Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

help! резина на зиму


vinegarilla

Вопрос

Здравия желаю, дорогие одноклубники! зима и остро стоит вопрос о зимней резине. не знаю что ставить... выбор большой и вот вопрос что лучше взять шипованные или всесезонку и еще тут предложили липучки. что это вообще, всмысле как работает. и я что то слышал, что они запрещены, соответственно вопрос ПОЧЕМУ?А может кто продаст? с дисками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравия желаю, дорогие одноклубники! зима и остро стоит вопрос о зимней резине. не знаю что ставить... выбор большой и вот вопрос что лучше взять шипованные или всесезонку и еще тут предложили липучки. что это вообще, всмысле как работает. и я что то слышал, что они запрещены, соответственно вопрос ПОЧЕМУ?

 

А может кто продаст? с дисками :)

vinegarilla, есть подобная тема, все в ней разжёванно, зачем еще плодить?!

А в 2 словах, все зависит от характера поездок:

1. Всесезонка - это миф 90-х годов, явно не для зимы: тогда-уж и на летней можно ездить.

2. Липучка хороша в городе.

3. Шип работает на льду (загород, межгород, сравниваю по Москве).

Ну а брэндов на рынке полно: лидер по липучке Бриджстоун, по шипам - Нокиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

липучка запрещена потому как сдирает асфальт, за ней полосы щербатые потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

липучка запрещена потому как сдирает асфальт, за ней полосы щербатые потом!

Миш, это шутка??? Ты бы хоть смайлик прилепил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отъездил прошлую зиму на липучке, сегодня отчистил ее от прошлогоднего асфальта(который налип) и поставил.По поводу город-загород, несогласен, на обычном льду, особо неровном липучка лучше, шыпы выигрывают когда на льду прослойка воды или свежего снега. Еще преимущество литучки: уже стоит, и +10 меня непугают. В управляемости ничего непотерял, потому-что летняя резина щас уже тоже неахти работает. И на лето перейду, когда то-же стабильный "плюс" будет. В шиномонтаж очереди нестою, шипы нетеряю, в утренние-ночные заморозки на "лете" непопадаю.По брендам несогласен. Нашу нокию питерскую вообще нестал-бы покупать. Японскую резину....., лето еще можно, зима - нет.Кроме Континенталя(немецкого или французкого), невстречалась резина изготовленная не странами-гостарбайтерами, япа невсчет см. выше.Если Контик дорог(дороже здоровья), обратил-бы внимание на его дочерние бренды - Гиславед, Барум, Юнироял. но обязательно нормальной страны-изготовителя.

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отъездил прошлую зиму на липучке, сегодня отчистил ее от прошлогоднего асфальта(который налип) и поставил.По поводу город-загород, несогласен, на обычном льду, особо неровном липучка лучше, шыпы выигрывают когда на льду прослойка воды или свежего снега. Еще преимущество литучки, уже стоит,и +10 меня непугают. В управляемости ничего непотерял, потому-что летняя резина щас уже тоже неахти работает. И на лето перейду, когда то-же стабильный "плюс" будет. В шиномонтаж очереди нестою, шипы нетеряю, в утренние-ночные заморозки на "лете" непопадаю.По брендам несогласен. Нашу нокию питерскую вообще нестал-бы покупать. Японскую резину....., лето еще можно, зима - нет.Кроме Континенталя(немецкого или французкого), невстречалась резина изготовленная не странами-гостарбайтерами, япа невсчет см. выше.Если Контик дорог(дороже здоровья), обратил-бы внимание на его дочерние бренды - Гиславед, Барум, Юнироял. но обязательно нормальной страны-изготовителя.

