Перейти к контенту

В какой страховой компании Вы (бы) застраховали свой автомобиль?


EVA

Рекомендуемые сообщения

Tot, У МЕНЯ НА ТУРБЕ вышло 2800 без абонентки.

Гер, это до поднятия тарифов, мне в то время 5% обещали, пока форь ко мне ехал, тарифы подняли (в июле).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tot, хехе... 4000 баксо я за страховку платить не буду - нах надо дармоедов кормить.. 2000 еще куда ни шло за форик но 4000 нееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tot, хехе... 4000 баксо я за страховку платить не буду - нах надо дармоедов кормить.. 2000 еще куда ни шло за форик но 4000 нееее

Согласен, дофуя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при этом посчитали, что стоимость за год упала на 20%. Соответственно, к концу второго года - еще 20%.Учитывая 15% за страховку, получается, что даже убрать форк вообще без страховки не так уж невыгодно.Допустим, стоит новый фор 44 тыс. Допустим, плачу я сейчас 15% страховки из рассчета стоимости 35.2 тыс (20% скинулось) - это 5280. Через полгода я его серьзно бью (не на ходу). Мне посчитают амортизацию и выплатят после полугода гимора, скажем 28-31 тыс. Итого, с учетом взноса, у меня получится 22-25 тыс, т.е. в два раза меньше, чем новый фор. При этом у меня отберут "трупик".Чего-то мне кажется, что проще остаться с трупиком, которого можно очень неплохо продать на запчасти... А уж насколько меньше гимора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страхуюсь в полис-гаранте (знакомые)КАСКОпервый год взяли 6% от 42500$второй год 7% от 36000$ - потому что жену записал, а у нее стажа вообще нет.мне нравиться:1. нет ограничений на попадания. т.е. сколько раз попал, столько и ремонтируют.2. справки от гаи не требуют (желательно конечно) и зависит от того на сколько страховая попала. т.е. мелкий кузовной, фары, стекло и прочая - без проблем. если крупный кузовной то будут просить справку.3. ремонт быстрый. советуют свой сервис - у меня проблем не было. у Волчары по поводу Тойота-Раменки другое мнение.случаи:1. трещина на стекле (фулиганы дворовые) заклеил, менять не стал (люди то не чужие).2. помял чуть/чуть бампера передний/задний. в страховой оформили за 20 мин, поехал в сервис. гаи пролетело.при оформлении второго года машину смотреть не стали - типа если чего не так приходите оформим, отремонтируем.вообще компания небольшая но уверенная.обслуживание достойное (не зажратые, хотя работают давно)будте осторожнее с Альфой:цены нормальные, но:1. допускается без справок только 2 раза - любое обращение (подробно не скажу, но так предупредил авар.комиссар)в остальном с альфой проблем не было:1. разбил противотуманку, вызвал ав.кома, приехал через час оформил 15 мин. и поехал всервис менять.2. жена поцарапала Фрил, вызвал гаи, дал "за скорость обслуживания", приехали через 15 мин, оформили 10 мин.ав.ком приехал через час, оформил 20 мин, все. поехал в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховался через страхового брокера "партнёр" в "континентале" что на автозаводе (офис у них на Донской).Оговорюсь сразу - вариант "деньги на руки" НЕ интересует, только через Ус.Тариф 6,5% без ограничения допущенных лиц (юрик), вышло 2880 баков. Есть ряд плюсов (для меня):- ставь машину где и как хочешь;- нет нет требованиям к противоугонкам;- доставка до севиса за счёт страховщика по всей России ;- гидроудар страховой случай.Было 1-о ДТП. Скользящий удар на скорости 60-70 км час. Ремнт подвески по ценам Уса 138 000, кузов буду делать 21 ноября (250-300 тыс., наверно не меньше).+ лобовуха + противотуманка (не следствие ДТП).Если будете чиниться у "официалов", то лучше застраховаться (лобовуха у них 40 000 стоит).На счёт лобовухи и туманок подъезжал (по дороге мне всё-равно) в страховую и за 5 минут (очереди не было) оформляли всё. С лобовухой "прикол был". Дату "поломки" я поставил "10 дней назад". Меня вежливо "попросили" переправить, т.к. я должен известить страховую в течении 7-и дней.Из минусов. После ДТП долго НЕ хотели присылать авар.кома, мотивируя тем, что справки из ГАИ достаточно и ДТП в МО, но тем не менее прислали.На сколько я понимаю, при страховании на 2-й год стоимость авты для расчёта берётся с учётом амотртизации и значит % берётся от более маленького числа.П.С. На следующий год как быть не знаю. Коэффициент для меня поди поднимут, а в другую уходить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я страхуюсь в полис-гаранте (знакомые)КАСКОпервый год взяли 6% от 42500$второй год 7% от 36000$ - потому что жену записал, а у нее стажа вообще нет.мне нравиться:1. нет ограничений на попадания. т.е. сколько раз попал, столько и ремонтируют.2. справки от гаи не требуют (желательно конечно) и зависит от того на сколько страховая попала. т.е. мелкий кузовной, фары, стекло и прочая - без проблем. если крупный кузовной то будут просить справку.3. ремонт быстрый. советуют свой сервис - у меня проблем не было. у Волчары по поводу Тойота-Раменки другое мнение.случаи:1. трещина на стекле (фулиганы дворовые) заклеил, менять не стал (люди то не чужие).2. помял чуть/чуть бампера передний/задний. в страховой оформили за 20 мин, поехал в сервис. гаи пролетело.при оформлении второго года машину смотреть не стали - типа если чего не так приходите оформим, отремонтируем.вообще компания небольшая но уверенная.обслуживание достойное (не зажратые, хотя работают давно)

