Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Все, мля... я пешеход


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

будет еще один суд. не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Miklovan, Коля, сегодня 21. Как Суд?!

Как в песне поется - "и вновь продолжается бой..." :)

Был суд в районе, уже все по взрослому - от вешалки до самого процесса ... понял, что у мирового судьи это так, формальность можно сказать...

тут вам и охрана другая и суд и символика и судья в мантии и секретарь на заседании и девушка в синей форме с погонами (прокурор ? :rolleyes: )

Если коротко, то все выглядело гораздо серьезней. Судья открыла заседание, зачитала дело и жалобу мою, что адвакат на трех листах составил..., спасибо ему... Он хоть и молод годами, но грамотно обосновал все претензии к вынесенному постановлению мирового и другим вещам по делу с кучей ссылок на статьи, параграфы и указы... Далее он молчал, а меня допрашивали - где как и что, в мельчайших подробностях. Куда и как ехал и почему, где был я, а где "товарищи" мои, кто остановил, кто писал протокол, когда схемы была составлена, участвовал ли я в ее составлении и т.п и т.д. Вообщем минут 30 мой допрос длился с пристрастием, все стенографированно и задано куча вопросов. Я даже разволновался малость от торжественности момента... Если бы меня так же спрашивали у мирового! Думаю до района и не дошло бы... Потом нас попросили выйти на перерыв. Затем зашли опять, судья объявила, что она вызывала моих "благодетелей", но они де не смогли "... со смены-с"... короче назначила второе заседание через неделю. Дали подписать повести и отпустили во свояси. Там все и решится я думаю через неделю то, если парни придут... Вот так-с... Адвакат говорит шансы есть и надо их добиваться. Моя согласна на все, хотя и устала уже ото всего этого нервяка, черт его задери!

Вывод пока один - в нашей стране человекам не дают быть чесными до конца и не давать на дороге. После всех таких мытарств в следующий раз махнешь рукой и не будешь уже ничего никому никогда доказывать. "И овцы целы и волки сыты" как гласит народная мудрость.

To be continued... :)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Янек, а ты куда пропал, брат? Я тебя ждал-ждал в кафе полтора часа! Съел первое, второе и компот! А ваша Светлость так и не заявилась...! Че либо случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

Ну ты блин и сказочник! :)

Удачи, тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan,

Ну ты блин и сказочник! :)

Удачи, тебе!

угу ... спасибо! держите кулочки за меня :)

 

good luck on the 21!

Oh! Madam speaks English ... ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Николай!.. Держись!!!.. Желаю удачи!..

 

P.S. Буду держать за тебя кулаки!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Коля, сегодня 21. Как Суд?!

Как в песне поется - "и вновь продолжается бой..." :)

Был суд в районе, уже все по взрослому - от вешалки до самого процесса ... понял, что у мирового судьи это так, формальность можно сказать...

тут вам и охрана другая и суд и символика и судья в мантии и секретарь на заседании и девушка в синей форме с погонами (прокурор ? :rolleyes: )

Если коротко, то все выглядело гораздо серьезней. Судья открыла заседание, зачитала дело и жалобу мою, что адвакат на трех листах составил..., спасибо ему... Он хоть и молод годами, но грамотно обосновал все претензии к вынесенному постановлению мирового и другим вещам по делу с кучей ссылок на статьи, параграфы и указы... Далее он молчал, а меня допрашивали - где как и что, в мельчайших подробностях. Куда и как ехал и почему, где был я, а где "товарищи" мои, кто остановил, кто писал протокол, когда схемы была составлена, участвовал ли я в ее составлении и т.п и т.д. Вообщем минут 30 мой допрос длился с пристрастием, все стенографированно и задано куча вопросов. Я даже разволновался малость от торжественности момента... Если бы меня так же спрашивали у мирового! Думаю до района и не дошло бы... Потом нас попросили выйти на перерыв. Затем зашли опять, судья объявила, что она вызывала моих "благодетелей", но они де не смогли "... со смены-с"... короче назначила второе заседание через неделю. Дали подписать повести и отпустили во свояси. Там все и решится я думаю через неделю то, если парни придут... Вот так-с... Адвакат говорит шансы есть и надо их добиваться. Моя согласна на все, хотя и устала уже ото всего этого нервяка, черт его задери!

Вывод пока один - в нашей стране человекам не дают быть чесными до конца и не давать на дороге. После всех таких мытарств в следующий раз махнешь рукой и не будешь уже ничего никому никогда доказывать. "И овцы целы и волки сыты" как гласит народная мудрость.

To be continued... :)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Янек, а ты куда пропал, брат? Я тебя ждал-ждал в кафе полтора часа! Съел первое, второе и компот! А ваша Светлость так и не заявилась...! Че либо случилось?
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Колян, прости дружбан. Дернули на совещание.... Когда откинулся - бегом вниз, тебя уже нет. Моя горько плакать.... Меня на работе иногда словить можно. Телефон в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan держися! Удачи!