Согласен почти на 100!!! но...а че тек хренова отечественная сборка той-же нокии? слышал про шумы винтов из суоми о том, что они начали у себя ( в суоми) хавать свою любимую хаку нашего розлива... плачут, мол как же так... хака - и из раши - совсем не то, что надо... (не хака или не та хака) А в магазине по резине и не установишь - где ее, родную, сотворили... Читаешь жмурналы с кортинками - "какчество контролируется производителем на 105%"... Опять врут, чтоль, жмурналюги?КТО КУПИЛ седьмую хаку, колитесь!!! (хвалитесь) и почем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отъездил прошлую зиму на липучке, сегодня отчистил ее от прошлогоднего асфальта(который налип) и поставил.По поводу город-загород, несогласен, на обычном льду, особо неровном липучка лучше, шыпы выигрывают когда на льду прослойка воды или свежего снега. Еще преимущество литучки, уже стоит,и +10 меня непугают. В управляемости ничего непотерял, потому-что летняя резина щас уже тоже неахти работает. И на лето перейду, когда то-же стабильный "плюс" будет. В шиномонтаж очереди нестою, шипы нетеряю, в утренние-ночные заморозки на "лете" непопадаю.По брендам несогласен. Нашу нокию питерскую вообще нестал-бы покупать. Японскую резину....., лето еще можно, зима - нет.Кроме Континенталя(немецкого или французкого), невстречалась резина изготовленная не странами-гостарбайтерами, япа невсчет см. выше.Если Контик дорог(дороже здоровья), обратил-бы внимание на его дочерние бренды - Гиславед, Барум, Юнироял. но обязательно нормальной страны-изготовителя.

Согласен почти на 100!!! но...а че тек хренова отечественная сборка той-же нокии? слышал про шумы винтов из суоми о том, что они начали у себя ( в суоми) хавать свою любимую хаку нашего розлива... плачут, мол как же так... хака - и из раши - совсем не то, что надо... (не хака или не та хака) А в магазине по резине и не установишь - где ее, родную, сотворили... Читаешь жмурналы с кортинками - "какчество контролируется производителем на 105%"... Опять врут, чтоль, жмурналюги?КТО КУПИЛ седьмую хаку, колитесь!!! (хвалитесь) и почем?
Хака маде ин Раша полное Г. Из четырёх колес (Хака 5, 1год эксплуатации), на двух колёсах +120г (пол колеса в грузах), теряет шипы (за год эксплуатации 5-10 шт с колеса), сильно шумит. На втором форе Хака 4 маде ин Финланд(3 года эксплуатации), по грузам не более 30г на колесо, шипы почти все на месте(кое где 1-2 не хватает, ) шумит намного меньше. Если Хака 7 маде ин Раша, а так скорее всего и есть, то качество её явно оставляет желать лучшего.Вывод, брать резину(если нокия) надо только маде ин Финланд, то есть выбирать из не шипованной.Был Бриджстоун близак (липучка), за городом то есть на льду, особенно мокром, резина вообще бесполезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну хака хаке рознь....может обкатали не ахти как?по идее шипованую резину надо еще до прихода льда на асфальте обкатать километров 500 хотябы...у меня после зимы хака 5 мейд ин раша как новая....возможно гжето то пара шипов и ушла но если беглым взгядом посмотреть все на месте....кстати если мне память не изменяет,любая резина мейд ин финланд или ин жопен или ин еще где-нить шипуется при ЛЮБОМ раскладе в россии...поправьте если ошибаюсьп.с. по липучке....при теплой погоде резина просто тает...при +10 скажем изнашивается очень быстро...по моим наблюдениям на сухом асфальте тормозит и рулится еще хуже чем шиповка ибо МЯГКАЯ слишком..про все липучки говорить не могу но близзак и х-айс имел "удовольствие" использовать...на льду просто отстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отъездил прошлую зиму на липучке, сегодня отчистил ее от прошлогоднего асфальта(который налип) и поставил.

По поводу город-загород, несогласен, на обычном льду, особо неровном липучка лучше, шыпы выигрывают когда на льду прослойка воды или свежего снега. Еще преимущество литучки, уже стоит,и +10 меня непугают. В управляемости ничего непотерял, потому-что летняя резина щас уже тоже неахти работает. И на лето перейду, когда то-же стабильный "плюс" будет. В шиномонтаж очереди нестою, шипы нетеряю, в утренние-ночные заморозки на "лете" непопадаю.

