустая, переходит, бля, неспеша.Я притормаживаю, чтобы он спокойно мог перейти (даже не бибикаю и не моргаю)Так нет, он ещё останавливается, на середине дороги, и закурить пытается. И самое смешное, что абсолютно трезвый при этом и машину видел.Ну как к этому спокойно отнестись. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идиотов, к сожалению, везде хватает - и среди пешеходов, и среди водителей - совершенно точно подмечено!..Еду по городу, на краю "зебры", около тротуара стоит чел - но дорогу не переходит, почему-то... Подъезжаю ближе, притормаживаю, останавливаюсь перед "зеброй" - он постоял ещё 3-5 секунд, и пошёл... неторопясь так, вальяжно... кося в мою сторону презрительным взглядом!.. :) Мне почему-то так и хотелось крикнуть: "Давайте же, в конце концов, уважать друг друга - и пешеходы, и водители!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце концов есть пдд . и по хорошему даже если он шашлык решит зажарить на зебре твоязадача его обехат.....зы а пешеход всегда прав по определению...

Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже, что ли, сегодня ночью, шашлыков натрескаться и пойти пешеходов в жопу целовать. :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
успаешно? поцеловал кого :D нибудь?
Изменено пользователем gvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Да я же написАл - ночью. Сейчас я только за шашлыками собираюсь.А там - как фишка ляжет, может жопа и посимпатичнее найдётся.
:D :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
правильный подход - уважаю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном соблюдаю ПДД,но поскольку ездим мы не по правилам :D ,а по дорогам :D ,нарушаю по мере необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...