Аналогичная ситуация - страхуюсь у знакомых в СК Мегарусс Д. Уже пятый год. Компания небольшая, как я её называю - "домашняя". Свои люди в отделе страхования и в отделе убытков. Накопишь царапин, время выбиришь, когда машина особо не нужна - в СК и сразу на сервис с направлением (СК с сервисами в договоре, очередь пробивают). С этого года новый Форь на обслуживании в ШООРИ, но и с ними договор оказался. Поживем - увидим.....Кстати, при покупке новой опустил Мегарусс до 5.7%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Мегарусс Д.

Хорошая компания-все знакомые хорошо о ней отзываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Страхуемся через Партнера в Альфе. На второй год они мне насчитали по каске около 2 тысяч. Интересно кто сколько платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуемся через Партнера в Альфе. На второй год они мне насчитали по каске около 2 тысяч. Интересно кто сколько платит?

Что то прям подарок какой то :blink: Через того же Партнёра мне считали Ингос и Альфу - меньше 4500 никак не выходило :unsure: Может это Альфа 50/50 или ограничения какие есть ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форь НАСТА - 5,3%, Вольва - РОСНО - 6,2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуемся через Партнера в Альфе. На второй год они мне насчитали по каске около 2 тысяч. Интересно кто сколько платит?

Что то прям подарок какой то :blink: Через того же Партнёра мне считали Ингос и Альфу - меньше 4500 никак не выходило :unsure: Может это Альфа 50/50 или ограничения какие есть ???
50х50 получается дороже. Ограничений никаких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК Мегарусс Д.

Хорошая компания-все знакомые хорошо о ней отзываются.
Прошлый год Форь был застрахован в Мегаруссе. Полная КАСКО от всех рисков со всеми доп. услугами. Разводился на любые деньги, т.к. ездит жена с детьми, и мне было важно избавить ее от всех хлопот. Короче говоря, заплатил без самой малости 70 тыс. руб.23 марта 2007 года в нее приезжает "Газель". Минус левое переднее крыло, поворотник и ресничка. Аварийный комиссар сказал по телефону, что повреждения незначительны, пострадавших нет, на дорогах пробки... поэтому он не поедет. 2.5 часа ожидания ГАИ и потом 3 визита в МРЭО в группу разбора!!! За свои-то деньги. Получили направление на ремонт (с деньгами связываться не люблю принципиально). Запчасти заказывались и ехали 3!!! месяца.За это время догнала меня на ремонтируемом мосту бетономешалка. Будний день. Подмосковье. Двухполосная дорога. Впереди затяжной спуск и за ним ремонтирующийся мост. Движение в обоих направлениях осуществляется по одной полосе (реверсивное). Регулировка потоков идет с помощью двух светофоров (по одному с каждой стороны). Передо мной идет такси, за мной бетономешалка. Проезжаем на зеленый не быстрее 10км/ч. Перед последней выбоиной таксист резко тормозит, я за ним, а "миксер" не может (хотя скорости не было) и вскользь бьет меня по правому заднему крылу. Я и водитель бетономешалки останавливаемся. Осматриваю повреждения и начинаю звонить в страховую. Точнее в "Автоклуб России". Там мне дают телефон службы спасения. Минут 5-7 слушаю музыку. Жму на отбой, т.к. денег на трубке мало остается. Замечаю, что мы уже создали существенную пробку - мостик в низинке, а от него по обе стороны на тягунах полно машин. Еще раз перезваниваю, но уже по 02. Понимаю, что объяснить, где нахожусь, не смогу. Опять жму на "отбой". Меня уже начинают прессинговать подошедшие водилы. Шофер миксера предлагает отъехать, освободив проезд и на месте заполнить бланки для страховки. Звоню в страховку. Агент, уяснив положение вещей (повреждения незначительны, создали пробку, миксер признает вину), говорит, что можно отъехать, оформить бланки (+ запись миксера, что вины не отрицает) и ехать на ближайший пост ГАИ за справкой. Заполнили бланки (схема, естесственно, без замеров и т.п.). Я поехал в ГАИ. В превом меня оформить отказались, ссылаясь на то, что не их территория. Во втором объяснили, что по-человечески меня понимают, но справки не дадут, т.к. еще и права за оставление места ДТП должны отнять. (Пишу кратко, на самом деле поездки/разговоры заняли более 80км и 4часов) Вот и остался я с мятой машиной, заполненными извещениями о ДТП (оба экземпляра, т.к. у миксера даже бампер не испачкался) и КАСКО, по которой без справки ГАИ нифига страховая не отремонтирует. Если бы страховщику не звонил и не консультировался, то можно было бы списать на неизвестный авто на парковке, например. Долго бодался/объяснялся/договаривался с агентом. В итоге получил за денюшки фиктивную справку в ГАИ. Опять направили на ремонт (надо уже было брать деньги). Снова ждали запчастей, т.к. решено было ремонтировать все вместе за один присест (и этот случай и весеннее ДТП). Когда запчасти пришли (конец октября!!!), выяснилось, что в Мегаруссе меняется руководство и договор с сервисом расторгнут. Новое направление в новый сервис. В итоге в начале января забрал машину отремонтированной.Согласен, что большая часть претензий к сервису. Но и СК не выполнила взятых обязательств. С ГАИ разбираться приходилось самостоятельно, в случае со вторым ДТП агент направил на заведомо тупиковый путь. Более того, ремонт в сумме потянул на 57 тыс.руб., а выплатить СК мне предлагала всего 44 тыс.руб. Оказалось, что правильно не брал деньги. Хотя, на круг 57 + почти 7 за лобовое = и страховой взнос практически окупился. Но осадок остался. Больше я туда ни ногой.Сейчас попробовал застраховаться в "Находка-Защита". Обещают все красиво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cesare, эта слишком страшная история. Есть же рейтинг., есть более известные страх. компании. Я бы позвонила в Партнер для консультации. С Альфой у нас проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуемся через Партнера в Альфе. На второй год они мне насчитали по каске около 2 тысяч. Интересно кто сколько платит?

