Перейти к контенту

Выходные. РАЗЛИВ..


KRAPIVA

Рекомендуемые сообщения

Народ, к вечеру пятницы отпишитесь четко, кого ждать в Горской в субботу. Возьму одну железную лопату и одну снеговую. Озаботьтесь бутерами и термосами. Ви! Турыст канэшна приедет, и даже валенки привезет. Вопрос, во сколько. Хоть бы до темноты успел :D Замерзнешь ведь.А по поводу холодов... Так ведь лед прочнее будет. Сможем до конца марта кататься. Или до апреля... Или до мая <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Лёд под снегом плохо в этом году намёрз, у нас на работе рыбаки постоянно ныряют. Матерятся, вроде холода и лёд тоньше обычного, но я всё равно приеду 22-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прорезанной майне и сложенному рядом льду, толщина 20-25 см. По готовым трассам мы с Янеком прокатились. Признаков, что лед ненадежен нет. Хотя, канешна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень заманчиво ;) . 22 постараюсь быть( с детьми).Нижайше извеняюсь за невозможность быть на расчистке 20, готов копать 22 :D .Крайне буду благодарен за координаты так как в прошлом году не был,соответственно на" нашем месте" не о чём :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как накатывать будете? Схема есть? Я бы очень хотел скоростной затяжной поворот отработать, а то у меня на второй в дрифт не входит (антипробуксовка срабатывает), надо с этим бороться. И ещё площадку надо для фигурного катания.

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как накатывать будете? Схема есть? Я бы очень хотел скоростной затяжной поворот отработать, а то у меня на второй в дрифт не входит (антипробуксовка срабатывает), надо с этим бороться. И ещё площадку надо для фигурного катания.

У нас АПСа нет вроде, во всяком случае - у меня нет точно.Дайте координаты точки места проведения Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, на сколько я в курсе у меня АПС работает до 3/4 газа. Координаты сам прошу, не выдают тайну партизанен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты сам прошу, не выдают тайну партизанен.

а их не знает никто... :D :D :D :D вот и не выдают... :rofl: :rofl:что-то типа тут http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1&amp...43;100&pt=1 но я могу ошЫбаццо.. :)моя ошЫбъся... вот подробное описание: http://www.club-forester.ru/index.php?s=&a...st&p=153384
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был на месте по http://maps.google.ru/maps?ct=reset можно определить GPS координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю, то координаты для СитиГида N60.08656 E30.03767

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Ну молодца штурман. Вот куда бы я без тебя приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю у нас тут экипаж машЫны боевой организовалсо.... ;) :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду 22-го точно.20-го приеду трассу делать, если не уташшут меня злые черти борд катать. Лопата имеется, но типа "саперная".ЗЫ: Азиз, дружище, застолби за мною вяленки 41-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20-го - еду... Толковой лопаты у меня нет, сломалась... :cray: по этому,

"Могу копать, могу не копать" © :) ...

 

22-е под ... ?

Изменено пользователем ВоваН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, Ты же сам suby 14-го мне в штурманы определил. Очень не плохо мы сней откатали.

 

Ну вроде место знаю, число помню, а время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по прорезанной майне и сложенному рядом льду, толщина 20-25 см. По готовым трассам мы с Янеком прокатились. Признаков, что лед ненадежен нет. Хотя, канешна....

Лед промерз слоями, ближе к камышам и берегу лучше не подъезжать,WRX провалился на сантиметров на 10 до следующего слоя, пришлось второй машиной вытаскивать, по-поводу погоды, как местный, разница с городом 4-5 градусов.

Судя по прорезанной майне и сложенному рядом льду, толщина 20-25 см. По готовым трассам мы с Янеком прокатились. Признаков, что лед ненадежен нет. Хотя, канешна....

