Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Берегите ключи!


S-Turbo

Рекомендуемые сообщения

парни и дамы... може хватитъ палиццо и расказыватъ у кого что отдельно и вместе...????? где лежЫт и как близко...???

Андрюх - спасибо за заботу, но имхо спецам, для того чтобы понять что и где лежит - достаточно простой наблюдательности..

 

Однако интересен тот факт, что из грядки Прадо, Паджеро и Форь, выбрали таки сами понимаете кого.. :) С хозяевами (коллеги) приехали одновременно, входили вместе.. машины стояли в ряд..

 

в бурной моей молодисти был такой случай: работали на ветеранов, ну как обычно приехали и по рынку разбежались в поисках ворья, ну вот в один прекрасный момент клич по рации типа есть "груз", подбегаю, парнишка из наружного кармана куртки у мужика вытянул что-то, и передал подельнику, ну и разбежались они один в сторону метре, другой на парковку, и в машину шмыг (не помню уже что за машина была, какйо-то жипчик небольшой), ну мы его и прихватили там, так вот схема такая: трутся на парковке пара (водитель и карманник) смотрят кто из какой машины выходит и куда ключи убирает, затем карманик тырит их и отдает водиле, а дальше дело быстроты и везения.....

 

а еще мог сиграть тот фактор что у тебя проще было достать ключи чем у твоих коллег.... (куртка на виела на спинке стула, а сзади пустой столик..... на пример, ну или на вешалке - вообще халявный вариант)

 

резюме такое, будте бдительны и не оставляйте ценные вещи в доступных для других местах, а если учитывать, то что для умельца и внутренний карман пиджака доступен, то бдить надо всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахххренеть!!! Слава Богу обошлось. Вот теперь буду думать, на Паджере или на Форе в сомнительные места приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, на метро ... и думатъ не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в центр периодически на метре и катаюсь. Тут как то поперся с дуру к партнерам на Загородный на машине, пол часа искал где припарковаться... Нах нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППЦ... ну хорошо еще всё обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас в метро что никогда сумки не резали или молнии не открывали? метро- не панацея..... увы.. там у меня в сессию как-то сперли бумажник без денег зато с читательским билетом.. пришлось в разгар экзаменов все книги обратно сдавать, чтобы обходной лист подписать....я тоже разделяю точку зрения на то, что выбрали не машину, а доступность ключей.... вот у меня их хрен в сумке найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метро, безусловно, могут подрезать бумажник; могут даже ключи от машины. Но вот угнать машину проблематично. Я ее в метро с собой не беру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще и себя в метро не беру :))))) я там сразу чахну и загораюсь мыслью о бросании работы или покупке еще одной машины ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни и дамы... може хватитъ палиццо и расказыватъ у кого что отдельно и вместе...????? где лежЫт и как близко...???

а еще мог сиграть тот фактор что у тебя проще было достать ключи чем у твоих коллег.... (куртка на виела на спинке стула, а сзади пустой столик..... на пример, ну или на вешалке - вообще халявный вариант)

 

резюме такое, будте бдительны и не оставляйте ценные вещи в доступных для других местах, а если учитывать, то что для умельца и внутренний карман пиджака доступен, то бдить надо всегда.....

 

Месяц назад, ресторан "Кидо", на наб.Карповки. Вешалка позади, на ней со всей требухой куртка (ключи, документы и т.д.) До соседних столиков метров 4-5. Кто бы мог подумать, что в этом манерном заведении нет ни охраны, ни видеонаблюдения. В куртке осталось всё, даже кошелёк, только вот в кошельке..... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui,

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
а схема очень проста, заходит в кафе (НАЗОВЕМ ЕГО) злодей, вешает на вешалку (на которой уже висит одежда) свою куртку, уходит к кассе или за столик, там недолгое копание по карманам и сценка типа деньги/документы/телефон забыты в куртке, далее злодей возвращается к вешалке и спокойно шарит по всем висящим там шмоткам, а затем преспокойно уходит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, именно так всё и было... Теперь на вешалки куртки не вешаю, сижу как улитка: всё своё ношу с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, жесть!!! Что творится, особо убил выбор объекта...Казалось бы, кому наши сарайчики нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, вешать можно, и на вешалки и на спинки стульев, просто ценное там ничего не надо оставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщинам проще- сумки-то на вешалку не вешаешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, у меня сигналка отдельно от ключа живёт,неудобно конечно,но спокойнее.

Хорошее решение .Тоже лет шесть уже так делаю,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщинам проще- сумки-то на вешалку не вешаешь ....

женщины любят вешать сумки на спинки стульев ;)что тоже великая халява....а то что каждая вторая даже в транспорте вешает сумочку на плечо и откидывает ее назад так мне это вообще не понять :huh: но как говориться, если бы не было "лохов" не было бы злодеев (но это если не брать жесткие случаи - это уже отдельная история)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимор продолжается :( страховая предварительно отказала оплачивать замену замков, а значит я попал на 40т примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимор продолжается :( страховая предварительно отказала оплачивать замену замков, а значит я попал на 40т примерно..

Виталий!! У тебя замки с золотыми контактами,и инкрустированные

Сваровски :shok:???

Изменено пользователем Spyro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимор продолжается :( страховая предварительно отказала оплачивать замену замков, а значит я попал на 40т примерно..

Виталий!! У тебя замки с золотыми контактами,и инкрустированные

Сваровски :shok:???

 

и вправду золотые замки :( Изменено пользователем nea
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spyro, без стразов увы. Но с чипами.. Ценник озвучили в РРТ. А вообще я по экзисту пробивал - новый комлект для замены ( ключи с чипами + замок зажигания+ личинка водительской двери) стоит 18т с копейками. Ещё и 2 мультилока менять..

Короче если не удастся победить страховую , а шансы есть (в виде финдиректора СК ;) ), то буду сам покупать детальки, менять и прошивать чипы на стороне. Глядишь десятку-другую сэкономлю.

 

Кстати в комплект входит 3 ключа! Куда девается третий когда нам продают машину с 2мя ключами?

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу никого огорчать, но одни знакомые нашли свой 3 комплект прилепенный скотчем к днищу после получения авто из салона.. выводы сами делайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая тема! Я уже такую историю про знакомых, от 5 человек слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте свой мануал, раздел "Ключи, замки...":

С Вашим автомобилем поставляются два или три ключа, пластинка с номером ключа, а также пластинка с секретным идентификационным кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...