Что то прям подарок какой то :blink: Через того же Партнёра мне считали Ингос и Альфу - меньше 4500 никак не выходило :unsure: Может это Альфа 50/50 или ограничения какие есть ???
50х50 получается дороже. Ограничений никаких нет.
Очень и очень странно. В сам Партнёр ездили или через девчёнок в Усе ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю подробно. Год назад у Альфы ставка была 6,24%. В этом году: -10% от Альфы и -10% от Партнера. Вот и получается такая цифра. Так что, это нормально? А то я не очень довольна. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю подробно. Год назад у Альфы ставка была 6,24%. В этом году: -10% от Альфы и -10% от Партнера. Вот и получается такая цифра. Так что, это нормально? А то я не очень довольна. :blush:

Я в июне 2007 страховал новый авто через Партнёра в Прогрессе, ставка 7.4%, считали Альфу и Ингос меньше 4000$ никак не выходило :( Застроховал в Прогрессе, так как выходило более-менее приемлимо. Без каких либо франшиз, обращения без справок (не более одной детали) не ограничено.Хоть крась потихоньку по кругу. Выезд коммисара, эвакуатор. Так же и по Импрезе, ставка та же, на второй год посчитали - получилось на 300$ дешевле, но машину о ценили на 15 % меньше от цены новой. Так же приценялся к Альфе и Ингос, там ставка точно переваливала за 10 % !!!!!!!!!!! Не знаю ............ Может меня разводили ???? Хотя Импрезу я считал на Башиловке, а Форь в Крыле, ставка была одинакова. Хрен его знает ...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

в нормальных страховых в договоре указывают размер амортизации,более того в первые месяцы он как правило выше чем в последующие,в скользких страховых по идее если нет в договоре,то надо смотреть их правила страхования...к примеру у меня по договру в течение 1-го года эксплуатации ЗТС: - за 1-й и 2-й месяцы действия страхования - по 2,5 % в месяц, - за последующие месяцы - по 1,25 % в месяц,в течение 2-го года эксплуатации ЗТС - по 1,2 % в месяц,в течение последующих лет эксплуатации ЗТС - по 1,00 % в месяц,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера продлили страховку на второй год в Альфе. Получилось не совсем то, что планировали, но есть свои плюсы: обещали 1980 при стоимости машины (с учетом амортизации) -около 35 тыс. Но Альфа сейчас считает стоимость машины по среднерыночному курсу, поэтому =40 тыс. и страховка обошлась почти 2200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

Да у меня стаж 10 лет, и возраст 32, так что не под какие коэфиценты не попадаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

Да у меня стаж 10 лет, и возраст 32, так что не под какие коэфиценты не попадаю.
А у меня все равно больше :P Может Вы авто в кредит брали? Поэтому и разница такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот-вот закончиться КАСКА.Обзваниваю страховые. Тарифы взлетеле нереально.Самая "халява" стоит 60 000 рублей. Поиски продолжаю. Жесть!П.С. Мои пожелания - ремонт у дилера + аварком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

Форестер у нас был в Стандарт-Резерве застрахован. Должны выплатить без учета амортизации. Полную стоимость. Месяц пошел, посмотрим;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в любой страховой машина теряет в стоимости: 1-й год 18-20%, потом по 15%. По поводу ставки:может у меня возраст другой и стаж?

Да у меня стаж 10 лет, и возраст 32, так что не под какие коэфиценты не попадаю.
А у меня все равно больше :P Может Вы авто в кредит брали? Поэтому и разница такая?
Наличные ОНЛИ :D Никогда в жизни не брал кредитов, и дай бог не воззьму !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...