Перейти к контенту

Вольво ХС70 глазами Таховода


Рекомендуемые сообщения

Safro, ага, как в анекдоте...

 

Лешник, пока потестить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой про меняться сразу вспомнился анекдот . приходят две супружеские пары к врачу. вот. говорят, 20 лет в браке и уже как-то все поднадоело. врач советует поменяться партнерами. наутро одна из женщин просыпается и потягиваясь говорит" хорошо -то как, пойдем, посмотрим, как там наши мужики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chocolate, :super_smilies044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на выходные махнулся совим Фориком на Бумер 525 ... проездил два дня, но я тут не об этом хотел вставить... После этого сегодня утром заехал и взял на тест драйв Икс 3 ... и теперь ОЧЕНЬ ее хочу :) На прошлой нелеле тоже тестил Тиган ... Лучше чем мой ФОР по всему кроме размера багажника ... Но ИКС 3 реально еще больше понравился хоть и гораздо скромнее салон и навароты за те же деньги. Тестил 2 литра дизель 177 кобыл автомат , 6 ступеней... и этот крошка дизель метет не по децки! Просто кайф... По сравнению с тем же Тигуаном 2 литровым 170 сил бензин - динамика примерно одинаковая (субъективно), но более жеская подвеска, более высокая (субъективно) посадка, шумка на одинаковом уровне, дизель слышно, но не сильно, не напрягает, НО управляемость на порядок выше! Разогнался до 140 - стоит на дороге как приклееный! Повороты рулит как по циркулю! Вообщем баварский тракторный он и в африке... баварский! Реальное предложение - ИКС 3 дизель 2 литра 177 сил на автомате и на тряпочке с кондеем - 1,38 ляма. В наличии. Тигуан на полном фарше (кожа, ксеноны, все электро везде) со скидкой 7% - 1,28 ляма... Есть над чем подумать одако ... И Господа , вы уж извините, что я тут вам всю малину засрал своими не по делу комментариями :) Давайте дальше про шведку и гамбургер !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, всё нормально, тебя всегда было приятно читать ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, х3 с рязряда тигуана и иже с ними - машина для двоих или маленькой семьи. никакой багажник. В вольве хоть есть место барахла напихать, в форике нью. тигуане и х3 просто для 3 сумочек из супермаркета.

я на форике барахло на дачу никогда не мог увезти. вольвол справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan

http://carsguru.net/catalog/volkswagen/tiguan/

http://carsguru.net/catalog/bmw/x3/

Бумер неплох, едет шустрее тигуана, и автомат там DSG наверн, а в тигуане оказывается не он.

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво Объем багажника макс./мин., л: 1600/575

X3 1560/480

Тигуан 1510/470

форяв старом кузове 1590/390

 

Вольво реально без складывания сидения на четверть вместительнее всех, а форьку вообще в 1.5 раза

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, надо поршуршать, вроде 3 или 5 % скидка есть на покупку БМВ) если соберешься)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas 2.0, вово... а если еще полку снять и сидения сложить задние. я в вольве летом в полный рост спал со всеми удобствами вытянув ноги. Да и ширина салона у вольво однозначно в выигрыше. Просто разные машины - ксюху корректно сравнивать с аулроудом и новым аутбеком. других прямых конкуренотв нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зажрались вы (насчет багажник маленький):))))) уметь надо все мастерски распихивать %)) мы в моей крошке два раза людям переезжать помогали, причем мы были единственным средством транспорта. один раз перевозили человека сюда из карелии. вы просто разленились :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво Объем багажника макс./мин., л: 1600/575

X3 1560/480

Тигуан 1510/470

форяв старом кузове 1590/390

 

Вольво реально без складывания сидения на четверть вместительнее всех, а форьку вообще в 1.5 раза

в новом форе 1844/450
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво Объем багажника макс./мин., л: 1600/575

X3 1560/480

Тигуан 1510/470

форяв старом кузове 1590/390

 