По брендам несогласен. Нашу нокию питерскую вообще нестал-бы покупать. Японскую резину....., лето еще можно, зима - нет.

Кроме Континенталя(немецкого или французкого), невстречалась резина изготовленная не странами-гостарбайтерами, япа невсчет см. выше.

Если Контик дорог(дороже здоровья), обратил-бы внимание на его дочерние бренды - Гиславед, Барум, Юнироял. но обязательно нормальной страны-изготовителя.

Согласен почти на 100!!! но...

а че тек хренова отечественная сборка той-же нокии? слышал про шумы винтов из суоми о том, что они начали у себя ( в суоми) хавать свою любимую хаку нашего розлива... плачут, мол как же так... хака - и из раши - совсем не то, что надо... (не хака или не та хака) А в магазине по резине и не установишь - где ее, родную, сотворили...

Читаешь жмурналы с кортинками - "какчество контролируется производителем на 105%"... Опять врут, чтоль, жмурналюги?

КТО КУПИЛ седьмую хаку, колитесь!!! (хвалитесь) и почем?

 

Я купил, в Новосибирске 6220р./шт, внешне впечатляет...

 

Воздушные амортизаторы с шестигранными якорными шипами, медвежьи когти, Восьмирядная ошиповка, Скошенные плечевые зоны – позволили улучшить свойства сопротивления слашплэнингу (скольжению по слякоти и снежной каше); шина эффективно разрезает полотно шуги, снежная каша лучше вытесняется из пятна контакта шины с дорогой, новый состав резины, 3D ламелирование.

 

Авторевю 2009 №19: "...Никаких сюрпризов: максимальные баллы набирают новинки этого сезона — шипованные шины Michelin X-Ice North 2 и Nokian Hakkapeliitta 7. Оценки равные, и все же шины заметно отличаются: шины Michelin X-Ice North 2 более универсальны — хорошо работают не только на льду и снегу, но и на асфальте. А Nokian Hakkapeliitta 7 — это бескомпромиссные зимние шины. Они поднимают планку «зимней» безопасности на новый уровень, и вряд ли конкуренты достигнут ее в ближайшие пару лет. Но, увы, на асфальте нужно держать ухо востро. Есть у этих шин и еще один серьезный недостаток: они по-прежнему остаются самыми дорогими на рынке."

 

"Если бы наши испытания ограничились тестами на снегу и льду, то шинам Nokian Hakkapeliitta 7 не было бы равных. Шутка ли — финские покрышки сокращают тормозной путь на льду со скорости 50 км/ч на два с лишним метра по сравнению с ближайшим конкурентом, а с прочими и того больше! Разгон, управляемость — все замечательно. И не только на льду, где великолепно работают фигурные шипы новой конструкции (АР №3, 2009), но и на снегу.

 

Но совместить прекрасные зимние свойства с приемлемыми асфальтовыми качествами шинникам фирмы Nokian пока не под силу. По данным производителя, шины Hakkapeliitta 7 обладают лучшими сцепными свойствами на асфальте по сравнению с предыдущей моделью Hakkapeliitta 5. Но, судя по результатам нашего теста, все равно уступают конкурентам, причем сильно. А это значит, что мы по-прежнему не рекомендуем использовать шипованные шины Nokian в крупных городах европейской части России, где большую часть зимы автомобили ездят по асфальту. А вот для небольших городов, для регионов Сибири, где улицы, как правило, покрыты снежно-ледяной коркой, шины Nokian Hakkapeliitta 7 — отличный вариант!"

