Перейти к контенту

ОХОТА


tehnolog

Рекомендуемые сообщения

Дроббь для себя заказал тут http://yurok-club.ru/topic8744.html

Качество хорошее. цена вообще шикарная. Рекомендую.

Добрый вечер ,

дробь только заказал , или уже получил и посмотрел ?

цена действительно радует , у нас уже и по 200 руб/кг брал

 

Получил еще в июле.

Каество хорошее. Я доволен. Заявленным номерам соответствует.

 

Кстате, Открылся по "перепелу"

Вот мои писульки с профильного форума.

Созрел для написания ощущений.

В принципе то и сравнивать не с чем, это первая охота в моей жизни.

Начну сначала.

Созвонились с Николаичем еще днем, договорились встретится в условленном месте и выехать для встречи с "Сусаниным", который проведет нас в "базовый лагерь".

Подъезжаем к Холодногорке, Николаич звонит Андрею и тут выясняется, что мы немного проехали. Возвращаемся пару км обратно и благополучно находим белую Ниву за которой и следуем к "костяку" коллектива. Уже непосредственно перед самим местом стоянки, Андрей поднимает пару куропаток в небо и 2 десятка загоняет в кукурузу.

Прибываем на место, паркуемся и начинаем знакомиться/здороваться. Подняли несколько тостов за "открытие" и закусили ароматным и вкусным шулюмом. Пока сидели общались, собаки не теряли время даром и резвились на полную катушку. Смит умудрился даже посеять новый ошейник с "лампочками". Наслушался я разных страшилок про кабанчиков за 200 кг, про добор хрюшек ножиками и прочие охотничьи рассказы.

Слово за слово, а уж стемнело. Первым спать отправился Михаил, потом я засобирался после того, как лупанул дождик. Ребята остались "посидеть" еще немного.

Укладываясь спать Миша строго всем сказал, что подъем в 4 утра и никаких!

Подъем я себе устроил в 5 утра, только начало светать. Раздул кострище, подкинул дровишек, и послушав Мишин веселый храп, громко поинтересовался насчет того, кто там собирался в 4 утра вставать а в 5-15 и нос на улицу из палатки не показывает. В 5-30, как и договаривались, позвонил Solomon и я выехал его встретить. В 6-10 мы уже были на месте и выслушали инструктаж.

Инструктаж был краток и лаконичен. Никто не задавал тупых вопросов в том числе и я.

Выдвинулись на ближайшее поле, где "вчера перепел был". Скажу сразу, что условия работы для собачек были не лучше, чем на весенних состязаниях по перепелу. Собачки пытались работать но ночной дождь сильно усложнил им работу. Поле прошли вхолостую и лишь в конце , когда все расслабились и ушли на бровку, у меня из под ног взлетела парочка перепелок, но я благополучно промазал. Немного расстроившись, все ушли через балочку на другое поле. Пока шли по балке Миша с Ромкой подняли одного-двух, но так же остались ни с чем.

Вот оно второе поле. Прямоугольный участок стерни между двумя участками с кукурузой. Так как все были немного расстроены и подуставшие переходом через балку, то вступив на поле не сразу поняли, что произошло. А произошел массовый подъём перепела. Причём, вначале поднялось 2 штуки, одна из которых была благополучно уложена зенитным огнем нескольких столом, а вот при попытке отыскать трофей, толпа "слонопотамчиков" и пары собак подняла еще с десяток перепелочек к чему ни морально, ни "технически" не были готовы. После это случая дисциплина в "строю" была восстановлена и поле было более-менее отработано, а наше настроение немного приподнялось. Вернувшись на "базу", перекусив и потеряв одного из "бойцов" (Миша уехал на работу), сели на Solomono"ву буханку и выдвинулись на просяные поля. Зайдя в просо, мы быстро поняли, что результат будет еще хуже, чем на первом поле и на свою удачу сдвинулись на разнотравье соседствущее с этим полем, где и вдоволь "набабахались". В базовый лагерь вернулись в 11-30. После чего меня вызвали на работу. А ребята остались пожарить шашлычку, отдохнуть и дождаться Мишу, которого нещадно эксплуатировали на работе.

В общем впечатлений "полные штаны". :oo

Кстати, самым добычлевым оказался Ромка со своей Иж-18 (28калибра)

 

В этот же вечер добытые перепела были съедены запеченными в собственном соку и мои девченки вынесли вердикт - "вкуснее чем домашние, вези еще" good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 158
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

с полем..!! :)

Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
post-13479-1378960489_thumb.jpg , post-13479-1378960154_thumb.jpgОткрытие охот-сезона на утку 31.08.13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
post-13479-1383016778_thumb.jpgCлавно поохотились в Казахстане B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший гус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчерась прошлись

http://cs310322.vk.me/v310322876/479a/-hfd5xOt7lQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мчал за путевкой

http://cs310322.vk.me/v310322876/47ae/-G2pqXTbH9c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчерась прошлись

http://cs310322.vk.me/v310322876/479a/-hfd5xOt7lQ.jpg

Какой-то мелкий заяц у вас водиться B)

Сколько "живой вес" ?

 

 

post-13479-1384055425_thumb.jpg

 

Вот сибирский зайчик 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вчерась прошлись

http://cs310322.vk.me/v310322876/479a/-hfd5xOt7lQ.jpg

Какой-то мелкий заяц у вас водиться B)

Сколько "живой вес" ?

