Перейти к контенту
  • 0

мороз и тормоза....


матрос

Вопрос

при температуре наружного воздуха от -15 и ниже, стал замечатъ нездоровую тенденцЫю: педалъ тормоза становится тугой и эффективностъ торможения падает... не критично, но заставляет задумаццо...

тормозная жЫдкостъ меняласъ на ТО45, сейчас пробег ближе к 60т.к.... НО машЫна полгода стояла по сервисам и не передвигаласъ...

ВОПРОС: могла-ли тормозуха насосатъ воды и из-за этого потерятъ свойства, что негативно сказываетъся на торможении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

матрос, ээээ... а прретые тормоза то? у мну такая хрень первые минут 10 на сильных морозах, пока резко пару тройку раз не тормознешь. типа наледи на дисках что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.

Изменено пользователем Parkhom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня другая байда - после торможения, когда не прогрелись тормоза еще - трогается, будто отдирает колодку от диска слегка.

Покатаешься - проходит.

 

матрос, два варианта - едить спокойно, а с приходом весны поменять тормозуху или поменять сейчас. Но менять все равно придется, раньше или позже.

А можно попытаться предъяву РРТ - типа не работает, хреново смотрели, еще худше сделали. Вряд-ли прокатит, но попробовать можно.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да менятъ тормозуху полюбому... сам факт интересен, что за полгода насосаласъ воды как пиявка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скорее всего дело не в воде а в самой жиже тоесть в её качестве налей 5.1 я думаю проблемы исчезнут :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

5.1...?? попробуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ, а может у меня такая-же проблема :huh: ? Раз уж тут разговор пошел, в соседнюю ветку не заглянете? ТЫНЦ :pardon: Кстати, тоже машинка пару месяцев на вервисе прожила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начинать надо с вопроса какая именно тормозуха залитаесли из околоспортивных то это норма, они с повышенной гигроскопичностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

начинать надо с вопроса какая именно тормозуха залитаесли из околоспортивных то это норма, они с повышенной гигроскопичностью

а кто их там победит диллерофф, чё они там заливают... <_ :d>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда где-то подсасывает воздухлибо генеральный балуется боржомом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

тогда где-то подсасывает воздух

это уже интересней.... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрюх меняй жижу и всё пройдет. :)Имхо после твоих ремонтов с заменой рычагов и т.п. стопудово отключали тормозные шланги, а прокачать по человечьи или заменить жижу наверняка не озаботились. Да и тормозуха как таковая весчь ахриненнно гигроскопичная. Теоретически, по этой причине её и надо менять раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Андрюх меняй жижу и всё пройдет. :)Имхо после твоих ремонтов с заменой рычагов и т.п. стопудово отключали тормозные шланги, а прокачать по человечьи или заменить жижу наверняка не озаботились. Да и тормозуха как таковая весчь ахриненнно гигроскопичная. Теоретически, по этой причине её и надо менять раз в два года.

+1 к этой теориилибо прокладка крышечки бачка с тормозухой чуть перекошена\недозакручена\подыстрепана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня в -25, была такая-же песня. Педаль была твердой как шанкр, и после того как отпускал тормоз, машина не катилась пока не газанешь, то есть колодки неотходили сразу.Так весь день. Тормозуха менялась 11-06-2008, внутренний голос(жаба) мне подсказывает - до лета неменяй. А может надо?

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

что залито?

По заказ-наряду 109-DOT4-4, точнее непомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

для дот-4 полтора года это жесть, там половина воды уже, от того и гидравлика работате некорректноменятьвопрос трети бака бензина , о чем вообще говорим ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Таже фигня была, вот только что поменял тормозуху, проблема больше не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

дот 4 в унитаз или в формулу 1 а в нормальную технику 5.1 надо . 21 век на дворе а мы касторку да в тормоза мы что лохи чтоли :friends: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что лить? Завтра меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что,реально есть плюсы в "5,1", тиа все остальные не тормозухи? <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я на 600 езжу, но у меня тормоза серьезные5.1 тебе за глаза будет, и она подольше бегает, чем 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я на 600 езжу, но у меня тормоза серьезные5.1 тебе за глаза будет, и она подольше бегает, чем 600

Понял, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при температуре наружного воздуха от -15 и ниже, стал замечатъ нездоровую тенденцЫю: педалъ тормоза становится тугой и эффективностъ торможения падает... не критично, но заставляет задумаццо...

тормозная жЫдкостъ меняласъ на ТО45, сейчас пробег ближе к 60т.к.... НО машЫна полгода стояла по сервисам и не передвигаласъ...

ВОПРОС: могла-ли тормозуха насосатъ воды и из-за этого потерятъ свойства, что негативно сказываетъся на торможении...

Жыжу поменял, но к вопросу в топе... в С-ц сказали, что в сильный мороз скорее всего подмерзает вакуумный клапан внутри усилителя. И не мороз тут виноват, а скорее резкий перепад с понижением. Конденсатик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может и так быть, неужели не помогло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...