Перейти к контенту

Все, мля... я пешеход


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря констатация факта. Так. В качестве компенсации за долгое молчание всем кто меня знает тут как "писателя-сказочника". Ну и изливания горя. Или типа того. Хотя повод для "возвращения" к клубням мог бы и посчастливее сыскать... М-дя...Сегодня после 3-го суда мне было сказано "признать виновым, срок лишения 4 месяца"... Даже еще не осознал до конца как эти 4 месяца буду жить без колес и полного привода... но одна мысль о том, что как минимум до февраля (а это вся зима почти!!!) я должен буду топтать слякоть (!) своими двумя приводит меня в ужас граничащий с умопомешательством. Последний раз я это делал 12 лет назад незадолго до того как купил свой первый автомобиль... или лучше сказать его подобие с сегодняшней оценки тогдашнего приобретения. С тех пор передвигался в пространстве преимущественно на этом изобретении человечества. Видать пришло время вернутся назад, быть ближе к асфальту и поверхности так сказать и народу :mellow: Все бы ничего и можно пережить бы если бы не несколько офигенно важных и огромных "НО" в виде семьи, работы и всех с этим связанных проблем без авто! Одним словом жизнь дала трещину и еще больше стала похожа на жопу... Не буду рассказывать про то как так получилось да про суд и дело... Скажу только, что вины своей до сих пор не признаю и даже думаю набраться сил подать "жалобу". Подумаю над эти во всяком случае. Пару дней. Или раз... Авось и наберусь. Кому совсем совсем интересно скажу, что статья мне прилеплена 12.15.4 КОАП РФ - выезд на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения. Вот так вот други мои и подружки... такие вот пирожки в нашем королевстве :) А вообще ВСЕМ ПРИВЕТ, ЧУВАКИ И РИСПЕКТИЩЕ !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сочувствую, держись! Желаю, чтобы эти 4 месяца пролетели как один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, всё таки?!

пипец...

Коль, сочувствую :(

 

(я конечно рад твоему возвращению, но блин... уж лучше бы ты и дальше молчал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :sorry: А по поводу "встречки", если есть видеофиксация, то и пытаться смысла нет, в ином случае (без видеофиксации), при наличии толкового адвоката можно и "пободаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюня, деръмо случаеццо.. :( а насчёт кранты без машины, не горячисъ... ;) меня за такуже статъю на два месяца закрывали, пешеходом был.... сейчас так вообще ПЯТЫЙ месяц идёт как я без машины из-за краштэста...

человек не блоха, ко всему привыкает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, по тому старому случаю или что то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, с возвращением и не расстраивайся, фигня это... От нас электрички хорошо ходят, а на павловской так и народу нет ;) Прорвёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рада видеть но не по такому поводу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!!! :(.

В наших пенатах встречку можно получить даже не догадываясь что это встречка :blink:

И хрен дакажешь даже без видео: гаишник лицо НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ и поэтому прав.

Ну,ну. :rolleyes:

В прошлом году два раза попадал. Права не качал,осознал, машинка старенькая владелец оборванец, к счастью дешего отделался.

Теперь учитывая НЕ МОРГАЮЩИХ встречных, даже на прекрасно просматриваемой прямой

при наличие сплошной - тащусь за овощами и не рыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюня, деръмо случаеццо.. :( а насчёт кранты без машины, не горячисъ... ;) меня за такуже статъю на два месяца закрывали, пешеходом был.... сейчас так вообще ПЯТЫЙ месяц идёт как я без машины из-за краштэста...

человек не блоха, ко всему привыкает.. :)

Да все конечно понятно, что не конец же жизни... бывает и хуже, ты вот, Матросик дорогой, как наглядный пример мужества перед глазами, например :rolleyes:

 

Miklovan, по тому старому случаю или что то новое?

Нет. Новое уже. В прошлом году 4 суда было и я выиграл! Отдали права... в этот раз по идиотски все случилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, хм.. видимо тебя посчитали рецидивистом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :sorry: А по поводу "встречки", если есть видеофиксация, то и пытаться смысла нет, в ином случае (без видеофиксации), при наличии толкового адвоката можно и "пободаться"

не быо никакой фиксации ! Самое обидное, что все случилось у дома, поворачивал налево, огромная пробка на моей полосе, просто попал на 3 метра на встречу потом перестроился вправо в свой ряд! участок со сплошной всего то 30 метров !!! я 3 из них ( корпус машины) занял... написали что проехал все 30 ! таких как я было человек 15! пипец был просто полный там... есть фотки конечно, но толку то! давать денег отказался на месте потому как взбесила вся ситуация когда вместо того, чтобы регулировать движение люди в погонах смотрят как народ измывается чтобы хоть как то выехать и тормозят всех подряд! Да что уж там сейчас то....

 

Коля, с возвращением и не расстраивайся, фигня это... От нас электрички хорошо ходят, а на павловской так и народу нет ;) Прорвёмся!

мне электрички не катят т.к мне не в город ездить а в авиагородок надо... там работаю... работал... теперь и ездить то не буду... :huh:

 

Miklovan, хм.. видимо тебя посчитали рецидивистом...