 

 

post-13479-1384055425_thumb.jpg

 

Вот сибирский зайчик 8)

 

Юрий Николаевич у unkind наверно сеголеток. Обычно поболя будут.

Живого веса не знаю сколько а вот тушки без голов и ливера по 3 кг в основном.

Да и unkind мальчик не маленнький, видимо на его фоне зайчёнок совсем маленьким кажется))))

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой зайчик по размерам сгодится?

http://s019.radikal.ru/i640/1311/78/5a3863a7be60.jpg

а вот такие фазанчики (чистый вес под 1200-1300г)

http://s59.radikal.ru/i163/1310/75/bef4ff6a8a08.jpg

 

А в обще наш край благодатный на дичь.

Вот совсем немножко фоток этого сезона

http://s020.radikal.ru/i716/1311/48/8aee2beee7e1.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1312/bf/2ec624b16953.jpg

 

А этот лис был добыт вчера, можете размерами сравнить с собакевичем)))))

http://s020.radikal.ru/i722/1312/f4/f19704c4c974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай зашЫбок... ;) молодца Владимир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живодеры.... Тира им мало....

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живодеры.... Тира им мало....

 

:D

в тире что бы пострелять по тарелочкам нужно записываться недели за три , да и совсем не дешего там.

А философия охоты не в только в стрельбе.

Что бы взяль своего первого лиса (на последнем фото) Мотильда готовилась как по "олимпийской системе " с полугодовалого возраста. пернатые и зайцы это для неё промежуточные этапы. Лисица это цель её карьеры, кульминацией которой будет тот момент когда вообще мне не потребуется ружье, Мотильда должна взять лисицу в норе, задушить её и вытащить ко мне тепленькой. Вот это юбудет "высший пилотаж" и этому еще надо обучить собакевича.

 

а в обще я как то в одной из соц. сетей опубликовал вот такую свою мысль

"Став охотником часто приходится слышать фразу - "Птичку, жалко" или " зайчика жалко".

Давайте раз и навсегда разберемся с моральным аспектом охоты.

Что такое охота? В моем понятии это состязание между охотником и дичью кто кого перехитрит и у кого выше мастерство. Естественно условия на первый взгляд неравноправные, одни в случае проигрыша растаются с жизнью, други теряют только время, силы , ну и пару патронов.(охоту на крупных хищников типа медведей и просто опасных животных типа лося или кабана сейчас не берем). В моем понимании охота более честна чем содержание домашнего хозяйсва. Допустим семья содержит коровок, хрюшек. Берут телят, поросят, дают им имена, кормят, ростят, чешут за ушком, а потом хрясь и ножиком по горлу или под ребро. И вот из "васьки" уже котлеты. У дичи есть шанс и не маленький помереть своей смертью от старости, а вот у домашних хрюшек такого шанса нет! Даже скаковые лошади кончают свою жизнь на мясокомбинатах что бы мы потом скушали колбаску с кониной."

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, да не слушай никого.. правильная и грамотная охота ещё никому не вредила... ни человеку, ни природе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, Воф, там смайл стоит ;) чего так взволновался то? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, может, что-то на месте совести заворочалось? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, я просто об этом умолчал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, Воф, там смайл стоит ;) чего так взволновался то? :)

Вадь, да яж видел и понял, но форум мож еще кто прочитает , что бы всем понятно стало.

Просто куча всяких экологов развелось которые недопонимает суть философии охотников и ориентируются на "догхантеров" и "мажоров с ружьями на пострелухах".

Вот ведь как бывает. Не знаю как у вас , а у нас охотники же 30 лет назад выпустили 30особей фазана недалеко от Ставрополя. Теперь же фазан расплодился и распространился почти по все территории Ставропольского края. Популяцию того же зайца "потдерживают" путем пересаживания "пришлых" к абборигенам, чтоб генофонд обновить и местные крови разбавить.

Кстате есть еще пословица одна которая очень мне нравится

"Водка сохранила больше животных чем все экологи и защитники животных вместе взятые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый, :D

 

Да все мы охотники :) ..... У каждого "своя" дичь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, но бывают отъявленные "травоядные" которы нифига не вкурят )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич! Нормальный зайчик размером? Кстате - сегодняшний.

post-1370-1387737235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич! Нормальный зайчик размером? Кстате - сегодняшний.

Кстате, да! забыл уточнить, вес тушки без ливера и головы 3828г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий Николаевич! Нормальный зайчик размером? Кстате - сегодняшний.

Ну вот этот уже более-менее , зачетный :D

 

У нас только заяц-беляк водится , а он вообщем поменьше русака бывает,

и взвешивают зайцев сразу по приезду целиком , мой личный рекорд - экземпляр 6 кг.

Это я к тому , что все мои кошки просто обожают зайчатину и им достается голова и ливер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие, просветите, а что вообще надо для охоты на, допустим, того же зайца. Есть ружье (надо ремень к нему ) ), чехол (для разобранного ружья), патроны, чистящие принадлежности, масло. Нужен патронташ (какой лучше?). Одежду могу использовать свой комок (надо ли поверх маскхалат белый?). Что на ноги лучше, берцы, какие-нибудь сапоги, унты ))) ? Что еще из снаряжения надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...