Вольво реально без складывания сидения на четверть вместительнее всех, а форьку вообще в 1.5 раза

в новом форе 1844/450

 

да, сзади там места вообще царские, проехался с Андреем по грунтовке сидя сзади, ощутил!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на выходные махнулся совим Фориком на Бумер 525 ... проездил два дня, но я тут не об этом хотел вставить... После этого сегодня утром заехал и взял на тест драйв Икс 3 ... и теперь ОЧЕНЬ ее хочу :) На прошлой нелеле тоже тестил Тиган ... Лучше чем мой ФОР по всему кроме размера багажника ... Но ИКС 3 реально еще больше понравился хоть и гораздо скромнее салон и навароты за те же деньги. Тестил 2 литра дизель 177 кобыл автомат , 6 ступеней... и этот крошка дизель метет не по децки! Просто кайф... По сравнению с тем же Тигуаном 2 литровым 170 сил бензин - динамика примерно одинаковая (субъективно), но более жеская подвеска, более высокая (субъективно) посадка, шумка на одинаковом уровне, дизель слышно, но не сильно, не напрягает, НО управляемость на порядок выше! Разогнался до 140 - стоит на дороге как приклееный! Повороты рулит как по циркулю! Вообщем баварский тракторный он и в африке... баварский! Реальное предложение - ИКС 3 дизель 2 литра 177 сил на автомате и на тряпочке с кондеем - 1,38 ляма. В наличии. Тигуан на полном фарше (кожа, ксеноны, все электро везде) со скидкой 7% - 1,28 ляма... Есть над чем подумать одако ... И Господа , вы уж извините, что я тут вам всю малину засрал своими не по делу комментариями :) Давайте дальше про шведку и гамбургер !!! :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
+525 мульенов! Сегодня примерно в это же время думал именно про эти два пипелаца! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miklovan, надо поршуршать, вроде 3 или 5 % скидка есть на покупку БМВ) если соберешься)))))))))))

Ой, спа-си-ба вам! :) но это я так... из разряда "я бы в гощики пошел, пусть меня научат..." :)

В смысле, что думать о чем то я могу много, но вот что сделаю что думаю - не факт... Большое зеленое земноводное все время накрывает своим мерзким телом мою тщедушную грудь и душит-душит-душит... тварь барадавчатая :)

Но если я ее скину все же ... тут к вам и выйду во всем белом за скидкой :)

 

Вольво Объем багажника макс./мин., л: 1600/575

X3 1560/480

Тигуан 1510/470

форяв старом кузове 1590/390

 

Вольво реально без складывания сидения на четверть вместительнее всех, а форьку вообще в 1.5 раза

в новом форе 1844/450

 

да, сзади там места вообще царские, проехался с Андреем по грунтовке сидя сзади, ощутил!)

 

чисто визуально в Тигуане мне показалось что он гораздо уже чем в моем ФОРе! и потому меньше! в ИКС3 больше чем в Тигуане, но меньше чем в новом ФОРе! Новый ФОР по месту в салоне и багажнике больше всех. По комфорту и качеству салона - Тигуан первое место, второе баварский тракторный, третье новый ФОР! По баблу - ФОР первое место, народный автомобиль - второе, третье баварский тракторист! Но сучек, он того стоит...

 

А ВОЛВО (Жора) :) ваще вне конкурса ! Она не отсюда ваще! ее тут и сравнивать нечего ибо из других она миров!