 

 

 

good luck on the 21!

Oh! Madam speaks English ... ? :)

 

Generally speaking she's an english teacher... :D Заработалася наверно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I couldn't agree with you more :)))))я когда выпью или сильно устану, то русский отрубается, остается только английский....удачи тебе на следующем заседании! так классно все описал, тебе бы в литераторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I couldn't agree with you more :)))))я когда выпью или сильно устану, то русский отрубается, остается только английский....удачи тебе на следующем заседании! так классно все описал, тебе бы в литераторы!

т.е логически рассуждая вы пьяная пишите мне тут ... :rolleyes:

да есть маленькая способность к повествованию... я уже тут писал, что книжку бы мне написать, но времени нет... опять же по судам таскаюсь, склочник :)

 

Miklovan держися! Удачи!

 

 

 

good luck on the 21!

Oh! Madam speaks English ... ? :)

 

Generally speaking she's an english teacher... :D Заработалася наверно ;)

 

Мадам призналася, что бывет выпимши когда по англицки ужо :D

Спасибо! Прорвемся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я 1 августа бросила пить. сейчас второй случай- много работы и работы после работы, и потом я просто забываю, что вообще есть русский и потому вот .... зато везде есть позитив- тепреь меня вот уж за пьянку-то точно прав не лишат :)))) я кстати, тоже всегда пытаюсь все решить на месте, чтобы потом по судам/сберкассам и тп не таскаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и снова здавствуйте, односельчане ! :) Кому еще интересно - сообщаю конец не заслуживающей внимания почтенных людей истории! Итак итог ... Я БЫ В ПЕШЕХОДЫ ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ ! :) Дальше кому детали не инетерсны можно не тратить время и не читать... :) Вчера был второй суд в районе и пятый за два месяца если учесть мировой.За два часа до суда позвонил мне мой адвакат и сказал, что он не сможет приехать т.к на другом суде завис... Я был сражен такими новостями наповал! Но он торопливо стал говорить, что будет его коллега и типа он в теме полностью, знаком с моим делом и ничем "абсолютно ничем" не хуже, а даже наоборот "доверяю как самому себе!" кричал он мне в зловещую тишину с моего конца... "Ну мля! Ну как же так!" - выдавил я из себя... Ну че делать? Делать нечего! Пойдем с тем, что есть... Встретились с новым защитником, назвался, по дороге поговорили, старался подавить нагативное все ибо грех это... "может он человек отличный, х@ли ты..." думалось эпизодически... Приехали в суд, поговорили, вроде все настроилось... Пришли ребята, что выполняют долг на дороге и свидетельствуют обо всем в моем деле... сели в стороне... "может они человеки отличные, х@ли ты..." - опять подумалось еще эпизодичнее... Ибо это грех.50 минут ожидания - "рассматривается уголовное дело в зале, придется подождать" - сказал секретарь. Ну ждем... че нам ... нам уже торопится то некуда... На лестнице нарисовался конвой и чувачек в наручниках за спиной... чувачек молодой совсем и наголо бритый с ухмылкой какой то... завели в зал. Ну ждем... нам уже торопиться то... Потом появился второй конвой, теперь уже женский. Вели тетку в таких же браслетах за спиной, лицо злое ... не доброе лицо какое то было... Но запомнилось не оно, а вторая конвоирущая, с пестиком на боку, стройная даже в этой убогой форме на любом (это ее Зайцев то шил нашему МВД?) и нереально красивая такая конвоирущая... "Черт! бывает же такое!" - подумалось очень сильно и часто... Потом мысли поползли обратно в голову что вот же теток водят тетки, а мужиков мужики... А вот если бы наоборот? "А вот если бы наоборот?" - спросил я вслух у защитника. "Наоборот неположено! А вдруг приставать будут к подследсвенному лицу!!!" - сказал он мне... "ну и поприставали бы...х@ли ты..." уже обидчиво подумалось мне.Через час чувака "под ноль" вывели в обратном порядке, затем из другого зала провели злую тетку и о! черт! конвоирущая! с пестиком... все же ... м-да ... "наоборот неположено!"Пригласили в зал. Начали. Первый свидетель. Все то же самое, только больше вопросов суда и те же ответы. Уже и выучить можно было... Вопросы защитника. Ответы не такие уверенные! Второй свидетель. Тоже самое. Вопросы защитника. Граммотные вопросы. Ответы... Свидетели свободны! Далее пламенная речь адваката! 15 минут ораторского искуства которому позавидовал бы сам Цезарь. "Жжет защитник! Щаз тачанки пойдут и наша взяла... "- наивная детская мысль пронеслась... Тут я опускаю все подробности сказанного моим защитником и ходом суда, потому как все это уже малоинтересно и абсолютно не имеет никакого значения... Скажу только, что реально все было очень хорошо для меня в этот момент! Я опять почти прослезился от торжественности момента и веры в победу! Финал! "Ваша честь прошу отменить решение мирового суда". Пауза. "По причине?" "По причине отсутсвия состава нарушения, а также грубых нарушений в процессуальном тра-тра-та ..." "Суд удаляется на совещание! Перерыв 10 минут!" Выходим. Защитник предлагает покурить пойти. Я стремаюсь отходить от двери зала. Он мне говорит не ссать ибо это займет больше чем 10 минут. Вышли. Тока закурили - секретарь - "срочнов зал!". Не успели зайти, с порога судья начала читать ... "суд такого то района, расмотрев жалобу такого то доброго человека на решение такого то мирового судьи, такого то участка, постановил ... " Вдох ! "Признать, решение такого то судьи, такого то участка..." - ну-же-ну же ! скажи "не действительным!" ... "Признать решение суда ... дейсвтительным! Решение суда вступает в силу немедленно! Заседание закончено! Все свободны!" я стоял как ошпаренный... так же и защитник... вышли ... закурил даже я ... Защитник высказал свое "доброе" уважение к суду и что все было просто фарсом! Решение было принято еще до того как мы туда пришли! "За 2 минуты его не пишут! Оно уже было готово!" Сказал что это просто пипец какой то ибо даже за пьян и с худшими доками вытаскивали в других районах! А тут дело выеденнго яйца не стоило и такой итог? "Какая муха ее укусила??? Чего она вообще там думала себе ???" - говорил он. Позвонил в свою адвакатскую контору все сказал им еще раз... там была такая же реакция ибо все и там были уверены...Короче я смирился! Мне уже все пополам... Таково предназначение значит... Значит так ему и быть! Защитник конечно сказал, что подаст еще в городской суд, ну да я уже не верю и не надеюсь... пусть подает, все равно уже все включено. А я пешеход... милый такой, беззащитный пешеход! И поеду я в отпуск наверное... полечу нервы... а приеду продам одну из машин (жены) и куплю акций яблочной компании, а через 4 месяца продам акции яблочной компании, разбогатею, и куплю себе другую игрушку... А жена... пусть ездит на моем луноходе... он ей шипко нравицца теперь :) Занавес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюня, так ты не сказал какого числа первый суд был...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся,все будет хорошо.Хотя понятно,что очень обидно.Мой тоже бился в суде и верил в правосудие.Все мы равны перед законом,а он перед нами......... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колюня, так ты не сказал какого числа первый суд был...????

