Перейти к контенту
  • 0

Контрактный двигатель


i66

Вопрос

В частности интересует такой вопрос, насколько рациональна и сложна установка двигателя отличного от оригинала, например Легазевской 3-ки. В Субару-центре сказали что такое в принципе возможно, и вся линейка движков то 1,5 до 3л пригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Миша Nitro ставил на фыкс 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не интересует установка именно Субаровского опозитника 3-ки вместо 2,5 , от Легази на Форь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Легася и Оутбека моторный отсек длиннее. еж30 тоже длиннее чем еж25. Ну и однозначно тяжелее. Будет нарушена развесовка по осям. На выходе получится какашка-кар (типа Кашкай) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У Легася и Оутбека моторный отсек длиннее. еж30 тоже длиннее чем еж25. Ну и однозначно тяжелее. Будет нарушена развесовка по осям. На выходе получится какашка-кар (типа Кашкай) )))))

ну тут как сказать, в Киеве ребята собрали турбомотор на легасевом 3-х литров блоке и воткнули в ГЦ, и выехали из 10 секунд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В Магнитке, сам видел, в Импрезу в пред. кузове 3 л. двигатель воткнули и турбину на него, для драга машина. Говорили, что 3 не намного тяжелее 2.5, тч. с развесовкой все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Развесовку в расчет неберу, понятно что нелегче, но в пределах погрешности. Интересует механическая совместимость. Чтоб неменять остальные агрегаты - АКПП и прочее, и без существенных изменений кузова.Замена предпологается не для увеличения характеристик машины, а как альтернатива капиталке. Т.к. контрактный движок дешевле. А там уж что попадется 2,5атмо, 2,5турбо, или 3л. Хотя предпочел-бы любому турбовому движку аналогичный по моще атмосферник, поэтому и думаю о 3-шке.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне почему-то кажется, что гиморно это. Там же электроника запросто может быть другая... Да и вообще, главная пара-то совпадает? Я вот не вполне уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, :unsure: главная пара чего? мотора? ;) хотя если рассматривать в сборе с коробкой тады конечно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проще всего купить мозг в Япие и затурбовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тема сисег, так сказать, не раскрыта.......неужели ни кому не доводилось пересаживать в леворукий Форь "чужой" двигатель, от Стайки или от праворульного?

Изменено пользователем Григорий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тема сисег, так сказать, не раскрыта.......неужели ни кому не доводилось пересаживать в леворукий Форь "чужой" двигатель, от Стайки или от праворульного?

Мне приходилось.Что тебя интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Evgen271: Что тебя интересует?

процедура с регистрацией в ГАИ

как пояснил "Санёк" при смене EJ25.... на EJ25.... документов от организаций типа МАДИ (одобрение процедуры.........) не требуется

т/к получается что модель двигателя - одна и та же. хотя первый - атмо. а второй - турбо

а вот что придется оформлять бумажно (куда предоставлять собранный мобиль) если менять ежа 20 на ежа 25? или как у меня в ПТС "модель двигателя - отсутствует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет бумаг не знаю...Я думал, тебя интересуют технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

легасевский 3ка не влезет без хирургической перекройки всего моторного отсека... причем не факт что для какихнить элементарных действий не потребуется снимать двиг... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...