Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

Ребята, а вот интересно, поставить рядом два форика одного года. Одного со штатным ксеноном, второго с галогенками, и сравнить. Сравнить маркировку фар и сами фары. Отличаются, аль нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ребята, а вот интересно, поставить рядом два форика одного года. Одного со штатным ксеноном, второго с галогенками, и сравнить. Сравнить маркировку фар и сами фары. Отличаются, аль нет?!

предлагаю замутитъ это на посту гибдд... реальнее всего на талинке...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот интересно, поставить рядом два форика одного года. Одного со штатным ксеноном, второго с галогенками, и сравнить. Сравнить маркировку фар и сами фары. Отличаются, аль нет?!

предлагаю замутитъ это на посту гибдд... реальнее всего на талинке...:)
а давай! Андрюха, а давай действительно пересечемся - сравним! Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а мне то чё с тобой встречаццо...??? :) у тя разве ксенон штатный е..??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, да, штатный (на форике) на головном. А просто встретиться - слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А просто встретиться - слабо?

слабо... :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А просто встретиться - слабо?

слабо... :D :D
:super_smilies068:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, Сколько встречаемся ,нет чтоб посмотреть!У меня ненужные,плохие буковки везде написаны! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки как доказывать "доблестным сотрудникам" что у меня стоит правильный(а у меня заводской ксенон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.К., Есть правильные буковки,значит правильный ксенон стоит,нет буковок,значит попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заводской. Только D2 из правильных буковок присутствует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

suby, Мы же в России!Нет правильных буковок,значит ксенон левый! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, значит, хотя бы на правой фаре правильный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот интересно, поставить рядом два форика одного года. Одного со штатным ксеноном, второго с галогенками, и сравнить. Сравнить маркировку фар и сами фары. Отличаются, аль нет?!

Проверял ужо :) Если скажем СГ рестайл, то визуально не отличаются. Отличаются отражатели - по форме и колпачками. Ну и буковки - на родном ксене D2R на стекле написано и DC HR + D2R на корпусе. На галогене HCR и про лампы соответственно. Вот тут матрос выкладывал.

Или разница в свете интересует? вот здесь лежат фотки разницы галогена и линзованного ксена.

 

 

И всё таки как доказывать "доблестным сотрудникам" что у меня стоит правильный(а у меня заводской ксенон)?

Дык в буковки тыкнуть и всё. ;)

 

 

У меня заводской. Только D2 из правильных буковок присутствует :(

Плохо смотрела :) См. ссылку выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в общем вот (сегодняшний свежак):

Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

и для тех, кто не понял, здесь всё разжёвывают

Лишение «прав» за ксенон: разъяснения ГИБДД

То есть, команда «фас» сотрудникам ГИБДД дана, за «левый ксенон» начинают наказывать. Но при этом делается это не огульно, всеми сотрудниками, а специально обученными ГАИшниками (инспекторами технического надзора), которые работают, во-первых, на линиях техосмотра, а во-вторых – на дороге при совместных рейдах с инспекторами ДПС (также, как при выявлении чрезмерной тонировки стекол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать, мать, мать ... эхо ! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать, мать, мать ... эхо ! :diablo:

...ну что, Антон, наши риски ростут :mellow: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, так Антон вроде снял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, так Антон вроде снял...

...а я его видел пять дней назад, вроде светил газоразрядными лампами!?

...вах вах вах, жмут засранцы...., а я ведь со своим ксеноном 5000К ГТО прошёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Прохоров, не ;) , это райбрайт галоген 4000ный

 

...вах вах вах, жмут засранцы...., а я ведь со своим ксеноном 5000К ГТО прошёл!

аналогично :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему здесь не обсуждается как бы бесплатно не пристегиваться или как отключить тормоза?Колхозный ксенон опасен!!! Он слепит водителей встречных и попутных машин! Пожалуйста снимите эту гадость, кто ещё не снял!Одинаково часто управляю ночью на трассе а.м. с штатным ксеноном (MB W220) и с галогеном кажется Philips 4000K (MB W203). Омыватели фар есть на обеих машинах. Разницы почти нет!Колхозный ксенон светит не дальше - он светит выше. Включите дальний галоген - вот вам колхозный ксенон.Не надо использовать ПТФ, если не вынуждают погодные условия (в Финляндии кстати 50еур штраф). Слегка загрязненные ПТФ тоже слепят. Отраженный от мокрой дороги свет ПТФ тоже слепит. Ксенон в ПТФ всё это усугубляет.Берегите себя и других участников движения! Пристегните ремни, снимите колхозный ксенон! Не будьте умнее разработчиков систем безопасности и головного света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ForSH, простите, но примитивно!!! Если "колхозный" ксенон нормально отрегулирован - чем он мешает? Вот если рассеивается и/или бьет вверх - согласен! Считаю, что надо отнимать права только в случае неправильного пучка, что можно проверит на стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, +1 У некоторых колхозный ксенон круче ,чем заводской главное ,чтоб настроен был!Если все для ксенона присутствует омыватель фар,корректор и поставлен нормальный ксенон и настроен,почему я должна его снимать?Потому что он просто не заводской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ForSH, простите, но примитивно!!! Если "колхозный" ксенон нормально отрегулирован - чем он мешает? Вот если рассеивается и/или бьет вверх - согласен! Считаю, что надо отнимать права только в случае неправильного пучка, что можно проверит на стенде.

Ущё раз повторюсь - корейская ксенолампочка в рефлекторе под галоген не регулируется по определению! Т.е. можно отрегулировать положение свето-теневой границы (СТГ), но главное не это! Главное освещённость в контрольных точках, а её невозможно отрегулировать!!! У колхоза освещённость выше СТГ на порядок больше чем у фары с рефлектором под ксенон, я уже не говорю о линзованом ксеноне. Колхоз однозначно в топку! А в ПТФ особенно! Согласен с ForSH в этом плане.

 

Янек, +1 У некоторых колхозный ксенон круче ,чем заводской главное ,чтоб настроен был!Если все для ксенона присутствует омыватель фар,корректор и поставлен нормальный ксенон и настроен,почему я должна его снимать?Потому что он просто не заводской?

Сандра не путай божий дар с ... :D У тебя стоят хеловские ксеноновые билинзы. То бишь ретрофит. Причём тут колхоз? Колхоз это корея-китай в галогеновом рефлекторе. Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, Гайцам пофиг ,что у меня там стоит!Нет буковок- колхоз! <_>

короче уродство какое-то ! Я тоже против колхозного ксенона на тазавазах от которого жмуриться надо,но гребут всех под одну гребенку!

Изменено пользователем SANDRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...