Кстати про спать в багажнике - в багажник моего ФОРа влазит бессознательно пьяная баба весом килограмм 80, почти не складываясь :) проверено на личном опыте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот опыт не катит, по моему личному опыту- пьяный муж это такое существо, которое можно запихнуть как в бесконечно малое пространство, так и не возможно выпинать из бесконечно большого :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот опыт не катит, по моему личному опыту- пьяный муж это такое существо, которое можно запихнуть как в бесконечно малое пространство, так и не возможно выпинать из бесконечно большого :))))

:lols: Полина - цитатник пора издавать :rofl: :good: Изменено пользователем Safro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу, но коротенько так...Раз уж Гера заикнулся про тормоза, которые "на удивление" (на пТахе), то отпишусь и про тормоза на ксюхеВ воскресенье с утра еду по октябрьской набережной, хорошо так еду (за 100, точно)Со мной напротив (легонько "бадаясь") едет ниссан (какой-то, уже не вспомню)Перед ним форд, передо мной Киа Спортридж, нас не пускаютЕдем очень близко и плотно, впереди сужение (недалеко от причала, кто питерский знает), там ремонт в правой полосеФорд ускоряется, Киа (мигая поворотником уходит вправо), видя это начинаю нажимать на газ, и тут окрывается вид бэхи стоящей в левом ряду с поворотником на разворот... теперь я знаю, что такое АБС и хорошие тормоза на вольве, был бы на пТахе (на такой-же скорости) снёс бы жопу бехи - точно ;):) Из "минусов" (хотя, скорее это придирка), настроив кресло и руль под себя (чтобы ездить было удобно), теперь с трудом забираюсь и выбираюсь из авто :) Было бы здорово, чтобы как в "уроде", руль, после остановки, убирался у крайнее верхнее положение и не мешална счёт БК, Гер, уж не знаю чего я сделал, только теперь он никак не реагирует на поворот ручки (который должен сопровождаться изменением отображающей информации) ;):)а вот, не смотря на "электрический ручник" (смешная такая кнопочка), очень достойно работает: встал на лёгком уклоне, нажал на кнопку, машина на ручнике и стоит, а я ещё на "драйве", хорошо увидел, но был приятно удивлёна, вот ещё, не смотря на размеры у пТахи, такое ощущение, что радиус поворота у ксюхи больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, про радиус разворота думаю ты прав, у пТахи или такой же или чуть меньше, обратил внимание.

 

Про БК - покури мануал. Я ни разу не умудрялся сделать так чтобы ручка не реагировала. метод проб и ошибок рулит))))

что пишет то? или вообще ничего уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально понравился звук (штатный и родной) на вольвеещё, кожа сидений, сами сиденья (после посадки в пТахе) не очень ;), а вот кожа - очень достойнаяКстати ещё, ямки и "полицейских" пТаха глотает лучше ;)багажник - вполне такой приличный, по крайней мере, то барахло, которое тёща напланировала забрать из деревни, как раз под завязку забило багажник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, про ямки согласен.

подвеска все таки на вольво ближе к легковой и колеса 235/55/17

если повыше колеса поставить. будет лучше.

 

про посадку - тут от человека щзависит. Валюхе посадка больше нравится в Тахо. Мне в Вольво - я в вольве как домаи на диванчике. в тахо мне под себя очень сложно сидение подстроить. Сначала полдня мучался, сейчас нашел вроде бы посадку более менее удобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dager, ну это кто как привыкает...

мне более вертикальная нравится... ;)

и это, прикинь, в первый день (как только поменялись) нога (которой на газ давить и которая больная) реально к вечеру устала, сейчас, вроде, ничего

видимо угол и усилие абсолютно другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, на птахе ты бы увидел беху в левом ряду заранее) обзорность там как на капитанском мостике поидее)Но лучче так не ездить) за последние пару лет, тьфу тьфу не было такого вроде, все предсказуемо боле мене)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stas 2.0, ну и увидел бы заранее и не "бодался" , скорее всего, с другими... Да и "кореец" бы намного раньше перестроился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, Сереж - пропускают далеко не все. смею тебя уверить - есть я заметил категория отмороженных, которым доставляет наслаждение резануть большую машину и бибикунть ей. камикадзе.....

в принципе - я сейча не замечаю особой разницы - просто на техе я включаю поворотник и перестраиваюсь (народ в большинстве совем останавливается заранее), на вольве я включаю поворотник, засовываю морду и только после этого народ останавливается... вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...