Перейти к контенту

Все, мля... я пешеход


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Miklovan, сочувствую. Без машины в нашем заштатном мегаполисе трудно.

Еще раз всем спасибо за слова сочуствия... право, не удобно даже... :)

Я бы без машины и прожил бы... чай не император какой то... Но вот мои домочадцы реально пострадают от меня пешехода ибо всех возить нужно и кормить полным багажником жратвы через день. Кто кушать таскать будет всем моим женщинам, хомяку и кошке ? :rolleyes: До свидания Метро, Окей, Меги и прочая буржуазная хрень! Кино по выходным и поездки на дачу! Здраствуй Пятерочка за углом и Хенесси долгими зимними вечерами... :mellow:

Сегодня ходил в суд, ознакомился с делом... Все сфоткал, буду подавать жалобу... Авось и выгорит. На худой конец оттяну срок лишения еще на месяц пока суд высшей инстанции не вынесет еще один приговор... Хоть дождливый ноябрь поезжу, ноги в тепле будут :)

В постановлении суда улыбнула фраза "у суда нет оснований не доверять показаниям свидетеля ИДПС (инспектора) поскольку оснований для оговора гражданина Т. (меня т.е.) свидетелем судом не установлено". Т.е иными словами мои доказательства судом не принимаются в расчет, а слова инспектора стопудовая правда! Мое слово ничто супротив слова инспектора! И на этом все и основывается... хоть доказывай хоть не доказывай - "оснований не доверять показаниям инспектора нет"... занавес!

 

НОНД - обычная практика для нашего славного, "справедливого" и "независимого" "правосудия" Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такой же случай был на Храповицком мосту лишили прав но все же их вернул адвокат.его услуги стоят 10к( если не поменялось ) и там наверняка косяков много гайцы допустили ( у меня например к делу не подшили схему- так как она была один раз нарисована для всех кого в этом месте в этот день лишили, а таких тож много там было ) и поэтому федеральный суд отменил постановление суда ^_^ Если есть желание могу дать телефон адвоката звякнеш поспрашиваеш он за консультации по телефону денег не берет. Может что то и придумает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же случай был на Храповицком мосту лишили прав но все же их вернул адвокат.его услуги стоят 10к( если не поменялось ) и там наверняка косяков много гайцы допустили ( у меня например к делу не подшили схему- так как она была один раз нарисована для всех кого в этом месте в этот день лишили, а таких тож много там было ) и поэтому федеральный суд отменил постановление суда ^_^ Если есть желание могу дать телефон адвоката звякнеш поспрашиваеш он за консультации по телефону денег не берет. Может что то и придумает... ;)

Спасибо, но я вроде уже связался с одним. Пусть он посмотрит дело и если скажет, что оно (дело) табак, то и другой я думаю не возмется. У меня все схемы подколоты и все такое... Таких как я там тоже было человек блин 20 точно, но походу один я решил в Робин Гуда поиграть и поучаствовать в борьбе с коррупцией в органах (читай не дал "на лапу")... за это и поплатился. Дал бы ездил как все дальше... Начинаешь задумываться "а оно тебе надо? в следующий раз..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, я тоже выражаю сочувствие . Не переживай сильно , мелочи жизни .Я бы тоже не дал денег этим вымогателям , даже зная заранее что лишат.Надоело кормить говнюков, но лучше не нарушать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, Коль, про отсутствме машины совсем не понял... у жены машина же своя и права или я что то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, жалко, что так далеко живешь, а то бы захватывали тебя при случае пассажиром! в Пушкине живет Вовка дарси, пейте с ним на пару- у него вечно машина ломается :)))) а больше в семье ни у когоп рав нет? я вот поняла, что двое прав реально больше катят,чем одни! да, без супермаркетов реально плохо, но кстати, те же чистые лапки модно заказывать домой. при заказе от 2 тысяч рублей доставка бесплатная! может, и еще ожно найти что-то так, тот же Хеннесси! тепреь будет больше поводов звать гостей! кстати, можно установить дежурство по магазиной дружбе с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, жалко, что так далеко живешь, а то бы захватывали тебя при случае пассажиром! в Пушкине живет Вовка дарси, пейте с ним на пару- у него вечно машина ломается :)))) а больше в семье ни у когоп рав нет? я вот поняла, что двое прав реально больше катят,чем одни! да, без супермаркетов реально плохо, но кстати, те же чистые лапки модно заказывать домой. при заказе от 2 тысяч рублей доставка бесплатная! может, и еще ожно найти что-то так, тот же Хеннесси! тепреь будет больше поводов звать гостей! кстати, можно установить дежурство по магазиной дружбе с вами!

спасибо за дружбу :) всегда рад подружить :) Позвонил адвакату одному... он посмотрел все материалы по делу и сказал, что есть шанс на победу при подаче аппеляции ! есть неточности и несоответсвия в протоколе, составленной схеме, постановлении суда и прочая! Шанс есть, но все зависит от судьи который будет рассматривать аппеляцию в районом суде... "как повезет" сказал он! Договор на 10 тысяч, при удачном исходе я получаю права, при неудачном у меня просто будет на 10 ка меньше :) зато при удачном.... :) короче еще думаю, но склоняюсь все же пойти до конца!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, давай, тебе не в первой! :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, не решился всё-таки на управление по "временному" разрешению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, не решился всё-таки на управление по "временному" разрешению?

