Перейти к контенту
  • 0

Секретки на колеса


TabletGuru

Вопрос

После приобретения новых дисков многие друзья-приятели как один начали крик: "Хрен ли ты секретки не поставил?" Типа даже в пробках снимают... ;)Никогда секреток не имел (точнее были, но не долго, поскольку ответную часть потерял)При том, как я паркую машину на ночь (или вплотную к высокому бордюру или к металлической оградке) и при наличии датчиков наклона в сигналке - ИМХО это лишнее. А по-одному любые диски кроме ТАЗовских железяк универсальных никому нафиг не нужны, наверное.Тем не менее, хотелось-бы увидеть соображения других участников клуба. И где и почем эти секретки купить, заодно уж. (вроде как не было такой темы, не нашел)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тож всё великий думато.. ставитъ секретки иль неставитъ... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не, секретки нельзявдруг кому колесо понадобиться, его одно и возьмут, а так вместе с машиной только :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас в городе значительно участились случаи съема колес.

Изменено пользователем Лешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У нас в городе значитильно участились случаи съема колес.

Дык кризис, бля! Намного проще, чем работать.А вот у нас я что-то не слышал последнее время, а вот побитые стекла - да, тоже больше стало :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

КУпил алюминивые гайки RAYS, секретки и ключ к ним в комплекте. Ключ главное в гараже не забыть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня оригинальные секретки стоят (цена вопроса 1200р), от нариков помогут, а спецы любые секретки открутят. Кризис не кризис, а в позапрошлом годе у нас во дворе РАФика-4 разули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня оригинальные секретки стоят (цена вопроса 1200р), от нариков помогут, а спецы любые секретки открутят.

Осторожнее с оригинальныи секретками на сервисах, пневмой они на раз сворачиваются Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd, спасибо, слежу еще как! правда на там где бываю пневмой колёса не крутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кризис не кризис, а в позапрошлом годе у нас во дворе РАФика-4 разули..

Серьезно! Я что-то не слышал последние пару лет, чтобы колесья снимали. Может если совсем на каком-нибудь пустыре оставить, а чтобы у домов...Короче, покупать или нет?И если да, то какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, мне лень было на маршал переться, купил родные в сбарупитере по случаю, а говорят что на рынке есть еще предложения. Я бы от нариков поставил от греха...

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Из секреток ставить тока McGard эти хотя бы фирменные и у них у каждого комплекта уникальный ключ.+ разные модели под разные диски (конус, овал)Снять можно все, но эти пионеров задержут точно. Зачем мучаться 15-30 минут, когда можно у соседа без секретоксдернуть колеса за 5 минут?Я на сивку покупал в питере за 1600, в другм магазе были по 1300, но там нужной модели не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот здесь про ставить-неставить. http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=14902&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот здесь про ставить-неставить. http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=14902&hl=

Только хотел тоже написать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ставить, конечно. В свете последних событий. Моделей сейчас море, выбирай сам. У меня стоят с шайбами - газовым ключом не снять. Главное - не посеять ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ставь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в свое время очень много фирм перепробовал, все оказалась полное г...Кроме этих, они мне кажутся лучшеми из тех что я видел и пробовалФирма MacgardНомер для литых дисков - 24152 (Экзист поставляет) , стоимость 1400

post-415-1240136210_thumb.jpg

post-415-1240136213.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

devious, гм, а чем они отличаются от оригинала? Имхо один в один, только субаро понаписано везде, даже блистер идентичен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... Главное - не посеять ключ.

На рынке можно универсальный ключ найти. :D Примерно вот такой:post-3034-1240232948.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.cekpetka.ru/ - поставил такие Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

devious, гм, а чем они отличаются от оригинала? Имхо один в один, только субаро понаписано везде, даже блистер идентичен....

Ценой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

только код чего-то не бьётся, или может другой он какой?хотя пардон именно в экзисте бьётся, а вот в автодоке нет, и цена 2700 - дорого однако

Изменено пользователем Vetalь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Долго выбирал секретки и понял что mcgard это единственная контора которая производит качественный продуктвыбор остановил на этихвот спеки Part number: 24013Type: Lockable wheel nutThread size: M12x1,25Seat: 60°/coneShaft length/total length: -/19,7 mmShaft diameter:Hex size: 19/21 mmпокупал их на рынке, на упаковке было написано вроде около 60$ а заплатил за них с колпачками (они продаются отдельно) около 2500р с видом НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ПОКУПАЙ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Звонила вчера в Субару Питер,оригинал секретки 1450 назвали ценник!В том году было дороже! :o Тоже хочу секретки прикупить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня MсGard стояли на ланцере 9, оставил, но на форь походу не подойдут они конические, брал на Фучека что то в районе 2400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

говорят от Нивы подходят,стоят 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...