Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

Ракетонос, и... ?

 

А что генерал с ними делает, солит? :)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Народ может глянете какая маркировка на галогене?

европа 07год... HCR... <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, только наверно всё-таки HCHR? ;) HCR на твоих фарах быть не может! Хотя по идее в их текущем виде должно быть DCR HR ;)

 

Посмотрел сегодня у себя наконец :) Ксенон был штатно. На корпусе HR DC (галоген дальний, ксен ближний), на стекле только D2R напротив колодца ближнего в самом низу очень мелко, ну и HB3 напротив дальнего.

Андрей, а не сложно уточнить что где точно написано у тебя или сфотать? Ну очень интересно!

 

Однако есть ещё одна маза, только сегодня узнал - существуют различия в стандартах маркировки фар произведённых в Японии и произведённых и Европе. А именно, маркировка HCHR для японца означает - HID C Halogen R, т.е. ближний ксенон, дальний галогенный свет. То есть можно на это упирать стопудово если что.

 

Вот кстати ЛЕГАСЬ 08 купленый новым у нас С ШТАТНЫМ ксеноном , в линзе естественно. И вот какие маркировки:

легась1.jpg

 

Т.е. маркировка по японскому стандарту, соответственно и тип лампы D2S присутствует. Так что спите спокойно дорогой друг - если что, у тебя правильная маркировка! Но по японски :) Про необходимость наличия указания типа лампы у гаев указаний нет ;)

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, да не вопрос... завтра выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот нашел вопрос фориковода на сайте гибдд новосиба. Читать форум ни к чему, там пустота. Но походу с такой же маркировкой как у тебя. Или нет? Просто не пойму какой кузов у него.Похоже, что у человека праворулька, раз нет омывателя и корректор ручной.

Доброго времени суток!Подскажите, с моими фарами все в норме или не совсем?Машина субару форестер. Ближний - ксенон, дальний - галоген. Ксенон штатный (пробили по кузову у официальных представителей субару).Омывателя фар нет. Корректор фар ручной (колесико в салоне автомобиля).Маркировка на самих фарах (на стеклах) отсутствует. Под капотом на пластике см. фото.маркировка.JPGИтого получаем штатный ксенон при маркировке фар HCR! При этом немного выше написано D2R. Я так понимаю это означает, что производителем рекомендованы именно ксеноновые фары ближнего света.Помогите, пожалуйста, разобраться с написанным.И ещё вопрос - что говорить сотрудникам ГАИ, чтобы меня при штатном ксеноне и такой (несоответствующей) маркировке прав не лишили? Как доказать, что машинка так с конвеера сошла?

В ответ есессно тишина.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, во блин, загнал ты меня в ступор... я уже сомневаццо стал чё видел.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, во блин, загнал ты меня в ступор... я уже сомневаццо стал чё видел.. ;)

:D а вот чтоб не сомневаццо и сфотай. ;)

Есть у меня подозрение что такая маркировка может и на штатноксеноновых машинах клубней иметься. Корпус-то унифицирован.. Вполне может на европейце фара с яповской маркировкой стоять. Надо разобраться короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, да не вопрос... завтра выложу....

собственно.... фотографф с меня никакой.. :D

 

крепление фары HCR

 

DSC00108.JPG

 

 

на фаре слева HCНR

 

DSC00109.JPG

 

 

чутка правее два раза HCR

 

DSC00110.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ксенона на галогене ночью по Скандинавии прокатился. Вот ... (пи-пи-пи)... 200 км и получаем сухие красные глаза. А встречные хоть и тоже поменяли на галоген, но вот на регулировки точно забили. Блин, до сих пор глаза болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера при мне за нештатный ксенон у водителя тазика 2110 забрали права и направили в суд.

Изменено пользователем Ракетонос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, спасибо за фотки. ;) Как решим проблему - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Как решим проблему - отпишусь.

не забрасывать тему!Поставил закладку :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, не пали контору... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

матрос, молчу-молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тоже в ожидании!!!)А то вчера проехался на форике друга, который поставил галогенки.. вообщем, как в танке, без ксенона не видно уже ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал много всего, но так и не понял что можно что нет.Понятно что закона ещё нет и до июля не будет.Если в машине есть омывалка фар и корректор ну и не родной ксенон, это как считается?Если в фары установлены линзы, это как считается?Это у нас сейчас 40-45% владельцев останется без прав...По моему это хня такая же как и с левым рулём и американскими фарами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад, ты абсолютно прав! Требования - омывалка + корректор!!! Линзы или не линзы - по фигу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, на данный момент гаям пофиг - линзы, колхоз, штатный - лишь бы букавки были правильные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, на дороге - конечно по фигу!!! Хотя, если ты спросишь чем они руководствуются, может и не по фигу!!! Внутренние письма - это их проблема, а в суде - закон. У закона к ксенону (установленному на ближний и/или дальний свет) два требования - омыватель + корректор. И мне лично по фигу до буковок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, на данный момент гаям пофиг - линзы, колхоз, штатный - лишь бы букавки были правильные :)

Т.е. при наличии омывалки, корректора и буковок можно и линзу вкрячить?

http://i292.photobucket.com/albums/mm40/takamiro/scary.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, а красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. при наличии омывалки, корректора и буковок можно и линзу вкрячить?

Естественно. Конечно при условии соблюдения экстетики фары с "вкряченной" линзой. Ну типа "как на заводская"..Кстати линзы на данный момент ваще не трогают, иногда развлекаются с колхозниками типа тазиков и т.п. Да и не думаю что что-то изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, да.. а чёж нет-то... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой бедный мозг.... Ребята, ну чё мы волну гоним? Сейчас время пройдет, либо узаконят, либо практика появится. Александр, дал отличную ссылку. Решение суда читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...