первый был у мирового... числа 16 сентября примерно ... а какое это уже имеет ... ?

Не расстраивайся,все будет хорошо.Хотя понятно,что очень обидно.Мой тоже бился в суде и верил в правосудие.Все мы равны перед законом,а он перед нами......... <_<

Да вообщем то я уже и не расстраиваюсь... Жив здоров и все вокруг также и славно! Это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитавшись гаи.нет - я нисколько не удивлён такому результату ... :( мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, на сколько, Коль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, в названии темы срок указан... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уп-стормоз...:(Коль, сочувствую!зато - здоровье поправишь!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато - здоровье поправишь!;)

не факт.. ;) я вона пятый месяц скоро пешком, так чутъ было не забухал... и простуды с ангинами задрали... хотя болезни и отсутствие авто мало связаны... работа такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, чуть было? :p :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уп-стормоз...:(Коль, сочувствую!зато - здоровье поправишь!;)

Ага ... зимнюю жижу с солью потопчу! Привезу с дачи валенки и галоши и вперед ! :)

зато - здоровье поправишь!;)

не факт.. ;) я вона пятый месяц скоро пешком, так чутъ было не забухал... и простуды с ангинами задрали... хотя болезни и отсутствие авто мало связаны... работа такая...
Андрюха, а скока без машины то еше ? Виден свет в конце тоннеля ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, думато недели две-три максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держись! зато сэкономишь на зимней резине! в качестве утешения могу сказать, что мы сейчас каждй месяц столько денег на машину тратим, что я уже вся в огорчении. то резина, то будет подкраска, то вырезание катализатора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, думато недели две-три максимум..

не не долго, брат, осталось ! ;) скоро "...сильные руки кладет на штурвал наш матрос..." :D

 

держись! зато сэкономишь на зимней резине! в качестве утешения могу сказать, что мы сейчас каждй месяц столько денег на машину тратим, что я уже вся в огорчении. то резина, то будет подкраска, то вырезание катализатора....

нее-а... на резине не сыкономишь уже... поменял сегодня резину на Форике своем, жена его оккупировала уже... думаю ее машину продать, а деньги "пропить" до весны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...