это весьма "скользкий" путь решения проблемы -_- мне кажется... так на худой конец можно вообще без прав ехать, если 15 суток не страшат...

есть такие чуваки знаю, ездят весь период лишения на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, ну если по ночам не ездить и мимо постов и еще не нарушать по возможности....

и иметь определнную сумму на случай остановки... может прокатить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, ну если по ночам не ездить и мимо постов и еще не нарушать по возможности....

и иметь определнную сумму на случай остановки... может прокатить...

определенную сумму это штуку баксов? :) нет уж ... я представляю скока чуваки будут требовать за откос от 15 суток !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочуствую, недавно натыкался на такую штуку, что лишенцы получают новые права по утере, естественно не бесплатно, и там все замазывают как то.

Стоило раньше 20-30 вроде. Технология простая. Слегка меняют дату рождения и ты получаешь новые права, но вся эта херня может вскрыться при нарушении с изыманием прав и тогда уже УК светит. Это того не стоит.
Щас 30 точно, но там без всяких замен дат. Просто забираешь и забываешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, ну если по ночам не ездить и мимо постов и еще не нарушать по возможности....

и иметь определнную сумму на случай остановки... может прокатить...

Ты не понял наверное.

Временное - оно такое же, как и постоянное в/у, с той лишь разницей, что паспорт надо с собой возить и каждый гаер, видя сию бамашку, понимает, что тебе терять уже нечего - один хер уже не поведёшься на денежный развод( чем тебя пугать? отбором прав что ли?) и денег платить не намерен за "договоримся на месте". А если оно и выписано в соседней обл., так ни кому и в башку не придёт тебя проверять (ехал по трассе в соседнем регионе, превысил/пересёк - денег не дал/не было - забрали...). Да и часто ли проверяют, если не нарушил серьёзно? Давно заметил, что ловят только там, где "работают" целенаправленно на знаке/разметке и цель у них - не искоренить зло в виде нарушителей ПДД, а... построить светлое будующее дом/дачу/второй дом/третий. Значит - ездишь аккуратно и проблемы решаются за 300-400-600 рублёв.

У меня один знакомый четыре года с лишним ездил по времянкам (тогда их на месяц только давали)- прав у него тогда не было Вообще. Одноклассник ему их выписывал и всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у леши так брат хитрит, он уезжая из родной ростовской области права оставляет у друга в отделении, а выписывает себе времянку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, ты б не палила бы так родственничкка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, ну если по ночам не ездить и мимо постов и еще не нарушать по возможности....

и иметь определнную сумму на случай остановки... может прокатить...

Ты не понял наверное.

Временное - оно такое же, как и постоянное в/у, с той лишь разницей, что паспорт надо с собой возить и каждый гаер, видя сию бамашку, понимает, что тебе терять уже нечего - один хер уже не поведёшься на денежный развод( чем тебя пугать? отбором прав что ли?) и денег платить не намерен за "договоримся на месте". А если оно и выписано в соседней обл., так ни кому и в башку не придёт тебя проверять (ехал по трассе в соседнем регионе, превысил/пересёк - денег не дал/не было - забрали...). Да и часто ли проверяют, если не нарушил серьёзно? Давно заметил, что ловят только там, где "работают" целенаправленно на знаке/разметке и цель у них - не искоренить зло в виде нарушителей ПДД, а... построить светлое будующее дом/дачу/второй дом/третий. Значит - ездишь аккуратно и проблемы решаются за 300-400-600 рублёв.

У меня один знакомый четыре года с лишним ездил по времянкам (тогда их на месяц только давали)- прав у него тогда не было Вообще. Одноклассник ему их выписывал и всех делов.

 

Жора, если ты не сдал времянку свою после решения суда, то и срок лишения у тебя не идет! Тем временем ты уже занесен в базу как "лишенец"! Т.е ты даже если будешь ехать с не сданной времянкой и тебя не дай Бог остановят и проверят по "базе" - ты спалился! Не начиная даже "мотать" срок!

Или ты о том, что неокторые сдают времянку, "мотают"" срок, а сами получают еще одну времянку из далекой галактики и по ней ездят? Хрень какая то по моему... нужно быть совсем наивным инспектором, чтобы не проверить такого водилу с такой времянкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, я про вторую времянку. первую то сдать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат троюродный, живет в селе под Ростовом на Дону, так что его еще фиг спалишь- искать замучаешся :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, жалко.... Документы посмотреть? Скажу - есть шансы али нэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, жалко.... Документы посмотреть? Скажу - есть шансы али нэт.

Янек, спасибо, но я вроде как уже решился пойти до конца... сегодня еду заключать договор с адвакатом и он будет подавать обжалование. Шансы есть, но как обычно - как повезет. Надеюсь повезет...

:rolleyes:

А ты юрист? Не знал ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, так покажи Янеку - те жалко штоль? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, так покажи Янеку - те жалко штоль? ;)

да чего ж мне желать то ?! :D только раз уж я решил дальше судиться, то чтобы Янек не сказал уже не изменит мое решение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, может намного дешевле будет ;) и Янеку реклама :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...