Видимо... просто я один залупился по моему... все остальные по 5 штук башляли и ехали дальше! Взбесило все это просто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись брат по несчастью! сам лишился прав по 2му суду на 4 месяца!всю зиму пассажиром ездить бля шок!Сочуствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рада видеть но не по такому поводу........

всем спасибо за сочуствие! Эхх ... теперь коньячек то пойдет у меня :) 4 месяца то без огранияения! Привет печени :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую! грустный повод.... я для себя решила, что елси меня лишат прав или мы разобьем одну из машин, то я просто нафиг пошлю универ и буду сидеть дома, так как обратно в метро ни за какие коврижки! пусть менты сами таскают сумки с учебниками и рвут в метро в давке колготки! (сори - наболело)... у меня у мужа 2 дня прав не было- так я его везде катала - он столько пива успел выпить! очень сочувствую! правда по сути- можно например водителя нанять (на свою же машину), или договориться чтобы тебя утром и вечером кто-то возил или подвозил. понятно, что это не тоже самое, что сам за рулем, но все же! а ты в каком районе живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, недавно натыкался на такую штуку, что лишенцы получают новые права по утере, естественно не бесплатно, и там все замазывают как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в соседнем кабинете в бизнес центре сидит Союз Автомобилистов. Декларируют, что возвращают права. Подробностей не знаю, могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сочувствую!! Сам уже пару раз в такую ж... попадал. Благо друзья помогали. А так бы уже давно пешком ходил.

У меня в соседнем кабинете в бизнес центре сидит Союз Автомобилистов. Декларируют, что возвращают права. Подробностей не знаю, могу спросить.

Этот возврат стоит 20-30т руб. Не знаю, но я бы нашел другое применение этим деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, недавно натыкался на такую штуку, что лишенцы получают новые права по утере, естественно не бесплатно, и там все замазывают как то.

Стоило раньше 20-30 вроде. Технология простая. Слегка меняют дату рождения и ты получаешь новые права, но вся эта херня может вскрыться при нарушении с изыманием прав и тогда уже УК светит. Это того не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, держись. Матрос вот без авто, я без авто и права кончились и х.з. когда придут все запросы чтобы можно было продлить. В авиагородок без машины - жопа конечно.

Все пропьем, но клуб не бросим!

Граждане пешеходы, берегите здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, сочувствую. Без машины в нашем заштатном мегаполисе трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую! грустный повод.... я для себя решила, что елси меня лишат прав или мы разобьем одну из машин, то я просто нафиг пошлю универ и буду сидеть дома, так как обратно в метро ни за какие коврижки! пусть менты сами таскают сумки с учебниками и рвут в метро в давке колготки! (сори - наболело)... у меня у мужа 2 дня прав не было- так я его везде катала - он столько пива успел выпить! очень сочувствую! правда по сути- можно например водителя нанять (на свою же машину), или договориться чтобы тебя утром и вечером кто-то возил или подвозил. понятно, что это не тоже самое, что сам за рулем, но все же! а ты в каком районе живешь?

Пушкинский я... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, сочувствую. Без машины в нашем заштатном мегаполисе трудно.

Еще раз всем спасибо за слова сочуствия... право, не удобно даже... :)

Я бы без машины и прожил бы... чай не император какой то... Но вот мои домочадцы реально пострадают от меня пешехода ибо всех возить нужно и кормить полным багажником жратвы через день. Кто кушать таскать будет всем моим женщинам, хомяку и кошке ? :rolleyes: До свидания Метро, Окей, Меги и прочая буржуазная хрень! Кино по выходным и поездки на дачу! Здраствуй Пятерочка за углом и Хенесси долгими зимними вечерами... :mellow:

Сегодня ходил в суд, ознакомился с делом... Все сфоткал, буду подавать жалобу... Авось и выгорит. На худой конец оттяну срок лишения еще на месяц пока суд высшей инстанции не вынесет еще один приговор... Хоть дождливый ноябрь поезжу, ноги в тепле будут :)

В постановлении суда улыбнула фраза "у суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля ИДПС (инспектора) поскольку оснований для оговора гражданина Т. (меня т.е.) свидетелем судом не установлено". Т.е иными словами мои доказательства судом не принимаются в расчет, а слова инспектора стопудовая правда! Мое слово ничто супротив слова инспектора! И на этом все и основывается... хоть доказывай хоть не доказывай - "оснований не доверять показаниям инспектора нет"... занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Никола, не переживай слишком сильно (а то, вон гляжу... про коньячок заговорил ))) ), зимой главное что? - По-ка-туш-ки!!!

Сажаешь пассажира водителя с собой в машину и алга! До полигона/ поля/ автодрома/ хз, куда ещё. А там ни одного жезла! И отводишь себе душеньку сколько душе угодно!... тавтология блин получилась.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
попробуй гаера знакомого найти - из тех, что протоколы на дорогах выписывают (среди друзей найдётся может родственник или среди родственников друг). За 0,7 неплохого коньяка, вполне возможно, что он "потеряет" одно временное разрешение... сроком месяца на два ;) ). Желательно, чтобы из соседней области - меньше вопросов про долгий срок времянки. Серьёзно. Тема работает. Как раз две по 0,7 сэкономишь (см. свой пост про "коньячок" :D и Здравствуй здоровье опять! :) и попутно - 4 пешеходных месяца долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...