Лед промерз слоями, ближе к камышам и берегу лучше не подъезжать,WRX провалился на сантиметров на 10 до следующего слоя, пришлось второй машиной вытаскивать, по-поводу погоды, как местный, разница с городом 4-5 градусов.
И еще, дополнение, на днях три машины стояли рядом на льду, лед потрескивает, больше двух не собираться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,WRX провалился на сантиметров на 10 до следующего слоя, пришлось второй машиной вытаскивать,

опачки.. :shok: :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,WRX провалился на сантиметров на 10 до следующего слоя, пришлось второй машиной вытаскивать,

опачки.. :shok: :shok:
Я не пугаю, просто надо быть осторожней и гурбой на лед не выкатываться, а так почти каждый вечер катаюсь, все нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить ложку дёгтя что ли? Вот:

 

Правительство Петербурга установило период, в течение которого запрещается выход на лед в 2010 году – с 1 февраля по 30 апреля.

 

Такое постановление губернатор города Валентина Матвиенко подписала 10 февраля. 12-го февраля его включили в реестр нормативных актов. Сегодня документ был официально опубликован. Ответственным за исполнение постановления и проведение разъяснительной работы среди любителей подледного лова и иных прогулок по «твердой воде» назначен вице-губернатор Валерий Тихонов.

 

Никаких санкций к нарушителям власти применить не могут – в городском законодательстве отсутствует норма об административной ответственности за подобные проступки. Поэтому правительство города лишь рекомендовало руководителям организаций (в том числе частных) провести «разъяснительную работу об опасности выхода на лед».

 

По данным правовой системы «Гарант», подобное решение принято впервые. До сих пор запретительные меры предпринимали администрации Приморского, Кронштадтского, Курортного, Красносельского, Московского (в отношении прудов в парках) и иных районов города. Для предупреждения гибели людей использовались средства агитации, пикеты и иные меры.

 

Административные штрафы к любителям, прежде всего, подледного лова, пытались применять в Ленинградской области. За нарушение установленных правил охраны жизни людей на водных объектах на граждан налагали штраф в сумме до 2500 рублей. Но в прошлом году областной суд признал незаконным не только штраф: гражданин Сулимов заявил, что распоряжение губернатора о запрете выхода граждан на ледовое покрытие «нарушает его права на пользование природными ресурсами и ограничивает возможности для полноценного отдыха и занятий спортом».

 

Областной суд исследовал не только правовые основания для принятия подобных решений, но и их обоснованность. Были затребованы даже сводки погоды. Метеорологи действительно предупреждали о слабоморозной погоде с частыми оттепелями в указанный губернатором период и об опасности нахождения людей на льду. Но – только на отдельных участках восточной части Финского залива, Ладожского и Онежского озер. «Из данных сообщений следует, что не все водные объекты, расположенные на территории Ленинградской области, представляют опасность для людей и требуют введения запрета выхода граждан на их ледовое покрытие», – заключила судья Елена Шадрина, удовлетворяя требования недовольного гражданина.

 

Верховный суд России подтвердил законность и обоснованность этого решения. Позже, по заявлению Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, была отменена и норма областного закона об административной ответственности за выход на лед.

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, самое время... ловить корюшку...............(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это про выход, а планируется выезд :)А что-то мне очково, если будет -20 и разница в 4-5 с городом.В минус 25 я пас. Я тепло люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш...я тебе дам фуфайку...приезжай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюш...я тебе дам фуфайку...приезжай...

Заманчивое предложение, дядя Лёша :) Думать буду. До 22 еще дожить надо, да и сынуля мозг проест
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто был на месте по http://maps.google.ru/maps?ct=reset можно определить GPS координаты.

 

 

Как я понял Сергей,ты будеш ехать из Выборга....если так, то идеш по Приморскому шоссе, проехал Сестрорецк, поворот налево в Шалаш (памятник- Ленина), ж/д переезд и прямо вдоль Разлива, а там увидиш...

По-поводу затяжного поворота, там есть одно раскатанное кольцо, разгониш Тазики и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ближе к вечеру увидеть список желающих приехать завтра. Ни что бы что, просто надо понимать, кого стоит дожидаться в Горской. Я поеду по любому. Не забываем теплую одежду и обувь, лопаты, тросы, хотя бы по одному рожку для обуви (металлическому, длинному) на каждые несколько машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...