Изменено пользователем Йорик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хароший копипаст, но .... "неверю" драматизма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не знаю, про хаку 5 маде ин раша.. Так случилось что одну финку из нового комплекта хака5 пробил почти сразу. Финку не нашёл - взял нашего производства - за две зимы разницы никакой не увидел - шипы практически все на месте, износ не оличается. Может сейчас уже хуже делать стали..Из того что не нравится - шум как у вертолёта :( А так, претензиев нет. Хотя порой мечтаю о липучке, на старом форике у меня 3 комплекта колёс было - лето, липучка и шипы. На шипах ездил от силы два месяца, пока у нас морозы более мене держались, а так - липучка от лета до лета :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну не знаю, про хаку 5 маде ин раша.. Так случилось что одну финку из нового комплекта хака5 пробил почти сразу. Финку не нашёл - взял нашего производства - за две зимы разницы никакой не увидел - шипы практически все на месте, износ не оличается. Может сейчас уже хуже делать стали..Из того что не нравится - шум как у вертолёта :( А так, претензиев нет. Хотя порой мечтаю о липучке, на старом форике у меня 3 комплекта колёс было - лето, липучка и шипы. На шипах ездил от силы два месяца, пока у нас морозы более мене держались, а так - липучка от лета до лета :)

S-Turbo, очень правильный подход!!! НО, мля... не очень бюджетный...Даешь под каждое покрытие - свой комплект резины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хароший копипаст, но .... "неверю" драматизма нет.

i66, а разве оно кому надо? Человек спросил - я ответил что мне понравилось, так сказать на что купился:) Так сказать краткий экскурс:)

 

Ну не знаю, про хаку 5 маде ин раша.. Так случилось что одну финку из нового комплекта хака5 пробил почти сразу. Финку не нашёл - взял нашего производства - за две зимы разницы никакой не увидел - шипы практически все на месте, износ не оличается. Может сейчас уже хуже делать стали..

 

Из того что не нравится - шум как у вертолёта :( А так, претензиев нет. Хотя порой мечтаю о липучке, на старом форике у меня 3 комплекта колёс было - лето, липучка и шипы. На шипах ездил от силы два месяца, пока у нас морозы более мене держались, а так - липучка от лета до лета :)

S-Turbo, очень правильный подход!!! НО, мля... не очень бюджетный...

 

Даешь под каждое покрытие - свой комплект резины!

 

А еще по комплекту дисков или личную шиномонтажку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

гео нормуль. Надо зарубиться будет, геолендер против липучки на льду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

777, :D тут главное прокладка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Друзья.. нужен ваш совет... есть зимняя резина 215/65/16 Гиславед и Good Year.. что лучше? или же обоих "фтопку"?... :-))) Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ChuVika, а какая именно резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, привет :-) зима шип... точную информацию сейчас выясняю.. муж на месте выбирает, а я тут советуюсь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ChuVika, то есть либо ГудИр Ультрагрип либо НордФрост Гиславед... Я бы взял ГудИр ;)

а почему не Мишлен и (или) Нокиан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ChuVika, то есть либо ГудИр Ультрагрип либо НордФрост Гиславед... Я бы взял ГудИр ;)

а почему не Мишлен и (или) Нокиан?

ага, точно.. они самые... да я тоже хотеля Мишлен.. но говорят только эти два остались сейчас на стоке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а тут в одной темке колеса с дисками вашего размера почти новые продают за гуманные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ISe, взял ГудИр Х-трим... пойдет??? а то совсем от рук отбился.. не слушается.. :-)))

 

 

 

Dager, спасибо большое.. но ужо случилося... ...

расстройте меня, скажите правду про купленную резину.... %)

Изменено пользователем ChuVika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ну беспредел просто какой то. Купил резину зимнюю Мишку... А ЗИМЫ ВСЕ НЕТ!!! декабрь, а у нас только дожди закончились!) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

или же обоих "фтопку"?... :-)))

фтопку.... :D :D :D нешиповка рулит... :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Хака Forever2.Гилавед Остальное не резина :p :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да ну беспредел просто какой то. Купил резину зимнюю Мишку... А ЗИМЫ ВСЕ НЕТ!!! декабрь, а у нас только дожди закончились!) )

Ничего страшного зимний мишка по воде едет гораздо лучше геолендера стока.)) Изменено пользователем kea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...