Перейти к контенту

Все, мля... я пешеход


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Miklovan, так покажи Янеку - те жалко штоль? ;)

да чего ж мне желать то ?! :D только раз уж я решил дальше судиться, то чтобы Янек не сказал уже не изменит мое решение :)

 

Мыкола, тут совет дорогого может стоить!

Вдруг Янек тебе скажет, что шансов нет совсем (опять же практику посмотрит, вспомнит подобное - вдруг было)... плохой конечно результат, но - результат ( не дай Бог, конечно).

А адвокат твой свою десятку ведь заберёт вне зависимости результата? Не так ли!?

Знаю я таких ухарей, которые берутся за заведомо проигрышные дела (с фиксированным в независимости от результата) гонораром. Потом разводят руками - "мы сделали всё, что могли" типа...

Поэтому не вредничай, покажи бумажки Янеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сочувствую. Держись.меня тоже лишали за выезд на встречку.Судья сказал что без вариантов, но прооткладывал суд на 2 месяца, а потом вынес приговор - 4 месяца.и вот я через 2 месяца на колесах (права забрал). Срок исчисляется не с момента вынесения приговора, а с даты изъятия удостоверения. а до суда по времянке можно смело ездить (мне даже сильное привышение прощали).у тебя уже говориш 3 суда было. Значит пешком ходить не так много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается, что из приговора в 4 месяца из-за откладываний, изъятие в реальности ыбло лишь на 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Держись.меня тоже лишали за выезд на встречку.Судья сказал что без вариантов, но прооткладывал суд на 2 месяца, а потом вынес приговор - 4 месяца.и вот я через 2 месяца на колесах (права забрал). Срок исчисляется не с момента вынесения приговора, а с даты изъятия удостоверения. а до суда по времянке можно смело ездить (мне даже сильное привышение прощали).у тебя уже говориш 3 суда было. Значит пешком ходить не так много осталось.

странно, у знакомого забирали права как раз за встречку, так у него срок шел с момента суда (т.е. приняли решение, отобрали времянку и он чесно проходил ровно 4 месяца без прав), а в противном случае получается, что если суд откладывать постоянно то можно так со времянкой весь срок и проездить.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок идет с момента получения постановления на руки в суде или по почте до этого можно легально ездить по времянке. Если в суде постановление не вручили значит по почте шлют заказным письмом, и его можно сразу не получать а ждать какое то время вот не помню сколько ужо но это адвокат расскажет как быть хитрее ;) и если решение суда обжалуется то можно спокойно ездить по времянке и продлевать ее у секретаря в суде ког да она будет заканчиватся.У мну так было если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок лишения начинаецца с момента вступления постановления суда в силу.. это через 10(или 12) дней, точно уже не помню..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не химичить - вспомните Диму Liner , 15 суток ещё не отменяли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось с Димой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, отсидел 15 суток в тюрьме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не 15 , а 7, и не тюрьма :o , а КПЗ...,но ему хватило.....Гера вывешивал ссылку на вольвоклуб - очень познавательная история....как раз про лишение прав...

Изменено пользователем leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leshiy, зато от мирской суеты отдохнул, остепенился, проникся уважением к законодательству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проникся уважением к законодательству

ага, если учесть вторую историю про приставов.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, так покажи Янеку - те жалко штоль? ;)

да чего ж мне желать то ?! :D только раз уж я решил дальше судиться, то чтобы Янек не сказал уже не изменит мое решение :)

 

Мыкола, тут совет дорогого может стоить!

Вдруг Янек тебе скажет, что шансов нет совсем (опять же практику посмотрит, вспомнит подобное - вдруг было)... плохой конечно результат, но - результат ( не дай Бог, конечно).

А адвокат твой свою десятку ведь заберёт вне зависимости результата? Не так ли!?

Знаю я таких ухарей, которые берутся за заведомо проигрышные дела (с фиксированным в независимости от результата) гонораром. Потом разводят руками - "мы сделали всё, что могли" типа...

Поэтому не вредничай, покажи бумажки Янеку.

 

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, он уже сдался адвокату

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, хорошо если поможет. Есть ребята очень сильные в ентом деле. Эх, люблю я арбитраж, общую - не очень. Да и опыта в арбитраже поболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dager, хорошо если поможет. Есть ребята очень сильные в ентом деле. Эх, люблю я арбитраж, общую - не очень. Да и опыта в арбитраже поболе.

Янек, спасибо, брат, но я уже сдался к моменту как ты предложил... короче в среду 21 числа будет суд в районе, адвакат молодой пацан конечно, но местный наш и всех знает хорошо в судах вроде как... Гороче конечно это лотерея, но вдруг шанс выпадет ... :)

 

Для тех кто не в курсе - срок лишения начинается с момента получения постановления суда о лишении, а не с момента изъятия прав!

Т.е если вы волынили 2 месяца с судами, а через 2 месяца вас все же лишили на 4 месяца это значит, что для вас перевоплощение в пешехода только начинается! У вас есть 10 дней с момента получения постановления для обжалование решения! Если не подали жалобу в течении 10 дней - значит согласны с решением. Кроме того если вам вручили постановление, а вы не сдали времянку, то срок не идет пока времянка не сдана! В то же время вы уже в базе "лишенцев" есть! Т.е катание с не сданной времянкой не прокатит, первый же остановивший вас гаец, проверив вас по базе вежливо попросит вас прехать с ним в КПЗ на 15 суток или еще чего, что ему в этот момент от вас захочется (тут варианов много в зависимости от вашего пола и фантазии гайца :) )

Сдал времянку - срок пошел. Не сдал и проносил ее в кармане 2 масяца, а потом вспомнил и сдал - срок пошел как сдал! Короче все хитро придусмотренно для особо "умных" :)

Эххх ... ма! Пешеходы тоже люди :) резину менять пока не стал авось и не пригодится ваще этой зимой она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

good luck on the 21!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе посудютъ, а ты не воруй...© :)Колюня, е6жели-бы ты не понтилси, а скромно принял меру наказания... то через месяц ты бы уже сел за рулъ.... БУГОГА... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будъ смиренен к наказанъю тебе применяемому, ибо ОН всё видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой блин, вот я запарилась. я оказывается язык забыла переключить..... короче, удачи с судом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будъ смиренен к наказанъю тебе применяемому, ибо ОН всё видит...

Матрос ты че вступил в Белое Братсво? :D Проповедник... :)

 

тебе посудютъ, а ты не воруй...© :)

 

Колюня, е6жели-бы ты не понтилси, а скромно принял меру наказания... то через месяц ты бы уже сел за рулъ.... БУГОГА... :)

эта как стесняюсь спросить я бы через месяц... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Коля, сегодня 21. Как Суд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, очень хочется узнать результаты! ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта как стесняюсь спросить я бы через месяц... ?

а первый суд какого числа был..???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как прошел суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...