Перейти к контенту
  • 0

Отказал задний мост!


Comrade

Вопрос

Отказал задний мост на турбофоре 97 года, что делать?, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

плохо дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Comrade, нк если накрылся редуктор то там кажется только подшипники надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отказал задний мост на турбофоре 97 года, что делать?, помогите!!!

Что значит отказал? Если АКПП, то ИМХО умер соленоид С. Если постараться, то можно найти отдельно, стоит недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отказал задний мост на турбофоре 97 года, что делать?, помогите!!!

Что значит отказал? Если АКПП, то ИМХО умер соленоид С. Если постараться, то можно найти отдельно, стоит недорого.
Заехал как-то на щебенку, гашетку в пол, а он стоит и гребет только передними, задние как вкопаные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Comrade, а на льду или на скользкой почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отказал задний мост на турбофоре 97 года, что делать?, помогите!!!

Что значит отказал? Если АКПП, то ИМХО умер соленоид С. Если постараться, то можно найти отдельно, стоит недорого.
Заехал как-то на щебенку, гашетку в пол, а он стоит и гребет только передними, задние как вкопаные!
99,99% соленоид. я не засланный казачок и к данному форуму лоялен (даж клубная наклейка на машине есть), но поищи на дром.ру в ветке субару. там эта тема многократно обсуждалась, есть фотоотчеты по самостоятельной замене. причем зачастую помогает не замена соленоида, а изготовление резинок. как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отказал задний мост на турбофоре 97 года, что делать?, помогите!!!

Что значит отказал? Если АКПП, то ИМХО умер соленоид С. Если постараться, то можно найти отдельно, стоит недорого.
Заехал как-то на щебенку, гашетку в пол, а он стоит и гребет только передними, задние как вкопаные!
99,99% соленоид. я не засланный казачок и к данному форуму лоялен (даж клубная наклейка на машине есть), но поищи на дром.ру в ветке субару. там эта тема многократно обсуждалась, есть фотоотчеты по самостоятельной замене. причем зачастую помогает не замена соленоида, а изготовление резинок. как-то так.
Это если АКПП и с предохранителем все правильно ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в моторном отсеке проверил коробку с пердохранителями, но там не все!где-то еще они есть?я найти не могу!Слышел еще что когда 8-й предохранитель вытаскиваешь, тем самым отключаеться абс, и мол задний мост начинает фурычить!тока вот найти его не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в моторном отсеке проверил коробку с пердохранителями, но там не все!где-то еще они есть?я найти не могу!Слышел еще что когда 8-й предохранитель вытаскиваешь, тем самым отключаеться абс, и мол задний мост начинает фурычить!тока вот найти его не могу((

посмотри еще под пластиком, под рулем. его откручиваешь (он на двух болтах сидит снизу), под ним блок предохранителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в моторном отсеке проверил коробку с пердохранителями, но там не все!где-то еще они есть?я найти не могу!Слышел еще что когда 8-й предохранитель вытаскиваешь, тем самым отключаеться абс, и мол задний мост начинает фурычить!тока вот найти его не могу((

А кто сказал что там должны быть все? ;) абс тут не причём, на отключение моста отдельный. Навскидку не помню да и коробка-то какая? На ручке не отключается, там вместо управляемой муфты - "железная" вискомуфта, предохранителя точно не найдёшь! :)Может стоит покурить сервис-мануал? :) Если сложно, пиши.. Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Comrade, задний мост отключается когда ВТЫКАЕШЬ предохранитель в блок под капотом. Соответствующая фишка на крышке блока помечена как "FWD", но тогда на панеле красным загорается аналогичная лампа "FWD", её бы вы увидели. Скорее всего тут дело сложнее. Не знаю какая у вас комплектация, но у меня год почти такой же - 98. На торпеде внизу, слева от руля должено быть что-то вроде выдвигающейся маленькой пепельницы. Она вытаскивается и за ней еще есть небольшой блок предохранителей. И еще. Если нет посторонних звуков (треск, гул, скрежет), то есть надежда, что механическая часть в порядке. ИМХО - вам нужен грамотный электрик, знакомый с Форем, явно дело в электрике/электронике.

Изменено пользователем GrazhdaninKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Comrade, вот подтверждение моего мнения:

 

 

"... установленные на коробке датчики частоты вращения переднего и заднего выходных валов позволяют определить пробуксовку передних колес, после чего максимальная часть момента отбирается назад независимо от степени дачи газа (кроме случая полностью отпущенного акселератора). Эта функция действует на малых скоростях, примерно до 60 км/ч.

При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным"."

 

Это взято из темы: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=1809, так что эти датчики надо проверить в первую очередь! Судя по всему "система" не распознает пробуксовку передних колес и не передает момент назад. Тема в FAQ раздела SUBARU. Попутно вопрос знатокам: как эти датчики проверяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...